как уговорить мужа на второго? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.12.2011, 14:15
ответ для БЕLКА , на сообщение « "блажен, кто верует":flower: »
  #41
parasik
Элита
 
Аватар для parasik
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Суоми
Сообщений: 2 889


Цитата:
Сообщение от БЕLКА Посмотреть сообщение
"блажен, кто верует"
Я не просто верую,я уверена в своем муже как в себе.А у кого не так это уже другая история.
__________________


Любимому сыну 18 лет
Любимой доче 9 лет
parasik is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 17:32
ответ для ksu08 , на сообщение « как уговорить мужа на второго? »
  #42
ilkam
Ветеран
 
Аватар для ilkam
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Гражданка+Тихвин
Сообщений: 847


Оооо, это моя тема Ребенку в апреле 5 лет, нам по 31 будет. Уговариваю мужа уже два года, ибо "хочунимагу". Пока добилась только что вместо твердого и категоричного "НЕТ" получаю "Не сейчас". Единственным аргументом, который хоть как-то на него подействовал было мое рассуждение. что вот если мы родим второго - мы точно никогда об этом потом не пожалеем - ибо невозможно жалеть о том, что у тебя есть сын/дочка (говорю сейчас только про себя и конкретно моего мужа).Если же мы так и не решимся на это - то я уверена на 200%, что я точно буду потом жалеть об этом, но будет уже поздно.
В этом месте он призадумался и как раз и сказал - "давай не сейчас".
Бдительность у него тоже - не проведешь. Какие там безопасные дни - он в критические дни (ну бывает, приспичит иногда) - и то предохраняется
А ребенка хочется зачать именно по обоюдному желанию, как и первого. Насчет того, что я выжму у него это согласие-а он потом будет винить в этом меня - у нас точно так не будет, проходили уже. это все-таки во многом от человека зависит (мое имхо). Но вот как дожать???
ilkam is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 20:45
ответ для ksu08 , на сообщение « как уговорить мужа на второго? »
  #43
ksu08
Старожил
 
Аватар для ksu08
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: парк победы
Сообщений: 1 201


хороший вопрос... как дожать. видимо, почитав все аргументы девочек, вижу только одно: или сейчас - или никогда! тут уж подоплеку под "никогда" любую можно подвести. или здоровье, или карьера (не сложится потом - соотв., денег не будет от мамы) или просто - с возрастом пройдет желание и тд. если это не помогает - ну я не знаю сама тогда что мой вот на это все трагически разводит руками и говорит: "ну что ж, если не судьба тебе будет родить еще раз, что ж..." а я так и ору внутренне: да судьба, судьба!! только сейчас, а не "потом"...
а фраза насчет "редкий папа будет готов" - как же тогда у всех остальных?? неужто мама решала все сама, а папа либо "как хочешь" либо вообще против, а она сама-сама "постаралась" как-то?
ksu08 is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 22:18
ответ для ksu08 , на сообщение « как уговорить мужа на второго? »
  #44
Jane Foxman
Хранитель
 
Аватар для Jane Foxman
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Трущобы в районе Сенной:))))
Сообщений: 10 346


Я не уговаривала. Мы как-то просто время выжидали, когда оба будем морально готовы на второй заход.
Вообще, мы еще до свадьбы решили, что ун ас будет 2 ребенка. Сначала хотели с разницей в 2 года, но, когда старшему был год и надо было начинать планировать младшего, я была еще слишком морально и физически измотана первенцем, так что новая беременность была бы ненужным стрессом для моей психики и организма. Да и муж, активно помогающий мне с детьми, вернее, тогда еще с одним ребенком, тоже неслабо так уставал - наш мелкий террорист кого угодно вымотать мог Так что на год эта тема отодвинулась сама собой. За этот год я очухалась, похудела сильно, вышла на работу и вообще, снова стала членом социума, а не затюханной домохозяйкой, в которую чуть не превратилась, сидя в декрете полтора года. И, когда старшему стукнуло 2 года, мы опять вернулись к теме второго ребенка. Пообсуждали, подумали, решили, что сейчас у нас все так хорошо, старший уже самостоятельный и все такое. В общем, только жить начали по-человечески и высыпаться по выходным. Не готовы мы еще на второго. На том и порешили. А еще через неделю почему-то также единодушно было принято решение заканчивать мне прием ОК И на второй цикл я забеременела. Теперь у нас мальчик и еще мальчик

ЗЫ если бы нам было лет поменьше, возможно, разница в возрасте детей была бы побольше, но я первого родила в 31, второго в 34, куда уж дальше тянуть-то?
__________________



Я знаю, что такое счастье, с 20 октября 2006 года
Когда я уже почти отчаялась, почти перестала надеяться и верить, мне так нежданно и так сильно повезло, что я каждый день прошу Бога, Высший разум и Вселенную об одном - лишь бы только не стало хуже...
Jane Foxman is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 09:38
ответ для БЕLКА , на сообщение « а обратных примеров вы не встречали?... »
  #45
sinok16
Хранитель
 
Аватар для sinok16
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 13 549


Цитата:
Сообщение от БЕLКА Посмотреть сообщение
а обратных примеров вы не встречали?
когда навязанное решение станет потом для обоих неверным
а если вдруг проблемы с ребенком? (да, бывает и так) папа сразу вспомнит, что был против...вы думаете все женятся, чтобы развестись?...нет!...а потом многие разводятся((
+1273645
__________________
В юности я полагал, что секс - самое главное в жизни. Теперь я стал старше и убедился, что так оно и есть.

[IMG]запретили [/IMG]
sinok16 is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 09:42
ответ для БЕLКА , на сообщение « "блажен, кто верует":flower: »
  #46
sinok16
Хранитель
 
Аватар для sinok16
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 13 549


Цитата:
Сообщение от parasik Посмотреть сообщение
Это если папа одной ногой уже не в семье,то тогда да. ребенком не остановить,а если в семье все хорошо,то папе просто надо дозреть,все таки.
И дозрел, и хотел, и в семье всё хорошо было...
Цитата:
Сообщение от Irauma Посмотреть сообщение
Моя сестра развелась после рождения сына . Муж оказался не готов делить внимание и обязанности, а так хотел сына!!! Ан нет. Не был готов, как оказалось(((((( .
__________________
В юности я полагал, что секс - самое главное в жизни. Теперь я стал старше и убедился, что так оно и есть.

[IMG]запретили [/IMG]
sinok16 is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 15:14
ответ для ksu08 , на сообщение « как уговорить мужа на второго? »
  #47
parasik
Элита
 
Аватар для parasik
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Суоми
Сообщений: 2 889


А Вы то что здесь делаете?????
parasik is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 21:46
ответ для parasik , на сообщение « А Вы то что здесь делаете?????:)) »
  #48
sinok16
Хранитель
 
Аватар для sinok16
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 13 549


Цитата:
Сообщение от parasik Посмотреть сообщение
А Вы то что здесь делаете?????
Контролирую.
__________________
В юности я полагал, что секс - самое главное в жизни. Теперь я стал старше и убедился, что так оно и есть.

[IMG]запретили [/IMG]
sinok16 is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 22:33
ответ для ksu08 , на сообщение « как уговорить мужа на второго? »
  #49
ksu08
Старожил
 
Аватар для ksu08
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: парк победы
Сообщений: 1 201


это о чем речь?
..........
эх! я со всоим вчера душераздирающую (для меня) беседу провела. очередную. в итоге: ребенка очень хочу, но потом. точную дате сказать тебе не могу, примерно - через год. и все мои стенания по поводу увеличивающихся болезней, возраста, разницы между детьми и тд... на все есть ответ: вот и лечись, ты у меня еще очень молодая, а что разница? хорошая разница и тд... на мой последний аргумент, что через год я, может, уже и не смогу детей иметь (у меня и впрямь все не очень радужно - уж в гораздо труднее точно будет) даже сказал, что "разные способы есть"... в общем, надеюсь на чудо...
ksu08 is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 22:46
ответ для ksu08 , на сообщение « это о чем речь? :) .......... эх! я... »
  #50
sinok16
Хранитель
 
Аватар для sinok16
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 13 549


Цитата:
Сообщение от ksu08 Посмотреть сообщение
это о чем речь?
..........
эх! я со всоим вчера душераздирающую (для меня) беседу провела. очередную. в итоге: ребенка очень хочу, но потом. точную дате сказать тебе не могу, примерно - через год. и все мои стенания по поводу увеличивающихся болезней, возраста, разницы между детьми и тд... на все есть ответ: вот и лечись, ты у меня еще очень молодая, а что разница? хорошая разница и тд... на мой последний аргумент, что через год я, может, уже и не смогу детей иметь (у меня и впрямь все не очень радужно - уж в гораздо труднее точно будет) даже сказал, что "разные способы есть"... в общем, надеюсь на чудо...
"Чудо" - это что: муж передумает или непорочное зачатие?
__________________
В юности я полагал, что секс - самое главное в жизни. Теперь я стал старше и убедился, что так оно и есть.

[IMG]запретили [/IMG]
sinok16 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena