***Январята 2012*** Первая весна - Страница 271 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2012, 13:07   #2701
Nice
Элита
 
Аватар для Nice
 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 1 537


Цитата:
Сообщение от vetrova1978 Посмотреть сообщение
зато на ручках очень комфортно - вот и вся причина))
и главное все видно хорошо и мама рядом Скоро сядет и можно будет сидеть в прогулке и все обозревать
Nice is offline  
Старый 06.04.2012, 13:16
ответ для kovrina , на сообщение « ну....вы мамочка даете:010::010::010: а... »
  #2702
Sofya1101
Гость
 
Аватар для Sofya1101
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Выборгский р-н
Сообщений: 0


Цитата:
Сообщение от Miracle Chance Посмотреть сообщение
у меня с первой та же история была :-( спала только на сисе, остальное время орала ужасно и мы ей каждые 1,5 - 2 часа трубочку газоотводную проделывали, никакие средства не помогали :-( боялась с ней гулять выходить, месяцев до 5 вообще в коляске не лежала и кроватка зря пылилась.
Судя по нашему опыту - выход только один - переждать пока перерастёт все колики-зубы-интенсивный рост. Я где-то прочитала, что такое поведение у деток бывает, так как болеть у них в этом возрасте может все тело, потому что интенсивно растут косточки, за ночь до0,5 см могут вырастать, а мышцы не успевают, вот и тянутся.

Правда, если честно, проблемы со сном у старшей нашей до сих пор сохранились, даже и не знаю кто больше выматывает сейчас она или маленький.
Цитата:
Сообщение от kovrina Посмотреть сообщение
ну....вы мамочка даете а как дальше то?
по-моему это в корне не верный подход к ребенку
я просто уверена, что мамочки сами "таких" деток и делают
....простите за резкость, просто...ну захотелось высказаться
Я уверена, что все индивидуально и зависит от каждого ребенка в отдельности. Моя не горлопанит сутками - когда поспит и поест вполне хорошо себя ведет - сидит в качелях или под мобилем отдыхает. И никто ее не трогает. Это может продолжаться мин.30, но спать она будет только на ручках! когда захочет - начнет плакать. если не взять - то перейдет на крик. Я не знаю как остальные мамочки действуют, но вот у меня нет желания слушать крики собственного ребенка и делать его истериком. Я пробовала бороться с этим - пыталась положить когда заснет - в разные кровати, в разных комнатах, на шезлонг... но ее как будто на иголки кладешь- открывает глаза и плачет. И снова укачивать. Пыталась обмануть погремушкой - один раз удалось и она уснула в шезлонге. Я не от собственного удовольствия ношу ее на руках - в этом потребность ребенка.
__________________


Я Ирина, можно на ты
Sofya1101 is offline  
Старый 06.04.2012, 13:19
ответ для kovrina , на сообщение « ну....вы мамочка даете:010::010::010: а... »
  #2703
Miracle Chance
Гость
 
Аватар для Miracle Chance
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Планерная
Сообщений: 5


Цитата:
Сообщение от kovrina Посмотреть сообщение
я просто уверена, что мамочки сами "таких" деток и делают
Думаю, именно так часто и случается, но в нашем случае, спустя время я анализирую и понимаю, что просто нам не повезло - ребенка сильно мучил незрелый кишечник, полегче стало после 5 месяцев. Часто неспокойны детки со стафилококком или дизбактериозом, их ведь тоже не проигнорируешь. Ведь ребёночек маленький, для него главное успокоение - мама, и отойти в сторону, оставить его плакать жестоко. Вот и носятся мамочки с детками, и я носилась, жаль было малютку. Еще раз повторюсь, что после 5 месяцев и приема лакто, бифидопрепаратов и пищеварительного фермента ситуация улучшилась и стало гораздо легче. И уже отпала необходимость скакать с ней на руках и укачивать постоянно :-)
__________________
Miracle Chance is offline  
Старый 06.04.2012, 13:20
ответ для kovrina , на сообщение « ему может неудобно в каляске, может... »
  #2704
vetrova1978
Элита
 
Аватар для vetrova1978
 
Регистрация: 24.09.2005
Адрес: купчино, дундича
Сообщений: 2 646


Цитата:
Сообщение от kovrina Посмотреть сообщение
ему может неудобно в каляске, может руки хочет вытянуть, или повернуться набок....или жарко или холодно
вот сейчас например. с утра укладывала на балконе в переноску - все данные одни и те же. та же переноска, комбез, шапочка, погода не менялась. с утра ни в какую не засыпал - хоть тряси. хоть на ручках, хоть как. сейчас положила и сам заснул. какая была причина утром и вчера вечером в тех же условиях не спать? да фиг его знает. может давление меняется, может зуб какой уже беспокоит, может животик, может впечатлений много, может к маме сильно хочется. не угадаешь.

также я и с дочкой мучилась. я ей ночью последовательно давала - попить, от животика плантекс (сабсимплекс, бебикалм, бебинос, укропную воду), от зубов нурофен, калгель, для сна успокоительные. ванны - телпые, прохладные, с валерианкой, с хвоей, с солью, с травами. физкультуру устраивала, прогулки на ночь, много впечатлений, мало впечатлений. и даже святой водой спрыскивала - ноль эффекта. какая была причина?? я до сих пор точно не знаю. не спала ни дома, ни на даче, ни в поезде, ни в гостях, ни в кроватке, ни со мной, ни на руках. врачи болезней не находили. такой говорили у нее режим.
и я бы точно ее укачивала, если бы ей это помогло. но к сожалению и укачивать было бесполезно.
__________________
vetrova1978 is offline  
Старый 06.04.2012, 13:22   #2705
Alladinka
Частый гость
 
Аватар для Alladinka
 
Регистрация: 29.05.2011
Адрес: Озерки
Сообщений: 90


Цитата:
Сообщение от Женя555 Посмотреть сообщение

Сочетание спорта с диетой +мысли о том что мало ешь очень даже могли повлиять. А пьёшь много?
.
Пила на ночь чай. Ну и днем раза 3.
Но, похоже, ттт наладилось, сегодня уже полная грудь и кормлю, как и раньше, из одной за раз. Видимо, действительно криз был, но организм уже перестроился.
__________________


Я - Катя
Alladinka is offline  
Старый 06.04.2012, 13:24
ответ для Gatishka , на сообщение « как я тебя понимаю :)) я правда в ОЗ... »
  #2706
Alladinka
Частый гость
 
Аватар для Alladinka
 
Регистрация: 29.05.2011
Адрес: Озерки
Сообщений: 90


Цитата:
Сообщение от Gatishka Посмотреть сообщение
как я тебя понимаю я правда в ОЗ не умею покупать. я зато в нексте. мне уже покупать там нечего... (из того, что нравится)
И у меня то же самое, только с Carters))) Я уже 2й день выбираю, все закончить никак не могу с выбором))) У меня уже и так много оттуда есть + от племяшки куча Картерса перейдет.
__________________


Я - Катя
Alladinka is offline  
Старый 06.04.2012, 13:27
ответ для Gatishka , на сообщение « спасибо :flower: да родители мои -... »
  #2707
Alladinka
Частый гость
 
Аватар для Alladinka
 
Регистрация: 29.05.2011
Адрес: Озерки
Сообщений: 90


Цитата:
Сообщение от Gatishka Посмотреть сообщение
.сейчас вот на даче будут быстренько марафет наводить, чтоб мы потом с лета ездить начали и удобненько там все было нам с малышочком.
У меня тоже родители экстренно мебели стали на дачу докупать в мою комнату, чтобы нам с малявкой больше места было для вещичек)))
__________________


Я - Катя
Alladinka is offline  
Старый 06.04.2012, 13:27
ответ для Sofya1101 , на сообщение « Я уверена, что все индивидуально и... »
  #2708
Miracle Chance
Гость
 
Аватар для Miracle Chance
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Планерная
Сообщений: 5


Цитата:
Сообщение от Sofya1101 Посмотреть сообщение
Я пробовала бороться с этим - пыталась положить когда заснет - в разные кровати, в разных комнатах, на шезлонг... но ее как будто на иголки кладешь- открывает глаза и плачет. И снова укачивать. Пыталась обмануть погремушкой - один раз удалось и она уснула в шезлонге. Я не от собственного удовольствия ношу ее на руках - в этом потребность ребенка.
Во-во, у нас так же было, на спине вообще категорически не могла лежать, даже на руках только стоя или пузиком вниз. Не из вредности же она так себя вела, а из-за болей в животике. Нам, помню, вообще тогда педиатр сказала, что для малышей кишечная колика по интенсивности боли как для нас родовая схватка. Я после этих слов еще больше дочку жалеть стала
__________________
Miracle Chance is offline  
Старый 06.04.2012, 13:31   #2709
Miracle Chance
Гость
 
Аватар для Miracle Chance
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Планерная
Сообщений: 5


мне очень кенгурушка помогла, я месяцев с 2,5 малявку стала туда сажать, ей нравилось: стоя, мама рядом, на ходу хорошо укачиваешься, высоко и все видно. Я минут по сорок ее носила на улице, она засыпала и я ее аккуратно перкладывала в коляску, она могла час проспать, правда только на ходу, стоять было нельзя :-)
__________________
Miracle Chance is offline  
Старый 06.04.2012, 13:35
ответ для oladka , на сообщение « Мария, а Вы где на Пражской гуляете? ... »
  #2710
Ма(р)ия
Наш человек
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Купчино, Пражская
Сообщений: 8 825


Цитата:
Сообщение от oladka Посмотреть сообщение
Мария, а Вы где на Пражской гуляете?
Мы тоже во дворах Пражской колесим, как раз мимо этих тренажеров
уже ответила
Ма(р)ия is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena