Как вы предохраняетесь при ГВ? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2012, 19:11
ответ для Nesenka Yaroslavna , на сообщение « Как вы предохраняетесь при ГВ? »
  #51
мнительный жираф
Хранитель
 
Аватар для мнительный жираф
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: не там,где хотелось бы
Сообщений: 10 021


если внимательно почитать инструкции разных ОК,то практически во всех написано,что после родов и абортов в 1 триместре нужно начинать прием ОК на 21 или на 28 день.
если после родов уже прошло больше времени,а цикл не восстановился,значит прием ОК можно начинать в любой день,но при этом нужно использовать дополнительные средства предохранения(презерватив) в первый месяц приема ОК.а далее принимать по обычной схеме.
__________________


Я Йуля

Диагноз заключительный:
Жираф чрезмерно мнительный!
мнительный жираф is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 20:00
ответ для Nesenka Yaroslavna , на сообщение « Как вы предохраняетесь при ГВ? »
  #52
Jane Foxman
Хранитель
 
Аватар для Jane Foxman
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Трущобы в районе Сенной:))))
Сообщений: 10 346


со старшим чарозетту пила, сейчас пока презервативы и мучительный выбор: спираль или таблетки. От ОК у меня либидо страдает, а со спиралью чего-то чаще беременеют, чем на ОК
__________________



Я знаю, что такое счастье, с 20 октября 2006 года
Когда я уже почти отчаялась, почти перестала надеяться и верить, мне так нежданно и так сильно повезло, что я каждый день прошу Бога, Высший разум и Вселенную об одном - лишь бы только не стало хуже...
Jane Foxman is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 23:11
ответ для Nesenka Yaroslavna , на сообщение « Как вы предохраняетесь при ГВ? »
  #53
РО ДИ МА я
Ветеран
 
Аватар для РО ДИ МА я
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Военный городок
Сообщений: 605


Презерватив
РО ДИ МА я is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 23:56   #54
Frauzz
Частый гость
 
Аватар для Frauzz
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Приморская
Сообщений: 80


Цитата:
Сообщение от мнительный жираф Посмотреть сообщение
если внимательно почитать инструкции разных ОК,то практически во всех написано,что после родов и абортов в 1 триместре нужно начинать прием ОК на 21 или на 28 день.
если после родов уже прошло больше времени,а цикл не восстановился,значит прием ОК можно начинать в любой день,но при этом нужно использовать дополнительные средства предохранения(презерватив) в первый месяц приема ОК.а далее принимать по обычной схеме.
о, спасибо! невнимательно инструкцию прочитала увидела только слово "аборт" и мимо прошла)
__________________
Frauzz is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 01:18
ответ для Frauzz , на сообщение « о, спасибо! невнимательно инструкцию... »
  #55
мнительный жираф
Хранитель
 
Аватар для мнительный жираф
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: не там,где хотелось бы
Сообщений: 10 021


Цитата:
Сообщение от Frauzz Посмотреть сообщение
о, спасибо! невнимательно инструкцию прочитала
__________________


Я Йуля

Диагноз заключительный:
Жираф чрезмерно мнительный!
мнительный жираф is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 02:34
ответ для olga_r , на сообщение « И надо ли менять лактинет на другой... »
  #56
Ellen Ripley
Участник
 
Аватар для Ellen Ripley
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Озерки
Сообщений: 148


Цитата:
Сообщение от olga_r Посмотреть сообщение
И надо ли менять лактинет на другой препарат, если бросила ГВ?
Мне моя врач говорила, что после окончания ГВ лучше перейти на свои предыдущие, которые я не один год до этого пила. Но "переходить" не придется - мне не подошли ни Чарозетта, ни Лактинет (хоть это и аналог, решила и его попробовать, после того, как поняла, что Чарозетта не подходит)... Так что сейчас презики.
__________________
Ellen Ripley is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 02:45
ответ для Nesenka Yaroslavna , на сообщение « Как вы предохраняетесь при ГВ? »
  #57
Тамада
Участник
 
Аватар для Тамада
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 149


Сейчас презервативы. Как только закончу ГВ, то перейду на свою привычную "Ярину".
Тамада is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 10:35   #58
катерина ерофеева
Активный участник
 
Аватар для катерина ерофеева
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 519


Цитата:
Сообщение от Nesenka Yaroslavna Посмотреть сообщение
Вот и вопрос? Таблетки(какие), презер, или еще как то?
Пока кормила предохранялась Чарозеттой. Вполне довольна. Недавно закончила и перешла на кольцо, хотя, в принципе, можно было бы остаться и на Чарозетте.
Цитата:
Сообщение от Nesenka Yaroslavna Посмотреть сообщение
А чарозетта сильно гормональная и скока стоит?
Она просто гормональная, но с самой-самой низкой дозой всего 1 гормона.
Цитата:
Сообщение от na-talia Посмотреть сообщение
есть такая тема в топе 3+,смешно,конечно,спрашивать,многодетных про предохранение,так вот статистика там:дети получаются в рез-те и механических способов(презервативы),и гормональных,в том числе и спирали,и даже после стерилизации не говоря уж о ППА, если Господь захочет,никуда вы не денетесь от своего ребеночка
Да, конечно. При этом заботиться о себе, своем здоровье и планировать семью тоже не помешает. А уж если получится не смотря ни на что и вопреки всему - тогда нас станет больше.
Цитата:
Сообщение от Frauzz Посмотреть сообщение
А как в таком случае начинать применять ОК, если по инструкции первую таблетку нужно съесть в 1-й день менструации?
Если месячные еще не вернулись - в любой день, если вернулись - в первый (я про Чарозетту, если что).
Цитата:
Сообщение от Irina178 Посмотреть сообщение
По поводу ППА, у кого как, мне помогало 100%, но думаю у каждой пары это индивидуально. Я на естественном методе забеременела, когда вычисляла овуляцию и то, 1,5 года продержалась))
но тогда мне было проще-поскольку я знала что детей ещё нет и если оно будет, то 100% оставлять - а сейчас исключено.
я вот в свечи не верю. сами производители пишут, что это не 100% и даже не 95.

*У меня собственно вопрос к тем, кто принимает таблетки- вы действительно верите что гормоны не проникают в грудное молоко?? если да то можно мне -дуре такой -объяснить, как это вообще возможно?
У кого как, конечно, но эффективность естественных методов типа вычислений и ППА - около 70%. Т.е. каждая третья в течение года. Меня такое в корне не устраивает (второго ребенка сейчас не хотелось бы, а аборты не приемлю).
А зачем верить или не верить. Есть люди на свете, понимающие в гинекологии лучше меня, есть международные рекомендации и регулирующие органы (не российские, у нас в этом полный бардак) типа ВОЗ, американской FDA, европейское EMA. Все они в один голос уже которое десятилетие (в смысле на этих препаратах уже первые дети бабушками становятся) разрешают прогестагеновые контрацептивы у кормящих. Препарат себе выбирала тоже самый проверенный, тот, который в европейских рекомендациях есть - Чарозетту, то бишь.
В грудное молоко - в следовых ни на что не влияющих (проверено!) количествах.
ПыСы Объясните мне, дуре, теперь уж - Дюфастон (тоже гормональный препарат из той же области) при планировании, на ранних сроках беремености в больших дозах пьют очень-очень многие, совершенно спокойно. А вот когда ребенок -совершенно самостоятельный организм и количества гормона - следовые, то гормоны - ужас-ужас?
катерина ерофеева is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 15:27
ответ для Nesenka Yaroslavna , на сообщение « Как вы предохраняетесь при ГВ? »
  #59
заботливый кенгуру
Элита
 
Аватар для заботливый кенгуру
 
Регистрация: 08.01.2012
Сообщений: 1 665


Чарозетта
заботливый кенгуру is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 16:23
ответ для Nesenka Yaroslavna , на сообщение « Как вы предохраняетесь при ГВ? »
  #60
Катёнчик
Участник
 
Аватар для Катёнчик
 
Регистрация: 18.08.2011
Сообщений: 119


Презик или прерванный ПА. Конечно, опасно, но ОК никогда не принимала и не хочу- тоже мой бзик.
Катёнчик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena