Я-жадина, не могу расстаться с вещами ребенка - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.06.2011, 15:12   #71
Romualda
Участник
 
Аватар для Romualda
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Юг города
Сообщений: 200


Что-то храню, а что-то и отдаю. И свои вещи так.
Romualda is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 16:06
ответ для Romualda , на сообщение « Что-то храню, а что-то и отдаю. И свои... »
  #72
Bada Boom
Мега-элита
 
Аватар для Bada Boom
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 4 177


Долгие годы хранила некоторые вещи, но когда радилась вторая я чётко осознала,что не хочу надевать их на ребёнка. За эти годы появлось столько красоты, некоторые вещи стали неактуальными. Теперь даже мысли не приходит отложить что-то.
Bada Boom is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 18:15
ответ для ВоЛе , на сообщение « Я тоже второго НЕ хотела..Но ему уже... »
  #73
Помидорки
Мега-элита
 
Аватар для Помидорки
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Озерки.
Сообщений: 3 032


Цитата:
Сообщение от Сластена 2010 Посмотреть сообщение
Автор, подсознание Вам говорит:"У Вас будет второй ребенок! И финансы......??????" (Это не шутка, Вам любой психолог это скажет).

А я все выкидываю. Все, привсе!!!! Ненавижу когда в квартире лежит что-то, что уже не потребуется. Второго категорически не хочу, не хотела и не буду хотеть.
Цитата:
Сообщение от ВоЛе Посмотреть сообщение
Я тоже второго НЕ хотела..Но ему уже 1.5 года и я его обожаю
вот вот.

подсознание говорит чтоя второго не хочу, но я еще молодая, мне 27,а дочери уже скоро 5, поэтому как там жизнь сложится?
если будет беременность то аборт точно не стану делать. но специально не планирую второго.


я кстати вчера выставила вещи на ДО. по 100, 300 рублей.. что то никто не отзывается пока.
вещи вроде неплохие.

так и останутся лежать.
__________________
Помидорки is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 18:29   #74
shutka
Участник
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 134


оставила только крестильные рубашечки и одни вязаные носочки, т.к. ещё дочку хочу (как напоминание мне самой, вроде монетки в море, чтобы вернуться). Младший носил вещи старшей, так что ничего приличного не осталось. Остатки раздаю или продаю. Хранить негде, да и не люблю лишние пакеты-коробки.
shutka is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 18:33   #75
Vredinka
Мега-элита
 
Аватар для Vredinka
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Павловск,Восстания
Сообщений: 4 846


до года кое-что оставила,потому как все как новое..планирую второго и брат подрастает)))))
и фирменное,жалко..
жалко то что заказывала из-за границы и ждала долго..
а в этом году зимой носили все русское в сад,все раздала
Vredinka is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 18:34   #76
Vredinka
Мега-элита
 
Аватар для Vredinka
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Павловск,Восстания
Сообщений: 4 846


Цитата:
Сообщение от Bada Boom Посмотреть сообщение
Долгие годы хранила некоторые вещи, но когда радилась вторая я чётко осознала,что не хочу надевать их на ребёнка. За эти годы появлось столько красоты, некоторые вещи стали неактуальными. Теперь даже мысли не приходит отложить что-то.
а я нашла комбез брата,который пролежал у мамы 12 лет..милый такой,забавный.связала к нему модную шапку и всем хвасталась-что от брата ЕЩЁ)))
__________________
Ксюша я,Ксюша..так и звать! Сыночке 4 года.
Я не злопамятная. Я злая. Но память у меня плохая. И никуда я ничего не записываю. Могу отомстить, забыть, потом снова отомстить.
Vredinka is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 19:52   #77
В. Редная
Наш человек
 
Аватар для В. Редная
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: город,которого нет :)
Сообщений: 6 266


у меня лежат все вещи сына,которые в хорошем состоянии..всегда хотели второго и не вижу смысла покупать новые распашенки и пр..тем более все вещи очень хорошие и дорогие..Вот сейчас ждем второго,он относит и уже расстанусь с вещами Но у меня есть где хранить..хоть от 10 детей
В. Редная is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 00:21
ответ для Timon , на сообщение « а если бы мальчик родился? »
  #78
училка
Ветеран
 
Аватар для училка
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 874


Цитата:
Сообщение от Timon Посмотреть сообщение
а если бы мальчик родился?
Какая разница в вещах до года?
Нам отдали кучу мешков и все от мальчиков, ничего отходили, и даже выписывались в ноябре в конверте бирюзового цвета.
__________________
училка is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 01:36
ответ для училка , на сообщение « Какая разница в вещах до года? Нам... »
  #79
Сластена 2010
Наш человек
 
Аватар для Сластена 2010
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 6 760


Цитата:
Сообщение от училка Посмотреть сообщение
Какая разница в вещах до года?
Нам отдали кучу мешков и все от мальчиков, ничего отходили, и даже выписывались в ноябре в конверте бирюзового цвета.
Как какая??? Я бы не хотела своему парню розовые кружевные распошенки одевать.

Ну понятно что кому-то все равно как и в чем и какого цвета. Многие считают это мелочью жизни. А я люблю своего парня наряжать все по стилю, по цвету. В садик идем...футболочка....шортики....колготочки...санда лики.... все должно гармонично сочетаться. Стрижечка, нокоточки...одежда..все идеально. Сейчас наконец в наше время иметь вкус стало важным для человека, поэтому прививаю как могу с пеленок не только аккуратность, но и вкус. Вкус не только к одежде, интерьеру и тп. Музеи и театры все это начинается от сюда и все может связано.
Сластена 2010 is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 01:56   #80
fresa
Ветеран
 
Аватар для fresa
 
Регистрация: 18.08.2005
Адрес: вечный переезд
Сообщений: 864


[QUOTE=Помидорки;62366700]Вот такая вот грустная история... ребенок растет а я не могу расстаться в носильными вещами ребенка,его игрушками. Коненчо, совершенно изношенные сломанные вещи я отношу на помойку, и то, по большей части не на помойку а на дачу, и там копятся...
себе я говорю,что вдруг будет второй ребенок, но в тоже самое время я думаю о том,что если мы решим родить второго,то у нас наверняка будт возможность купить ему новые вещи и игрушки.
и потом, я сейчас совершенно не готова сказать, хочу ли я второго.

/QUOTE]

+1
Вот слово в слово.
У меня уже и дома и на даче и у бабули все в детских вещах и игрухах. все такое милое и родное. Я лучще ребенку подруги куплю новые вещи, чем отдам сыновьи.
Моя мама смеется, когда рещищся на второго -все уже моль сьест, но я пока держусь и все складыаю, складываю и складываю...
__________________


Клавища "ш" в моем нотубуке сломалась, поэтому, заменяю букву"ш" на "щ"
fresa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena