Отдали бы вы ребенка в частную школу, если бы вопрос финансов вообще не стоял? - Страница 39 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Результаты опроса: Отдали бы вы ребенка в частную школу, если бы вопрос финансов вообще не стоял?
Да, отдала бы (поясните почему) 321 52.80%
Нет, не отдала бы (поясните почему) 287 47.20%
Голосовавшие: 608. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.12.2011, 21:18
ответ для Marvel , на сообщение « Верю конечно = но наверно её заполнять... »
  #381
Mills
Мега-элита
 
Регистрация: 30.01.2005
Сообщений: 3 606


Цитата:
Сообщение от Снова мама Посмотреть сообщение
вы слишком категоричны. Если бы так было, это решало бы многие проблемы, но есть частные школы, в которых учиться престижно, при этом неформатного ребенка также могут выгнать как и из статусной гимназии.


именно так. Школы дорожат своей репутацией и родителями детей, могущих поддержать и укрепить эту репутацию. Хотя школы всякие нужны, школы всякие важны. Есть более простые, при этом более дорогие варианты, где только плати, но слухами земля полнится, учить в таких школах детей становится стыдно в определенных кругах.
Частные школы у нас еще совсем юные, хотя разделение на хорошие и хорошие без серьезных требований идет давно.
Боюсь, это вы слишком оптимистичны . Я посетила (причем, не только как родитель, я работаю в сфере образования) практически все частные школы города, которые позиционируют себя как престижные (потому что на деле, наиболее престижными и уважаемыми у нас в городе являются, все же не частные школы, а ШГН) и, поверьте, нигде не отказывают детям с неадекватным поведением .
Договор расторгается обычно в ситуации, когда есть активные жалобы и угрозы "проголосовать ногами" со стороны значительного количества родителей. На "входе" иногда проводят тестирование, но оно обычно всегда положительное.
Это очень-очень грустно, ибо я как раз мечтаю о школе, куда в принципе не берут проблемных детей и отчисляют за дурное поведение моментально. Но это пока утопия. Увы.
Mills is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 21:30
ответ для mir@cle , на сообщение « Отдали бы вы ребенка в частную школу,... »
  #382
Прости,прощай...
Мега-элита
 
Аватар для Прости,прощай...
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: С-Петербург и окрестности
Сообщений: 4 083


Я отдала бы . Но только заграницу. Что и планирую сделать в чуть более старшем возрасте (тьфу-тьфу-тьфу что б не сглазить).
__________________

Вот так!

А я со своим тихо-тихо ругаюсь... Тихо-тихо.. Вот прям совсем не слышно. Я ни ору, ни закатываю истерики и никогда не плачу... У меня все молча. Все-все. Я просто беру его зубную щетку... и молча чищу ей унитаз. Тихо-тихо......
Прости,прощай... is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 21:30
ответ для Mills , на сообщение « Боюсь, это вы слишком оптимистичны :(.... »
  #383
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Аватар для Marvel
 
Регистрация: 10.06.2004
Сообщений: 22 079


Цитата:
Сообщение от Mills Посмотреть сообщение
Это очень-очень грустно, ибо я как раз мечтаю о школе, куда в принципе не берут проблемных детей и отчисляют за дурное поведение моментально. Но это пока утопия. Увы.
О ужас = ноги моей не будет в такой школе (ребёнку даже не расскажу, что такие бывают)

Я например очень ЗА когда учатся проблемные дети (как вы их называете) на наравне с обычными (видимо вы своего туда определяете)

В нашей ЧШ как раз так и дети не делятся между собой на таких или не таких. У нас психолог, хорошие учителя и.............. и все дети личности. Больше того у нас все дети друг друга любят = представляете и такое бывает. Правда не претендую, что наша ЧШ престижная

А вообще я рада, что вам так не везёт со своей "школой" = представляете в вашу "идеальную школу" придёт не стандартный (в вашем понимании) ребёнок и.......
Что бы был идеал = то под колпак и на домашнее обучении. Там дома = только те дети которые............

Меня (маму без проблемного ребёнка) ваши слова очень покоробили, а уж ............. = в общем простите за резкость
Marvel is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 21:47
ответ для mir@cle , на сообщение « Отдали бы вы ребенка в частную школу,... »
  #384
mir@cle
Активный участник
 
Аватар для mir@cle
 
Регистрация: 25.09.2011
Адрес: ст.м.Академическая
Сообщений: 441


Цитата:
Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
Помните, мы с Вами спорили в одной из тем, я пыталась доказать, что сейчас собеседования с поступающими в лицеи, гимназии редко проводятся(по крайней мере, никто из моих знакомых не проходил собеседование в гимназию). Может, потому, что официально гимназическая программа начинается с 5 класса.Может, такое только в нашем районе. А, скорее всего, это связано с привязкой школы к определенным домам.
Вот скопировала из соседнего топа(да простит меня автор):

"У нас в гимназии, куда мы ходим на курсы, тоже поначалу стали брать у людей все документы, а потом как увидели, сколько народу повалило, перестали.
Говорили нам на собрании: Мы - гимназия и имеем право брать детей из других микрорайонов. И если у Васм группа здоровья ниже второй и Вы посещали логопеда, то даже не пытайтесь идти к нам.
А теперь говорят, мы не думали, что будет такой ажиотаж и показывают откуда-то взявшийся приказ РОНО о том, что они обязаны в первую очередь взять детей из своего микрорайона (и с слогопедией и с неврологией), а потом остальных."

Если это правда, гимназическое образование будет убито.
Грустно, что все возвращается на круги своя. До ликбезов были государственные церковно-приходские школы и частные гимназии. В государственных учили писать, читать, считать и закон божий. В гимназиях учили для подготовки к поступлению в университет.
Странно, что в наше время государственные школы обозвались гимназиями и лицеями, хотя на самом деле они не могут сами ничего решать и подчиняются капризам РОНО. Сейчас начали их ставить на место, что очень грустно . Видимо таким образом пытаются сократить в будущем большое количество никому не нужных специалистов с высшим образованием? Стране нужна рабочая сила и солдаты .
mir@cle is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 21:48
ответ для Marvel , на сообщение « О ужас = ноги моей не будет в такой... »
  #385
barbaris
Мега-элита
 
Аватар для barbaris
 
Регистрация: 20.04.2006
Адрес: Обожаемый В.О.
Сообщений: 3 698


Цитата:
Сообщение от Marvel Посмотреть сообщение
О ужас = ноги моей не будет в такой школе (ребёнку даже не расскажу, что такие бывают)

Я например очень ЗА когда учатся проблемные дети (как вы их называете) на наравне с обычными (видимо вы своего туда определяете)

В нашей ЧШ как раз так и дети не делятся между собой на таких или не таких. У нас психолог, хорошие учителя и.............. и все дети личности. Больше того у нас все дети друг друга любят = представляете и такое бывает. Правда не претендую, что наша ЧШ престижная

А вообще я рада, что вам так не везёт со своей "школой" = представляете в вашу "идеальную школу" придёт не стандартный (в вашем понимании) ребёнок и.......
Что бы был идеал = то под колпак и на домашнее обучении. Там дома = только те дети которые............

Меня (маму без проблемного ребёнка) ваши слова очень покоробили, а уж ............. = в общем простите за резкость
Настя, да бросьте вы. Нету у нас неадекватных детей, кроме нашего "бывшего" и одного первоклашки, который или выправится или тоже пойдет на выход (родители там на грани). Остальные-адекватные. А то, что у кого-то где-то проблемы с вниманием, здоровьем и пр-не волнует других родителей, пока нет травм и психологического прессинга и постоянных угроз "убить". Mills имела ввиду именно детей с неадекватным поведением, избивающих других, плюющих в учителей и пр. Отвечаю за ее слова-наши дети знакомы и хорошо относятся друг к другу
barbaris is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 21:51
ответ для barbaris , на сообщение « Настя, да бросьте вы. Нету у нас... »
  #386
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Аватар для Marvel
 
Регистрация: 10.06.2004
Сообщений: 22 079


Цитата:
Сообщение от barbaris Посмотреть сообщение
Отвечаю за ее слова
Вам верю (а то я ненароком подумала, опять на хороших и плохих делить начали)
Marvel is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 21:52
ответ для Marvel , на сообщение « Вам верю:flower: (а то я ненароком... »
  #387
barbaris
Мега-элита
 
Аватар для barbaris
 
Регистрация: 20.04.2006
Адрес: Обожаемый В.О.
Сообщений: 3 698


Цитата:
Сообщение от Marvel Посмотреть сообщение
А вы Кол не застали?
Это кто? или что?
barbaris is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 21:53
ответ для barbaris , на сообщение « Настя, да бросьте вы. Нету у нас... »
  #388
mir@cle
Активный участник
 
Аватар для mir@cle
 
Регистрация: 25.09.2011
Адрес: ст.м.Академическая
Сообщений: 441


Цитата:
Сообщение от barbaris Посмотреть сообщение
Mills имела ввиду именно детей с неадекватным поведением, избивающих других, плюющих в учителей и пр.
мне тоже так показалось. Как-то в топе про брошенных детей высказалась в похожем ключе, никто не стал меня слушать, что я имею в виду неадекват, а не просто подвижных детей.
mir@cle is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 21:54
ответ для mir@cle , на сообщение « мне тоже так показалось. Как-то в топе... »
  #389
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от mir@cle Посмотреть сообщение
мне тоже так показалось. Как-то в топе про брошенных детей высказалась в похожем ключе, никто не стал меня слушать, что я имею в виду неадекват, а не просто подвижных детей.
Ну, нет. Там Вы были очень против подвижности на переменах.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 21:56
ответ для COBА , на сообщение « Ну, нет. Там Вы были очень против... »
  #390
mir@cle
Активный участник
 
Аватар для mir@cle
 
Регистрация: 25.09.2011
Адрес: ст.м.Академическая
Сообщений: 441


Цитата:
Сообщение от COBА Посмотреть сообщение
Ну, нет. Там Вы были очень против подвижности на переменах.
против неадекватной подвижности, опасной для других детей. Я за подвижные игры под контролем учителя.
mir@cle is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
гимназии, коррекционные, сильные школы, частные школы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena