ДЦП - реальные успехи и осмысление разочарований.Поделимся опытом. - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.03.2012, 02:29
ответ для Mashysik , на сообщение « ДЦП - реальные успехи и осмысление... »
  #51
Mashysik
Элита
 
Аватар для Mashysik
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: метро Елизаровская
Сообщений: 1 563


Ну просто получается, как реклама -Саша нельзя,убери.!!!!!Мы после Орла наконец-то можем сами стоять у стены и поднимать руки вверх и вбок не падая,Но это наша положительна методика - сами смотрите,что надо вашей детке............А вообще мы с вами девочки такие молодцы - нас гнут,а мы крепчаем.......
Mashysik is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 02:35
ответ для vessnadi , на сообщение « Я считаю, что нам помогли 1. остеопат... »
  #52
olesya1611
Элита
 
Аватар для olesya1611
 
Регистрация: 22.07.2004
Сообщений: 2 916


Цитата:
Сообщение от vessnadi Посмотреть сообщение
Я считаю, что нам помогли
1. остеопат с 8 мес.
2. Скорбун и его рекомендации
3. хождение по пересечённой местности (избавились от ротации бедра)
4. КВЧ до года(заговорила мама-папа-баба)
5. Дэнас
6. массажи не всегда и не у всех
7. лфк всегда и везде
8. лошади
9. иголки у Пахомова, у других результата не видела
10. плавание с 6 месяцев, Лесгафта, Гаванская
11. сан-кур. лечение в целом
12. море
13. пение (грудная клетка растёт и для мозга хорошо))

Люди, к которым стоит обращаться: Валя из Евпатории, Клочкова, Лазарева, Казанская.

Не видела результата от лекарств, ортопедической обуви, физио типа магнитов, амплипульсов, спектра и т.п.
Извините, я вот как раз из новеньких и хочу спросить, а что такое номера 2,4 и 5. Валю знаю. а Клочкова, Лазарева и Казанская это кто?
Девочки, действительно мне, как новенькой, очень сложно определиться с перечнем реабилитационных действий. Спасибо вам за то, что создали эту тему. Буду следить и для себя делать выводы и конечно же применять. Пока что за два месяца полученного диагноза нашли хорошую массажистку, определились с ЛФК-шниками (одесситы), записались на мелкую моторику, к остеопату (Крестина), идем на реабилитацию на Земледельческой, идем на лошадок, далее планируем иголки и логопеда-дефектолога. Плавание очень хотим, но за год уже одно воспаление легких и два обструктивных бронхита. И в планах на лето конечно же море.
olesya1611 is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 02:43
ответ для Mashysik , на сообщение « ДЦП - реальные успехи и осмысление... »
  #53
vessnadi
Хранитель
 
Аватар для vessnadi
 
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщений: 10 187


2. Метод Скорбуна-Зверева поищите поиском, почитайте)) Принимает в Троицке, иногда приезжает в Питер
4. КВЧ-прибор такой, физиотерапия, есть схема применения для речи
5. тоже прибор

Клочкова-физический терапевт, принимает на Старо-Петергофском
Лазарева-наш остеопат))
Казанская-реабилитолог, принимает на Школьной

Про всех сто раз писали, поищите, информации много.

У меня к Вам вопрос, куда Вы записались на мелкую моторику?
vessnadi is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 03:01
ответ для Mashysik , на сообщение « ДЦП - реальные успехи и осмысление... »
  #54
Moroshka
Элита
 
Аватар для Moroshka
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: СПб+Всеволожск
Сообщений: 1 662


До 3 лет у нас была полная безнадега - не ходил (АА форма ДЦП), психоречевого развития - ноль (нет звуков, нет имитации, нет указ. жеста, нет попыток выраать себя каким бы то ни было способом, нет самообслуживания, ужасные засыпание и сон, бесконечное нытье и т.п.).

Но уже с 2 л 7 мес первые улучшения - на безмолочной диете (после семинара Божены Бейнар-Славов). Божена первая говорит, что ребенок похож "на отравленного прививками" (если что - прививок не делали, но отравились ртутью из спрея ИРС-19 скорее всего - она оказалась права).
С 2 л 8 мес - попытки стоять без опоры благодаря вмешательству остеопата Кузнецовой М.А (Европ.остеопат.центр). Стоять начал к 3 годам очень уверенно.

С 2 л 10 мес - безглютеновая безказеиновая диета. Огромные улучшения со сном, поведением, настроением. Начали плотно заниматься биомедицинской коррекцией (восстановление иммунной системы, ЖКТ, детоксикация). Большие изменения в общем соматическом состоянии, стабилизация нервной системы.

3 г 9 мес - начинает ползать перекрестно после 1 недели паттернингов по методу Домана (еще и в 4 руки вместо 6 - кому скажи, не поверят, но делалось все руками меня и еще одной форумской мамочки - Света, спасибо за веру в Ваню и твои руки!). До 4 лет 1 мес бесконечно ползаем на 4-ках (по домановским меркам мало, на самом деле - всего 200-300 метров в день). Продолжаем биомед, антивирусные протоколы, метилкобаламин (витамин В12 в активной форме) - сын очевидно начинает чувствовать руки и ноги, рассматривает, щупает.

В 4 г 1 мес - делает первые шаги, начинает ходить сам. Уезжаем в США к доктору Неубрандеру. Пробуем баротерапию, уколы МВ12 - физическое и психоэмоц. развитие очень улучшается. Далее - двигательные способности улучшаются с каждым днем. Психоречевые - улучшаются на баротерапии, затихают без нее.

5 лет - начинает плавать самостоятельно после занятий гидрореабилитацией с Утенковым Дмитрием (тренер из Москвы).

5 лет 3 мес - появляется указат.жест, заметные улучшения в психоречевой сфере.

К 6 годам - научился читать по методу Домана, общаться через клавиатуру. На курсе баротерапии в США (жесткая камера, 100% кислород) - впервые прорывается речь, сам ест ложкой и т.п. После курса постепенно все это угасает. Очевидно, что все понимает, лучше выполняет команды. Речи пока нет, продолжаем баротерапию. Очень расширился кругозор, исследует мир, свои возможности. Физически очень окреп и вырос, еще не бегает, но пытается. Ходит по лестницам, держась за опору.

Наука двинулась вперед, американские врачи доказали, что в большинстве своем дети с ДЦП и аутизмом страдают нейроиммунной дисфункцией, и лечить их надо путем восстановления иммунитета, борьбой с вирусами, снятием воспаления в нервной системе, детоксикацией.
Moroshka is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 03:06
ответ для Mashysik , на сообщение « ДЦП - реальные успехи и осмысление... »
  #55
Moroshka
Элита
 
Аватар для Moroshka
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: СПб+Всеволожск
Сообщений: 1 662


Спастика - в рамках данной концепции также снижается при работе над иммунной системой, так как постоянное присутствие вирусов и бактерий в организме приводит к закислению организма, на ощелачивание уходят вещества, необходимые для правильного роста связок и мышц. Отсюда их дистрофия и натяжение, спастика, контрактуры, костные деформации. Ключевое значение имеет здоровая печень, почки, лимфатическая система, клеточная детоксикация, адекватный естественный (врожденный неспецифический) иммунитет. Из самых простых средств помощи - диета без антигеновой нагрузки, антидрожжевая (без глютена, казеина, сахара, далее - индивидуально), пробиотики, гирудотерапия.
Moroshka is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 03:16
ответ для Mashysik , на сообщение « ДЦП - реальные успехи и осмысление... »
  #56
vessnadi
Хранитель
 
Аватар для vessnadi
 
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщений: 10 187


Вот это (диета) для меня тёмный лес вообще. Мой ребёнок ест исключительно вредные продукты (сладкое, мучное), и что с эти делать, я не знаю.
vessnadi is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 11:05
ответ для Mashysik , на сообщение « ДЦП - реальные успехи и осмысление... »
  #57
fikus
Активный участник
 
Аватар для fikus
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 302


Девочки, спасибо вам большое не столько за тему, сколько за ваши труды! За ваше терпение и веру! За то, что своим оптимизмом поддерживаете друг друга и придаете уверенность в своих силам нам- "новичкам"! СПАСИБО ВАМ!!!
fikus is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 11:56
ответ для Fortezia , на сообщение « ))) Да мы всегда делились:008: Только... »
  #58
secach
Участник
 
Аватар для secach
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 193


Цитата:
Сообщение от Fortezia Посмотреть сообщение
)))
Да мы всегда делились
Только за 10-12 лет на форуме, повторив все по 1000 раз - многие замолчали
устали просто
я на ЛВ попала впервые лет 6 назад. Тогда для меня это был просто Клондайк какой-то, я его рыла и рыла, добывала и добывала информацию.
В новых темах на мой взгляд сейчас её гораздо меньше, видимо, и правда, пришло новое поколение, а старое устало и замолчало. Но в архивах ЛВ я до сих пор нахожу порой что-то пропущенное и полезное.
Недавно обнаружила, что кроме перелопаченного мной архива
http://2006-2009.littleone.ru/
есть ещё архив
http://2002-2006.littleone.ru/ теперь изучаю его.
__________________
"я не провозглашаю истину, я разговариваю свои мысли" (c) кто-то с owl.pp.ru
secach is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 12:04   #59
Лёлькина
Старожил
 
Аватар для Лёлькина
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 1 167


Цитата:
Сообщение от vessnadi Посмотреть сообщение
Вот это (диета) для меня тёмный лес вообще. Мой ребёнок ест исключительно вредные продукты (сладкое, мучное), и что с эти делать, я не знаю.
это да( моя голубая мечта - диета, вот как выше писали. потому что всё другое опробовано. а хочется прямо РЕЗУЛЬТАТ.
но чем старше ребёнок (в моём случае точно), тем сложнее ему принять саму мысль об ограничениях в продуктах. мой и то любит и сё, а ВСЁ практически нельзя (у нас диета самая элементарная - низкоуглеводная и низкокалорийная - очень поправляется на противосудорожных). и мы ОЧЕНЬ боремся за её соблюдение, но в 9 лет это чертовски сложно. ребёнок очень страдает от ограничений. на данный момент я не представляю, как вообще смогу убрать молочное, сладкое и мучное....
__________________
Разве можно спокойно работать, когда в интернете кто-то не прав?!(с)
Лёлькина is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 12:20
ответ для vessnadi , на сообщение « Вот это (диета) для меня тёмный лес... »
  #60
Fortezia
И вечный бой.....
 
Аватар для Fortezia
 
Регистрация: 25.01.2003
Адрес: ВО
Сообщений: 24 803


Цитата:
Сообщение от vessnadi Посмотреть сообщение
Вот это (диета) для меня тёмный лес вообще. Мой ребёнок ест исключительно вредные продукты (сладкое, мучное), и что с эти делать, я не знаю.
У твоего ребенка настолько прекрасный прогресс во всем (певица, танцорка, пловчиха, наездница), что я бы не заморачивалась если честно.
И я верю в то, что оргнизм ребенка разумен. Вот Лиза НИКОГДА не ела сладкого. И не ест.
А от молочки (сметана, ряженка, кефир, йогурты без наполнителей) ее просто трясет - так любит. И лиши я ее этого - я думаю давно у нас были бы свисточки остеопороза, не говоря уж о том, что только покупкой йогуртницы и свежайшим ежедневным йогуртом я наладила ей ЖКТ.

Цитата:
паттернингов по методу Домана (еще и в 4 руки вместо 6 - кому скажи, не поверят, но делалось все руками меня и еще одной форумской мамочки - Света, спасибо за веру в Ваню и твои руки!)
Я ВЕРЮ!!!
В 2 года нам в ЕКДС показали эту методику (у них это разработка Турнера 39 или 63 года , не пмню), там она называется "Рука-нога-голова" и мы делали ее как раз вдовоем с подружкой (и делаю по сей день, когда есть с кем - или одна, когда не с кем). Результаты были просто потрясающие. К 4 годам она уже не путалда лево и право)), а я перестала путать, только когда стала машину водить.

Когда мнекажется, что мы мало успели - я смотрю на это фото. 7 месяцев. Вся как струна в спастике - взгляд в потолок.
Но именно это создание освоило почти в 3 горшок, считало прекрасно в 5 и знала весь алфавит, худо-бедно зачитала в 6 по традиционным методикам, а в 7 начала сочинять стихи....

Но я понимаю, что ЗНАЙ я столько сколько сейчас (это очевидно по младшей - там то я была во всеоружии, хотя она тоже родилась проблемной), все могло быть гораздо лучезарнее.
А пока молюсь на нашу школу, что дает нам много социализации - тут у нас дырка, наших тренеров по плаванью (Ольгу Николаевну и Пашу), нашу массажистку, Валю и всех, кто помогает нам с ЛФК.
Изображения
Тип файла: jpg 2003.jpg (49.2 Кб, 365 просмотров)
__________________

___________________________________
Cчастлив не тот ,у кого все есть, а тот, кто получает удовольствие от жизни с тем ,что у него есть (с SELLENNA)
Саша, ПАПОЧКА и крошки:
Бу (26.07.02, 930 грамм, 38 см). А сейчас 154см и 42 кг
и Плюшка (22.09.09, 1690 ,44 см)
А сейчас 92 см и 12 кг

Fortezia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena