Шахматы. Соревнования на каникулах - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2008, 15:11   #141
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Расскажите пожалуйста, кто в прежние годы участвовал в этом первенстве до 8, туда к какому времени надо приходить, если оф.начало в 11?


Как вообще там всё происходит, пришел и надо записаться? Платить взнос там же?


А машины где родители оставляют?
Солкси is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2008, 15:14   #142
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


Скажите, пожалуйста, а в какие дни он будет проходить? Я так и не могу решить - пробовать нам или не стоит. Официально Настя не прошла - т.к плохо сыграла в финале. Не хочется идти чтобы все напрочь проиграть.. но вообще-то вроде и хочется.. все-таки с девочками надо бы определиться. если нет - пойдем куда-нибудь на фестиваль - и тут тоже ждем рекомендаций
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2008, 15:25   #143
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Первенство будет 27, 28, 29 и 30.


Вы можете сейчас сходить и набраться опыта, пусть даже Настя всё проиграет... у вас же еще следующий год, ясно что продвинитесь, и этот опыт будет кстати. К тому же там девочки будут и безразрядницы. Так что может и не всё проиграете.


Но вам же надо записаться у тренера, наверное. Своего бы я лучше на фестиваль, но нам никак нельзя отказаться, увы.
Солкси is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2008, 15:27   #144
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


Ага. спасибо. Да я в четверг ее запишу, наверное, все-таки. А это мероприятие на целый день или на пол-дня? Мне отгулы брать или нет?
Да понятно - сейчас прогресс пошел - в след.году шансы видимо есть, а сейчас может и продуть
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2008, 15:33   #145
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Я не знаю, что там и как. Вот и спрашиваю, что опытные скажут.


По идее к 14 часам должны уж управиться.
Солкси is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2008, 18:14   #146
Филькина грамота
Активный участник
 
Аватар для Филькина грамота
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 442


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, а в какие дни он будет проходить? Я так и не могу решить - пробовать нам или не стоит. Официально Настя не прошла - т.к плохо сыграла в финале. Не хочется идти чтобы все напрочь проиграть.. но вообще-то вроде и хочется.. все-таки с девочками надо бы определиться. если нет - пойдем куда-нибудь на фестиваль - и тут тоже ждем рекомендаций
Подойдите к тренеру, скажите, что хотите поучавствовать... он включит вас в список. Тренера обычно охотно это делают... а там уже заплатите взнос и вперед!
Филькина грамота is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2008, 18:41   #147
Филькина грамота
Активный участник
 
Аватар для Филькина грамота
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 442


Цитата:
Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
Расскажите пожалуйста, кто в прежние годы участвовал в этом первенстве до 8, туда к какому времени надо приходить, если оф.начало в 11?


Как вообще там всё происходит, пришел и надо записаться? Платить взнос там же?


А машины где родители оставляют?
Приходите заранее минут так за 20-30. Можно и попозже, но в 11 их уводит вверх, на этаж и вашему ребенку одному придется плутать по лабиринтам школьным. Подходите к столу (там их будет несколько). вернее ищите свой стол, платите денежку и напротив вашей фамилии ставят жирную галочку.
Парковка есть места много - прямо перед школой.
По времени где-то до 4 вечера смело рассчитывайте.
Первая партия начинается в 11 утра, заканчивается в 13 дня. Потом им надо обработать данный и сделать жеребьевку на следующий тур.
Следующая партия начинается в 13:15-13:30. И опять на два часа. Здесь уже зависит насколько быстро именно ваше дите сыграет. Некоторые сидят все положенные 2 часа и в последний момент выигрывают по времени.
Далее идет особенно приятный момент - разбор партии со своим тренером и можно ехать домой.

Прошлый раз нам предложили кормежку. Мы отказались, так как мамочки всей нашей группы просто скооперировались и нанесли всего видимо-невидимо покушать. Можно просто пройти в столовую и купить то, что ты хочешь, а не то, что они предлагают в плановой кормежке.

Вход в столовую в бахилах... или с собой или там купите.

Что еще... а - сменку не забудьте для ребенка. Ручки и блокноты свои. Можно будет там купить, но продажа начинается попозже, часиков в 12. Так что ехать надо со своим запасом.

Вроде бы все!
Удачи!
Филькина грамота is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2008, 22:43   #148
ciperus
Мега-элита
 
Аватар для ciperus
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 4 544


Ну вообще-то filn уже все сказала!

Начало в 11 часов, но(по опыту) в первый день начало могут здорово задержать, т.к. регистрация перед туром тянется очень долго.
Мы заканчивали около 15 часов, а потом ехали в клуб разбирать партию. У кого-то тренер разбирает прямо там, а у кого-то после турнира на занятиях.

Столовая работает с 12(очередь занимаем заранее!), кормежка дешевая и очень приличная.
Сменка - по желанию, блокнот(тетрадь) для записей, ручки(карандаши) - обязательно.

ЗЫ:кому интересно, в этом году на турнире другой судья, приглашенный со стороны, а не из этого клуба. Надеемся на объективное и беспристрастное судейство!

Удачи!
ciperus is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2008, 00:06
ответ для Zaia63 , на сообщение « Расскажите, пожалуйста, про шахматный... »
  #149
Филькина грамота
Активный участник
 
Аватар для Филькина грамота
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 442


Цитата:
Сообщение от Zaia63 Посмотреть сообщение
Расскажите, пожалуйста, про шахматный лагерь (вы же, наверное, ездили в Зеркальный), у меня ребёнок хочет, но уж очень он домашний, хотя к лету ему будет 8 лет, я всё думаю, не рано ли?
Короче говоря, и хочется, и страшно.
Мы не ездили... нам тренер не рекомендовала... группа собирается не по возрасту а по разрядам - разновозрастная. Как мне сказали старшие могут обидеть. Придется все делать самому - и постель заправлять и дежурить по кухне. Да и еще... не помню точно, но кажется сортир у них на улице... деревенский....
Я не решилась свое дорогое и любимое чадо отправить в лагерь.
Из нашей группы одного мальчика отправляли (на полтора года старше нашего). Но там мальчишка самостоятельный - и во дворе сам гуляет, и в лагерь на юг ездил один....
Филькина грамота is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2008, 00:43
ответ для ciperus , на сообщение « Ну вообще-то filn уже все сказала!:) ... »
  #150
Филькина грамота
Активный участник
 
Аватар для Филькина грамота
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 442


Цитата:
Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
Начало в 11 часов, но(по опыту) в первый день начало могут здорово задержать, т.к. регистрация перед туром тянется очень долго.
В первый день - это правда! Иногда в 11:30 усаживали. Но остальные дни - уводили минута в минуту. Опять таки - позже начнут - позже закончат - 2 часа на партию - никуда от этого не денешься!

Цитата:
Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
Сменка - по желанию.
,
Вряд ли кто желает, чтобы его дитя парилось с 10:30 до 15 часов в ботинках . Но можно, конечно, и бахилы одеть - кому как угодно будет!


Цитата:
Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
ЗЫ:кому интересно, в этом году на турнире другой судья, приглашенный со стороны, а не из этого клуба. Надеемся на объективное и беспристрастное судейство!
Ну, конечно без подсказок не обходится! Все равно найдут способ подсказать - какой бы распрекрасный судья не был! Дети сидят на двух этажах не будет судья бегать по всем аудиториям. А итоговое судейство - оно как в математике - тут не проминеш... 2+2 будет равно 4, и ни как иначе!

Да еще забыла сказать!!!! МОБИЛЬНИКИ на партию не давать!У нас одному мальчику смс-ка пришла (звук раздался) - выгнали и проигрыш влепили. Или отключать звук совсем!
Филькина грамота is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena