Ребёнок не хочет говорить. - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2012, 01:33
ответ для Ника 74 , на сообщение « Мой муж вообще не верит, что она... »
  #21
Tatana
Мега-элита
 
Аватар для Tatana
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 076


Цитата:
Сообщение от Ника 74 Посмотреть сообщение
Мой муж вообще не верит, что она заговорит.
А я, знаю, что говорить она будет, только когда?
Может я что-то не правильно делаю?
Она у Вас не молчит, вообще-то, что бы говорить о какой-то патологии.
Я по внукам заметила( нетематические, но говорить начали позновато, и мальчик и девочка, тоже волнительно было)), что очередные рывки они выдают по осени, после новых( ярких) впечатлений от лета, таже дача, смена обстановки, новые люди, впечатления,или поездки на море.Летом копят, а осенью выдают!
По моим наблюдениям вообще общее развитие, прогулки в новых местах, театры, поездки, все что дает новые впечатления положительно влияют на развитие речи.
Tatana is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 01:37   #22
TinTin
Мега-элита
 
Аватар для TinTin
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщений: 3 307


Цитата:
Сообщение от Ника 74 Посмотреть сообщение
А если поводить её в развивающий центр для детей (2-а раза в неделю по 2 часа), чтоб она с другими детьми (говорящими) начала общаться?
Поможет?

Ещё, говорят, что иппотерапия может помочь. Но 4-ре раза мы уже занимались на лошадке, и никаких результатов.

Какая вы быстрая!!!!



Вот класно было бы 4 раза на лошадке покаталась и слова целые начала болтать. еще 4 раза покаталась и предложения заговорит. еще 4 раза покатается и в институт лектором работать...

Все слона не хочу, хочу лошадку!!!!!
АААААААААААААААААА

Знаете как где то я прочитала.

Цитата:
РЕБЕНОК НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН!
Придет ее время заболтает.
Наслаждайтесь тишиной. Дети как начинаю болтать потом уже будете думать ну когда же помолчит хоть минуту.

У меня деть молчит, только когда спит. а спит он мало...
А так что в голове то на языке. Трындычих.
__________________
TinTin is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 01:51
ответ для TinTin , на сообщение « Какая вы быстрая!!!! :004: Вот... »
  #23
Ника 74
Частый гость
 
Аватар для Ника 74
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: СПб, ст.м. Академическая
Сообщений: 36


Ведь хочется, чтоб побыстрее начала говорить.
Потому что тяжело. Очень много нехороших мыслей лезет в голову (например, хочется, чтоб в нормальную школу пошла).
Иногда, даже, раздражаться начинаю. Ведь знаю, что может сказать....но не хочет.
Тут возникает ещё один вопрос: как не раздражаться на ребёнка?
Ника 74 is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 02:05
ответ для Ника 74 , на сообщение « Ребёнок не хочет говорить. »
  #24
Дважды счастливая
Активный участник
 
Аватар для Дважды счастливая
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: г. Всеволожск
Сообщений: 436


Почитайте тему Золушки "Федор божий-- дар", она взяла мальчика не говорящего примерно вашего возраста и КАКИЕ изменения случились за год! Очень хороший и вдохновляющий пример. Да еще много по занятиям для себя узнаете.
А главное не переживайте, скорее всего Вы еще плохо знаете своего ребенка, времени-то мало прошло совсем!
Дважды счастливая is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 02:19
ответ для Ника 74 , на сообщение « Ребёнок не хочет говорить. »
  #25
Подсолнушка
Мега-элита
 
Аватар для Подсолнушка
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Петродворец
Сообщений: 4 829


Про - "ничего не говорит" - можно сюда посмотреть, может что понравится.http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=383774
Про " не раздражаться" вот здесь много советов давали - http://forum.littleone.ru/showthread...003801&page=58
Мой совет - на медико-психологическую комиссию и в районный реабилитационный центр к дефектологу, на развивающие групповые и индивидуальные занятия, на консультацию к психоневрологу - через поликлинику и диагноз Задержка Речевого Развития все бесплатно. Удачи.
Подсолнушка is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 02:30
ответ для Ника 74 , на сообщение « Ребёнок не хочет говорить. »
  #26
kjara
Мега-элита
 
Аватар для kjara
 
Регистрация: 22.10.2006
Сообщений: 3 598


Зашла сюда : http://www.defectolog.ru/articles/18/?x=1&theme=51 . Все ответы теста у нас НЕТ ((((((
__________________
У меня дети . Для меня роскошь иметь принципы (с)

Я ненадолго выпадаю из дискуссии, мне надо пацтол, поржать немного... (с)
kjara is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 10:29
ответ для Ника 74 , на сообщение « Ребёнок не хочет говорить. »
  #27
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


моя дочь тоже долго не говорила, а потом заговорила сразу предложениями. Сначала по 2-3 слова, через месяц уже сложнее. И каждый день по 10-15 новых слов, вот у меня крыша то съезжала А до этого тоже думала, что не заговорит Есть категория детей, развивающихся скачками. В принципе, до 3х лет ребенок имеет право не говорить, после 3х лет надо начинать беспокоиться. А дети из дома ребенка отстают в развитии + адаптация и, я согласна с Lana-Sa, не отпустила пока себя девочка, не расслабилась. Так что Вам этот возраст можно еще отодвинуть. Пока у вас адаптация, не стоит ждать от ребенка многого. Вам нужно пока прирастать к друг другу - игры, тискалки, бесиловки, обнимашки и т.д. Отпустите ее, пусть она расслабится и привыкнет к обстановке.
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 11:46   #28
TinTin
Мега-элита
 
Аватар для TinTin
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщений: 3 307


Цитата:
Сообщение от Ника 74 Посмотреть сообщение
Ведь хочется, чтоб побыстрее начала говорить.
Потому что тяжело. Очень много нехороших мыслей лезет в голову (например, хочется, чтоб в нормальную школу пошла).
Иногда, даже, раздражаться начинаю. Ведь знаю, что может сказать....но не хочет.
Тут возникает ещё один вопрос: как не раздражаться на ребёнка?
А это ужо наши ожидания и наши тараканы.
И в этом ре не виноват....

Может в голову вам прийдет мысль не хочу чтоб он в обычной учился, а хочу чтоб в физ мат... когда ре например творческий и цифрами не дружит...
Как думаете что ждет родителей через n-лет, что ждет ре через n-лет?

ИМХО Дочка у вас не давно дома. Проводите больше времени с ней. Больше играйте занимайтесь. читайте книжки (я бы даже опустилась в возрасте и начала с потешек, пальчиковые присказки типа сорока кашу варила и тд... и плавно пошла бы к ее возрасту по рождению)
На данный момент если она с рождения в ДР была ее психологический возраст отстает на год... Вот и вспомните что в два года дети делают... Лепетные слова... она же говорит... Уже очень хорошо...

Всему свое время.

Зы реальный способ не раздражаться на ре. Так это принять его таким какой он есть. В большинстве случае наше раздражение от того что мы хотим чтобы ре повторил, делал то что полагается, чтоб в комнате было расставлено так было у меня, а не ровным слоем игрух, чтоб не кричал, не плакал, не бунтовал и тд... (а был удобным ре, что скажешь то и сделает... Но все мы имеем свою уникальность!!!)
__________________
TinTin is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 12:03   #29
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от Ника 74 Посмотреть сообщение
Я не знала, что мультфильмы тормозят развитие речи.
Спасибо за информацию.
у нас первые пол-года телевизор не включался вообще. т.е. ребенок даже не знал для чего этот предмет в доме находится, если что
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 12:03   #30
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от Ника 74 Посмотреть сообщение
С другими детьми общаемся редко (мало у нас знакомых (маленьких) детей).
А, например, в поликлинике к другим деткам относится настороженно, близко не подходит, только наблюдает со стороны, В основном всегда, ко мне на руки просится.
где Вы живете? может кто-то рядом кто-то из тематических родителей живет...
Lana_sa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena