А что у вас принято приносить в детский сад на ДР? - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2012, 00:15   #131
Enni
Хранитель
 
Аватар для Enni
 
Регистрация: 05.11.2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 10 674


Цитата:
Сообщение от ПаниЗазноба Посмотреть сообщение
Нас тоже приглашали внесадика на детские ДР, мамы именинников спрашивали всех мам гостей, не аллегрики ли детки, что им можно кушать, а что нет.
У меня ребенок вааще в сад не ходит. Но если б ходил, то я б несла на ее др то, что любит она. Имхо, вы путаете день рожденья в общественном месте куда лично вашего ребенка никто не приглашал, он там есть просто потому что есть, и приглашение в гости. У одного из друзей моего ребенка в 2-3 года была аллергия, естественно, когда мы его приглашали на столе не было продуктов, на которые мальчика обсыпало. Но это наш друг и наш дом и мы его позвали. А если в общественном месте дети, то безопасность и здоровье ребенка это забота родителя или того кто за детьми следить, а никак не других мам. Это ВЫ должны были принести мешок каких-нить печенюх в сад и сказать персоналу что когда всем будут давать шоколадку, моему ребенку дайте печеньки, вот кстати мешок с этими самыми печеньками. Это же ВАШ ребенок. Вы - мать, вы должны сделать так, чтоб ему было хорошо. Именно должны. Ребенку своему должны. Что толку здесь высказывать какие все кругом гады? Вашему ребенку уже было обидно и неприятно по вашей вине. Вместо того чтоб пресечь такую ситуацию в будущем и срочно закупить то что можно и сдать в сад вы здесь сидите и ядом брыжжите. А воспитатели правильно не дали. А если б от аллергии у вашего ребенка отек начался? Они откуда знают, какие там могут быть проявления у вашего конкретного ребенка.
__________________

Свитер это такая теплая шерстяная одежда, которую надевает ребенок когда холодно его маме.
Enni is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 00:36
ответ для Enni , на сообщение « У меня ребенок вааще в сад не ходит. Но... »
  #132
Yanchik
Активный участник
 
Аватар для Yanchik
 
Регистрация: 03.04.2008
Адрес: Народная ул
Сообщений: 538


Нда, Барни и яблочный сок - это,видимо,хит!
то-то у меня ребенок второй год уже Барни в магазине не просит - на ДР в саду наелась надолго
__________________


Yanchik is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 00:40
ответ для Enni , на сообщение « У меня ребенок вааще в сад не ходит. Но... »
  #133
Lindt
Старожил
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1 162


Цитата:
Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
У меня ребенок вааще в сад не ходит. Но если б ходил, то я б несла на ее др то, что любит она. Имхо, вы путаете день рожденья в общественном месте куда лично вашего ребенка никто не приглашал, он там есть просто потому что есть, и приглашение в гости. У одного из друзей моего ребенка в 2-3 года была аллергия, естественно, когда мы его приглашали на столе не было продуктов, на которые мальчика обсыпало. Но это наш друг и наш дом и мы его позвали. А если в общественном месте дети, то безопасность и здоровье ребенка это забота родителя или того кто за детьми следить, а никак не других мам. Это ВЫ должны были принести мешок каких-нить печенюх в сад и сказать персоналу что когда всем будут давать шоколадку, моему ребенку дайте печеньки, вот кстати мешок с этими самыми печеньками. Это же ВАШ ребенок. Вы - мать, вы должны сделать так, чтоб ему было хорошо. Именно должны. Ребенку своему должны. Что толку здесь высказывать какие все кругом гады? Вашему ребенку уже было обидно и неприятно по вашей вине. Вместо того чтоб пресечь такую ситуацию в будущем и срочно закупить то что можно и сдать в сад вы здесь сидите и ядом брыжжите. А воспитатели правильно не дали. А если б от аллергии у вашего ребенка отек начался? Они откуда знают, какие там могут быть проявления у вашего конкретного ребенка.
Поменьше пафоса. Это вы путаете детский сад с кафешкой или днем рождения у себя дома. В детском саду действуют правила детского сада, которые устанавливает санпин, а не мама именника Васи, который дюже как любит пироги с клубникой и ананасовый сок, поэтому любящая мама все это притащила на день рождения кровиночки.
Вы же не возмущаетесь, что в садиковском меню отсутствуют конфеты, шоколад, чупа-чупсы и лимонад, хотя дома вы, возможно, все это счастливо скармливаете ребенку? Мама, приводя в сад здорового ребенка, без аллергии, рассчитывает, что заберет домой такого же здорового ребенка, а не покрытого сыпью из-за чьей-то безалаберности. За ребенка в садике несет ответственность не мама, а воспитатель. А вот теперь представьте: вы принесли в садик угощение. Одного из детей сразила аллергия на вашу вкуснятину. За ребенком пришла мама, ей выводят ребенка в красной корке (это практически наш случай, я описывала выше). При чем тут мама? В чем ее вина?
Кстати, если вы не в курсе, в садик вообще-то запрещено приносить свои продукты. Запрещено санпином. Если где-то и идут на поводу у родителей, то по недомыслию, и сильно рискуют при этом.
Lindt is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 00:41
ответ для Yanchik , на сообщение « Нда, Барни и яблочный сок -... »
  #134
Lindt
Старожил
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1 162


Цитата:
Сообщение от Yanchik Посмотреть сообщение
Нда, Барни и яблочный сок - это,видимо,хит!
то-то у меня ребенок второй год уже Барни в магазине не просит - на ДР в саду наелась надолго
Ага, самые праздничные блюда. Без них прям веселье не веселье и день можно считать прожитым зря. Зато если съел барни - днюха (как некоторые здесь выражаются) удалась на славу!
Lindt is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 00:45   #135
Alice Fox
Мега-элита
 
Аватар для Alice Fox
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщений: 3 263


мы носили мармелад "джелли", вафельки маленькие сливочные, сок фрутоняня разный.

Кто-то мишку барни приносил, хорошо, что нам уже можно, а так я бы устроила разбор полетов.
Я бы спросила нянечку, они как правило в курсе кому что нельзя - они за кормежку отвечают.
Alice Fox is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 00:51   #136
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Для нас шоколад и Чупа-чупс были кошмаром - на шоколад у многих аллергия, а Чупы эти...Фу, изо рта слюни текут, руки и моськи в сладких слюнях...противно как-то смотреть, как малышня их мусолит. Мы носили зефир, мармелад, вафельные тортики без шоколада, сухое печенье - всем как-то нравилось. Высказываю даже не мнение, а, скорее, ощущения. Так что все очень субьективно...
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 00:56
ответ для Nataijal , на сообщение « Для нас шоколад и Чупа-чупс были... »
  #137
Lindt
Старожил
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1 162


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Для нас шоколад и Чупа-чупс были кошмаром - на шоколад у многих аллергия, а Чупы эти...Фу, изо рта слюни текут, руки и моськи в сладких слюнях...противно как-то смотреть, как малышня их мусолит. Мы носили зефир, мармелад, вафельные тортики без шоколада, сухое печенье - всем как-то нравилось. Высказываю даже не мнение, а, скорее, ощущения. Так что все очень субьективно...
Не знаю кому как, а по мне ваша субъективность - самая что ни на есть объективность.
Lindt is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 02:54   #138
Enni
Хранитель
 
Аватар для Enni
 
Регистрация: 05.11.2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 10 674


Цитата:
Сообщение от Lindt Посмотреть сообщение
Поменьше пафоса. Это вы путаете детский сад с кафешкой или днем рождения у себя дома. В детском саду действуют правила детского сада, которые устанавливает санпин, а не мама именника Васи, который дюже как любит пироги с клубникой и ананасовый сок, поэтому любящая мама все это притащила на день рождения кровиночки.
Вы же не возмущаетесь, что в садиковском меню отсутствуют конфеты, шоколад, чупа-чупсы и лимонад, хотя дома вы, возможно, все это счастливо скармливаете ребенку? Мама, приводя в сад здорового ребенка, без аллергии, рассчитывает, что заберет домой такого же здорового ребенка, а не покрытого сыпью из-за чьей-то безалаберности. За ребенка в садике несет ответственность не мама, а воспитатель. А вот теперь представьте: вы принесли в садик угощение. Одного из детей сразила аллергия на вашу вкуснятину. За ребенком пришла мама, ей выводят ребенка в красной корке (это практически наш случай, я описывала выше). При чем тут мама? В чем ее вина?
Кстати, если вы не в курсе, в садик вообще-то запрещено приносить свои продукты. Запрещено санпином. Если где-то и идут на поводу у родителей, то по недомыслию, и сильно рискуют при этом.
Это не проблема мамы именинника. Это проблема воспитателей. Это они должны следить чтоб тем, кому нельзя, запрещенные продукты не давали. А мать аллергика должна позаботится, чтоб ее ребенку была печенька, если ему нельзя то, что можно большинству. Что до садиковского меню, то оно меня, да, возмущает. Меня вааще много чего возмущает в детских садах, поэтому мой ребенок туда не ходит. Спасибо нашему папе что я могу спокойно сидеть с ребенком дома Вааще тон в садах задает их администрация, а не мама которая приносит ананасовый сок. Принято отмечать др сладостями, значит в этом заведении есть именно такая традиция. И ее не родители установили. Претензии все к администрации дс и к себе, если не позаботились о том чтоб ваш ребенок не сидел обделенным.
Далее... Мамина вина в том что она не донесла до воспитателей насколько плохо может быть ее ребенку от сладостей, ее же проблема в том что она скорее всего не дала ход этому делу. Если бы ну вдруг это случилось с мим ребенком я зафиксировала бы это у медиков и потом накатала б жалобы куда можно и нельзя на тему того что здоровье и жизнь моего ребенка были подвергнуты опасности. И всыпали б воспитателям свыше очень конкретно и мой ребенок больше никогда б не получил запретного продукта. А вы? Вы накатали заяву? Нет, я полагаю...
__________________

Свитер это такая теплая шерстяная одежда, которую надевает ребенок когда холодно его маме.
Enni is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 10:55   #139
Фру Фру
Наш человек
 
Аватар для Фру Фру
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 7 400


Складывать ответсвенность на воспитателя за ал реакции у детей, это я тоже считаю не выход. Лучше тогда уж аниматоров пригласить или кукольный театр вместо всех этих угощений. Ну или мультфильмы притаранить.
Чо вот к примеру в нашей группе ни кто пироги не ест? Отличный продукт!
Фру Фру is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 11:01
ответ для Enni , на сообщение « У меня ребенок вааще в сад не ходит. Но... »
  #140
Фру Фру
Наш человек
 
Аватар для Фру Фру
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 7 400


Цитата:
Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
У меня ребенок вааще в сад не ходит. Но если б ходил, то я б несла на ее др то, что любит она. Имхо, вы путаете день рожденья в общественном месте куда лично вашего ребенка никто не приглашал, он там есть просто потому что есть, и приглашение в гости. У одного из друзей моего ребенка в 2-3 года была аллергия, естественно, когда мы его приглашали на столе не было продуктов, на которые мальчика обсыпало. Но это наш друг и наш дом и мы его позвали. А если в общественном месте дети, то безопасность и здоровье ребенка это забота родителя или того кто за детьми следить, а никак не других мам. Это ВЫ должны были принести мешок каких-нить печенюх в сад и сказать персоналу что когда всем будут давать шоколадку, моему ребенку дайте печеньки, вот кстати мешок с этими самыми печеньками. Это же ВАШ ребенок. Вы - мать, вы должны сделать так, чтоб ему было хорошо. Именно должны. Ребенку своему должны. Что толку здесь высказывать какие все кругом гады? Вашему ребенку уже было обидно и неприятно по вашей вине. Вместо того чтоб пресечь такую ситуацию в будущем и срочно закупить то что можно и сдать в сад вы здесь сидите и ядом брыжжите. А воспитатели правильно не дали. А если б от аллергии у вашего ребенка отек начался? Они откуда знают, какие там могут быть проявления у вашего конкретного ребенка.
Это тоже не выход... Парица каждый раз когда у кого-то в группе ДР. Это блин надо заранее сечь у кого ДР и те случаи когда эти ДР переносят. С ума сойти можно! Легче тогда уж в сад не водить
__________________
Нет того урода, который не нашел бы себе пары, и нет той чепухи, которая не нашла бы себе подходящего читателя... А.П. Чехов.
За что бы ученые ни взялись, у них всегда получается бомба... К.Воннегут
Фру Фру is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena