Хорватия - 2011. - Страница 616 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.12.2011, 20:36
ответ для docenkl , на сообщение « Хорватия - 2011. »
  #6151
docenkl
Наш человек
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Питер-Макарска\Хорватия\
Сообщений: 6 319


Если честно, то мне кажется кто хочет, тот живет и работает. Я б точно не смогла б работать с хорватами. Они просто не умеют этого делать в нашем темпе. Им тяжело включить мозг и подумать, не хотят лишнюю ответственность брать на себя, а эти часовые посиделки с кофе. Но это ж море,другой ритм жизни. Наверно, если б они попали к нам в питерский офис, то прибалдели б. 5 дел одновременно делаешь и нормально...с 9 до 18 в офисе и чай некогда попить зачастую,потом еще едешь домой час и готовишь ужин. А тут встал, пошел на риву, поболтал с кумушками, рассказал что вчера на обед было, что сегодня будет,ну по сезону-маслины, масло, вино,ракья, резервация,как прошел сезон, пошел в магазин, купил, домой принес, приготовил, обед, поспал, телик посмотрел..ну если работаешь, то посиделки с кофе с 10 до 11 и в магазин по дороге домой. Летом конечно больше дел у тех, у кого апартаменты. В Макарске раньше было 3-4 крупных производства на 500 мест. Сейчас все позакрывалось. У меня мужу 1,5 года з\п не платят и только в июле я уговорила его не ходить на работу.
Очень многие работают только в сезон,т.е. 4-5 мес.
docenkl is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 20:58
ответ для docenkl , на сообщение « Если честно, то мне кажется кто хочет,... »
  #6152
Ileana
Элита
 
Аватар для Ileana
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Чья-то соседка наверняка
Сообщений: 2 164


Мдааа... Хотя с другой стороны море наверное на всех так действует расслабляюще(взять итальянцев, испанцев). А у нас ситуация не лучше - взять вон в ОВО есть новая темка про сокращения... достаточно массовые, иностранные производства большие производят отток денег обратно за рубеж и т.д. И если за рубежом кризис то у нас тоже не за горами только масштабнее (т.к. у нас его усугубят работодатели). И это страшно - потому что нас много, и чего то в 90гг возвращаться не хочется, про пособия по безработице не хочется даже говорить.
__________________
Eсли реальность не соответствует моей логике - тем хуже для реальности (c)
Ileana is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 21:04
ответ для Ileana , на сообщение « Мдааа... Хотя с другой стороны море... »
  #6153
Ileana
Элита
 
Аватар для Ileana
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Чья-то соседка наверняка
Сообщений: 2 164


По поводу ответственности - это во всей Европе так. Очень часто слышу жалобы - у нас другой менталитет по жизненным обстоятельствам - потому что если ты будешь и жнец, и швец и на дуде игрец - то будешь востребованным. А у них всё по другому - каждый отвечает за свой кусок работы, для принятия решения есть руководство.
__________________
Eсли реальность не соответствует моей логике - тем хуже для реальности (c)
Ileana is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 21:14
ответ для docenkl , на сообщение « Хорватия - 2011. »
  #6154
docenkl
Наш человек
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Питер-Макарска\Хорватия\
Сообщений: 6 319


ну не очень хочется тур топик засорять. но даже за свой узкий кусок работы они как то не очень все знают. Например, когда получала первый боравак, то я им доказывала что могу на основании гражд брака это сделать. Раньше у них таких вар-тов не было и они даже не думали узнать. Они меня заверяли что страховку мне обязательно надо. я им доказывала что нет. а у них табличка была, для каких стан надо, а для каких нет, а на против россии пробел, значит надо обезопасить себя, соломы подкинуть и сказать что надо, а это 700 евро в год.
А пришлось мне переводить тут в январе в полиции. Так гонорар до сих пор не могут перевести. то сказали на счет мужа можно, прошло 3 мес-только на свой, открыла, оказалось не тот, а тот который надо иностранцам в моем банке не открывают\или не знают\ и сказали что нигде не открывают, потом позвонили из полиции из сплита и дали 2 банка, которые открывают. Вот в сент открыла-ждемс дуракие 450 кун. Проще отказаться было от этого гонорара
docenkl is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 22:38
ответ для docenkl , на сообщение « Везде красиво и почти везде вода... »
  #6155
Ольга Я
Активный участник
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 457


Цитата:
Сообщение от docenkl Посмотреть сообщение
Везде красиво и почти везде вода изумительная-прозрачная и голубая. вы активно отдыхаете или просто отель-пляж? Отталкивайтесь от этого
Всегда отдыхали активно. Но этим летом у нас родилась принцесса Моя внучка Хотим поехать отдыхать вместе, чтобы молодёжь отпускать, а самим спокойно. Поэтому пока мечимся.....
Ольга Я is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 23:19   #6156
Ileana
Элита
 
Аватар для Ileana
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Чья-то соседка наверняка
Сообщений: 2 164


Цитата:
Сообщение от docenkl Посмотреть сообщение
ну не очень хочется тур топик засорять. но даже за свой узкий кусок работы они как то не очень все знают. Например, когда получала первый боравак, то я им доказывала что могу на основании гражд брака это сделать. Раньше у них таких вар-тов не было и они даже не думали узнать. Они меня заверяли что страховку мне обязательно надо. я им доказывала что нет. а у них табличка была, для каких стан надо, а для каких нет, а на против россии пробел, значит надо обезопасить себя, соломы подкинуть и сказать что надо, а это 700 евро в год.
А пришлось мне переводить тут в январе в полиции. Так гонорар до сих пор не могут перевести. то сказали на счет мужа можно, прошло 3 мес-только на свой, открыла, оказалось не тот, а тот который надо иностранцам в моем банке не открывают\или не знают\ и сказали что нигде не открывают, потом позвонили из полиции из сплита и дали 2 банка, которые открывают. Вот в сент открыла-ждемс дуракие 450 кун. Проще отказаться было от этого гонорара
засорять топик не будем будем считать незнание очевидного работниками досадным происшествием не более а гонорар м.б. когда его перечислят будет нужнее чем сейчас
__________________
Eсли реальность не соответствует моей логике - тем хуже для реальности (c)
Ileana is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 23:42
ответ для docenkl , на сообщение « Хорватия - 2011. »
  #6157
docenkl
Наш человек
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Питер-Макарска\Хорватия\
Сообщений: 6 319


Ну у нас тоже операционистки в Сбербанках только выдать пенсию и принять коммуналку могут. На вопрос об открытии карты мне вызывали консультанта. Ну и про перевод предоплаты заграницу уже многие писали про ступор в умах и глазах операционисток.
docenkl is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 03:34
ответ для docenkl , на сообщение « Ну у нас тоже операционистки в... »
  #6158
Alya_S
Ветеран
 
Аватар для Alya_S
 
Регистрация: 01.02.2008
Сообщений: 847


Никто не смотрел недавно билеты Люфтганзой,я сейчас посмотрела у них есть билеты от 7000 на июнь,которые нельзя вернуть,только с перебронированием за 60 евро,это есть та акция ?
Alya_S is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 12:37
ответ для docenkl , на сообщение « Хорватия - 2011. »
  #6159
docenkl
Наш человек
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Питер-Макарска\Хорватия\
Сообщений: 6 319


я не вижу там по 7 тыс. Ты написала в 2 стороны? У меня неск запросов и минимум 14 тыс
docenkl is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 14:49
ответ для Alya_S , на сообщение « Никто не смотрел недавно билеты... »
  #6160
Hohog
Старожил
 
Регистрация: 15.01.2008
Сообщений: 1 091


Цитата:
Сообщение от Alya_S Посмотреть сообщение
Никто не смотрел недавно билеты Люфтганзой,я сейчас посмотрела у них есть билеты от 7000 на июнь,которые нельзя вернуть,только с перебронированием за 60 евро,это есть та акция ?
У ЛХ по-прежнему все глухо с билетами. Те, которые были в ноябре по 14 с копейками. уже по 17... ((( Ждем-с.
Hohog is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
адриатика, макарска, море, сплит, хорватия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena