Бесцветная сыпь - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2012, 17:33   #11
Кошка Кошкина
Старожил
 
Аватар для Кошка Кошкина
 
Регистрация: 17.08.2005
Адрес: г.Никольское, Тосненский р-н
Сообщений: 1 115


Цитата:
Сообщение от Irina_Gaya Посмотреть сообщение
У нас тоже самое, но только раньше она была только бесцветная, шелушавая, а сейчас иногда краснеет так же. Вроде ничего нового я не ела - диету не скажу что соблюдаю, но явные аллергены не ем, вот и думаю теперь, на что может быть. Тоже не хочу верить что это аллергия. Ну нам завта к педиатру, посмотрим, что скажет.
Если не сложно, отпишитесь, пожалуйста, что Вам скажут!
__________________
Кошка Кошкина is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 17:44   #12
Irina_Gaya
Активный участник
 
Аватар для Irina_Gaya
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 432


Цитата:
Сообщение от Кошка Кошкина Посмотреть сообщение
Если не сложно, отпишитесь, пожалуйста, что Вам скажут!
Обязательно!
__________________
Irina_Gaya is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 18:37   #13
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от Кошка Кошкина Посмотреть сообщение
не понимаю только на что... ничего нового в рацион и в обиход не включала ни разу ...
Это ничего не значит. Аллерген может накапливаться. Т.е. ели, ели, ничего, а потом бац. Наверняка в вашей диете есть явные аллергены.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 22:10
ответ для Кошка Кошкина , на сообщение « Бесцветная сыпь »
  #14
Кошка Кошкина
Старожил
 
Аватар для Кошка Кошкина
 
Регистрация: 17.08.2005
Адрес: г.Никольское, Тосненский р-н
Сообщений: 1 115


моё меню очень скромное: греча, капля масла, финские сосиски, зерновой творог, сыра немножко и чай чёрный с сахаром. Вою как волк, но держусь.
А всё как было, так и есть.
Подозреваю дисбак у ребёнка. Сегодня мы опять не какали. Короче, со стулом у нас беспредел. Рано я обрадовалась. Как только начались запоры, так и сыпь эта появилась. Я навсегда запомню это время и эту жесть с животом ребёнка
нервов не хватает одно уныние
Кошка Кошкина is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 22:22
ответ для Кошка Кошкина , на сообщение « Бесцветная сыпь »
  #15
Leo.Nat
Активный участник
 
Аватар для Leo.Nat
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Северная долина
Сообщений: 463


Цитата:
Сообщение от Кошка Кошкина Посмотреть сообщение
Девочки, недели 2 назад заметила что кожа на ножках (ляшечках) у малыша стала какая-то грубая Присмотрелась похоже на сыпь, только бесцветную..
Потом смотрю - и на животике тоже такая, только иногда краснеет, на грудке, на личике, на одной стороне...,на ручках. И везде может краснеть,если ребь двигается, елозит... Внешне ее практически не видно. Очень чувствуется на ощупь.

Когда были у невролога, она сказала что может быть признак дисбактериоза, тк были проблемы со стулом. Но стул уже неделю нормализован (тф тф тф), а сыпь эта никуда не девается

Педиатр у нас сопельки от молочка лечит месячному ребенку двумя антибиотиками и больницей (это я к тому, что к нему мы больше ни ногой, к другому - пока нет возможности,а как появится, хочу что б анализы были уже на руках)

Поеду,конечно, какули сдам на все что можно, но это не раньше послезавтра.


Может, у кого было так? Надолго это?
Было так. Где-то месяца в 3,5 началось - ручки, ножки, животик, то просто шершавое, то красное. Не аллергия, т. к. при абсолютно одинаковом моём питании то проходило, то появлялось. Дисбак был точно - стул часто зеленел и запах был не кефирчиком, а
Но ребёнка ничего не беспокоило, в смысле ни запоров, ни колик, поэтому не заморачивалась с анализами. Давала аципол и бифиформ-бэби, становилось лучше, а с началом прикорма всё прошло.
__________________
Leo.Nat is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 22:29
ответ для Кошка Кошкина , на сообщение « Бесцветная сыпь »
  #16
nea.spb
Участник
 
Аватар для nea.spb
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: ул. Маршала Тухачевского, Красногвардейский район
Сообщений: 248


У нас похожая картина, только вот начала щека покрываться болячкой, а теперь она мокнет и появляются новые мокнущие болячки
Чтобы точно убедиться в дисбаке, сдайте анализ на дисбактериоз. Лучше всего это сделать в Лаборатории кишечных инфекций при институте им. Пастера.
У моего ребенка дисбак, возможно проблемы с кожей из-за этого, но сейчас я стараюсь не провоцировать и подбираю питание. Сейчас перестала есть гречу и творог с сыром, чтобы исключить аллергию на эти продукты.
nea.spb is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 22:29   #17
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от Кошка Кошкина Посмотреть сообщение
моё меню очень скромное: греча, капля масла, финские сосиски, зерновой творог, сыра немножко и чай чёрный с сахаром. Вою как волк, но держусь.
А всё как было, так и есть.
Подозреваю дисбак у ребёнка. Сегодня мы опять не какали. Короче, со стулом у нас беспредел. Рано я обрадовалась. Как только начались запоры, так и сыпь эта появилась. Я навсегда запомню это время и эту жесть с животом ребёнка
нервов не хватает одно уныние
Из вашего меню творог и сыр (молочка) - первей шие аллергены. Ну сосиски туда же как химоза.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 22:44
ответ для nea.spb , на сообщение « У нас похожая картина, только вот... »
  #18
Кошка Кошкина
Старожил
 
Аватар для Кошка Кошкина
 
Регистрация: 17.08.2005
Адрес: г.Никольское, Тосненский р-н
Сообщений: 1 115


Цитата:
Сообщение от nea.spb Посмотреть сообщение
У нас похожая картина, только вот начала щека покрываться болячкой, а теперь она мокнет и появляются новые мокнущие болячки
Чтобы точно убедиться в дисбаке, сдайте анализ на дисбактериоз. Лучше всего это сделать в Лаборатории кишечных инфекций при институте им. Пастера.
У моего ребенка дисбак, возможно проблемы с кожей из-за этого, но сейчас я стараюсь не провоцировать и подбираю питание. Сейчас перестала есть гречу и творог с сыром, чтобы исключить аллергию на эти продукты.
что же Вы кушаете?
__________________
Кошка Кошкина is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 22:45
ответ для Mamyr , на сообщение « Из вашего меню творог и сыр (молочка) -... »
  #19
Кошка Кошкина
Старожил
 
Аватар для Кошка Кошкина
 
Регистрация: 17.08.2005
Адрес: г.Никольское, Тосненский р-н
Сообщений: 1 115


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Из вашего меню творог и сыр (молочка) - первей шие аллергены. Ну сосиски туда же как химоза.
я как раз думала что творог и сыр - самые безопасные
__________________
Кошка Кошкина is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 22:46   #20
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от Кошка Кошкина Посмотреть сообщение
я как раз думала что творог и сыр - самые безопасные
Для детей аллерген номер 1 молочка во всех проявлениях. даже кисломолочка в составе продуктов. Затем глютен (пшеница, овес).
Mamyr is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena