Детские сады в р-не м. Дыбенко, Большевиков - Страница 593 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2012, 18:00
ответ для Alice Fox , на сообщение « 5 для детей с ортопедическими... »
  #5921
Линаза
Активный участник
 
Аватар для Линаза
 
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 433


Цитата:
Сообщение от Alice Fox Посмотреть сообщение
5 для детей с ортопедическими проблемами через городскую комиссию, может Naslund подробнее прокомментирует как туда еще попадают...
в 109 по-моему нужно именно к зав. идти, он полностью платный, знакомая туда ребенка устроила - платила вступительный благотворительный взнос (сумму мне не озвучила) + ежемесячно около 7 000 офиц.плата.
В 116 есть группа платная и бесплатные в порядке очереди.
Места в обычные группы в хорошие сады заполняются в основном льготниками и внеочередниками.

Группы как везде переполнены... Если надо 6-10 человек в группе, то это только в детских центрах найти можно...

И еще ... хммм ... прежде чем рваться в "хороший сад", нужно все хорошо обдумать, сможете ли "потянуть" все их оплаты. Хороший сад - недешевый сад
Для себя я сделала вывод что 50 тыс. вступительных + 84 в год для нас нереально дорого. 5 сад тоже около 120 в год выходит.
Институт дешевле будет
Спасибо Вам за ответ! Финансово мы сможем потянуть эти садики, т.к. рассматривали частный детский сад, там вообще от 18 тыс. в месяц и выше. Но потом решили лучше выбрать хороший государственный и заплатить вступительный взнос и потом платить, пусть даже 7000 тыс. в месяц. Это всё таки дешевле чем 18 и выше в месяц, т.к. деньги с неба не падают и хочется помимо садика ещё позволить себе что-нибудь. В общем, решили в хороший государственный отдать, с занятиями и говорят, что в этих садиках хорошие педагоги. А что этот вступительный взнос каждый год платить надо или только один раз, при поступлении?
Линаза is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 18:38
ответ для Линаза , на сообщение « Спасибо Вам за ответ! Финансово мы... »
  #5922
vanill@
Ветеран
 
Аватар для vanill@
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 656


Цитата:
Сообщение от Линаза Посмотреть сообщение
Спасибо Вам за ответ! Финансово мы сможем потянуть эти садики, т.к. рассматривали частный детский сад, там вообще от 18 тыс. в месяц и выше. Но потом решили лучше выбрать хороший государственный и заплатить вступительный взнос и потом платить, пусть даже 7000 тыс. в месяц. Это всё таки дешевле чем 18 и выше в месяц, т.к. деньги с неба не падают и хочется помимо садика ещё позволить себе что-нибудь. В общем, решили в хороший государственный отдать, с занятиями и говорят, что в этих садиках хорошие педагоги. А что этот вступительный взнос каждый год платить надо или только один раз, при поступлении?
Девочки, а что это за платные государственные детские сады? У нас есть такие??? И как в них попадают?
vanill@ is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 19:25
ответ для vanill@ , на сообщение « Девочки, а что это за платные... »
  #5923
Линаза
Активный участник
 
Аватар для Линаза
 
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 433


Цитата:
Сообщение от vanill@ Посмотреть сообщение
Девочки, а что это за платные государственные детские сады? У нас есть такие??? И как в них попадают?
Это хорошие государственные детские сады, с хорошими педагогами. Плата там за всякие дополнительные занятия и ещё за что-то, читала, что в каком-то платят за садовника. Я точно не знаю,т.к. только собираюсь в такой определить ребёнка и сама пытаюсь узнать всякие подробности. Ещё существует вступительный, благотворительный взнос в садик.
Линаза is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 22:08   #5924
sweet*strawberry
Активный участник
 
Аватар для sweet*strawberry
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: М пр.Большевиков
Сообщений: 383


Цитата:
Сообщение от Линаза Посмотреть сообщение
У меня вопрос к мамам чьи дети ходят или пойдут в садики 5, 116 (на Искровском), 109, 106 и 114. Сколько в группах человек? Может кто-нибудь знает что-нибудь про воспитателей, которые будут в группах. Интересует группа где самые маленькие дети. Ребёнка хочу отдать в сад в 2 года и 2 месяца, точнее необходимо отдать в таком возрасте. Я никак не могу определиться в какой из этих садиков идти к заведующей разговаривать, т.к. поняла, что эти самые лучшие в нашем районе и в них просто так не попасть. Может посоветуете что-нибудь?
106 оздоровительный, ясли с 2 лет, ясли неполного дня, до 13.00 максимум....мы из-за этого пошли в обычный сад, т.к. не вижу смысла - на полдня водить, тем более что мне в сентябре на работу на полный день выходить.
__________________
Трудно держать мужа под каблуком, если все время ходить в тапочках
sweet*strawberry is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 22:13   #5925
Мамашка татарчонка
Наш человек
 
Аватар для Мамашка татарчонка
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: угол Большевиков и Тельмана, до этого Симоняка
Сообщений: 7 432


Цитата:
Сообщение от Линаза Посмотреть сообщение
Это хорошие государственные детские сады, с хорошими педагогами. Плата там за всякие дополнительные занятия и ещё за что-то, читала, что в каком-то платят за садовника. Я точно не знаю,т.к. только собираюсь в такой определить ребёнка и сама пытаюсь узнать всякие подробности. Ещё существует вступительный, благотворительный взнос в садик.
Это в 5.
__________________


Я не злая и не хамка - я просто не люблю глупые вопросы
Сын подходит и говорит: мамочка, я тебя очень люблю! И целует. А когда ему плохо - ты плачешь вместе с ним... Ради чего ещё жить?
Мамашка татарчонка is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 22:26
ответ для Корица , на сообщение « Детские сады в р-не м. Дыбенко,... »
  #5926
Eлeнa
Мега-элита
 
Аватар для Eлeнa
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 3 150


Девочки, про садик№ 11 на Крыленко есть отзывы?
Eлeнa is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 22:30   #5927
NaТaWik
Хранитель
 
Аватар для NaТaWik
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Дальневосточный пр.;
Сообщений: 11 190


Цитата:
Сообщение от Eлeнa Посмотреть сообщение
Девочки, про садик№ 11 на Крыленко есть отзывы?
ходим туда уже , недавно правда, ничего особенного пока не скажу
NaТaWik is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 22:33   #5928
vanill@
Ветеран
 
Аватар для vanill@
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 656


Цитата:
Сообщение от Линаза Посмотреть сообщение
Это хорошие государственные детские сады, с хорошими педагогами. Плата там за всякие дополнительные занятия и ещё за что-то, читала, что в каком-то платят за садовника. Я точно не знаю,т.к. только собираюсь в такой определить ребёнка и сама пытаюсь узнать всякие подробности. Ещё существует вступительный, благотворительный взнос в садик.
Как бы туда попасть??? Может, кто-нибудь знает явки-пароли
Поделитесь информацией, пожалуйста!
vanill@ is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 00:28
ответ для vanill@ , на сообщение « Как бы туда попасть??? Может,... »
  #5929
Alice Fox
Мега-элита
 
Аватар для Alice Fox
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщений: 3 263


Цитата:
Сообщение от Eлeнa Посмотреть сообщение
Девочки, про садик№ 11 на Крыленко есть отзывы?
Мамочка на площадке ругала кормежку в саду, с сентября переводятся в 85. 11 летом у нас дежурный будет, посмотрим.

Цитата:
Сообщение от vanill@ Посмотреть сообщение
Как бы туда попасть??? Может, кто-нибудь знает явки-пароли
Поделитесь информацией, пожалуйста!
А что сложного? На сайте Комитета по образованию вся инфа.
Вот 109, идете и разговариваете:
http://k-obr.spb.ru/preschool/institution/1638/
Alice Fox is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 00:32
ответ для Корица , на сообщение « Детские сады в р-не м. Дыбенко,... »
  #5930
Alice Fox
Мега-элита
 
Аватар для Alice Fox
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщений: 3 263


Знакомая кстати хвалила 109, в плане что ребенок упакован всеми занятиями, которые нужны по возрасту (они в яслях) + бассейн. Игрушек в группах много разных, очень хорошие ... Ее девочка бежит туда с радостью.
Alice Fox is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena