ЛВ-хор. Пятый (!) сезон - Страница 268 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.01.2012, 22:56
ответ для Erchowa , на сообщение « Потерла, но нашла в интернете здесь... »
  #2671
Solvent
Наш человек
 
Аватар для Solvent
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: деревня Новая, речка Черная
Сообщений: 9 793


это если распечатывать и нести самой - убить день на Текстильщика.
А если через сайт, то просто приглашают в определенный день и время, и очередь на 300 человек, а 10-20. Меня позвали с 10-00 до 10-30, и в тот же день с 17-00 я могла в отдельном окне получить готовый, или в любой другой день в порядке общей очереди.

Кто будет делать финский шенген и хочет попробовать сэкономить - расскажу, как ловить запись на визу в консульство (сегодня запись на 15 февраля).
__________________
------------------------------
Юлия(ака Witch Visspa, ака Хюльдра)
------------------------------


Solvent is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 22:58
ответ для Solvent , на сообщение « ЛВ-хор. Пятый (!) сезон »
  #2672
Erchowa
музыкант как диагноз
 
Аватар для Erchowa
 
Регистрация: 02.04.2003
Адрес: Лиговский пр
Сообщений: 8 960


Это меняет дело. Но пока с составом надо решить.
Erchowa is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 22:59   #2673
Solvent
Наш человек
 
Аватар для Solvent
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: деревня Новая, речка Черная
Сообщений: 9 793


Цитата:
Сообщение от Хлоя Посмотреть сообщение
Была я на госуслугах. Спасибо бывшему мужу - давно зарегил меня там. На 10 лет мне паспорт не нужен (все может поменяться...). Тока я не поняла, анкета для нового и для старого паспорта одинаковая? Я нашла анкету, она написана, что для нового. А для старого такая же или другая, но я ее не нашла?
Нашла!!!!
Надо здесь http://epgu.gosuslugi.ru/pgu/ справа найти в "популярных услугах" "загранпаспорт старого образца" (чтобы проверить, он ли, надо в списке справа уже в услуге посмотреть оплату, она 1000 рэ)
__________________
------------------------------
Юлия(ака Witch Visspa, ака Хюльдра)
------------------------------


Solvent is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 23:03
ответ для Erchowa , на сообщение « Алисыч, у меня по-моему есть анкета... »
  #2674
Савчатина
Наш человек
 
Аватар для Савчатина
 
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Глухарка :)
Сообщений: 8 225


Цитата:
Сообщение от IPOLA Посмотреть сообщение
Оля, драмина - маст хэв блюющих вдаль))) Я такая же)))
мне не помогает и Тусику тоже.
Цитата:
Сообщение от Nutsik Посмотреть сообщение
Почему одна?
Я все детство промучилась, до музыкалки в один прием на автобусе доехать не могла. Потом победила банальной тренировкой вистибулярного аппарата. Долго и вдумчиво училась ходить по бревну, по поребрикам, по рельсам и т.д. Помогло.
Вот и мне сказали, что это с мозжечком связано. Только никто не сказал, что так можно вылечить. Думаю у меня на такое характера не хватит, а Тусику надо будет подсказать, спасибо

Цитата:
Сообщение от Хлоя Посмотреть сообщение
Значит, будем вместе не претендовать на первые ряды в автобусе.
Мну никогда не укачивало, даже в детстве. Папа гордится, думая почему-то, что это его заслуга. Он меня с нескольких месяцев в машине с собой катал (когда мама долго по больницам лежала) - кину, грит, кулёк на заднее сиденье, подушками обложу, и ты там сопишь часами, пока полдня по делам ездим.
гы, Тусик тоже отлично спала. Потому, что ее укачивало моментально Да... подушки а теперь попробуй ребенка в автокресло не пристегнуть...

Пошла проверила на всяк. Паспорт до 14 года, дети вписаны. Только я их брать не хочу но вдруг Вовке так и не достроят садик (вроде на днях обещают... с октября ). А вот про каникулы я не подумала... но они вроде по 1-е апреля. Да и дедушка есть, только он дома может с ними сидеть. Но папа тоже есть и продленка есть и подружки есть... короче, я по любому еду (только бы не форс-мажор, ттт)
__________________
Турчанка Tais (24.06.04) и Вовочка (27.07.07) знаток творчества ЛВ-хора
обходя все жизненные неприятности, можно пройти мимо всех удовольствий
Савчатина is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 23:07
ответ для Solvent , на сообщение « ЛВ-хор. Пятый (!) сезон »
  #2675
Хлоя
Наш человек
 
Аватар для Хлоя
 
Регистрация: 22.07.2005
Адрес: Серебряные ключи
Сообщений: 6 360


Ооо, девочки, спасибо! Глядишь, с Божьей вашей помощью и паспорта нам с Катюхой - неумехам - сделаем.

Мне страшно представить, как я вас замучаю, когда до виз дело дойдет. Этим я ваще никогда не занималась.
Хлоя is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 23:11
ответ для Solvent , на сообщение « ЛВ-хор. Пятый (!) сезон »
  #2676
Богатство
Элита
 
Аватар для Богатство
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Новый Петергоф
Сообщений: 2 157


__________________

Воспитываем детей, так как воспитытвали нас и хотим, чтобы они были лучше нас
Богатство is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 23:15
ответ для Хлоя , на сообщение « Ооо, девочки, спасибо! Глядишь, с... »
  #2677
Solvent
Наш человек
 
Аватар для Solvent
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: деревня Новая, речка Черная
Сообщений: 9 793


Цитата:
Сообщение от Хлоя Посмотреть сообщение
Ооо, девочки, спасибо! Глядишь, с Божьей вашей помощью и паспорта нам с Катюхой - неумехам - сделаем.

Мне страшно представить, как я вас замучаю, когда до виз дело дойдет. Этим я ваще никогда не занималась.
Фигня война, главное - маневры! (как говорили во времена моей молодости)

Я-то планово паспорта обновляю, и визы по-любому делала бы, так что буду кошкой, на которой все будут тренироваться
__________________
------------------------------
Юлия(ака Witch Visspa, ака Хюльдра)
------------------------------


Solvent is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 23:23   #2678
Шалимар
Элита
 
Аватар для Шалимар
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Музыкальный Север
Сообщений: 1 546


Цитата:
Сообщение от Савчатина Посмотреть сообщение
мне не помогает и Тусику тоже.
Вот еще такой_препарат знакомая ОЧЕНЬ рекомендовала, что помогает даже тем, кому ничто не помогает. Но я не пробовала, поскольку драмина меня все же спасает, поэтому не могу сказать об эффекте. У меня, к тому же, предубеждение против гомеопатии
Шалимар is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 23:30
ответ для Solvent , на сообщение « ЛВ-хор. Пятый (!) сезон »
  #2679
Solvent
Наш человек
 
Аватар для Solvent
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: деревня Новая, речка Черная
Сообщений: 9 793


Пока время есть, напишу алгоритм действий на портале госуслуг http://epgu.gosuslugi.ru/pgu/ (регистрация занимает некоторое время)

Берем СНИЛС и паспорт, заходим в Личный кабинет, заполняем, что попросят. Там предложат продолжить регистрацию двумя способами: по почте или лично в Ростелекоме. Первый способ - до двух недель ожидания, второй быстрее, но идти надо лично. Подсказка: Ростелеком есть на углу Лиговки и Разъезжей, из метро перейти Лиговку и выйти направо. Вводим полученный код и оформляем заявление на паспорт СТАРОГО образца (его делают быстрее и дешевле), для этого надо здесь http://epgu.gosuslugi.ru/pgu/ справа найти в "популярных услугах" "загранпаспорт старого образца" (чтобы проверить, он ли, надо в списке справа уже в услуге посмотреть оплату, она 1000 рэ). Заранее готовим копию (или оригинал) трудовой, ну и всякие личные данные. Еще нужна фотка в эл виде, любой страхолюдности (требования написаны), она в паспорт НЕ ПОПАДЕТ, будет в анкете. Заполняем анкету, всякие тонкости спрашиваем на ЛВ или ищем в недрах инета (что-то я смогу подсказать), прикрепляем фотку, жмем кнопку и ждем. Где-то в течении 1-1,5 недель придет письмо, в котором будет написано, когда и куда надо придти и что с собой принести. Пошлину платим в СБ - у оператора или в банкомате. ОБЯЗАТЕЛЬНО сделать копии гражданского паспорта (как минимум 1ю, прописку и страницу с отметкой о выдаче з/п, вроде 19ю) и взять с собой старый з/паспорт (если есть). Ну и фотки напечатать, мне подруга фотошопит, а я печатаю как обычную матовую фотку Приезжаем на Кр Текстильщика, поднимаемся на 2й вроде этаж, ищем нужную кабинку, занимаем живую очередь (назначено было на 10-00, я приехала без 10 минут, оказалась первой), все сдаем, и вам говорят, куда идти и что делать - мне было предложено в тот же день после 17-00 забрать готовый паспорт в отдельном кабинете или в любой другой день в общем порядке.

Про визу позже
Solvent is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 23:34
ответ для Solvent , на сообщение « ЛВ-хор. Пятый (!) сезон »
  #2680
Богатство
Элита
 
Аватар для Богатство
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Новый Петергоф
Сообщений: 2 157


Буарон хорошая фирма. Очень мне нра у них иммуномодулятор Энгистол. Начинаю давать детям, когда чувствую, что начинают активно заболевать, конечно без фанатизма и не увлекаюсь
Богатство is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
ершова, концерт лв-хора, лв-хор


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena