Сенсоневральная тугоухость - II - Страница 258 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Результаты опроса: День и время для встречи!
суббота 14.01 утро 4 33.33%
суббота 14.01 вечер 4 33.33%
воскресенье 15.01 утро 3 25.00%
воскресенье 15.01 вечер 7 58.33%
пн вечер 2 16.67%
вт вечер 1 8.33%
среда вечер 3 25.00%
сб 21.01 утро 3 25.00%
сб 21.01 вечер 3 25.00%
воскр 22.01 утро 5 41.67%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 12. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.04.2012, 21:49   #2571
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от МаришаА. Посмотреть сообщение
девочки, да..... суммы совсем маленькие выплачивают... аппараты стоят намного дороже...
у меня осталось 2 вопроса:
1. почему выдали направление через 3 года....
2. чего будет, если я им просто не воспользуюсь?
ничего не будет. не воспользовалась -значит не получала. А на что тебе дали направление? на получение СА? у меня подруга летом тоже подала документы, ей пообещали всякий хлам, а потои пригласили и выдали Наиду 3.
Поэтому можешь узнать, что выдают, и если тебе это не нужно -просто не брать. Тогда когда будут давать что толковое - возьмешь.


то есть варианта есть три:
1. получить то, что дают. Никто никаких денег не платит.
2. отказаться от того, что дают и купить то что нужно. подать документы на компенсацию, компенсируют только часть.
3. отказаться от того что дают и ждать, ваше право на получение аппарата никуда не денется. а вдруг у фсс проснется совесть и потом будут давать нечто приличное. тогда и брать.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 23:01
ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость - II »
  #2572
stasamama
Старожил
 
Регистрация: 21.11.2010
Сообщений: 1 084


вообще тема сложная,во всяком случае,для меня-не специалиста.много говорят о депривации,но наверное,еще нет и фактов против)))хотя бы просто потому,что врачи не рискнут сделать ки глухому с рождения взрослому,но с ки на одном ухе с 2-3 лет..
то есть что я хочу сказать:ребенок родился глухим,в 2-3 года сделали ки,ребенок начал говорить,речь развилась,центры брока-верника-еще какие-то заработали,и тут человек ( в 20 лет)захотел второе ки...вряд ли сделают,а жаль,тогда бы мы точно знали-как ведет себя мозг и слуховой нерв без стимуляции
stasamama is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 23:18   #2573
солнышкомоё
Мега-элита
 
Аватар для солнышкомоё
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 3 562


Цитата:
Сообщение от МаришаА. Посмотреть сообщение
кстати, в ипр должно быть вписано- индивидуальный вкладыш индивидуального изготовления... это мне в фсс сказали.
Только использовать это право (бесплатного изготовления вкладыша) сможете не везде, а только в тех организациях которые работают с ипр.. как то так.
И кстати нужно добавить еще одну фразу: с заменой по мере необходимости...
солнышкомоё is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 23:29
ответ для stasamama , на сообщение « вообще тема сложная,во всяком... »
  #2574
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от stasamama Посмотреть сообщение
вообще тема сложная,во всяком случае,для меня-не специалиста.много говорят о депривации,но наверное,еще нет и фактов против)))хотя бы просто потому,что врачи не рискнут сделать ки глухому с рождения взрослому,но с ки на одном ухе с 2-3 лет..
то есть что я хочу сказать:ребенок родился глухим,в 2-3 года сделали ки,ребенок начал говорить,речь развилась,центры брока-верника-еще какие-то заработали,и тут человек ( в 20 лет)захотел второе ки...вряд ли сделают,а жаль,тогда бы мы точно знали-как ведет себя мозг и слуховой нерв без стимуляции
за ваши деньги - любой каприз...
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 23:31   #2575
Ершистик
Активный участник
 
Аватар для Ершистик
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: Московская область
Сообщений: 431


Цитата:
Сообщение от солнышкомоё Посмотреть сообщение
Только использовать это право (бесплатного изготовления вкладыша) сможете не везде, а только в тех организациях которые работают с ипр.. как то так.
И кстати нужно добавить еще одну фразу: с заменой по мере необходимости...
а мне стоимость возмещали тем летом - то есть просто принесла чеки (у нас этим занимается соцзащита, а не фсс), написала заявление и мне перечислили деньги (в ипр индивидуальные вкладыши прописаны). а замена вкладышей по закону, по-моему, 1 раз в год. но вроде идут навстречу, если надо чаще.
__________________

Ершистик is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 23:33   #2576
олеся1985
Участник
 
Аватар для олеся1985
 
Регистрация: 23.06.2011
Сообщений: 239


Цитата:
Сообщение от МаришаА. Посмотреть сообщение
девочки, да..... суммы совсем маленькие выплачивают... аппараты стоят намного дороже...
у меня осталось 2 вопроса:
1. почему выдали направление через 3 года....
2. чего будет, если я им просто не воспользуюсь?
Марина ВАм должны выдать хорошие аппраты! Еще раз повторяю, когда в пятницу была в лаборатории слуха и речи Е.С.Гарбарук сказала, что с ноября 2011 г толи за счет средств гор бюджета, то ли федерального, но были закуплены дорогие аппараты для тяжелых степеней потери слуха и можно без проблем получить наиду, если в ипр просто вписаны цифровые сверхмощные аппараты, выдают на Гончарной ул. Завтра позвоню в ФСС и все узнаю точно, отпишусь.
Девочки вопрос, а может быть такое что у ребенка по ксвп более 100 дб потеря, а по поведенческим дает 80 Дб???
олеся1985 is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 23:41
ответ для олеся1985 , на сообщение « Марина ВАм должны выдать хорошие... »
  #2577
natalishka
с Луны
 
Аватар для natalishka
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 30 906


Цитата:
Сообщение от олеся1985 Посмотреть сообщение
.
Девочки вопрос, а может быть такое что у ребенка по ксвп более 100 дб потеря, а по поведенческим дает 80 Дб???
так ыбло у Макара, но вопрос в том - что именно он слышит на этих 80 - просто звук какой-то или разбирает речь. это принципиальная разница (ну и какие частоты)
__________________
"Избавьтесь от того, чего вы не хотите, для того, чтобы освободить место для того, чего вы хотите".

© Скип Росс
natalishka is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 23:42
ответ для natalishka , на сообщение « так ыбло у Макара, но вопрос в том -... »
  #2578
олеся1985
Участник
 
Аватар для олеся1985
 
Регистрация: 23.06.2011
Сообщений: 239


Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
так ыбло у Макара, но вопрос в том - что именно он слышит на этих 80 - просто звук какой-то или разбирает речь. это принципиальная разница (ну и какие частоты)
Натусик привет) ты куда так на долго пропала?? конечно с 80 дб речи не идет о раборчивости голоса. она мне сказала на каких частотах он слышит эти 80 дб но я позабыла..
олеся1985 is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 23:58
ответ для олеся1985 , на сообщение « Марина ВАм должны выдать хорошие... »
  #2579
БЕLКА
Наш человек
 
Аватар для БЕLКА
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: в колесе.
Сообщений: 9 693


Цитата:
Сообщение от олеся1985 Посмотреть сообщение
Девочки вопрос, а может быть такое что у ребенка по ксвп более 100 дб потеря, а по поведенческим дает 80 Дб???
ошибка ))

я не верю в игровую аудиограмму - она только мнение и воображение аудиолога...

ну вот градусник показывает -10, а сосед говорит - жара ... я как-то больше градуснику верю, даже, если сосед и имеет ВО и трезв)
__________________

БЕLКА is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 00:57
ответ для БЕLКА , на сообщение « ошибка )) я не верю в игровую... »
  #2580
солнышкомоё
Мега-элита
 
Аватар для солнышкомоё
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 3 562


Нам проводила еще Инна Владимировна... Со светом. Дочке явно было интересно и отреагировала даже на 75...(при 100-110 по КСВП)
Другое дело, что это был просто звук, не несущий никакой информации . А нам нужна разборчивость речи...
солнышкомоё is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena