Сколько кормить грудью? Ваше мнение, плиз - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Результаты опроса: Когда прекратить кормить грудью, Ваше мнение?
0-2 мес. Срочно на работу! 4 0.84%
0-6мес. На этом хватит! 45 9.41%
0-8мес. Ух ты, а я молодец! 38 7.95%
0-12мес. А может уже всё?! 201 42.05%
после 12мес. Я, наверное, супер мама?! 190 39.75%
Голосовавшие: 478. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2012, 21:25
ответ для Атаха , на сообщение « у нас в сентябрятах девочка родила... »
  #181
*Лю*
Наш человек
 
Аватар для *Лю*
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 5 092


Цитата:
Сообщение от Атаха Посмотреть сообщение
у нас в сентябрятах девочка родила второго буквально 2,5 недели назад. так она дочку до родов кормила- не отучить было, думала потом тандемное будет, но нет, за 6 дней в РД ( проблемы были) доча забыла и теперь не просит, грудь у братика не отбирает.

я кормила до 13 недель. отучился сам на фоне болезни , просто пить воду - морсы было видимо легче чем молоко... ( был ларинготрахеит у ребенка) , за 3 дня, пока не ел, молоко пропало... - вспомнил, а нетю ничего уже..., пошкреб грудь, и забыл... можно было конечно побороться , но не стала ... если б не была Б , то да, конечно попробовала бы вернуть..
я к тому что далеко не у всех происходит " смена вкуса молока и дети плюются "
Я прочитала, и подумала, что до 13 ребенкиных недель, думаю. вроде после рождения в месяцах считают..Тупила я Потом на линеечку посмотрела и все поняла
__________________
*Лю* is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 21:58   #182
Sunbeam
Участник
 
Аватар для Sunbeam
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: Ильюшина ул.
Сообщений: 154


Я кормила сына 2г 3 мес. Потом надоело. Отлучился за один день после предварительной месячной подготовки. Считаю, что кормить надо пока нравится. т.е. если уж надоело в полгода, то мучить себя, заставлять - не стоит. Ну и конечно, заканчивать надо наверное не в школе я в 2 года Егоркиных просто почувствовала, что ему это больше не надо и мы спокойно можем отказаться от кормления.
__________________
Sunbeam is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 22:13   #183
Lastochka N.
Элита
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 2 470


Цитата:
Сообщение от РАВИОЛА Посмотреть сообщение
Читая топ, делаешь выводы, что добрая половина проголосовавших, посмеиваясь - вот примерно так, думает, что ГВ это и супер защита, и панацея, и так надо, так положено, так лучше и все остальные возможные варианты, которые тут же могут обрушаться в ответ...
Так, не кидать в меня помидоры, выводы сделаны исключительно из ответов про кормешку до 1,5 лет и выше!

Кроме приведенных МаМиа преимуществ ГВ, есть и другие причины, по крайней мере у меня
- лень мамы и желание выспаться (не хочется разводить смесь по ночам)
- активный образ жизни (когда приходится много разъезжать, в том числе по работе, с ГВ проще, всегда под рукой готовая еда нужной температуры)
- нежелание ребенка есть прикормы (дочка более менее стала есть после зубов в полтора года).
Lastochka N. is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 22:16   #184
*Лю*
Наш человек
 
Аватар для *Лю*
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 5 092


Цитата:
Сообщение от Lastochka N. Посмотреть сообщение
Кроме приведенных МаМиа преимуществ ГВ, есть и другие причины, по крайней мере у меня
- лень мамы и желание выспаться (не хочется разводить смесь по ночам)
- активный образ жизни (когда приходится много разъезжать, в том числе по работе, с ГВ проще, всегда под рукой готовая еда нужной температуры)
- нежелание ребенка есть прикормы (дочка более менее стала есть после зубов в полтора года).
вот пункт 2 поддержу полностью, очень удобно было!!! Жаль все таки, что у нас уже все закончилось
__________________
*Лю* is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 22:39   #185
marsege
Мега-элита
 
Аватар для marsege
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 4 404


Цитата:
Сообщение от Lastochka N. Посмотреть сообщение
Кроме приведенных МаМиа преимуществ ГВ, есть и другие причины, по крайней мере у меня
- лень мамы и желание выспаться (не хочется разводить смесь по ночам)
- активный образ жизни (когда приходится много разъезжать, в том числе по работе, с ГВ проще, всегда под рукой готовая еда нужной температуры)
- нежелание ребенка есть прикормы (дочка более менее стала есть после зубов в полтора года).
Полностью поддержу первые 2 пункта.
А вот с прикормами все было хорошо.
Но тем не менее при активном образе жизни, когда просто нереально (или некогда) было найти какую-то еду для ребенка, до года могли на груди денек-другой продержаться.
__________________
marsege is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 22:40
ответ для *Лю* , на сообщение « вот пункт 2 поддержу полностью, очень... »
  #186
marsege
Мега-элита
 
Аватар для marsege
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 4 404


Цитата:
Сообщение от *Лю* Посмотреть сообщение
вот пункт 2 поддержу полностью, очень удобно было!!! Жаль все таки, что у нас уже все закончилось
У нас дочка с груди сразу перешла на взрослую еду, так что проблемы вообще не было.
Имхо, ооочень удобно!
__________________
marsege is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 23:02
ответ для marsege , на сообщение « У нас дочка с груди сразу перешла на... »
  #187
Lastochka N.
Элита
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 2 470


Цитата:
Сообщение от marsege Посмотреть сообщение
У нас дочка с груди сразу перешла на взрослую еду, так что проблемы вообще не было.
Имхо, ооочень удобно!
Да, это тоже большое удобство, ели хоть и мало но сразу взрослую еду, от пюре отказ был полный.
Lastochka N. is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 00:06   #188
NotEasy
Старожил
 
Аватар для NotEasy
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 034


Я кормила до года и 7 месяцев. Свернули ГВ легко, правда, к окончательному отлучению мы грудь сосали только на дневной и ночной сон. Но все равно сворачивание - целиком и полностью моя инициатива, сын был большим поклонником сиси. Хотя все принял мужественно, без истерик.
А меня мама грудью почти до 4-х лет кормила ))). Я на такой подвиг не способна .
__________________

NotEasy is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 00:29   #189
Атаха
Старожил
 
Аватар для Атаха
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: Комендантский-Камышовая
Сообщений: 1 263


Цитата:
Сообщение от *Лю* Посмотреть сообщение
Я прочитала, и подумала, что до 13 ребенкиных недель, думаю. вроде после рождения в месяцах считают..Тупила я Потом на линеечку посмотрела и все поняла
ага, это просто я писала ответ на тему кормления во время Б...

Цитата:
Сообщение от *Лю* Посмотреть сообщение
вот пункт 2 поддержу полностью, очень удобно было!!! Жаль все таки, что у нас уже все закончилось
вот точно!!!!!!!!!! очень удобно и думать не надо что взять с собой... где подогреть...
__________________


-------------------------------------------------------------------------------------
лучше гор могут быть только горы......... на которых ещё не бывал......
Атаха is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 00:33   #190
schokoladka
Старожил
 
Аватар для schokoladka
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Ю-З
Сообщений: 1 465


Цитата:
Сообщение от Lastochka N. Посмотреть сообщение
Кроме приведенных МаМиа преимуществ ГВ, есть и другие причины, по крайней мере у меня
- лень мамы и желание выспаться (не хочется разводить смесь по ночам)
- активный образ жизни (когда приходится много разъезжать, в том числе по работе, с ГВ проще, всегда под рукой готовая еда нужной температуры)
- нежелание ребенка есть прикормы (дочка более менее стала есть после зубов в полтора года).
про п.1 девочки смесь развести 2 минуты, а кормежка у нас длилась минут по 30-40 каждые 2 часа мне кажется что кормить тяжелее чем смесь разводить....
__________________
schokoladka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena