Ребенок получил СИЛЬНЫЙ ожег кипятком. Кто-нибудь сталкивался? Помогите советом! - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.06.2009, 17:05
ответ для Oly-boly , на сообщение « А я лежала с дочей в реанимации. Она... »
  #41
Куська
Мега-элита
 
Аватар для Куська
 
Регистрация: 09.05.2007
Сообщений: 3 041


Цитата:
Сообщение от Улыба Посмотреть сообщение
А я лежала с дочей в реанимации. Она кричала и стонала несколько первых дней с првязанными ручками, с зондом и катетерами и смотрела на меня такими жалобными глазками, что я выла в голос вместе с ней, так что прекрасно вас понимаю. А еще каждый из работников центра, начиная от санитарок и заканчивая врачами, считал своим долгом подойти и сказать - какая плохая мать, у нормальных родителей такого не случается! Ой, как все это тяжело!
Забрела в темку, ничего не могу Вам подсказать, просто сижу и плачу... Бедненькая малявочка, за что ей такое? Держу за вас кулачки, выздоравливайте скорей...
Куська is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2009, 17:08   #42
Куська
Мега-элита
 
Аватар для Куська
 
Регистрация: 09.05.2007
Сообщений: 3 041


Цитата:
Сообщение от фунтик2164 Посмотреть сообщение
У меня со старшим сыном давно тоже такое преключилось. Опракинул на себя тарелку с супом , только-что налитым, прямо еще бурлил. На крик прибежала моя мама и сказала "быстро писать". Он пописал на тряпочку и сразу приложили. К вечеру практически все прошло. Через неделю уже и след простыл. Хотя ожог был очень серьезный.
Год назад у моей подруги ребенок опрокинул чайник с кипятком. Облил сибе живот и ноги. Было тоже все в пузырях. Позвонила мне.И я ей посоветывала тоже самое. Через неделю все прошло.
Ой, ну Вы загнули что-то "через неделю все прошло". Т.е. автор сейчас должна корить себя, чтоне посадила ребенка в состоянии болевого шока на горшок и не заставила писать? Я вообще слабо представляю, как бы я это делала. Вы хоть не писали бы такие вещи. Ожоги, знаете ли, бывают разные, и из того, что написала Улыба, можно сделать вывод, что все очень серьезно. Если не помогают мази, то вряд ли моча помогла бы.
Не люблю вот такие советы из серии бабки знахарки, когда люди пишут, не совсем понимая сами, что. Самодеятельность, блин. Лишь бы отличиться. Тьфу.
Куська is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2009, 02:20
ответ для Куська , на сообщение « Забрела в темку, ничего не могу Вам... »
  #43
Oly-boly
Активный участник
 
Аватар для Oly-boly
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 591


Цитата:
Сообщение от Куська Посмотреть сообщение
Забрела в темку, ничего не могу Вам подсказать, просто сижу и плачу... Бедненькая малявочка, за что ей такое? Держу за вас кулачки, выздоравливайте скорей...
Спасибо вам огромное за поддержку! Всем откликнувшимся, еще раз, СПАСИБО! Надеюсь, что медицина будет развиваться быстрыми темпами и ученые помогут моей дочурке и всем, кому это необходимо, избавиться от ужасных шрамов, а пока, боремся, чем можем.
__________________
Я, Любимый муж, Обожаемый сыночек и Долгожданная доченька
Oly-boly is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2009, 22:40
ответ для Oly-boly , на сообщение « Мы лежали в Токсово, в областном... »
  #44
Lonsik
Старожил
 
Аватар для Lonsik
 
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 1 119


Цитата:
Сообщение от Улыба Посмотреть сообщение
Мы лежали в Токсово, в областном ожеговом центре. Были там и приличные сотрудники, особенно главный врач, но были и просто чудовища .
А у вас шрамы на видных местах? Нам сказали, что их со временем можно вырезать, тогда останутся едва заметные полоски. Дочка не дает мазать сейчас кремом Ферменкол, у нее такой зуд от него, раньше меньше была - не понимала, а сейчас просто раздирает в кровь места со шрамами.
Шрамы на внутренней стороне руки от ладошки до локтя, уже намного менее заметные. Шрамы остались только там где была 3А степень. Когда вырастет и попросит что-то с ними сделать, тогда и будем решать. Медицина не стоит на месте, может быть через несколько лет их вообще видно не будет.
__________________
Lonsik is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2009, 22:42   #45
Lonsik
Старожил
 
Аватар для Lonsik
 
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 1 119


Цитата:
Сообщение от фунтик2164 Посмотреть сообщение
У меня со старшим сыном давно тоже такое преключилось. Опракинул на себя тарелку с супом , только-что налитым, прямо еще бурлил. На крик прибежала моя мама и сказала "быстро писать". Он пописал на тряпочку и сразу приложили. К вечеру практически все прошло. Через неделю уже и след простыл. Хотя ожог был очень серьезный.
Год назад у моей подруги ребенок опрокинул чайник с кипятком. Облил сибе живот и ноги. Было тоже все в пузырях. Позвонила мне.И я ей посоветывала тоже самое. Через неделю все прошло.
Как-то в новостях показывали ситуацию когда бабушка внучке на ожог приложила СВОЮ мочу, ребенок умер. Я никого не пугаю, но врачи ожогового отделения не советуют при серьезных ожогах применять что-либо кроме воды.
__________________
Lonsik is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2009, 23:13
ответ для Lonsik , на сообщение « Как-то в новостях показывали ситуацию... »
  #46
MaRy-32
Старожил
 
Аватар для MaRy-32
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Лиговка.Ул.Боровая
Сообщений: 1 184


Цитата:
Сообщение от Lёllik Посмотреть сообщение
Как-то в новостях показывали ситуацию когда бабушка внучке на ожог приложила СВОЮ мочу, ребенок умер. Я никого не пугаю, но врачи ожогового отделения не советуют при серьезных ожогах применять что-либо кроме воды.
И это правильно!
MaRy-32 is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2009, 02:00
ответ для Lonsik , на сообщение « Как-то в новостях показывали ситуацию... »
  #47
Куська
Мега-элита
 
Аватар для Куська
 
Регистрация: 09.05.2007
Сообщений: 3 041


Цитата:
Сообщение от Lёllik Посмотреть сообщение
Как-то в новостях показывали ситуацию когда бабушка внучке на ожог приложила СВОЮ мочу, ребенок умер. Я никого не пугаю, но врачи ожогового отделения не советуют при серьезных ожогах применять что-либо кроме воды.
Убить такую бабушку.
Куська is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2009, 23:29
ответ для Куська , на сообщение « :010:Убить такую бабушку. »
  #48
Lonsik
Старожил
 
Аватар для Lonsik
 
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 1 119


Цитата:
Сообщение от Куська Посмотреть сообщение
Убить такую бабушку.
Бабушке с этим жить, а это самое ужасное наказание.

Народных мудростей много, но врачи в ожоговом потом "вешаются".
__________________
Lonsik is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2009, 14:09   #49
ДеЖаВю
Старожил
 
Аватар для ДеЖаВю
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: UA
Сообщений: 1 442


у нас было подобное. сын вылил на живот солянку. кожа слезла прям на глазах... когда появились корки мазали облепиховым маслом, купали в детском шампуне. прошло почти 6 лет - шрам потихоньку исчезает.
держитесь!
слышала хорошие отзыве о креме Солярис, фирмы Доктор Нона. сами не пользовались. посоветуйтесь, наведите справки. он от ожогов.
здоровья малышке и скорейшего полного выздоровления!
ДеЖаВю is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2009, 19:27   #50
galastar
Гость
 
Аватар для galastar
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 17


Как фамилии врачей, который вас ведут? спросите в детском ОЦ можно ли детям мазь Эбермин.
Если прошло 3 недели, а раны перестали сокращаться - это 3б, от операции не отказывайтесь, а то будет грубый рубец
__________________
Я не гость, я - читатель!
galastar is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena