ИУ-Планировщики - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   
Старый 27.04.2011, 21:12
ответ для Yarnspiration , на сообщение « Вдогонку мыслЯ. Я очень часто... »
  #81
Феня (aka Лешка)
Старожил
 
Аватар для Феня (aka Лешка)
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 1 404


Цитата:
Сообщение от Yarnspiration Посмотреть сообщение

Мы же не у агентства узнавали. Я работаю много с волонтерами в том регионе, советовалась с ними.
Да в общем, нет разницы, кто сказал, я имела в виду, что это местные деятели ждут мат.вливаний. Это всем известно, в том числе и волонтерам. Поэтому они и советуют облегчить задачу - знай плати, и все как бы само сделается.
Вопрос только в том, что это "само" не стоит СТОЛЬКО. Ну не стоит, хоть разрежьте меня на кусочки!
Я изнутри знаю, что сколько стоит, а у некоторых особо одаренных агенств суммы могут доходить до 80 тыщ зеленых денег.
Так что я категорически против агенств. На мой взгляд эти лавочки давным-давно следует прикрыть, ибо это наглое обдиралово непосвященных людей. Пользуются тем, что люди не знают деталей и ценников. И те, кто никогда не смогут позволить себе таких сумм, так и останутся без детей. А дети останутся сидеть за решетками.
Цитата:
Я не поняла, наверное. Где-то промелькнуло про срок в три месяца (или мне показалось). Сейчас, кстати, три поездки, или надо после суда десять дней ждать в стране. Что мы будем делать, скорее всего, т.к. нам дороже ездить туда-сюда.
Мы ездили два раза (2 недели+2 недели). Заявление обязательно надо писать к немедленному исполнению. Даже мы, независимые, получили к немедленному. Так что в вашем случае пусть хоть так отрабатывают свои денежки: говоря по-русско-бюрократически - "решают этот вопрос" с судьей.
Цитата:
Сообщение от Yarnspiration Посмотреть сообщение

Я очень часто слышала все эти годы, что вот де нехорошие такие агентства берут дикие суммы на усыновление. Пока не начали процесс -- с диким страхом за финансы и абсолютно по вере -- я и сама была такого мнения. Только сейчас понимаю, что несмотря на то, что сумма общая набегает действительно немалая, сами агентства с этого имеют совершенно не столько, сколько думается непосвященному обывателю. В нашем случае берется ровно столько, сколько стоит им оплатить все административные расходы по нашему делу. Поверьте, у нас на такую сумму не разживешься.

Еще, я знаю (сама такая была) многие жалуются, что в Россию "фасилитаторам" куча денег уплывает.
Агенства и фасилитаторы - это же разные вещи. Последние тоже.. те еще "акулы бизнеса", мля ((( на детях.
Для нас, говорящих по-русски, все "фасилицирующие" функции выполнили два-три моих знакомых волонтера. Квартиру нашли, в аэропорту встретили, карту города дали, показали, где находится УФСМ. Спасибо им огромное, замечательные девченки Но если упирать на принцип, то можно без этого обойтись. Для русских в России не нужны фасилитаторы.

Я правда разобраться пытаюсь, т.к. тема эта моя любимая мозоль... Я не поняла, можно еще разик для тупящих многодетных мамаш )))
Значит, вы платите агенству ТОЛЬКО около 5 тысяч? А хоумстади кто делает? *сорри за недогонялово*
Значит около 5 агенству+ вокруг 6 за хоумстади? Потому что психиатр, ШПР и прочее - это же все и есть хоумстади? У нас именно так - мы прошли все это - психи, медицину, визиты к нам домой, доки на въезд (бесплатные в нашей стране, кстати... в вашем случае 2 тысячи ) и прочее и нам взамен выдали один документ на множестве листов - Рапорт. То есть - хоумстади в англ. варианте.

Вы пишете, набегает немалая сумма - я еще что-то упускаю из виду?
Извините, что я как бы ваши деньги считаю, ничего личного, вы как живой реальный пример для меня. Иначе никогда непонятно, за что и сколько люди платили при "зависимом" усыновлении. Очень хочется разобраться, а то может и правда, я незаслуженно агенства хаю.


Можно я разнесу в пух и перья доводы ниже?
Цитата:
Сообщение от Yarnspiration Посмотреть сообщение
"...видишь еще в чём прикол: все организации по усыновлению являются общественными, т.е. не имеют никакого права заниматься коммерческой деятельностью (иначе получается они же наживаются на усыновлениях, т.е. фактически детей продают!). Но всё равно, получается всё же, что усыновителям приходится выкладывать нехилые бабки за всю эту работу... порой дети без "статуса" и приходилось разыскивать родителей, родственников, брать у них отказные и догонять прочие документы и через милицию и органы опеки с соц. работниками и директоров дет. домов по районам и деревням (как правило, т.к. неблагополучные дети чаще из районов поступают), медицинские освидетельствования на детей делать - всё это за свой счёт, естественно. А у нас же, сама понимаешь, люди работающие за зарплату сами просто так бегать не начнут (те же соц. работники из орган опеки, хоть это и их прямая обязанность) по твоим проблемам и вопросам... Ну и допустим переводчик делает весь пакет документов с англ. на русский, потом все эти нотариальные заверения, потом сопровождение семьи, проведение встреч в дет домах (они требуются по закону с официальным освидетельствованием, чтоб потом на суд предоставить подтверждение), перевод во время судебных слущаний, потом оформление всех документов об усыновлении, перевод русского пакета на английский и его легализация - это же ДОФИГА работы. И кто её будет бесплатно делать???"

Просто мысли человека, который в этом долго варится...
и приходилось разыскивать родителей, родственников, брать у них отказные и догонять прочие документы и через милицию и органы опеки с соц. работниками и директоров дет. домов по районам и деревням --- этим имеет право заниматься только официальный опекун ребенка, то есть - опека и дом ребенка. Значит у "фасилитатора" есть некая (противозаконная) договоренность с опекой и домами ребенкофф. За "спасибо"? Сомневаюсь...
медицинские освидетельствования на детей делать - всё это за свой счёт, естественно. --- Оно в России бесплатно для усыновления. Ограны опеки ОБЯЗАНЫ сделать обследование ребенка и представить результат на суд. Значит речь опять идет о взятке этим органам, правильно?

Ну да, правильно:
А у нас же, сама понимаешь, люди работающие за зарплату сами просто так бегать не начнут.



Ну и допустим переводчик делает весь пакет документов с англ. на русский, потом все эти нотариальные заверения, --- это КО-ПЕЙ-КИ! Точно меньше 500 дол. на все про все. Сама лично сидела у нотариуса, из своего кошелька деньги вынимала. Что-то около 300 дол. А по времени - заранее по мылу выслала все, что надо перевести, переводчику. По приезду забрали ее вместе с распечатанными бумагами и поехали к нотариусу. У нотариуса по времени - одно утро.

проведение встреч в дет домах (они требуются по закону с официальным освидетельствованием, чтоб потом на суд предоставить подтверждение --- Это вообще святая обязанность опеки. Совершенно бесплатДно, то есть дадом. Взяли тетю из опеки, посадили в таксо, пришли все в группу, пообнимались с дитем, тетя все законспектировала. Где тут (а главное - кому) надо было платить деньги, не вижу... Разве что 50 рэ таксисту. Так тетя и на автобусе могла подъехать. Такси - это была исключительно наша мирная инициатива )))


перевод во время судебных слущаний --- тока не падайти... Сказать, сколько это стоит? 50 долларов. Могу дать телефон переводчика, если не верите, она подтвердит. Ну, от региона к региону может цифра и меняется, конечно. Но не на порядок же.


потом оформление всех документов об усыновлении -- БЕСПЛАТНААА!!! Делает суд. Самый гуманный в мире.


перевод русского пакета на английский и его легализация --- опять что-нить в районе 300 дол.

В общем, я насчитала долларов 700 реальных трат.

это же ДОФИГА работы. И кто её будет бесплатно делать??? --- Согласная я. Побегать пришлось. Нервы потрепать тоже. Но съэкономили мы каких-нибудь тысяч 45. Сужу по тем предложениям, что мне попадались, агентства, берущие 4800 мне не встречались
__________________
«Мы продолжаем то, что мы уже много наделали...» (В.Черномырдин о планах правительства)
Феня (aka Лешка) is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 22:04   #82
Yarnspiration
Активный участник
 
Аватар для Yarnspiration
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: USA
Сообщений: 434


Лешка, я страницей выше ну очень подробно описала свою ситуацию с агентством и хс. Если не сложно, перечитайте сами. Два маленьких ребенка требуют внимания, писать по-новой не могу.

Если у Вас получилось все без агентства, я очень (ПРАВДА!) рада. И что нашли без проблем, как и что делать, где переводить, итд. И что такие цены гуманные Вам выставляли (я много перевожу для малышей-отказников и ищущих им семьи волонтеров, делаю это бесплатно. Но. Если бы это была моя работа по-настоящему, на которую семью кормить, итд, то за суммы, перечисленные Вами, никогда бы не стала делать. Соответственно, ожидать этого от других не подумалось тоже)...

Вобщем, мы с мужем думали много, рассматривали разные варианты, и в нашем случае самым надежным показалось именно через агентство идти. По многим причинам.Деньги немалые, но опять же... У нас на машины люди заемы берут больше тех, что мы потратим на то, чтобы подарить человечку дом. Еще два года назад, когда подумывали, но несерьезно, то сумма останавливала. Когда решились, то увидели, что найти-занять-заработать можно реально. Надо только решиться. Мы, к слову, очень скромно живем: маленький по местным меркам дом, одна зарплата. И тем не менее все складывается нормально.


А, вобщем, в моей ситуации и это не суть. Я уже несколько раз написала выше, что в интересующем регионе не идут независимые. За последние три года было одно независимое иностранное усыновление (с палками в колесах). Вы с теплом отзываетесь о своих волонтерах, у меня, в свою очередь, нет причин не верить своим.

Извините, у меня больше нет времени дискутировать на эту тему. Изначально написала только потому, что показалось, что не совсем верная информация про оплаты именно агентствам (не вообще за усыновление). Если все сами все знают и правильно разбираются, то вопрос снят, разумеется.

Совсем офф -- ни разу не слышала про 80 тысяч за ребенка. Поделитесь, где такое берут?

Всем удачи!
Yarnspiration is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 22:20
ответ для Yarnspiration , на сообщение « У нас два агентства, потому что то,... »
  #83
Аника
Хранитель
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: пустота...
Сообщений: 14 343


Цитата:
Сообщение от Yarnspiration Посмотреть сообщение
Я не поняла, наверное. Где-то промелькнуло про срок в три месяца (или мне показалось). Сейчас, кстати, три поездки, или надо после суда десять дней ждать в стране. Что мы будем делать, скорее всего, т.к. нам дороже ездить туда-сюда.
с января 2011 года срок оформления не менее 3 месяцев и нужно 3 въезда в страну
Сейчас у нас мальчика оформляют. Направление выдано 24 января, они тогда приехали и общались 4 дня. Приехали сейчас, тоже общаются, завтра суд и завтра же они улетают обратно в штаты. Прилетят 3-й обязательный раз, когда решение суда вступит в силу, чтобы забрать ребенка и оформить оставшиеся документы
__________________
я не читаю ЛВ
личка закрыта
6 лет 5 месяцев - очень много и очень мало
Аника is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 22:20   #84
Yarnspiration
Активный участник
 
Аватар для Yarnspiration
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: USA
Сообщений: 434


Цитата:
Сообщение от Лешка Посмотреть сообщение
этим имеет право заниматься только официальный опекун ребенка, то есть - опека и дом ребенка. Значит у "фасилитатора" есть некая (противозаконная) договоренность с опекой и домами ребенкофф. За "спасибо"? Сомневаюсь...
Вот это вдогонку прокомментирую, можно? Что называется, не вынесла душа поэта...

Это была очень большая причина, почему я не хотела бегать и делать все там сама. Вы так пишете, словно российская действительность (вообще так сказать) не состоит из таких вот "договоренностей", и все и всегда там делается правильно-преправильно... Мне делалось дурно при одной мысли, что надо будет идти, заглядывать в глаза, уговаривать, подсовывать, награждать, благодарить. Я и раньше не умела, а прожив здесь столько лет, и подавно разучилась. Мне проще заплатить тому, у кого уже такая договоренность и накатанная дорожка к вышестоящим. Если бы в России все всегда делалось в соответствие с буквой закона, то мое отношение к этому было бы другим.

Вот. Тока -- прошу! -- не кидайте тапками. Мои личные чуфффства, на правильность не претендую.
Yarnspiration is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 22:23
ответ для Аника , на сообщение « с января 2011 года срок оформления не... »
  #85
Yarnspiration
Активный участник
 
Аватар для Yarnspiration
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: USA
Сообщений: 434


Цитата:
Сообщение от Аника Посмотреть сообщение
с января 2011 года срок оформления не менее 3 месяцев и нужно 3 въезда в страну
Я слышала, третий раз можно ждать в стране, разве нет (десять дней после суда)?

По поводу трех месяцев я не про то писала. Я просто тогда НЕправильно поняла. Выше кто-то писал про трудности со справками для опеки, у меня сложилось мнение, что долго пришлось их уже в стране догонять...
Yarnspiration is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 22:24   #86
Аника
Хранитель
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: пустота...
Сообщений: 14 343


Цитата:
Сообщение от Yarnspiration Посмотреть сообщение
Я слышала, третий раз можно ждать в стране, разве нет (десять дней после суда)?

По поводу трех месяцев я не про то писала. Я просто правильно поняла. Выше кто-то писал про трудности со справками для опеки, у меня сложилось мнение, что долго пришлось их уже в стране догонять...
Я специально этот вопрос задавала (жалко ведь людей, что приходится так долго и дорого летеать), сказали, что должно быть 3 отметки о въезде в страну
__________________
я не читаю ЛВ
личка закрыта
6 лет 5 месяцев - очень много и очень мало
Аника is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 22:33
ответ для Аника , на сообщение « Я специально этот вопрос задавала... »
  #87
Yarnspiration
Активный участник
 
Аватар для Yarnspiration
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: USA
Сообщений: 434


Цитата:
Сообщение от Аника Посмотреть сообщение
Я специально этот вопрос задавала (жалко ведь людей, что приходится так долго и дорого летеать), сказали, что должно быть 3 отметки о въезде в страну
Простите, но я не уверена, что у Вас верная информация. Ниже ссылка на блог семьи, которая буквально неделю назад домой вернулась с деткой. Если не ошибаюсь, у них как раз ЛО была, или где-то поблизости (они в Питер на тот десятидневный срок уехали, ждали там). Блог на английском, но там очень подробно все расписано. Ждали в стране, третъего штампа не было, проблем не было. Я не думаю, что они что-то могли делать в обход закона. За месяц до них в том же регионе отказали другой американской семье, так что я уверена, они все делали ну супер правильно, чтобы не придраться...

http://www.faithnotfearhooks.blogspot.com/
Yarnspiration is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 22:38   #88
Аника
Хранитель
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: пустота...
Сообщений: 14 343


"Нашей" семье так не разрешили. Сказали, что согласно закону о ИУ (или как там правильно), должно быть 3 отметки о въезде. Информация эта из Комитета по социальной политике СПб, которые собственно и выдают направление ИУ на ребенка
__________________
я не читаю ЛВ
личка закрыта
6 лет 5 месяцев - очень много и очень мало
Аника is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 22:42
ответ для Аника , на сообщение « с января 2011 года срок оформления не... »
  #89
Donika
Активный участник
 
Регистрация: 14.01.2011
Сообщений: 314


Цитата:
Сообщение от Аника Посмотреть сообщение
с января 2011 года срок оформления не менее 3 месяцев и нужно 3 въезда в страну
Сейчас у нас мальчика оформляют. Направление выдано 24 января, они тогда приехали и общались 4 дня. Приехали сейчас, тоже общаются, завтра суд и завтра же они улетают обратно в штаты. Прилетят 3-й обязательный раз, когда решение суда вступит в силу, чтобы забрать ребенка и оформить оставшиеся документы
Аника, а разве я не могу приехать всего 2 раза??? Насколько мне известно, так как у нас между странами безвизовый въезд, то никто и проверять ничего не будет? И может это только примочки ЛО? И вообще, по-моему, бред - я могу выехать на автобусе, пересечь границу и на следующем же автобусе въехать снова в страну, и что? кто мне что в этом вопросе может диктовать? Или вообще пожить полгода с разрешением на проживание в России? Может, я к своей сестре приехала, чье дело, если ФМС не против моего пребывания в стране??? Аника, прошу прощения за возможное возмущение, проявляющееся в моих словах, оно адресовано уж точно не вам! )) И еще - может, с "вашей" семьи просто хотели поиметь что-то "на старость"? Поэтому и предъявляли идиотские требования?
Donika is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 22:42
ответ для Аника , на сообщение « "Нашей" семье так не разрешили.... »
  #90
Yarnspiration
Активный участник
 
Аватар для Yarnspiration
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: USA
Сообщений: 434


Цитата:
Сообщение от Аника Посмотреть сообщение
"Нашей" семье так не разрешили. Сказали, что согласно закону о ИУ (или как там правильно), должно быть 3 отметки о въезде. Информация эта из Комитета по социальной политике СПб, которые собственно и выдают направление ИУ на ребенка
Тогда не знаю. Может, это именно в СПб такое правило?

Ну хорошо, а штамп просто о выезде, или тока домой опять? В Финляндию, к примеру, выехать считалось бы? Все лучше, чем лететь через океан и обратно...
Yarnspiration is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena