Ситуация на эстонской границе - 2 - Страница 144 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2012, 14:10
ответ для vadi , на сообщение « Большое спасибо! Сегодня в 11 утра по... »
  #1431
VJenya
Ветеран
 
Аватар для VJenya
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 747


Девы, на машине не ездили через границу, тока пешком, подскажите пож-та там вроде какая-то очередь электронная или что-то такое я слышала - что за ньюансы? или можно в обычном порядке по живой очереди? и по опыту кто-нибудь может сказать - в пятницу по нашему часа в 2 дня как на границе туда?
__________________
смотрю в зеркало - ниче так.... подхожу ближе - ё-мое... - БОГИНЯ!!!!
у меня есть двое мужчин - одному 25, другому 2,5 !!!
VJenya is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 16:01   #1432
Dark Paramount
Мега-элита
 
Аватар для Dark Paramount
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 3 512


Предотвращая вопросы:
2012 год!

Ездить на шипованных покрышках официально разрешается до 31 марта, однако полиция успокаивает водителей, что в апреле штраф за несоблюдение этого им не грозит.


Комиссар службы надзора за дорожным движением Департамента полиции Рихо Тянак однозначно заявил, что в этом году срок использования шипованных шин продлён не будет. «Нынешний порядок их использования, принятый в 2010 году, предусматривает, что шипованные покрышки можно использовать на дорогах Эстонии с 15 октября по 31 марта. В то же время, в порядке исключения возможно использование шипованных покрышек с 1 октября по 30 апреля, если дорожные и погодные условия соответствуют зимним», - объяснил Тянак.

Однако он заверил, что безопасность на дорогах превыше всего, а потому водителям, которые постоянно бывают за городом, не следует торопиться «переобувать» своего железного коня: «До тех пор, пока есть необходимость в шипованной резине, а на пути следования участника движения встречаются заснеженные или оледенелые участки дороги, никто не будет штрафовать водителя за использование шипованных шин. При смене покрышек важнее всего всё-таки максимальная безопасность движения. Однако если основные маршруты перемещения водителя свободны от снега и льда, а прогноз погоды больше не предвещает минусовой температуры, то можно менять резину на зимнюю».

Советник Департамента шоссейных дорог Виллу Ване, комментировавший недавно этот вопрос, отметил, что на многих второстепенных дорогах до сих пор царит зима, но основные магистрали и улицы городов уже по-летнему сухие, и тем, кто ездит только по городу, нет смысла портить шипами дорожное покрытие. По его словам, государство устанавливает только крайние пределы, но оставляет водителю право принять решение, когда конкретно ему менять шины.

«Принимая такое решение, водитель должен учитывать свой конкретный маршрут передвижения. При этом, ни в коем случае не надо забывать об опасности возникновения гололедицы по утрам и вечерам. Условия на основных шоссе могут в погожий солнечный день показаться практически летними, однако почва за зиму промёрзла, и в случае похолодания дорога очень быстро может стать скользкой», - предостерёг Ване.
Dark Paramount is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 17:09   #1433
Марьях Карей
Участник
 
Аватар для Марьях Карей
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Выборгское ш. 17
Сообщений: 144


подскажите, пожалуйста, впервые бронировала очередь на прохождение границы.
В анкете был пункт "кол-во водителей". Я указала одного мужа.
Нужно ли добавлять меня? я буду в этот момент не за рулем. Но вдруг нужно все-таки указать всех пассажиров?
Марьях Карей is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 00:12   #1434
Иришка-птичка
Ветеран
 
Аватар для Иришка-птичка
 
Регистрация: 02.10.2007
Сообщений: 768


Товарищи. Нужна-помощь. Сейчас в эстонии. Бронировать очередь уже поздно - выезжать завтра - а бронь ближайшая на 31-е число. Что делать? Можно просил приехать на границу и пройти в порядке очереди? На сайте бронирования вижу что можно бронировать живую очередь - это обязательно? А то через телефон не бронирует... И каковы шансы пройти так границу? А то пишут 49 часов. Насколько далеко койдула относительно таллина? Думаю может туда рвануть? И как туда доехать? Какое направление? А то наш навигатор койдулу не знает... Паникую! Двое детей и шанс застрять в эстонии.
Иришка-птичка is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 00:57   #1435
АКВАМАРИНа
Наш человек
 
Аватар для АКВАМАРИНа
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Где-то, где-то в середине лета...а еще в Eesti
Сообщений: 8 618


Цитата:
Сообщение от Иришка-птичка Посмотреть сообщение
Товарищи. Нужна-помощь. Сейчас в эстонии. Бронировать очередь уже поздно - выезжать завтра - а бронь ближайшая на 31-е число. Что делать? Можно просил приехать на границу и пройти в порядке очереди? На сайте бронирования вижу что можно бронировать живую очередь - это обязательно? А то через телефон не бронирует... И каковы шансы пройти так границу? А то пишут 49 часов. Насколько далеко койдула относительно таллина? Думаю может туда рвануть? И как туда доехать? Какое направление? А то наш навигатор койдулу не знает... Паникую! Двое детей и шанс застрять в эстонии.
А Куничину Гору навигатор знает?
Цитата:
Сообщение от БЕС Посмотреть сообщение
Ориентируйтесь сначала на Псков, потом на Печоры. Койдула более свободна, т.к. Питерцам далековато получается. Лишний крюк....
Цитата:
Сообщение от БЕС Посмотреть сообщение
От Таллина нормально получается. Если не ошибаюсь, то 600 км будет
__________________

Есть ли во мне изюминка? Во мне масса изюминок! Да я практически кекс!!!
АКВАМАРИНа is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 13:26   #1436
Lu(ex.Lumon)
Ветеран
 
Регистрация: 20.10.2010
Сообщений: 784


Грин карту просят показать на таможне? Или как в Финляндии, очень редко?
Lu(ex.Lumon) is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 13:31   #1437
Hunky-Dory
Активный участник
 
Аватар для Hunky-Dory
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 430


Цитата:
Сообщение от Иришка-птичка Посмотреть сообщение
Товарищи. Нужна-помощь. Сейчас в эстонии. Бронировать очередь уже поздно - выезжать завтра - а бронь ближайшая на 31-е число. Что делать? Можно просил приехать на границу и пройти в порядке очереди? На сайте бронирования вижу что можно бронировать живую очередь - это обязательно? А то через телефон не бронирует... И каковы шансы пройти так границу? А то пишут 49 часов. Насколько далеко койдула относительно таллина? Думаю может туда рвануть? И как туда доехать? Какое направление? А то наш навигатор койдулу не знает... Паникую! Двое детей и шанс застрять в эстонии.
если вы сейчас недалеко от нарвы, по поехать на стоянку , и там возможно вам забронируют нужное вам время в приоритетной очереди , через сайт в эту очередь не встать , адрес Rahu , 4a
__________________


Недостаток таланта восполню избытком страсти
Hunky-Dory is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 14:05
ответ для Hunky-Dory , на сообщение « если вы сейчас недалеко от нарвы, по... »
  #1438
Verronika
Элита
 
Аватар для Verronika
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Петергоф
Сообщений: 1 632


Цитата:
Сообщение от Hunky-Dory Посмотреть сообщение
если вы сейчас недалеко от нарвы, по поехать на стоянку , и там возможно вам забронируют нужное вам время в приоритетной очереди , через сайт в эту очередь не встать , адрес Rahu , 4a
+100 Мы так выезжали перед 1 сентября. Сколько простоите - зависит от кол-ва выезжающих русских, думаю, сегодня часа 2 - не больше.
Verronika is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 14:11
ответ для Verronika , на сообщение « +100 Мы так выезжали перед 1 сентября.... »
  #1439
Hunky-Dory
Активный участник
 
Аватар для Hunky-Dory
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 430


Цитата:
Сообщение от Verronika Посмотреть сообщение
+100 Мы так выезжали перед 1 сентября. Сколько простоите - зависит от кол-ва выезжающих русских, думаю, сегодня часа 2 - не больше.
а мы на прошлой неделе , спасибо, тут добрые люди подсказали съездить , и все решилось
__________________


Недостаток таланта восполню избытком страсти
Hunky-Dory is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 14:14   #1440
Вероникочка
Мега-элита
 
Аватар для Вероникочка
 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Колпино
Сообщений: 3 099


Цитата:
Сообщение от Lu(ex.Lumon) Посмотреть сообщение
Грин карту просят показать на таможне? Или как в Финляндии, очень редко?
Вы на таможне в руки отдаете все паспорта+все страховки+доки на авто+грин карту, таможенник несет это в будку и там все оформляют
__________________
Вероника, Юра и Данечка (25.09.2006), а еще ждем летнего прибавления
Вероникочка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
бронирование, граница, очередь, эстония


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena