Диета,ГВ и аллергия у ребенка...что едим???? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.10.2009, 02:13
ответ для Mamyr , на сообщение « Молоко пустым быть не может. Оно... »
  #41
Marina7
Старожил
 
Аватар для Marina7
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: московский р-н
Сообщений: 1 254


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Молоко пустым быть не может. Оно полноценное питание. Да, элементы берутся от мамы. Но тут у кого какие приоритеты. Кто себя жалеет, а кто ребенка. Кому какая позиция ближе.
+1000
Marina7 is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2009, 02:21
ответ для Nika_D , на сообщение « Диета,ГВ и аллергия у ребенка...что... »
  #42
Jenn
Активный участник
 
Аватар для Jenn
 
Регистрация: 01.05.2009
Сообщений: 315


У моего тоже такое было. В 3 мес. как рукой сняло. Я ела гречку, кролика в духовке тушила. Картошку вымачивала перед варкой (иначе у ре животик пучило). На творог ( и сырники в том числе) и сыр, его обсыпало На белок коровьего молока тоже , поэтому молочное почти все исключила, кроме кефира- биобаланс 1%, и то редко. Супчики варила на том же кролике, обычные овощные, укроп клала туда огромными пучками. Как-то скудненько и не разнообразно было
__________________
Jenn is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2009, 12:37
ответ для alinkino , на сообщение « Девушки, не забывайте, что аллергия -... »
  #43
Головокружение
Хранитель
 
Аватар для Головокружение
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 13 841


Цитата:
Сообщение от manasha Посмотреть сообщение
куриццО аллерген
Цитата:
Сообщение от Nika_D Посмотреть сообщение
яблоки можно 1-2 в день,особо не зашикуешь.
Курицу нельзя категорически.
Булки заменены финскими хлебцами,а от них тоже пухнешь.
Так что ГА диета-не фига не диета для похудания
Аллерген, но не для всех. Я сама - аллергик и еще на собственном опыте давно поняла, что надо не сидеть на диете и "Кларитине" всю жизнь, а обязательно как можно быстрее найти причину и исключать именно ее. Например, у моей старшей вылезла реакция на зеленые яблоки, а с ярко красными проблем не было. Также имелись высыпания после некоторых сортов обычного черного чая (привет "Гринфилду" и т.п.), а вот курицу я уже со вторым ребенком ем без проблем. И в то же время младшего обсыпало после того, как был откушен микроскопический кусочек свинины (а белую рыбу и баранину воспринимает нормально). Конечно, можно и на одной гречке с нарезными батонами год сидеть, только история знает случаи аллергии и на эту самую гречку, так что ищите причину, а она может быть в т.ч. очень неожиданной (от солнечного света до запаха маминого крема), ну и одно и тоже все время кушать нельзя, т.к. эффект может быть и накопительным... Так что лично я не столь категорична в исключении продуктов, буду пробовать все (по маленькому кусочку и не больше 1 нового продукта в день). Разумеется, начинать надо с "безопасных" и полезных продуктов, а не шоколада и цитрусовых. А на курице никто не настаивает, может ваши малыши больше полюбят кролика или индейку, только узнать это можно исключительно опытным путем...
__________________
Гидрометцентр обнадежил... сказал, что летом снега будет поменьше... (с)
Головокружение is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2009, 13:07
ответ для Nika_D , на сообщение « Диета,ГВ и аллергия у ребенка...что... »
  #44
Гарпия
Мега-элита
 
Аватар для Гарпия
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: м. Гражданский пр
Сообщений: 4 818


Да не угадаешь с продуктами -на что сыплет.
Поэтому правильный совет-исключить по маскимуму и вводить потихоньку.
Ещё очень важно не есть много одного продукта в день
у нас, похоже, сыплет на гречку, которую я ела по кастрюльке в день.

ЗЫ кисломолочку я оставила-помру бе неё.
Гарпия is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2009, 15:01   #45
Nika_D
Хранитель
 
Аватар для Nika_D
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 470


Цитата:
Сообщение от Olga_Yudina Посмотреть сообщение
так что ищите причину, а она может быть .
а как ее найти-то?у нас то лучше,то хуже,но личико еще ни разу не было чистеньким.Уже почти три недели я ем только то,что можно и больше ни-ни.Совсем что ли не есть?и не пить?а то я и гречу,и Гринфилд пью.как найти-то причину.....кушать так хочетсяяя

Вот съела булку с яблоком,на лице все так же,не очень хорошо.Ем-не ем запрещенное,все так же-кожа неровная и очень сухая,особенно около ушек и над бровками
__________________
Две любимые принцессы




Nika_D is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2009, 15:18
ответ для Nika_D , на сообщение « а как ее найти-то?:091::091::091:у нас... »
  #46
Гарпия
Мега-элита
 
Аватар для Гарпия
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: м. Гражданский пр
Сообщений: 4 818


Цитата:
Сообщение от Nika_D Посмотреть сообщение
как найти-то причину.....(
Месяц на рисе, кролике и воде
__________________
Дмитрий 2009
Гарпия is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2009, 15:19
ответ для Nika_D , на сообщение « а как ее найти-то?:091::091::091:у нас... »
  #47
bulka*
Старожил
 
Аватар для bulka*
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Академка
Сообщений: 1 180


Цитата:
Сообщение от Nika_D Посмотреть сообщение
а как ее найти-то?у нас то лучше,то хуже,но личико еще ни разу не было чистеньким.Уже почти три недели я ем только то,что можно и больше ни-ни.Совсем что ли не есть?и не пить?(
Аналогично,нам тоже аллерген не найти
но сегодня... у меня просто нет слов... на жесткой диете я еще и отравилась (наверно греча "несвежая" попалась ) теперь пью чай и воду. Пару раз уже в глазах темнело. Блин, че с этим делать?
bulka* is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2009, 15:34
ответ для Nika_D , на сообщение « а как ее найти-то?:091::091::091:у нас... »
  #48
Marina7
Старожил
 
Аватар для Marina7
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: московский р-н
Сообщений: 1 254


Я уже почти два месяца на диете и только сейчас небольшие улудшения ттт... значит не зря мучилась
А вообще мне только поначалу тяжело было, сейчас привыкла и обнаружила положительные моменты, во первых ребёнку стало ЛУЧШЕ! Сама я наконец то похудела! до беременности безуспешно боролась с лишним весом лет 5, а тут за 1.5 мес просто супер и чувствую себя намного легче и лучше.
Знаю, что кто-нибудь обязательно скажет, что все потерянные кг вернутся, да ещё и друзей приведут! Чтож, возможно, а пока не портите кайф...
Ем варёную индейку, кролика, свинину, тушу овощи /цв.,бел.капуста, кабачки,картофель,светлую тыкву,зел. фасоль/ супы на вторичном бульоне, голубцы делаю, даже что то вроде плова готовлю, иногда макароны, котлеты на пару,хлеб ржаной,готовлю на оливковом масле. Зелёные яблоки, груши. Вообщем не так уж и голодаю!
Не хватает только молочки и суши... очень хотся..
Marina7 is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2009, 16:06
ответ для Nika_D , на сообщение « а как ее найти-то?:091::091::091:у нас... »
  #49
NetJul
Элита
 
Аватар для NetJul
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 662


Цитата:
Сообщение от Nika_D Посмотреть сообщение
а как ее найти-то?у нас то лучше,то хуже,но личико еще ни разу не было чистеньким.Уже почти три недели я ем только то,что можно и больше ни-ни.Совсем что ли не есть?и не пить?а то я и гречу,и Гринфилд пью.как найти-то причину.....кушать так хочетсяяя

Вот съела булку с яблоком,на лице все так же,не очень хорошо.Ем-не ем запрещенное,все так же-кожа неровная и очень сухая,особенно около ушек и над бровками
Если аллергия за это время ( а прошло с первого поста более 2 недель) не перешла с лица ,например,на спинку,грудь,коленки (шершавая кожа ) и локотки- у Вашего ребёнка АКНЕ. Не переживайте,пройдёт само,очень скоро. Осталось потерпеть неделю-полторы. У нас прошло к 2 мес.Мазали только Бепантеном и всё.
__________________
NetJul is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2009, 16:12
ответ для Nika_D , на сообщение « Диета,ГВ и аллергия у ребенка...что... »
  #50
viza
Частый гость
 
Аватар для viza
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Гатчина
Сообщений: 94


У нас была аллергия на белок, причем любой ( будь то мясо, орехи).Первые пол года ела пустые каши, макороны и сыр. Мясо хотелось безумно, если съедала хоть малейший кусочек, ребенка обсыпало.После полугода все прошло!
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/7_1_12284776190.69640000_3_2_14113.833333333_00CCF F_eec1dbc5cdd520f2cfcdcfdecbc520.png[/IMG]
viza is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena