Приморский р-н: в сад хотим попасть в сентябре 2012г. - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2012, 20:23
ответ для хаусбар , на сообщение « спасибо за ответ. Уточню. 1.... »
  #191
atenta
Мега-элита
 
Аватар для atenta
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: угол Планерной и Богатырского
Сообщений: 3 731


Цитата:
Сообщение от хаусбар Посмотреть сообщение
спасибо за ответ.
Уточню.
1. правильно ли я поняла, что в сад, где берут с двух, я не могу пойти в 1,9? (при отсутс работы и льгот)
2. ребенок не может быть зачисленным с сентября в 1,9, а пойти уже с двух?
3. в нашем случае - идти с 1,9 только в тот сад, где берут с 1,5 лет?
Давайте по порядку тогда:
1. да, правильно, не можете
2. теоретически - нет, но есть нюансы. У подруги близкое знакомство с одним из топов нашего РОНО - им место держат таким образом. У соседки мама работает в саду - туда взяли с 1,8 даже, но приводят после завтрака и забирают раньше - так было до двух лет.
3. если нужен сад - то да. Мы пошли именно так. А потом надеяться перевестись, если хочется в другой сад.
__________________

atenta is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 20:46   #192
Kamea
Наш человек
 
Аватар для Kamea
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 5 682


Цитата:
Сообщение от atenta Посмотреть сообщение
Самый простой способ - пройти всех врачей за одно посещение платно. Сейчас многие клиники этой предоставляют. Плюс анализы можно либо там же сдать, либо свои принести. Мы в августе делали вместе с анализами - порядка 2 тысяч обошлось, если не ошибаюсь. Или в поликлинике своему врачу сказать, что надо карту - тогда, возможно, скажут, что есть единый день для такого мероприятия. Или брать номерки в общем режиме, что не всегда сильно приятно и быстро

PS по поводу формата - уточняйте в саду. У нас приняли только маленькую, А3, если не ошибаюсь называется. У кого-то в прошлом году принимали только А4. У кого-то любую. В общем, надо проверять, чтобы не пришлось переделывать
Цитата:
Сообщение от susolya Посмотреть сообщение
Интересно про формат!Наверное в каждой пол-ке по разному?Наша сказала, чтобы непременно большую...И комиссию Вы прошли за сколько дней или месяцев до поступления в д/с?
Везде единый формат карты - А4, только внутренняя часть может немного отличаться. Мы покупали стандартную в прозрачной обложке ( продаётся в канц. товарах), а потом решили проходить врачей платно в Скандинавии - они нам выдали свою карточку тоже А4, но тоооненькую, красивую, с отпечатанным текстом. В саду медсестра нарадоваться не могла, а то от руки наши педиатры так пишут, что не разберёшь ни слова.
Оформляли прямо перед садом, отнесла 31-го августа.
Kamea is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 20:51
ответ для vasyatkina , на сообщение « Я про 2 сада всего знаю: 43 и 49. Вот... »
  #193
Kamea
Наш человек
 
Аватар для Kamea
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 5 682


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
Я про 2 сада всего знаю: 43 и 49. Вот официально завед. на собрании объявляла: Ясли с 2-3, младшая с 3-4, средняя 4-5, старшая 5-6.
Вы вот откуда взяли что ясли с 1,5?..просто может во всех садах свои правила?
У нас в 44-м 4 ясельные группы - 2 с полутора до 2-х и 2 с 2-х до 3-х лет. Наш сосед пошёл в 43 в 1,10.
Kamea is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 21:13
ответ для Kamea , на сообщение « Везде единый формат карты - А4, только... »
  #194
atenta
Мега-элита
 
Аватар для atenta
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: угол Планерной и Богатырского
Сообщений: 3 731


Цитата:
Сообщение от Kamea Посмотреть сообщение
Везде единый формат карты - А4, только внутренняя часть может немного отличаться. Мы покупали стандартную в прозрачной обложке ( продаётся в канц. товарах), а потом решили проходить врачей платно в Скандинавии - они нам выдали свою карточку тоже А4, но тоооненькую, красивую, с отпечатанным текстом. В саду медсестра нарадоваться не могла, а то от руки наши педиатры так пишут, что не разберёшь ни слова.
Оформляли прямо перед садом, отнесла 31-го августа.
На всякий случай: у нас и у некоторых девочек здесь на форуме просили не А4, а А3. Некоторым пришлось переделать. Так что уточняйте в саду.
__________________

atenta is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 21:55
ответ для atenta , на сообщение « На всякий случай: у нас и у некоторых... »
  #195
susolya
Частый гость
 
Аватар для susolya
 
Регистрация: 14.03.2011
Сообщений: 73


Цитата:
Сообщение от atenta Посмотреть сообщение
На всякий случай: у нас и у некоторых девочек здесь на форуме просили не А4, а А3. Некоторым пришлось переделать. Так что уточняйте в саду.
да,да, подтверждаю!Сказали что есть А4 и А3!!!


Цитата:
Сообщение от Kamea Посмотреть сообщение
Везде единый формат карты - А4, только внутренняя часть может немного отличаться. Мы покупали стандартную в прозрачной обложке ( продаётся в канц. товарах), а потом решили проходить врачей платно в Скандинавии - они нам выдали свою карточку тоже А4, но тоооненькую, красивую, с отпечатанным текстом. В саду медсестра нарадоваться не могла, а то от руки наши педиатры так пишут, что не разберёшь ни слова.
Оформляли прямо перед садом, отнесла 31-го августа.
А сколько тогда в скандинавии отдали за осмотр?
__________________
Воспитываю мужа и двух лапочек дочек!
susolya is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 22:02
ответ для atenta , на сообщение « На всякий случай: у нас и у некоторых... »
  #196
Kamea
Наш человек
 
Аватар для Kamea
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 5 682


Цитата:
Сообщение от atenta Посмотреть сообщение
На всякий случай: у нас и у некоторых девочек здесь на форуме просили не А4, а А3. Некоторым пришлось переделать. Так что уточняйте в саду.
Может это в какие-то специализированные садики? Мне педиатр сказала, что формат единый - А4 и в магазине даже не уточнили, сразу дали большую карту.
Kamea is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 22:05   #197
atenta
Мега-элита
 
Аватар для atenta
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: угол Планерной и Богатырского
Сообщений: 3 731


Для информации: мы делали а в клинике (что-то про бэби) на Савушкина примерно за 2 тыс включая анализы.
__________________

atenta is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 22:06   #198
atenta
Мега-элита
 
Аватар для atenta
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: угол Планерной и Богатырского
Сообщений: 3 731


Цитата:
Сообщение от Kamea Посмотреть сообщение
Может это в какие-то специализированные садики? Мне педиатр сказала, что формат единый - А4 и в магазине даже не уточнили, сразу дали большую карту.
Может, с прошлого года они все-таки унифицировали - тогда проще уже.
__________________

atenta is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 22:06
ответ для susolya , на сообщение « да,да, подтверждаю!Сказали что есть А4... »
  #199
Kamea
Наш человек
 
Аватар для Kamea
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 5 682


Цитата:
Сообщение от susolya Посмотреть сообщение
да,да, подтверждаю!Сказали что есть А4 и А3!!!




А сколько тогда в скандинавии отдали за осмотр?
Со своими анализами (из поликлиники) что-тот около 2-х с копейками, я уже не помню точно. Если делать анализы у них, то дороже. Мне там понравилось - посмотрели внимательно, на все вопросы ответили и заключение выдали очень подробное, а не для галочки.
Kamea is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 23:28
ответ для vasyatkina , на сообщение « Так в чем была причина ора? На каком... »
  #200
Ekate-rina
Старожил
 
Аватар для Ekate-rina
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Приморский р-он, Байконурская ул., "Синяя птица"
Сообщений: 1 082


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
Так в чем была причина ора? На каком основании ОН орала на женщину и заведующую?
Она орала на заведующую за то, что та без его ведома решила (распорядилась) дать место в саду. Кричала, что мол за самоуправство, что вопрос о выделении места может решать только она - Ольга Николаевна.

А на бедную женщину орала, что мест нет и не надо ей тут пихать ходатайство от депутата.

Мне искренне было жаль женщину, а особенно ребенка-сироту, которую таскают каждый день в садик за 30 мин ходьбы от дома. Ребенок итак в жизни оказался обделен.
__________________
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...


Сын Александр 29.03.2010
Ekate-rina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena