Зачисление в 1 класс - Страница 372 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.02.2012, 01:54   #3711
m@rish_k@
Элита
 
Аватар для m@rish_k@
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 2 096


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
теперь да, я как только заикнулась на собрании что "бывшая ученица" меня сразу попросили указать это в заявлении при приеме документов как "благожелательный" фактор.
Здорово! Ценят что бывшие и детей приводят!
m@rish_k@ is offline  
Старый 20.02.2012, 02:14   #3712
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
Абсолютно. 100%. ОТбила настолько, что в 7м классе она попросила перевестись в женскую гимназию где такой математики нет. Потому что из-за математики ехала просто ВСЯ учеба...
Петерсон (не знаю как сейчас) но 10 лет назад разработала учебники ТОЛЬКО ДО 6 класса. С 7, насколько я помню, идет не математика, а алгебра. Кстати, в большинстве школ Петерсон и сейчас, и тогда заканчивалась в 4 классе. Так что выводы весьма нелогичны: если бежать от программы, то почему в 7 классе, когда ее уже нет?
Если с математикой были проблемы и в началке, и в средней школе, но при этом экономический вуз закончен, значит просто не повезло с учителями. А Петерсон тут не при чем.
Тут уже об этом писали...После 4 лет в комбинации Петерсон+хороший учитель моя дочь отдыхала на традиционной программе по математики как минимум пол 5 класса, а по-моему и целый. Вообще казалось, что они учебники перепутали и подсунули класс за 2
__________________
Надюне 16 л ет
Мите 5 лет
Я.ник is offline  
Старый 20.02.2012, 02:25   #3713
послик
Участник
 
Аватар для послик
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 253


Цитата:
Сообщение от Бекаска Посмотреть сообщение
так наверное проще подойти к директору или к завучу и прямо сказть: сама училась и ребенка хочу здесь учить. И им приятно и вам выгодно
Не всегда, к сожалению, так получается . Мой муж был на встрече выпускников ( 25 лет выпуска) и в приятном разговоре-воспоминаниях с завучем и директором заикнулся, что вот сыну скоро в школу, планируем по папиным стопам .... Поинтересовавшись пропиской и узнав , что живем на 2 остановки дальше , поменяв тон на "учительский", заявили , что даже не думайте и можете искать себе другое место .... Хотя из нашего дома там учится более 10 детишек (это только кого знаю). Мужу не понравился очень сам тон и высокомерие... Так что не везде" приятно".
__________________
послик is offline  
Старый 20.02.2012, 06:22
ответ для bog159 , на сообщение « Зачисление в 1 класс »
  #3714
Мус
Старожил
 
Аватар для Мус
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Купчино угол Купчинской и Я.Гашека
Сообщений: 1 403


Подскажите, пожалуйста, вот тут прочитала, что сейчас приписаны к дому две школы, а не одна, это правда так в Питере? И где узнать про вторую в таком случае, на сайте Роно или надо туда звонить??
Мус is offline  
Старый 20.02.2012, 10:19
ответ для Мус , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, вот тут... »
  #3715
mama_katya
Элита
 
Аватар для mama_katya
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 2 869


Цитата:
Сообщение от Мус Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, вот тут прочитала, что сейчас приписаны к дому две школы, а не одна, это правда так в Питере? И где узнать про вторую в таком случае, на сайте Роно или надо туда звонить??
Чтобы дом был к 2-м школам приписан, ни разу за 2 года не слышала.
Вы что-то не так поняли.
mama_katya is offline  
Старый 20.02.2012, 11:05
ответ для Мус , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, вот тут... »
  #3716
mamaSHUNI
Участник
 
Аватар для mamaSHUNI
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 215


Цитата:
Сообщение от Мус Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, вот тут прочитала, что сейчас приписаны к дому две школы, а не одна, это правда так в Питере? И где узнать про вторую в таком случае, на сайте Роно или надо туда звонить??
А где вы такое прочитали, всегда на микрорайон 1 школа закреплена. Может что-то новенькое, а мы не знаем.
mamaSHUNI is offline  
Старый 20.02.2012, 11:14
ответ для mamaSHUNI , на сообщение « А где вы такое прочитали, всегда на... »
  #3717
lilari
Наш человек
 
Аватар для lilari
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: север
Сообщений: 6 907


Цитата:
Сообщение от Бекаска Посмотреть сообщение
так наверное проще подойти к директору или к завучу и прямо сказть: сама училась и ребенка хочу здесь учить. И им приятно и вам выгодно
стесняюсь
пойду только в крайнем случае..
lilari is offline  
Старый 20.02.2012, 11:23
ответ для lilari , на сообщение « стесняюсь :008: пойду только в крайнем... »
  #3718
kleoD
Элита
 
Регистрация: 15.07.2005
Адрес: московский район
Сообщений: 2 290


Цитата:
Сообщение от lilari Посмотреть сообщение
стесняюсь
пойду только в крайнем случае..
им ребенка в школу устраивать , а здесь такая роскошь позволяется "стесняться" . Кто за вас это делать будет ? Глубоко вдохнули и на выдохе спокойно говорим
__________________
kleoD is offline  
Старый 20.02.2012, 11:32   #3719
Schrodinger
Мега-элита
 
Аватар для Schrodinger
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 808


Цитата:
Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
Чтобы дом был к 2-м школам приписан, ни разу за 2 года не слышала.
Вы что-то не так поняли.
это были пожелания участников форума в данном топе
__________________
Schrodinger is offline  
Старый 20.02.2012, 11:34   #3720
Schrodinger
Мега-элита
 
Аватар для Schrodinger
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 808


Цитата:
Сообщение от послик Посмотреть сообщение
Не всегда, к сожалению, так получается . Мой муж был на встрече выпускников ( 25 лет выпуска) и в приятном разговоре-воспоминаниях с завучем и директором заикнулся, что вот сыну скоро в школу, планируем по папиным стопам .... Поинтересовавшись пропиской и узнав , что живем на 2 остановки дальше , поменяв тон на "учительский", заявили , что даже не думайте и можете искать себе другое место .... Хотя из нашего дома там учится более 10 детишек (это только кого знаю). Мужу не понравился очень сам тон и высокомерие... Так что не везде" приятно".
там мама была,а у вас - папа, может он у вас был не совсем тихий в школе вспомнили и испугались,что сын по папиным стопам пойдет
__________________
Schrodinger is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena