СДВГ. Что с этим делать? - Страница 505 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2012, 18:48   #5041
senhorita
Элита
 
Аватар для senhorita
 
Регистрация: 25.01.2006
Адрес: Васильевский
Сообщений: 2 350


Цитата:
Сообщение от Челнинская_Чуда Посмотреть сообщение
Девочки, кто как справляется-справлялся с негативизмом деток? у нас каждый день как борьба за выживание. Постоянно вредит и делает всё назло, плюс если принуждаешь- получаешь по мордасам. Например, забираю от дедушки-бабушки спать- не идёт ни с какимим уговорами-отвлечениями. Приходится брать в охапку и нести в комнату в кровать. При этом деть бьётся в истерике и лупит по мне. Через пол часа ора его и моих крепких объятий- остывает и успокаивается. Но мне кажется что я его ломаю таким образом, а вот как справляетесь вы с такими проблемами?
У нас такие картины уже вошли в постоянный обиход, а как выплыть этой жижи- не знаю.... Ох не нравятся мне отношения наши сейчас...
Не ломать, не принуждать, НЕ УГОВАРИВАТЬ - поскольку бесполезно. Разрабатывать ритуалы, которые бы ребенку нравились, определенный порядок укладки спать с каким-то приятными моментами. Предупреждать заранее - "через пять минут пойдем делать то-то, что тебе еще хотелось бы перед этим сделать?"
senhorita is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 22:46
ответ для senhorita , на сообщение « Не ломать, не принуждать, НЕ... »
  #5042
Челнинская_Чуда
Banned
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 973


Цитата:
Сообщение от senhorita Посмотреть сообщение
Не ломать, не принуждать, НЕ УГОВАРИВАТЬ - поскольку бесполезно. Разрабатывать ритуалы, которые бы ребенку нравились, определенный порядок укладки спать с каким-то приятными моментами. Предупреждать заранее - "через пять минут пойдем делать то-то, что тебе еще хотелось бы перед этим сделать?"
спасибо!! буду стараться!
Челнинская_Чуда is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 21:57   #5043
cristal74
Элита
 
Аватар для cristal74
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 2 033


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Дочке Когитум назначала в возрасте 3.5 лет врач Шайтер, она вроде бы по СДВГ докторскую защищала. Назначения - в связи с речевыми проблемами. особых эффектоф я не заметила, но речевой поток пошел. "Не заметила" - я имею в виду какое-то перевозбуждения, аффектацию, про которые иногда пишут.

Читаю и в очередной раз убеждаюсь, насколько же разные детки с одним и тем же диагнозом! Иногда мне вообще кажется - а не гипердиагностика ли у нас? А потом как накроет... И я понимаю, что не гипердиагностика!

Кстати, обнаружила, что у нас-таки есть совсем маленькое нарушение по части дислексии: если дочь читает вслух новые слова (или не новые, но редко ею употребляемые), то как правило, ставит нелепые ударения. Например "входящий" - как вхОдящий", всесто ВорОнеж - ВоронЕж, или ВОронеж...причем учитель русского считает, что грамотность и чувство слова у нее врожденные, проблем с орфографией/пунктуацией не было никогда. У ваших детей что-то подобное бывает?
бывает,особенно если значение слова не знает и не может соотнести с каким-то знакомым словом. И пишет такую же чепуху, например слова антонимы: ПРИближаться-ОТближаться. Грю, правила то вспомни,из чего слова состоят и из чего образовываются, оттуда и думай о противоположностях. Пока очень непрозрачно не намекнула,не мог въехать.
__________________


cristal74 is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 21:59   #5044
cristal74
Элита
 
Аватар для cristal74
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 2 033


Цитата:
Сообщение от Челнинская_Чуда Посмотреть сообщение
Девочки, кто как справляется-справлялся с негативизмом деток? у нас каждый день как борьба за выживание. Постоянно вредит и делает всё назло, плюс если принуждаешь- получаешь по мордасам. Например, забираю от дедушки-бабушки спать- не идёт ни с какимим уговорами-отвлечениями. Приходится брать в охапку и нести в комнату в кровать. При этом деть бьётся в истерике и лупит по мне. Через пол часа ора его и моих крепких объятий- остывает и успокаивается. Но мне кажется что я его ломаю таким образом, а вот как справляетесь вы с такими проблемами?
У нас такие картины уже вошли в постоянный обиход, а как выплыть этой жижи- не знаю.... Ох не нравятся мне отношения наши сейчас...
Мдяяя,знакомо. Вы в сад ходите? Это после сада или в обычные выхи бывает?
__________________


cristal74 is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 09:14
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #5045
Zhadan
Наш человек
 
Аватар для Zhadan
 
Регистрация: 23.10.2005
Адрес: Колпино
Сообщений: 5 538


Не знаю из-за чего,ребенок спит по 8час всего,в 6 просыпается
Может это быть из-за нагрузки?
Zhadan is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 10:25
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #5046
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


А у нас по физкультуре будет 2 в четверти, при наличии справки о полном освобождении. Забить, учитывая невменяемость учителя, или...?
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 10:44
ответ для Nataijal , на сообщение « А у нас по физкультуре будет 2 в... »
  #5047
Nadyucha
Участник
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 257


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
А у нас по физкультуре будет 2 в четверти, при наличии справки о полном освобождении. Забить, учитывая невменяемость учителя, или...?
Как мне объясняли, что одна двойка - криминала нет. Другой вопрос не воспримет ли ребенок это как норму, или, что мама не стала бороться с несправедливостью (тогда ребенку бы объяснила, что иногда...) А можно попытаться мужа послать, бывает действенно.
Nadyucha is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 10:46
ответ для Nataijal , на сообщение « А у нас по физкультуре будет 2 в... »
  #5048
Krapochka
Ветеран
 
Регистрация: 29.10.2003
Сообщений: 839


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
А у нас по физкультуре будет 2 в четверти, при наличии справки о полном освобождении. Забить, учитывая невменяемость учителя, или...?
Я бы поинтересовалась у завуча, как можно оценивать ребенка полностью освобожденного от физ-ры ?? должно стоять "осв."
Не по теме - если можно, а Вы у ортопеда брали справку на год ? что там написано, в смысле какой диагноз, если можно?
__________________
"Чудеса - там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются." Д.Дидро
Krapochka is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 12:37
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #5049
refilla
Элита
 
Аватар для refilla
 
Регистрация: 24.06.2006
Адрес: Кубинскаяул. ДАЧА В ГРУЗИНО "ПЕСКИ" садоводство "ВНИИРА"
Сообщений: 1 857


всю жизнь у меня освобождение от физры, учителя менялись часто, но никто никогда 2 не ставил!
refilla is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 13:05
ответ для Nataijal , на сообщение « А у нас по физкультуре будет 2 в... »
  #5050
Actimel
Мега-элита
 
Аватар для Actimel
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: ул.Савушкина
Сообщений: 4 337


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
А у нас по физкультуре будет 2 в четверти, при наличии справки о полном освобождении. Забить, учитывая невменяемость учителя, или...?
отправьте папу! за что два-то? за состояние здоровья?
__________________
хе-хе
Actimel is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena