Давайте вместе заполнять 3НДФЛ(налоговую декларацию) - продолжение - Страница 259 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.02.2012, 13:28
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #2581
ZhookElena
Мега-элита
 
Аватар для ZhookElena
 
Регистрация: 03.06.2005
Адрес: г. Всеволожск
Сообщений: 4 198


Моя сестра купила в этом году 2012 квартиру, вычет они сможет получить только в следующем году? Или может получить для работодателя уведомление из налоговой и уже в этом году с нее не будут высчитвывать 13%?
ZhookElena is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 14:06
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #2582
Miroshka
Элита
 
Аватар для Miroshka
 
Регистрация: 07.08.2005
Адрес: Просвет
Сообщений: 2 134


Подскажите, пожалуйста, если подаю на вычет по процентам за 2 года - 2010 и 2011. Справку об уплаченных процентах делать за весь период - 2 года или отдельно по годам: за 2010, и за 2011 ? или без разницы?
Просто у меня на руках 2 справки: за 2010 и за 2011. Вот возник вопрос: а может надо было в одной справке всю сумму уплаченных процентов отобразить?
Miroshka is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 14:08
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #2583
skrynnik
Участник
 
Аватар для skrynnik
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 278


Скажите пожалуйста, знающие люди!!!!
Можно ли подавать на социальный вычет прививки, поставленные ребенку? Немаленькая сумма набегает....Правда, везде указаны его данные. А ребенку 1 год
__________________
Я - Катерина)))

Сын - копия муж!!!
skrynnik is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 15:21   #2584
MamaRoma
Banned
 
Аватар для MamaRoma
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Н.Ополчение (Ветеранов), часто бываю на Ленинском пр-те
Сообщений: 1 712


Цитата:
Сообщение от Miroshka Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, если подаю на вычет по процентам за 2 года - 2010 и 2011. Справку об уплаченных процентах делать за весь период - 2 года или отдельно по годам: за 2010, и за 2011 ? или без разницы?
Просто у меня на руках 2 справки: за 2010 и за 2011. Вот возник вопрос: а может надо было в одной справке всю сумму уплаченных процентов отобразить?
2 справки точно можно.
MamaRoma is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 15:25
ответ для Byzya , на сообщение « Свидетельство будет месяца через 2... »
  #2585
MamaRoma
Banned
 
Аватар для MamaRoma
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Н.Ополчение (Ветеранов), часто бываю на Ленинском пр-те
Сообщений: 1 712


Цитата:
Сообщение от Byzya Посмотреть сообщение
Свидетельство будет месяца через 2...
ну тогда ждите до 2013 года, если только у работодателя можно
MamaRoma is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 15:34
ответ для skrynnik , на сообщение « Скажите пожалуйста, знающие люди!!!!... »
  #2586
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от ZhookElena Посмотреть сообщение
Моя сестра купила в этом году 2012 квартиру, вычет они сможет получить только в следующем году? Или может получить для работодателя уведомление из налоговой и уже в этом году с нее не будут высчитвывать 13%?
Можно получить уведомление для работодателя, чтобы не снимали 13% уже сейчас. А по декларации только в следующем.

Цитата:
Сообщение от skrynnik Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, знающие люди!!!!
Можно ли подавать на социальный вычет прививки, поставленные ребенку? Немаленькая сумма набегает....Правда, везде указаны его данные. А ребенку 1 год
Если Вам дадут все необходимые документы для вычета за лечение ребенка, то почему нет? Только почему указывают данные ребенка - мне не понятно. Я всегда заключаю договора, где описано, что договор заключают со мной на лечение ребенка.
Katja is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 15:46
ответ для Katja , на сообщение « Можно получить уведомление для... »
  #2587
ZhookElena
Мега-элита
 
Аватар для ZhookElena
 
Регистрация: 03.06.2005
Адрес: г. Всеволожск
Сообщений: 4 198


Цитата:
Сообщение от Katja Посмотреть сообщение
Можно получить уведомление для работодателя, чтобы не снимали 13% уже сейчас. А по декларации только в следующем.
__________________
Детки - Василиса (2003г.) и Платон (2007г.)
ZhookElena is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 17:05
ответ для @anya@ , на сообщение « Спасибо!не много не поняла : 1)где... »
  #2588
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от @anya@ Посмотреть сообщение
Спасибо!не много не поняла :
1)где посмотреть удержали налог или нет(уведомление выдано в августе)
2)как узнать сумму вычета,которую работадатель не удержал?
3)А если превысил,как отразится на возврате имущественного вычета,если оформлять на ребенка вычет в 2012 году?
1. в справке 2-ндфл должно быть что-то указано (я еще не видела таких справок, когда по уведомлениям был неудержан налог)
2. опять же - в справке
3. я писала про доход 2011г: если, как вы говорите, работодатель не предоставлял вычет на ребенка, а ваш муж имел на него право, то при указании этого вычета в декларации-2011, у вас будет немного меньше налога к уплате... точнее так: за 2011 г. налог к возврату будет тот же (ведь сумма уплаченного работодателем налога уже не изменится), но если вы в 2012 году напишите заявление работодателю, то он будет обязан уменьшить налог, удерживаемый у вашего мужа из зпл...
т.к. стандартный вычет (на ребенка) идет раньше имущественного (стандартный нельзя перенести на след.год, а имущественный можно), то имущественный т.о. как бы "отодвинется" на чуть-чуть попозже... вы будете его получать в том же размере, но закончите получать немного попозже, чем если бы не заявляли вычета на ребенка... т.е. в "сухом остатке" вам государство вернет немного больше налога, чем в ситуации, когда имущественный заявляется, а стандартный на ребенка - нет... в общем, выгоднее )))
про 280т. дохода накопительным итогом я спрашивала потому что станд.вычет на ребенка положен каждый год только до месяца, когда доход с начала года не превысит 280.000р... когда превысил - вычет на ребенка уже не предоставляется в этом году... и начинает предоставляться только в следующем календарном - с первого месяца работы сотрудника в организации до месяца, когда доход опять не превысил 280т.р....
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 17:09   #2589
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Цветочка Посмотреть сообщение
Девочки,скажите,пожалуйста,в налоговую нужно предоставлять все чеки,оплаченные через терминал тоже?Которые практически белесые.
И если будем с мужем по-отдельности подавать декларации,то как нам поделить чеки?
Спасибо!!!
если вы не предоставите чеки (копии), то не сможете подтвердить свое право на вычет, ведь оно появляется после фактически произведенных расходов, а доказательством являются платежные документы (чеки например)..
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 17:16   #2590
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Цветочка Посмотреть сообщение
Спасибо!
Девочки,извините,вот еще вопрос-у мужа справка 2-НДФЛ начинается с февраля месяца,он устроился на работу в конце января,до того работал в шаражкиной конторе,правда,даже налоги какие-то(вроде бы) платил.Но взять документы невозможно,фирмы этой уже не существует.
Можно ли подать справку именно не за полный год,а с февраля?
Или завернут?
справку можно предоставить за неполный год, это не проблема... ведь это влияет только на то, сколько вы хотите получить денег к возврату...
т.е. если хотите получить налог, уплаченный первой фирмой, то предоставляете от нее справку, если не хотите - не предоставляете...

вопрос может возникнуть в размере, точнее кол-ве стандартных вычетов, предоставляемых вашему мужу во второй организации..
по закону, когда человек устраивается на работу в середине года (не с 1 января), у него должны истребовать справку 2-ндфл с предыдущего места работы в этом календ.году, и занести в базу те вычеты, которые он уже получил, ведь вычеты предоставляются с учетом накопленного дохода по всем местам работы, которые были до этого....
т.о. если вашему мужу в первой организации предоставили, например, на себя вычет (400р) за январь, а его доход там не превысил 40000р, то на втором месте работы это должно было быть учтено.... если при этом вы будете заносить только данные из справки 2-ндфл со второго места, программа декларация-2011 предоставить вашему мужу вычеты с учетом его дохода только по второму месту и т.о. кол-во вычетов может не совпасть (а может и совпасть) со справкой....
тут 2 варианта решения: 1) если на втором месте ему вообще не предоставлялись вычеты на себя, то вопросов нет, не указывайте их и в программе тоже... и 2) может быть он после смены работы приносил эту справку (из первого места работы) на второе место?... может быть там можно взять копию?... и тогда вы все правильно занесете в декларацию...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena