ГВ после 3-х лет. Неужели и правда вредно!!!??? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Как долго вы кормили (те) своего ребёнка грудью?
не кормила вообще 39 4.17%
до 3 мес. 89 9.52%
до 6 мес. 81 8.66%
до 1 года 250 26.74%
до 1.5 лет 200 21.39%
до 2 лет 172 18.40%
до 3 лет 59 6.31%
более 3 лет 45 4.81%
Голосовавшие: 935. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2012, 01:58   #61
Вредный гном
Старожил
 
Аватар для Вредный гном
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 1 189


Цитата:
Сообщение от Манная Каша Посмотреть сообщение
Как Вы отлучили от груди своего ребёнка? В каком возрасте?
Отлучила постепенно убирая кормления, в год и 11 месяцев. Причина - не хотелось дружить с ортодонтами.
Вредный гном is offline  
Старый 28.02.2012, 02:02
ответ для Jolochka , на сообщение « ну примерно так: зачем не делать,если... »
  #62
Вредный гном
Старожил
 
Аватар для Вредный гном
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 1 189


Цитата:
Сообщение от Jolochka Посмотреть сообщение
ну примерно так: зачем не делать,если можно делать.просто не у всех отказываются сами или само пропадает молоко (меня вот такое удивляет (в хорошем смысле),например).не все готовы не спать ночь-2-3-4-5 чтобы отучилось.кому-то проще делать.
Молоко само не пропадает - это миф такой. Лактация угасает по мере того, как ее перестают стимулировать.

А зачем не спать ночью есть масса способов упихать спать и без груди - угуливать вечером, читать на ночь, музыку включать, аромалампу...
В 2 года уже есть некоторые социальные навыки, в том числе и понимание слова "нельзя", "сися заболела", "ты уже большой".
я сама по мере того как сворачивала ГВ, постоянно двигала идею: ты уже большая, большие евочки играют в кукол/мозайки/книжки читают/глазки и губки красят, но сисю не сосут. 2 года - это уже не несмышленыш - можно и через голову действовать
Вредный гном is offline  
Старый 28.02.2012, 02:02   #63
Манная Каша
Активный участник
 
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 372


Цитата:
Сообщение от Вредный гном Посмотреть сообщение
Отлучила постепенно убирая кормления, в год и 11 месяцев. Причина - не хотелось дружить с ортодонтами.
Сейчас большинство "дружат" с ортодонтами, но это большинство не было на длит. ГВ
Это, скорее всего, веяние моды.
Ночные кормления постепенно не уберёшь, тут или кормить или не кормить.
Манная Каша is offline  
Старый 28.02.2012, 02:05   #64
Манная Каша
Активный участник
 
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 372


Цитата:
Сообщение от Вредный гном Посмотреть сообщение
Молоко само не пропадает - это миф такой. Лактация угасает по мере того, как ее перестают стимулировать.

А зачем не спать ночью есть масса способов упихать спать и без груди - угуливать вечером, читать на ночь, музыку включать, аромалампу...
В 2 года уже есть некоторые социальные навыки, в том числе и понимание слова "нельзя", "сися заболела", "ты уже большой".
Это называется "Мы, комсомольцы, лёгких путей не ищем." (с)
Манная Каша is offline  
Старый 28.02.2012, 02:06   #65
Вредный гном
Старожил
 
Аватар для Вредный гном
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 1 189


Цитата:
Сообщение от Alice Fox Посмотреть сообщение


Вообще длительное грудное вскармливание - это замечательная профилактика рака груди. А по этому виду рака Питер чуть ли не первом месте.
Предлагаю, дабы не портить неокрепшие детские души и зубы, перевести на ГВ мужей, заодно соберем статистику, как это повлияет на их сексуальную ориентацию.

Немного не так Сама по себе установившаяся лактация - это снижение фактора риска развития рака молочной железы. Не профилактика - снижение риска - чувствуете разницу? А при установившейся хорошей лактации кто ж будет бросать кормить?
По поводу статистики - Вы еще поинтересуйтесь нашим местом по показателю количества курильщиков на душу населения... Мы бьем все рекорды
Про мужей не поняла - это шутка была?
Вредный гном is offline  
Старый 28.02.2012, 02:13
ответ для Манная Каша , на сообщение « Сейчас большинство "дружат" с... »
  #66
Вредный гном
Старожил
 
Аватар для Вредный гном
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 1 189


Цитата:
Сообщение от Манная Каша Посмотреть сообщение
Сейчас большинство "дружат" с ортодонтами, но это большинство не было на длит. ГВ
Это, скорее всего, веяние моды.
Ночные кормления постепенно не уберёшь, тут или кормить или не кормить.
Так детки, сосавшие соску или бутылку - более вероятные "друзья ортодонтов". Длительное ГВ не то чтобы обязательно означает нарушение прикуса, но шанс получить его дает нехилый.. Но это не единственный фактор, конечно..

Ночные кормления убираются постепенно, просто когда деть просыпается и намерен пососать - предлагается попить/покачать/погладить/отвлечь и т.д. Мы или пили, или ходили в окно смотреть на лошадей или проверить как собачка дома спит - в общем забалтывали

И я же не то что в вами спорю - если уж очень-хочется-прямо-не-могу - ну и кормите себе , вреда от этого не будет. Пользы тоже особенной не будет.

есть такое хорошая народная мудрость: "тот кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - причину"
Вредный гном is offline  
Старый 28.02.2012, 02:14   #67
ДИКАРКА
Старожил
 
Аватар для ДИКАРКА
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: пр. Косыгина
Сообщений: 1 299


Цитата:
Сообщение от Ромусик Посмотреть сообщение
Знакомая логопед говорит, что ребенок не правильно ставит язык и у него могут быть проблемы с речью.
Вообще не вижу связи. Кормила старшего до 2,7, сейчас почти пять, да мы ходим к логопеду, у нас не было "ш" и "ж", за четыре занятия звуки уже поставили. Так вот у сына в д\саду в группе чуть ли не самая чистая речь. В основном детки с гораздо большими проблемами, сад обычный, не логопедический, конечно.
ДИКАРКА is offline  
Старый 28.02.2012, 02:18   #68
juh
Мега-элита
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 3 983


Цитата:
Сообщение от Манная Каша Посмотреть сообщение
Намеренно рефлексы не поддерживаем
Просто так получается. Как в год укладывались с сисей, так и сейчас...
Про то, что на публике нельзя, усвоила очень быстро.
Не вижу проблемы, которую стоит так обсуждать и осуждать общественности! Но мне кажется рационально было бы отучить ребенка от укладывания на сон с ГВ в более раннем возрасте, когда это проще. Ведь чем дальше, тем ребенок сознательнее и тем сложнее отучить от вещей, ставших для него уже привычным элементом образа жизни. Мне кажется, что как с соской, так и с ГВ надо расставаться на более раннем этапе.
juh is offline  
Старый 28.02.2012, 02:19   #69
Ути Иггипоповна
Небожитель
 
Аватар для Ути Иггипоповна
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 16 689


Цитата:
Сообщение от Alice Fox Посмотреть сообщение
Ну это ваш вывод.
Мой конечно

Или я где-то написала, что не мой что ли?
Ути Иггипоповна is offline  
Старый 28.02.2012, 02:20
ответ для juh , на сообщение « Не вижу проблемы, которую стоит так... »
  #70
Вредный гном
Старожил
 
Аватар для Вредный гном
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 1 189


Цитата:
Сообщение от juh Посмотреть сообщение
Не вижу проблемы, которую стоит так обсуждать и осуждать общественности! Но мне кажется рационально было бы отучить ребенка от укладывания на сон с ГВ в более раннем возрасте, когда это проще. Ведь чем дальше, тем ребенок сознательнее и тем сложнее отучить от вещей, ставших для него уже привычным элементом образа жизни. Мне кажется, что как с соской, так и с ГВ надо расставаться на более раннем этапе.
Об чем и речь.. Потом это сосание будет восприниматься как непременный атрибут на хорошеем сознательном уровне, соответственно и отлучение пойдет сложнее.

правда, тут выше мы выяснили что "не созданы мы для легких путей" (с)
Вредный гном is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena