Кипр-2012 - Страница 99 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2012, 22:21   #981
Госпожа Удача
Старожил
 
Аватар для Госпожа Удача
 
Регистрация: 15.11.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 285


Цитата:
Сообщение от katerinushka Посмотреть сообщение
Вот мне кажется, что на Кипре ну так все удобно.
*остров
*маленький остров, все можно изколесить
*два аэропорта
*дольше всех на средиземноморье сезон купальный
*хорошее отношение к русским
*новый аэропорт в ларнаке с большим дьютиком
*и все понятно по городам
Пафор.
-город с местными жителями и богатой историей, магазинами, и мне там больше всего понравился не сам город, а все что вокруг него, как бы это странно не звучало. Парк птиц, горы, деревушки, берега, апельсиновы и мандариновые рощи......ах))
-Лимассол
большой, шумный город, тоже есто что посмотреть в плане истории, но больше всего мне там нравится ШОПИТЬСЯ))).
-Айя-Напа
чисто курортный городочек,ах какой там беленький песочек, пляжи очень хорошие,красивая церковь в центре, рестики, где очень вкусно кормят, и ночная жизнь, даже завидно, что уже не для меня.
-Протарас
тоже курорт только, за то там тоже белый песочек египетский на пляжах, тихо, спокойно и чаще он защищен от ветра мысом, а какой там красивый променад!!!
Вообщем выбрать на свой вкус курорт и наслаждаться.
.
Как вы хорошо написали
__________________
Госпожа Удача is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 22:31
ответ для Mistrale , на сообщение « Но вообще это не отмена транзакции, а... »
  #982
Koshanenok
Хранитель
 
Аватар для Koshanenok
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 10 882


Цитата:
Сообщение от Mistrale Посмотреть сообщение
Но вообще это не отмена транзакции, а chargeback - спорная операция. И не надо с ними даже особо спорить, надо просто настоять на том, чтобы они приняли от вас заявление. Его все равно не совсем франтоффис будет рассматривать, а менеджеры чуть повыше.
спасибо!
__________________

Анна и Юлия родились 23 августа 2008 года

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны
Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его
Koshanenok is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 22:32
ответ для Евгения_2 , на сообщение « Кипр-2012 »
  #983
yancha
Элита
 
Аватар для yancha
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 665


А что в плане шопинга можно приобрести на Кипре? Просто как я думаю Кипр схож с Грецией, а там много сумок (подделок под бренды но хорошего качества), оливковой косметики)
yancha is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 22:36   #984
Skorpio
Наш человек
 
Аватар для Skorpio
 
Регистрация: 08.12.2005
Адрес: Средиземноморский остров
Сообщений: 5 380


Цитата:
Сообщение от yancha Посмотреть сообщение
А что в плане шопинга можно приобрести на Кипре? Просто как я думаю Кипр схож с Грецией, а там много сумок (подделок под бренды но хорошего качества), оливковой косметики)
оливковой косметики и тут много
насчет подделок, не знаю даже, наверно тоже можно на воскресных базарчиках, а можно и сами брендовые вещи приобрести в период распродаж по нормальным ценам
Skorpio is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 22:39
ответ для Ainata , на сообщение « мне понравился Макронисус Бич- но там... »
  #985
katerinushka
Мега-элита
 
Аватар для katerinushka
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: пр.Космонавтов
Сообщений: 3 761


Цитата:
Сообщение от Ainata Посмотреть сообщение
мне понравился Макронисус Бич- но там только 2 гостиницы, домиков нет
это уже в айя-напе последний
не все знают, что там еще древние захоронения прямо около пляжа
katerinushka is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 23:27
ответ для Skorpio , на сообщение « тут дело не в чувствах, а в... »
  #986
Mistrale
цвак-цвак
 
Аватар для Mistrale
 
Регистрация: 13.11.2004
Адрес: Bedlam, sweet home...
Сообщений: 35 962


Цитата:
Сообщение от Skorpio Посмотреть сообщение
тут дело не в чувствах, а в объективности. Просто сейчас в предверии нового сезона люди просматривают инфу в поисках лучшего места отдыха и, наткнувшись на ваше первое сообщение, как минимум решат, что а) купаться в Лиме можно только в сентябре, в остальное время вода холодная б) в Лиме везде стройка и тучи пыли в) русских в лиме не любят г) в Лиме самая высокая преступность
А все совсем не так Вы же не написали сразу, что это даже не ваше мнение, а мнение приятелей, которым не удалось зацепиться на Кипре и пришлось уехать. Очень часто именно такие люди и создают негативный образ острова.
Насчет городских пляжей - это да, их много. Но их также много и в других городах.
А где находился ваш миниотель, в каком районе? Даже не представляю где может страшновато гулять на Кипре. Возможно только на Ледре в Никосии вечером одной девушке, да и то, только из-за понтийцев
Нет, я не так выразилась. Это греки-киприоты + понтиец, которые живут на Кипре, они вполне успешны. Просто в Лимассоле не прижились, и меня "накрутили" Живут в Каппарисе и Паралимни.
Но я ездила туда до длинных бесед с ними, и меня поразил контраст с другими городами Кипра. Я приехала расстроенная, так как запланировала на Лим несколько дней, и откровенно жалела об этом в результате. Пожаловалась, мы обсудили. Потом опять обсудили.
А страшновато было гулять в старом городе вечером, мне названия не припомнить, но четко мне не понравились улицы вокруг Архиепискобу Макариу, мы там вечерком искали автобусную станцию (которая на двух картах была в двух разных местах, а в реале оказалась вовсе в третьем). Было очень неуютно В Ларнаке, Пафосе, Никосии было реально поспокойнее как-то.
Но да, повторюсь, это мое субьективное мнение. Это я просто из-за авиабилетов очень нервная.


Цитата:
Дело в течениях. Да, иногда, например в Лимассоле холодное море, а в Протарасе теплое, иногда бывает наоборот. Утром купаешься в Лиме отлично, через несколько часов в Айя-Напе с трудом заходишь в воду, холодно. Честно говоря, самая теплая вода была на оккупированной территории, когда на Кипре в ноябре в море было не зайти, на северной части вода была теплая-претеплая
Очень часто слышу про Северный Кипр, что там лучшие пляжи. Очень обидно, конечно Но ехать туда через Эрхан очень не хотелось бы, хотя там якобы в разы дешевле.
Мы с мужем как-то говорили на эту тему, что принципиально не поедем. История с Аммохостосом не дает мне покоя, как и вся эта беда.
А вы были на оккупированной территории?
__________________
Там отпечатки, Сеня, отпечатки. Как клопы по всем шкафам... (с)

Jan May`07 & Mary-Ann May`10

ВНИМАНИЕ! У автора этого поста мерцающий ПМС. Если вам кажется, что вас хотят обидеть - это не так.

Администрация
Mistrale is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 23:29   #987
Mistrale
цвак-цвак
 
Аватар для Mistrale
 
Регистрация: 13.11.2004
Адрес: Bedlam, sweet home...
Сообщений: 35 962


Цитата:
Сообщение от yancha Посмотреть сообщение
А что в плане шопинга можно приобрести на Кипре? Просто как я думаю Кипр схож с Грецией, а там много сумок (подделок под бренды но хорошего качества), оливковой косметики)
Мне шопиться в Никосии понравилось. Просто в брендовых магазинах на распродажах. В Лимассоле тоже неплохо. Там есть классный детский игрушечный магазин
__________________
Там отпечатки, Сеня, отпечатки. Как клопы по всем шкафам... (с)

Jan May`07 & Mary-Ann May`10

ВНИМАНИЕ! У автора этого поста мерцающий ПМС. Если вам кажется, что вас хотят обидеть - это не так.

Администрация
Mistrale is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 23:45
ответ для yancha , на сообщение « Тоже сижу выбираю отель,Айя напа... »
  #988
Valla
Элита
 
Аватар для Valla
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2 852


Цитата:
Сообщение от yancha Посмотреть сообщение
Тоже сижу выбираю отель,Айя напа (Нестор, Санкта напа, Ниссиана) или Протарас(Капетаниус бей, Иллиада). Еламарис вообще на отшибе и рядом ничего нет - хотя отзывы неплохие у него.Подруга была в июле 2011 - как вариант ночевать подходит но до пляжа далековато(
Думаем или самим лететь или путевку! Билетов пока не нашли по хорошей цене (около 28 тыс. на 2х только с пересадками)

Ну, образно говоря, если снимать аппарты, то в чем-то удобнее жить в Пернере и Протарасе, т.к. до Паралимни (и продуктовых суперов) ближе. Хотя один мясной магазин в Айа-Напе мы все-таки нашли (наверху, по верхней улице, которая чуть выше всех баров).
Нестор 3*, своей территории почти нет, до пляжа 5-6 минут. Чуть в стороне от основного шума ул. Макариори. Санта Напа где-то рядом, через дорогу.
Ниссиана совсем в другой части Айа-Напы, еще дальше от Паралимни, но зато рядом с аквапарком и красивым пляжем Нисси Бич.
__________________
Какая красота должна быть у женщины... ну, конечно, черные, кипящие смолой глаза, черные, как ночь, ресницы, нежно играющий румянец, тонкий стан, длиннее обыкновенного руки, маленькая ножка, в меру большая грудь, правильно округленная икра, колена цвета раковины, покатые плечи ... но главное, знаешь ли что? -- Легкое дыхание!
(Бунин И.А. "Легкое дыхание")
Valla is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 23:46
ответ для Mistrale , на сообщение « Мне шопиться в Никосии понравилось.... »
  #989
Valla
Элита
 
Аватар для Valla
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2 852


Цитата:
Сообщение от Mistrale Посмотреть сообщение
Мне шопиться в Никосии понравилось. Просто в брендовых магазинах на распродажах. В Лимассоле тоже неплохо. Там есть классный детский игрушечный магазин
А в каком торговом центре шопились? зимой или летом?
__________________
Какая красота должна быть у женщины... ну, конечно, черные, кипящие смолой глаза, черные, как ночь, ресницы, нежно играющий румянец, тонкий стан, длиннее обыкновенного руки, маленькая ножка, в меру большая грудь, правильно округленная икра, колена цвета раковины, покатые плечи ... но главное, знаешь ли что? -- Легкое дыхание!
(Бунин И.А. "Легкое дыхание")
Valla is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 23:56
ответ для Valla , на сообщение « А в каком торговом центре шопились?... »
  #990
Mistrale
цвак-цвак
 
Аватар для Mistrale
 
Регистрация: 13.11.2004
Адрес: Bedlam, sweet home...
Сообщений: 35 962


Цитата:
Сообщение от Valla Посмотреть сообщение
А в каком торговом центре шопились? зимой или летом?
Да я как-то все по улицам ходила и шоппилась, вроде бы ни в каком централизованном центре
__________________
Там отпечатки, Сеня, отпечатки. Как клопы по всем шкафам... (с)

Jan May`07 & Mary-Ann May`10

ВНИМАНИЕ! У автора этого поста мерцающий ПМС. Если вам кажется, что вас хотят обидеть - это не так.

Администрация
Mistrale is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena