Невысокие дети! - Littleone 2009-2012
   
Старый 10.10.2006, 16:50   #1
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831
Невысокие дети!



Давайте тоже пообщаемся. А то зашла я в топик про высоких детей, и совсем грустно стало, у них и уход лучше, и интеллект больше...

У нас в 1.5 рост 76, в год было 70... (мальчик)

Давайте друг другу скажем что-нибудь хорошее, а?!

Ну, и по теме, кто ходил по поводу роста к эндокринологу? Мы ходили уже 2 раза, скоро пойдем 3-ий, но она ничего толком не говорит. Вроде, все нормально, просто конституция такая. А можно ли как-то искусственно увеличить рост (вот замедлить-то можно вроде).
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2006, 17:09
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
  #2
Люцида
вышла из себя, скоро буду
 
Аватар для Люцида
 
Регистрация: 27.08.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 9 676


Я не парюсь, к эндокринологу не ходила . Нам скоро 4, а рост 95. Ну и что? Мы родились 49 см. Подозреваю, что в подростковом возрасте как маханет. У меня муж такой был: на физкультуре последний стоял до 8 класса. А теперь 1см 74. И я тоже маханула в 11 лет на 12 см. Это не есть хорошо , но это факт. Наследственность однако
__________________
Была Варя.

Самый лучший друг - это мама. Она никогда не завидует, не желает плохого. А в глазах её сверкает любовь и гордость за своего ребёнка!

Когда вашему ребенку делают замечания посторонние люди, как реагировать?
Обучите ребенка волшебному заклинанию: "Меня мама учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения".
Люцида is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2006, 17:18
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
  #3
DeSerezo
Элита
 
Аватар для DeSerezo
 
Регистрация: 15.03.2006
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 1 810


А мы 73 см. тоже не ходили к эндокринлогу, мы (родтели) сами маленькие.
__________________
DeSerezo is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2006, 17:51
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
  #4
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


Ну и у меня дюймовочка - в год была 71 см. Неонатолог сказала, что если сильно отставать будет - к эндокринологу, а педиатр говорит - всё нормально, развивается хорошо, вес соответствует росту (7900), просто миниатюрная девочка. А сын в этом возрасте был на 6 см. выше!
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2006, 17:55
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
  #5
Sima
Наш человек
 
Аватар для Sima
 
Регистрация: 06.05.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 7 827


Мы тоже в 1,5 года были 76 см (правда мы девочки). У меня муж 1,70, а его отец 1,58!!! и мама у него 1,60, ничего, живы, здоровы и счастливы и с таким ростом. А на счет интеллекта - у мужа отец - препод в 1-ом меде, дед - академик и сам муж с в/о (препод рус.языка и лит-ры). Не вижу никакой проблемы! Правда я себя иногда рядом с мужем не очень уютно чувствую на шпильке...(я 1,72 + шпилька 0,15...), а кому то это даже нравится.
__________________
Sima is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2006, 18:00
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
  #6
Sima
Наш человек
 
Аватар для Sima
 
Регистрация: 06.05.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 7 827


А ещё есть какая-то шкала роста в будущем в зависимости от роста при рождении...
Если очень страшно - можно сдать кровь на гормоны (на Финляндском). Мы сдавали, но не из-за роста, а из-за веса - всё в норме.
__________________
Sima is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2006, 18:05
ответ для Sima , на сообщение « А ещё есть какая-то шкала роста в... »
  #7
Александровна
за честату раднова езыка!
 
Аватар для Александровна
 
Регистрация: 10.11.2003
Адрес: Орбита
Сообщений: 11 320


Цитата:
Сообщение от Sima Посмотреть сообщение
Если очень страшно - можно сдать кровь на гормоны (на Финляндском). Мы сдавали, но не из-за роста, а из-за веса - всё в норме.
А что с весом было?
__________________
Тяжела женская доля коль с головой не дружишь (кто-то c ЛВ)

Последний раз редактировалось Александровна; 10.10.2006 в 18:08.
Александровна is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2006, 18:12
ответ для Александровна , на сообщение « А что с весом было? »
  #8
Sima
Наш человек
 
Аватар для Sima
 
Регистрация: 06.05.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 7 827


Цитата:
Сообщение от Александровна Посмотреть сообщение
А что у весом было?
Сначала огромный недобор, потом - перебор В год при росте 72 см. вес 11 кг., а до 4-х кг. доползли только в 3,5 месяца (родившись 3 кг.!)
__________________
Sima is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2006, 18:28
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
  #9
Jerit
Старожил
 
Аватар для Jerit
 
Регистрация: 26.01.2006
Адрес: ПС
Сообщений: 1 448


У нас дочка тоже в год была 71 (или около того - забыла), но она с 6 месяцев стала плохо расти и прибавлять в весе. Таскала ее по врачам, у эндокринолога были 3 раза, каждый раз говорили -здорова. Потом все-таки решили нас обследовать, сделали рентген лучезапястного сустава - отставание в костном возрасте, после этого отправили на анализы: гормоны ТТГ, Т-3 и свободный Т-4, оказалось повышен ТТГ, диагноз - латентный гипотиреоз. Принимали каждый день гормоны (Л-тироксин), сейчас подросла, хотя и маленькая - в 2.5 - 86 см.(но и я сама 1.54)и худенькая (но в родне мужа все худощавые). Наблюдаемся постоянно, сдаем гормоны каждые полгода. Сейчас наблюдаемся в больнице им.Раухфуса на кафедре детской эндокрнологии. Посоветовали на 2 мес. отменить гормоны и посмотреть. Может это и не гипотиреоз? Или был транзиторный? Посмотрим.
Извините, что длинно.
Резюмирую: если беспокоит или в динамике плохо растет, попробуйте сдать кровь на гормоны (это из вены), лучше попросите направление у эндокринолога, тогда может даже и бесплатно.
__________________
Рита, Виталик и Варвара (22.04.04)
Jerit is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2006, 18:52
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
  #10
Muha
Собачка Павлова
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 31.10.2001
Адрес: В.О.
Сообщений: 17 546


мой мелкий в сравнении с ровесниками. Но так и старший всегда был мелкий, мы одну куртку носили с 3 до 7 лет. Зато сейчас растет. Наконец-то. Так и я сама полтора метра с 2 сантиметрами, папаша повыше, но видать мои гены перевешивают
Muha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena