Отдали бы вы ребенка в частную школу, если бы вопрос финансов вообще не стоял? - Страница 129 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Результаты опроса: Отдали бы вы ребенка в частную школу, если бы вопрос финансов вообще не стоял?
Да, отдала бы (поясните почему) 321 52.80%
Нет, не отдала бы (поясните почему) 287 47.20%
Голосовавшие: 608. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2012, 13:01   #1281
бабка-ежка
Наш человек
 
Аватар для бабка-ежка
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Васильевский остров, рядом со Смоленкой
Сообщений: 5 398


Цитата:
Сообщение от mir@cle Посмотреть сообщение
А куда надо? Началку найдем, как-нибудь перекантуемся. Но куда потом? В 610 математику психологи ведут, в 239 английский такого же плана.
Кто Вам это сказал?????
бабка-ежка is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 13:05
ответ для бабка-ежка , на сообщение « Кто Вам это сказал????? »
  #1282
Mills
Мега-элита
 
Регистрация: 30.01.2005
Сообщений: 3 606


Цитата:
Сообщение от бабка-ежка Посмотреть сообщение
Кто Вам это сказал?????
Спокойствие, только спокойствие , мир полон легендами.

PS Вы читали про г-классы 371 и их миграцию в 642-ю? Я под впечатлением второй день нахожусь.
Mills is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 13:19
ответ для mir@cle , на сообщение « Отдали бы вы ребенка в частную школу,... »
  #1283
Пиния
Небожитель
 
Аватар для Пиния
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 15 086


Mills, да, некорректно написала. И напишите пожалуйста — многим будет интересно. Хотя ВО пока вообще вне зоны моих интересов и возможностей. А ТС со мной, кажется, плюс-минус в одном районе, информация лишней не бывает.

Мы вообще путешествуем в том числе и по-цыгански, сложными транзитами, но ребёнок привык не жаловаться на бытовые неудобства. Поголовная и повсеместная любезность европейцев — тоже отчасти миф (если не только на курортах бывать). А тепло — это да. Но со сменой страны фактор напрямую не связан
Пиния is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 13:31
ответ для Пиния , на сообщение « Mills, да, некорректно написала. И... »
  #1284
Mills
Мега-элита
 
Регистрация: 30.01.2005
Сообщений: 3 606


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
Mills, да, некорректно написала. И напишите пожалуйста — многим будет интересно. Хотя ВО пока вообще вне зоны моих интересов и возможностей. А ТС со мной, кажется, плюс-минус в одном районе, информация лишней не бывает.

Мы вообще путешествуем в том числе и по-цыгански, сложными транзитами, но ребёнок привык не жаловаться на бытовые неудобства. Поголовная и повсеместная любезность европейцев — тоже отчасти миф (если не только на курортах бывать). А тепло — это да. Но со сменой страны фактор напрямую не связан
Да я писала в нашем районном топике, дело в том, что ВО,действительно особая статья из-за транспортной недоступности, я бы так сказала , потому мы для жителей других районов не слишком интересны.

Мы пойдем в школу Аспект (начальная школа) http://ilanew.spb.ru/kids/school/conditions.html .
Без особых иллюзий, прямо скажу, без сверхожиданий. Надежды скромные, но место это известное, вполне приличное + договор заключается с государственной гимназией 32.

Факторы, в конечном итоге определившие мое решение были:
1. хорошая учительница (очень понравилась при личном общении, много хороших отзывов, в психологическом плане - формат моей дочери).
2. много английского (а это любимое занятие ребенка), опять же, хоть при деле будет.
4. приличные бытовые условия (ничего особенного, но достаточно комфортабельная раздевалка и классы), т.е. примерно как в садике было.
5. Будем в одном классе с друзьями из музыкальной школы, а там у нас сложился на редкость дружный и хороший класс.
6. Хорошие отзывы за последние годы от знакомых из референтной группы (коллеги в университете учат детей и довольны) + опять же, отзывы из садика + неплохое поступление в ШГН.

В общем, может быть нам и повезет. Но я понимаю, что могу и разочароваться.
Mills is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 13:38
ответ для mir@cle , на сообщение « Раз пошла такая тема, добавлю повесть... »
  #1285
cristal74
Элита
 
Аватар для cristal74
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 2 033


Цитата:
Сообщение от mir@cle Посмотреть сообщение
Раз пошла такая тема, добавлю повесть психолога Мурашовой. Беременным и слабонервным не читать:
Мурашова "Класс коррекции" http://www.litmir.net/br/?b=116717
Почему!? Я и ребёнок читали, очень прекрассная книга. Вот "Одно чудо на всю жизнь" у неё тоже прекрасная,но детям сложней,т.к. среди книги в ....понесло (наверно какой-нибудь Марининой начиталась перед этим). А "Класс коррекции" хорошо, в конце вообще комок в горле.
__________________


cristal74 is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 13:40
ответ для mir@cle , на сообщение « Отдали бы вы ребенка в частную школу,... »
  #1286
Пиния
Небожитель
 
Аватар для Пиния
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 15 086


ну да, я примерно так и думала везёт вам с близостью кучи ШГН а от нас, хоть и не так далеко, добираться устанешь %( приходится в своём районе всё под микроскопом исследовать.
Пиния is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 13:41
ответ для Mills , на сообщение « Спокойствие, только спокойствие :), мир... »
  #1287
бабка-ежка
Наш человек
 
Аватар для бабка-ежка
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Васильевский остров, рядом со Смоленкой
Сообщений: 5 398


Цитата:
Сообщение от Mills Посмотреть сообщение
Спокойствие, только спокойствие , мир полон легендами.

PS Вы читали про г-классы 371 и их миграцию в 642-ю? Я под впечатлением второй день нахожусь.
Нет, пока не читала... Надо?
бабка-ежка is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 13:43   #1288
бабка-ежка
Наш человек
 
Аватар для бабка-ежка
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Васильевский остров, рядом со Смоленкой
Сообщений: 5 398


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
ну да, я примерно так и думала везёт вам с близостью кучи ШГН а от нас, хоть и не так далеко, добираться устанешь %( приходится в своём районе всё под микроскопом исследовать.
На В.О. только 30-ка близко. 610-я, казалось бы, тоже недалече, но с каждым годом на Тучковом мосту все страшнее и страшнее...а метро с двумя пересадками.
бабка-ежка is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 13:44   #1289
Mills
Мега-элита
 
Регистрация: 30.01.2005
Сообщений: 3 606


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
ну да, я примерно так и думала везёт вам с близостью кучи ШГН а от нас, хоть и близко, добираться устанешь %( приходится в своём районе всё под микроскопом исследовать.
Что вы! У нас только 30-ка под боком. В 610 ездить и сейчас тяжко, а мост закроют - вообще будет конец света. И в 239 тоже очень трудно от нас добираться. Про другие физматы вообще молчу.

Ну вот, если проект Медникова выживет, то у нас будет интересное предложение, я их рассматриваю как главных конкурентов 610. Так что, дай им Бог здоровья.

И с обычными школами у нас все грустно в плане быта и развития. Я тут смотрела сайт 540-й новой и слушала родителей оттуда - рыдала кровавыми слезами.
Mills is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 13:45
ответ для Mills , на сообщение « Что вы! У нас только 30-ка под боком. В... »
  #1290
Mills
Мега-элита
 
Регистрация: 30.01.2005
Сообщений: 3 606


Цитата:
Сообщение от бабка-ежка Посмотреть сообщение
Нет, пока не читала... Надо?
Вам как раз может и надо, вы же старше нас До вашего пятого класса они может быть доживут в целости и сохранности.

Проект интереснейший же. Я даже к ним пойду на ДОД , не усижу дома.
Mills is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
гимназии, коррекционные, сильные школы, частные школы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena