Весенние двойняшечки 2011 - Страница 203 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.12.2010, 13:09   #2021
libellus
Элита
 
Аватар для libellus
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Север
Сообщений: 2 630


Цитата:
Сообщение от Куняка Посмотреть сообщение
У меня кресла-переноски заказаны, они без базы не очень большие. Опять же, машин на всех хватит - родители на одной, мы с мужем на другой, так что автокресла обязательно считаю. По одежде - куплены и шлемики, и шапки, и капюшоны есть на комбезах! Они, кстати, весенние, флисовые с подкладкой, ибо конверт очень теплый, а в машине в комбезах вполне комфортно будет..наверное если на момент моих родов не ударит -30 с фигом....но там будем смотреть по ситуации.
И автокресла для меня вообще незаменимая вещь - у меня еще старшая, так то ездить буду почти сразу и немало.
да, мы тем же путем пошли, легкие комбезы и теплые конверты - на счесе овчины... )))
libellus is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 13:21
ответ для Alisandra , на сообщение « Весенние двойняшечки 2011 »
  #2022
Helen7
Мега-элита
 
Аватар для Helen7
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Север
Сообщений: 4 836


я вот думаю конверты все таки не покупать.... в принципе не оч то они и нужны, куплю комбезы на обчине на зиму, а выписываться будем в одеяльцах с уголками и ленточкой или если тепло будет то в комбезиках каких-нить симпатичных, у нас время еще есть думать....
Девы, а вы какие одеяла покупать будете? - вот байковое, шерстяное....это понятно, а вот еще зимнее какое лучше покупать - ватное, на лебяжьем пуху или какой то финский материал есть синтетика типа холофайбера, говорят не аллергичное
Helen7 is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 13:33
ответ для Alisandra , на сообщение « Весенние двойняшечки 2011 »
  #2023
Yana2223
Частый гость
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 37


Как же классно - детские вещи)) Читаю вас - легче будет свой список составить. Правда, мы, видимо, доберемся до покупочек не раньше января.

Вчера была у Михайлова опять - подтвердить, что обеих растим. Пришлось подписывать бумагу, что ознакомлена с возможностью риска гибели плода и чем это чревато для второго... Я-то в прошлый раз как-то сосредоточилась на пороке сердца маленькой и совершенно упустила, что главная наша беда сейчас (из-за которой гибель и может наступить) - нарушение плодово-плацентарного кровотока. Но! Если 2.12.10 этот кровоток был равен нулю, то вчера уже какие-то слабые проблески были.
Теперь раз в две недели УЗИ+доплер. И молитва. Мы настроены позитивно. Как-то по сравнению с прошлым четвергом я намного спокойнее.
Михайлов сказал, главная моя задача - распознавать шевелюшки именно маленькой и при их отсутствии длит время - это показание провериться. А я пока даже не понимаю - шевелюшки ли это))) так - пузырики какие-то ходют))
Yana2223 is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 13:48
ответ для Alisandra , на сообщение « Весенние двойняшечки 2011 »
  #2024
Helen7
Мега-элита
 
Аватар для Helen7
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Север
Сообщений: 4 836


говорят так первые шевелюшки проявляются, типа как рыбки плавают
Helen7 is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 15:07   #2025
adine
Ветеран
 
Аватар для adine
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Юго-Запад,Пр.М.Жукова
Сообщений: 849


Цитата:
Сообщение от Каляка Маляка Посмотреть сообщение
спасибо они даже в животе отзываются на эти имена )



меня тоже это беспокоит.... сколько одежки купить этого самого маленького размера, чтобы и хватило, и лишним не было... мы пока купили:
7 боди
3 слипика
5 кофточек
2 теплых комбезика
2 штанишек
6 пеленок
4 распашонки
4 пары носочек
2 шапочки
4 антицарапки
все 56-62 р
а еще смотрела какой минимум в роддом надо взять, от этого тоже отталкивались
вставлю свои 5 копеек
по поводу размера..56 это очень большой, сама в роддом взяла 56 и детки в них тонули, а мне было очень неудобно, все время надо было поправлять бодики чтобы не дуло, потому что они норовили сползти на плечи..так что советую брать 50 р.или даже меньше, двойняшковые детки ведь маленькие..
У меня в роддоме много вещичек уходило, потому что памперсы даже самы маленькие им большие и очень часто одежка намокала из-за "протечек".Пеленок в роддом тоже берите штуки по 4 на каждого, потому чтокогда приходят детские врачи на осмотры надо деток раздевать, и у меня обычно они мочили пеленки и пачкали какульками, потому что доктора не парились и клали деток на пеленки даже если я не успевала их протереть после памперса..Пеленки одноразовые тоже надо взять упкавку, класть на пеленальник,детки тоже на них часто писали, так что у меня ушло штук 7.
Дома тоже одежку меняем часто, то срыгнут, то памперс протечет, а так.как очень маленьких размеров у нас не много(штук по 5 на каждого)то приходится часто стирать.Хотя это индивидуально, может это только мои девчонки так "пачкаются".
Про антицарапки..они нужны будут только в роддоме, пока вы не приедете домой и не подстрижете деткам ногти, а потом ими лучше не пользоваться, потому что это вредно для здоровья когда ручка все время в кулачке(черевато).
Ещё я брала в роддом платочки.детки срыгивали,или молоко вытикало изо рта ну или ещё что, чтобы вытирать не тем что первое под руку попадется.
Шапочек тонких нужно всего парочку на каждого..дома мы их одеваем только после купания и под зимние шапки.
Ну вот вроде бы все..
__________________
adine is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 15:09
ответ для Helen7 , на сообщение « говорят так первые шевелюшки... »
  #2026
Каляка Маляка
Мега-элита
 
Аватар для Каляка Маляка
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Юнтоловский заповедник
Сообщений: 4 907


Цитата:
Сообщение от asenka sun Посмотреть сообщение
мы забирали в легеньких переносочках Глобекс....детки ведь такие маленькие... думаю, что в автокресло бы их рука не поднялась засовывать... к тому же учтите - МЕСТО!! меня вот родители забирали - они впереди, а мы с мужем и детьми сзади - ехали с переносками на коленках (это при том, что у них огромный джип).
.
мы ярые противникик такой перевозки детей, даже самых маллюсеньких....... тем более елси причина только в том, что с вами едут еще два человека
__________________
Лучший подарок родителей детям - это любовь родителей друг к другу

Каляка Маляка is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 15:23
ответ для Alisandra , на сообщение « Весенние двойняшечки 2011 »
  #2027
Каляка Маляка
Мега-элита
 
Аватар для Каляка Маляка
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Юнтоловский заповедник
Сообщений: 4 907


Adine, спасибо за рассказ!!!! только я что-то не видела 50го размера ... еще боюсь, что детки не оч маленькие будут, они в 22 недели уже по 30см вымахали, все в папу - он под 2 метра
__________________
Лучший подарок родителей детям - это любовь родителей друг к другу

Каляка Маляка is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 15:42   #2028
Koshanenok
Хранитель
 
Аватар для Koshanenok
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 10 882


Цитата:
Сообщение от Каляка Маляка Посмотреть сообщение
Adine, спасибо за рассказ!!!! только я что-то не видела 50го размера ... еще боюсь, что детки не оч маленькие будут, они в 22 недели уже по 30см вымахали, все в папу - он под 2 метра
может поможет: первое время одевала 2 распашонки, тонкую запахом назад и фланелевую запахом вперед и ползунки, их можно было натянуть почти до шеи зато нигде не дуло. К бодикам перешли когда были чуть старше месяца. 50-го размера кажется в mothercare есть, но я не стала брать по причине невозможности передвижения. Специально посмотрела, в 22 нед и 2 дня размеры детей 319 мм и 324,5 мм, вес 488 и 497 г.
Пеленок лучше побольше: 4 фланелевых и 4 тонких и чтобы была возможность домой передать постирать. И одноразовых пачка. И урологических прокладок 2 пачки! Царапки вообще не пригодились, чепчики одевали только для прогулки

п.с. ах, да! после выписки ехали домой в автокреслах
__________________

Анна и Юлия родились 23 августа 2008 года

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны
Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его
Koshanenok is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 15:46   #2029
Helen7
Мега-элита
 
Аватар для Helen7
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Север
Сообщений: 4 836


Цитата:
Сообщение от Koshanenok Посмотреть сообщение
может поможет: первое время одевала 2 распашонки, тонкую запахом назад и фланелевую запахом вперед и ползунки, их можно было натянуть почти до шеи зато нигде не дуло. К бодикам перешли когда были чуть старше месяца. 50-го размера кажется в mothercare есть, но я не стала брать по причине невозможности передвижения. Специально посмотрела, в 22 нед и 2 дня размеры детей 319 мм и 324,5 мм, вес 488 и 497 г.
Пеленок лучше побольше: 4 фланелевых и 4 тонких и чтобы была возможность домой передать постирать. И одноразовых пачка. И урологических прокладок 2 пачки! Царапки вообще не пригодились, чепчики одевали только для прогулки

п.с. ах, да! после выписки ехали домой в автокреслах
а одеяла вы какие покупали?
Helen7 is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 15:53
ответ для Alisandra , на сообщение « Весенние двойняшечки 2011 »
  #2030
Culpa
Ветеран
 
Аватар для Culpa
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Металлострой
Сообщений: 746


у меня было много распашенок и комбинезончики на кнопках имейте ввиду что детишек надо переодевать каждый день,а стирать только домой передавать одежку. нам одежда понадобилась только через 2, 5 недели, а до этого лежали в кувезах (инкубаторах) в шерстяных носочках и подгузнике. приготовте малюсенькие шерстяные носочки самое главное - я сама вязала. на выписку покупала 2 одияла в красивых пододияльниках и ленточками. одияла покупала в здоровом малыше из гусиного пуха. домой везли на руках
Изображения
Тип файла: jpg x_c90cd630.jpg (46.5 Кб, 97 просмотров)
__________________


Татьяна и Игорь родились 21.01.2010

Последний раз редактировалось Culpa; 08.12.2010 в 15:54. Причина: добавление
Culpa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena