Олл,панимашь,инклюзив. Маврикий.Нежданно-негаданно. - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2012, 17:54
ответ для Случайная , на сообщение « Олл,панимашь,инклюзив.... »
  #31
Мягкие лапки~царапки
Наш человек
 
Аватар для Мягкие лапки~царапки
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 6 140


Супер! Рассветы/закаты - помереть не встать
Скажите плиз, какой это был ТО и какой отель?
Мягкие лапки~царапки is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 00:18   #32
*Svetlana*
Элита
 
Аватар для *Svetlana*
 
Регистрация: 16.02.2005
Сообщений: 2 292


Цитата:
Сообщение от Случайная Посмотреть сообщение
Наоборот, спасибо, что выложили, а то меня опять того... ой, уже боюсь слово молвить, отправили...

Для остальных могу здесь повыкладывать, то что написано. Хотела сюда отдельный рассказ написать, так сказать, в духе форума, но ощущения уже не те, да и лень-матушка, так что либо ссылочкой воспользуйтесь, либо я постараюсь перепостить еще с одного форума (не винский).

Всем огромное спасибо за интерес к рассказу.
Эх! А я ждала Ваш рассказ для этого форума.... Зачитывалась просто. Спасибо
*Svetlana* is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 14:21   #33
Случайная
Ветеран
 
Аватар для Случайная
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Север
Сообщений: 654


Цитата:
Сообщение от Мягкие лапки~царапки Посмотреть сообщение
Супер! Рассветы/закаты - помереть не встать
Скажите плиз, какой это был ТО и какой отель?
Да, рассветы отличные, каждый день разные (старались увидеть все).
А вот закат был только один, но какой!

Контора - Трансаэро. Отель Пальмар Бич.
Цены сейчас убойные!

Кстати, поняла, что на Маврикий лучше самостоятельно. Приблизительно такую цену можно получить, если покупать билеты на эмиратцев месяца за два до поездки и бронировать аппарты. Правда, наш восток не получится, скорее запад или север, так как там и предложений больше, и населенные пункты с магазинами и кафе под боком. У нас с эти была беда.


Ну, что у нас там дальше...
А, прогулки по бесконечным пляжам, деревья и ливень.

Невозможно лежать на пляже на Маврикии. Правда-правда! Постоянно тянет бродить туда-сюда. Лучше с фотоаппаратом, но можно без него. У нас это называлось "запоминай, потом нарисуешь!" . Художница из меня еще та, поэтому предпочитаю технику.
Ах,да... Я уже упоминала про мистику Маврикия? Не помню. Но лишним не будет! Это и извинение за невыразительные снимки, и предупреждение будущим посетителям острова. Не надейтесь, что ваши фото будут лучше моих, даже если у вас в руках исключительной мощности, точности и дороговизны оптика. Вот сколько я не рассматривала снимков в рассказах и отчетах, не было среди них уж очень сильно поразивших меня. Ну, ничего, но не так чтобы "ах!", я хочу туда немедленно. А вот в реальности! Хочется увезти с собой воспоминая о каждом дне, о каждом кусочке этого удивительного места, о каждой волне или камне. Но остров не дает возможности рекламировать его, поэтому снимки получаются блеклыми и неэмоциональными. Может и нескромно так говорить о себе , но обычно у меня получаются неплохие фото, у меня есть вИденье, я ловлю ракурсы, подмечаю мелочи и ловлю моменты. А тут...
Вообщем... не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!

Прогулки могут завести вас далеко-далеко. Так получилось у нас в один из первых дней, когда мы решили пройти посмотреть что там за одним мысом, потом за другим... Очухались только когда поняли, что солнце скоро сядет, а топать босиком в полной темноте по пляжам, усыпанным обломками кораллов предстоит больше часа. Пожалели мы об этом? Да нисколько! Такой простор, такая красота, такая мощь стихии и такое полное ощущение жизни! Ух!













Что интересного есть на восточных пляжах Маврикия? Не скажу, что оно богато достопримечательностями и достойными внимания читателя раритетами. Чтобы да, так нет! Просто там есть...

Телефонная будка в лесу


Правильно посаженый и тщательно убираемый лес


Памятник пассажирам, погибшим в авиакатастрофе недалеко от этого берега


Пирамида, которая не упоминается ни в одном путеводителе


Собака, которая ловил рыбу


Собака, которая загорает


И помесь коня с далматинцем
__________________
Жила-была девочка. Звали ее Красная Шапочка.
Вообще-то шапочка у нее была серая, из волка...
Только носила она ее мясом наружу....
Случайная is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 14:26
ответ для Случайная , на сообщение « Олл,панимашь,инклюзив.... »
  #34
Случайная
Ветеран
 
Аватар для Случайная
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Север
Сообщений: 654


Деревья. Ох уж мне эти маврикийские деревья! Экспрессия и обыденность, сочетание сосен и пальм, сочная зелень безжизненные ветви.























И так далее...

Оказалось, что тупо перепостить не получается. Все равно каждый форум имеет свои особенности: где-то предполагается особая душевность, где-то скупая инфа, где-то соединение того и другого, вообщем, приходится редактировать.

Продолжение следует...

Пысы: если в процессе рассказа возникнут вопросы едущих на остров, отвечу с удовольствием. При этом рекомендую тот сайт, на который давалась ссылка. На авд очень много полезной инфы и ответов практически на все возможные вопросы.
Случайная is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 14:41
ответ для Случайная , на сообщение « Олл,панимашь,инклюзив.... »
  #35
Сплюш
Элита
 
Аватар для Сплюш
 
Регистрация: 09.04.2010
Сообщений: 1 652


Бооже, Маврикий, любовь моя!!! у нас там была свадьба и свадебное путешествие в одном флаконе СПАСИБО Вам гигантское за такую красоту - и ностальгию, там рай...
Сплюш is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 16:22
ответ для Случайная , на сообщение « Олл,панимашь,инклюзив.... »
  #36
Случайная
Ветеран
 
Аватар для Случайная
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Север
Сообщений: 654


Очень правильное место для мэриджа! Наблюдала таких счастливчиков.

Тоже ностальгирую.

Кстати, миф об эксклюзивной дороговизне Маврикия оказался сильно преувеличенным, так что всем рекомендую глянуть в этом направлении (у меня подруга в прошлом году по нашей цене съездила в Крым, не, я не против Юкрейн или даже нашего Краснодарского края, но, как говорится, почувствуйте разницу)
Случайная is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 03:16
ответ для Случайная , на сообщение « Олл,панимашь,инклюзив.... »
  #37
Случайная
Ветеран
 
Аватар для Случайная
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Север
Сообщений: 654


Продолжим, однако...

Вилидж

Раз уж я неоднократно упоминала о находящейся неподалеку деревне, то будет логично что-нить о ней рассказать и показать что есть такое местный мегаполис .
Кстати, города на Маврикии ну очень немаленькие. Вот этот (возможно это и есть столица) снят с самолета. Размеры внушают!



А в нашей деревне на 5 домов с красивым названием Бель Мар присутствуют:
2 бутика




Магазины текстиля, 3 супермаркета, любимый шоп киндера Киксильвер.


В супермаркетах очень ограниченный выбор, больше всего представлен алкоголь. Мы для себя выбрали самый дешевый и с фиксированными ценами китайский. Кстати, во всех магазинах нет света, выбирать приходится впотьмах, но если тебя что-то заинтересовало, то в конкретном отделе могут и включить


Бель Мар из зе сити оф контрастс . На одной улице соседствуют дворцы

и халупы


Жители Маврикия очень любят яркие краски. Преобладают розовые и фиолетовые


По дороге были замечены стадион, школа, какое-то культовое сооружение неизвестной религиозной направленности, за пределами тех пяти домов простираются поля табака, а за ними развалины то ли чайной, то ли какой другой фабрики, так и не поняла. Развалины очень красивы, во-первых, потому что они прекрасно сохранились, а во-вторых, они окружены прекрасными деревьями и кустами. Как я уже упоминала, Маврикий характерен тем, что он как будто создан искусственно. Вот и эта часть скорее говорила за то, что это не тропический остров, а некий кусочек средневековой Европы







Фабрика окружена по периметру разными деревьями, в том числе "фломбаё".

Это дерево цветет огненными цветами только два месяца в году под рождество


Вот так. С виду непримечательная деревенька таила в себе экскурсию в Европу .
Всегда интересно наблюдать за обыденной жизнью людей в другой стране. Особого времени для этого не было, но если читателю будет интересно, поделюсь путевыми открытиями и находками.
Случайная is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 03:24
ответ для Случайная , на сообщение « Олл,панимашь,инклюзив.... »
  #38
Случайная
Ветеран
 
Аватар для Случайная
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Север
Сообщений: 654


Раз уж я пишу на семейном форуме, будет логично упомянуть про деток. Как и во всех других странах, к детям отноятся с особой нежностью и вниманием. Весь сервис - для них! Нет никаких проблем ни с питанием, ни с заселением, ни с пляжем. Обслуга в доску расшибется, чтобы сделать пребывание с детьми наиболее комфортным.

В данном отеле наблюдалось большое количество семей с маленькими детьми. Всегда есть что выбрать в ресторане, в бассейне есть лягушатник, а океан на данном побережье ну очень спокойный и достаточно мелкий для плавания ребятни. Взрослым в этом смысле более проблематично с купанием.
В отеле был миниклуб, куда детей реально сдавали на целый день. Проблемой для наших будет, конечно, язык, так как общение на французском. К рождеству с детьми готовили номера, какие-то танцы, конкурсы.
Посольку мой уже довольно большой мальчик, то это чисто наблюдения со стороны.
Случайная is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 14:08   #39
*Svetlana*
Элита
 
Аватар для *Svetlana*
 
Регистрация: 16.02.2005
Сообщений: 2 292


Спасибо!!!! Жду продолжения.
*Svetlana* is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 14:43
ответ для Случайная , на сообщение « Олл,панимашь,инклюзив.... »
  #40
Мягкие лапки~царапки
Наш человек
 
Аватар для Мягкие лапки~царапки
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 6 140


На французском??!! Мне срочно надо на Маврикий!
Мягкие лапки~царапки is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena