А кто-нибудь удалял родинки? Какие были последствия? - Страница 261 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.01.2012, 03:19
ответ для Карита , на сообщение « А я сходила по купону в "Поэму... »
  #2601
Notadream
Активный участник
 
Аватар для Notadream
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Лесная
Сообщений: 495


Цитата:
Сообщение от Карита Посмотреть сообщение
А я сходила по купону в "Поэму здоровья". Нахожусь в полнейшем недоумении... То ли разводилово, то ли действительно не все так просто
Там девушка дерматолог удалила мне радионожом одно пятнышко (выпуклое, которое по ее понятиям называется папиломой). Еще два предложенных мной варианта (купон был на удаление 3х штук) отклонила - сказала, что плоские вообще удалять нельзя Никакие! Осмотрела меня всю и не нашла больше ничего подходящего для удаления (а выбор был большой )
Объяснила это тем, что невозможно контролировать визуально глубину их расположения, можно удалить неполностью и травмировать то, что останется. И вызвать тем самым патологический процесс. И гистология не о чем не говорит, потому что отсутствие атипичных клеток абсолютно не гарантирует от того, что они не появятся после удаления. И конечно в доказательство рассказала страшную историю
Я ей сказала, что была у Михаевича, он считает, что можно удалять, да и вообще, есть мнение, что оставлять опаснее... На что она мне - не знаю никакого Михаевича, есть другие именитые онкологи, и они однозначно считают удаление опасным.
Вот так. Что скажете?
где работает Михаевич, и где эта девушка: рассудите сами, и не слушайте страшных историй.
__________________
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars (c)
Notadream is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 00:32
ответ для Карита , на сообщение « А я сходила по купону в "Поэму... »
  #2602
diorella
Наш человек
 
Аватар для diorella
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: колпино-сити
Сообщений: 8 592


Цитата:
Сообщение от Карита Посмотреть сообщение
Я ей сказала, что была у Михаевича, он считает, что можно удалять, да и вообще, есть мнение, что оставлять опаснее... На что она мне - не знаю никакого Михаевича, есть другие именитые онкологи, и они однозначно считают удаление опасным.
Вот так. Что скажете?
а она фамилии именитых не назвала?
diorella is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 01:05
ответ для diorella , на сообщение « а она фамилии именитых не... »
  #2603
Карита
Мега-элита
 
Аватар для Карита
 
Регистрация: 11.08.2006
Адрес: Ржевка, пр. Наставников
Сообщений: 3 206


Цитата:
Сообщение от Notadream Посмотреть сообщение
где работает Михаевич, и где эта девушка: рассудите сами, и не слушайте страшных историй.
Согласна

Цитата:
Сообщение от диорелла Посмотреть сообщение
а она фамилии именитых не назвала?
Нет, но я и не спрашивала. Такая высокомерная девушка. Еще и опоздала на пол часа к приему и не извинилась

Вобщем, читаю русмедсервер теперь и думаю...
__________________


Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! Забей на все и живи счастливо
Чисто прибранная квартира и вкусный ужин - два признака неисправного компьютера
Карита is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 23:43
ответ для Карита , на сообщение « А я сходила по купону в "Поэму... »
  #2604
Max-Dj
Активный участник
 
Аватар для Max-Dj
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Звездная
Сообщений: 384


Цитата:
Сообщение от Карита Посмотреть сообщение
А я сходила по купону в "Поэму здоровья". Нахожусь в полнейшем недоумении... То ли разводилово, то ли действительно не все так просто
Там девушка дерматолог удалила мне радионожом одно пятнышко (выпуклое, которое по ее понятиям называется папиломой). Еще два предложенных мной варианта (купон был на удаление 3х штук) отклонила - сказала, что плоские вообще удалять нельзя Никакие! Осмотрела меня всю и не нашла больше ничего подходящего для удаления (а выбор был большой )
Объяснила это тем, что невозможно контролировать визуально глубину их расположения, можно удалить неполностью и травмировать то, что останется. И вызвать тем самым патологический процесс. И гистология не о чем не говорит, потому что отсутствие атипичных клеток абсолютно не гарантирует от того, что они не появятся после удаления. И конечно в доказательство рассказала страшную историю
Я ей сказала, что была у Михаевича, он считает, что можно удалять, да и вообще, есть мнение, что оставлять опаснее... На что она мне - не знаю никакого Михаевича, есть другие именитые онкологи, и они однозначно считают удаление опасным.
Вот так. Что скажете?
мне кажется вы друг друга не до поняли...
1- о каком методе удаления говорил Михаевич?
2- мне кажется доля правды есть в этих ее словах
Цитата:
Сообщение от Карита Посмотреть сообщение
"отклонила - сказала, что плоские вообще удалять нельзя Никакие!.. невозможно контролировать визуально глубину их расположения, можно удалить неполностью и травмировать то, что останется. И вызвать тем самым патологический процесс."
Max-Dj is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 00:07
ответ для Max-Dj , на сообщение « мне кажется вы друг друга не до... »
  #2605
Карита
Мега-элита
 
Аватар для Карита
 
Регистрация: 11.08.2006
Адрес: Ржевка, пр. Наставников
Сообщений: 3 206


Цитата:
Сообщение от Max-Dj Посмотреть сообщение
мне кажется вы друг друга не до поняли...
1- о каком методе удаления говорил Михаевич?
Михаевич говорил о разных способах. С гистологией любым способом можно удалять "неопасные", а "подозрительные" - только хирургически. Но обязательно с гистологией. Я ей так и пересказала. Она была категорична - НИКАКИМ способом Только по необходимости, когда уже встает вопрос о патологии. Никакой двусмысленности тут не было, не мой взгляд.
Цитата:
2- мне кажется доля правды есть в этих ее словах
Мне так тоже, к сожалению, кажется
__________________


Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! Забей на все и живи счастливо
Чисто прибранная квартира и вкусный ужин - два признака неисправного компьютера
Карита is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 01:32   #2606
Max-Dj
Активный участник
 
Аватар для Max-Dj
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Звездная
Сообщений: 384


Цитата:
Сообщение от Карита Посмотреть сообщение
Михаевич говорил о разных способах. С гистологией любым способом можно удалять "неопасные", а "подозрительные" - только хирургически. Но обязательно с гистологией. Я ей так и пересказала. Она была категорична - НИКАКИМ способом Только по необходимости, когда уже встает вопрос о патологии. Никакой двусмысленности тут не было, не мой взгляд.

Мне так тоже, к сожалению, кажется
ясненько.... видимо слишком мнительная..
в таком случае идите туда, куда направил Михаевич и удаляйте тем способом, которым он посоветовал
Max-Dj is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 02:26
ответ для Max-Dj , на сообщение « ясненько.... видимо слишком... »
  #2607
Карита
Мега-элита
 
Аватар для Карита
 
Регистрация: 11.08.2006
Адрес: Ржевка, пр. Наставников
Сообщений: 3 206


Цитата:
Сообщение от Max-Dj Посмотреть сообщение
ясненько.... видимо слишком мнительная..
в таком случае идите туда, куда направил Михаевич и удаляйте тем способом, которым он посоветовал
Мне кажется, они там (в мелких клиниках) избегают лишней ответственности. Купон-то по-любому уже оплачен, вернуть деньги нельзя, вот и стараются удалять по минимуму.
А Михаевич меня к ним пригласил Со списком анализов.
__________________


Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! Забей на все и живи счастливо
Чисто прибранная квартира и вкусный ужин - два признака неисправного компьютера
Карита is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 18:26   #2608
Люсена
Участник
 
Регистрация: 18.08.2010
Сообщений: 217


черт... почитала вас и усомнилась: я же как раз "нехорошую" родинку лазером убирала. с гистологией, правда... теперь вот не знаю, толи искать нотариуса, толи расслабиться и ждать гистологию))
Люсена is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 23:31   #2609
ALLEKA
Элита
 
Аватар для ALLEKA
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 1 913


Подскажите пож-та телефон на Ветеранов, где удаляют хирургически
ALLEKA is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 02:01   #2610
Kyzia
с Марса
 
Аватар для Kyzia
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Белградская 28
Сообщений: 38 160


http://www.oncology.spb.ru/

страшное место
Kyzia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena