беременность и море, ваши истории - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Результаты опроса: были ли какие-либо последствия для Вашей беременности во время вашего отдыха на море
отдых пошел на пользу нам обоим 85 79.44%
чувствовала себя неважно, лучше бы осталась дома 11 10.28%
были осложнения, но все обошлось 5 4.67%
во время отдыха случились преждевременные роды 1 0.93%
отдых не оправдал все риски, беременность спасти не удалось 5 4.67%
Голосовавшие: 107. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2012, 13:36
ответ для anni-piter , на сообщение « беременность и море, ваши истории »
  #71
zibuzaka
Частый гость
 
Аватар для zibuzaka
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 61


Я на 24 неделе полетела в свадебное путешествие на Мальдивы. Ооочень боялась. Все 8 часов полёта прислушивалась к своему пузу,но кроме страха ничего не почувствовала. Зато до отеля ехали на скоростном катере в шторм и на волнах катер просто било по волнам...тут уж действительно как он не отвалился. Я ревела все 40 минут езды с мыслями какая же я дура что попёрлась в такую даль,столько непредвиденного может случиться...В отеле пол дня пролежала с тонусом,пожалела что гинепрала даже не взяла. Но всё обошлось и неделя райского отдыха для нас малышом думаю пошла на пользу. И купалась и ныряла..
Единственное, я прятала живот при посадке в самолёты,некоторые авиакомпании могут потребовать справки из ж.к.

Как вывод-сам отдых очень хорошо для вас ,но продумайте все мелочи.
zibuzaka is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 17:46
ответ для anni-piter , на сообщение « беременность и море, ваши истории »
  #72
annasmith
Старожил
 
Аватар для annasmith
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Спб(живу)-Одесса(душой) Шарм (сердцем))
Сообщений: 1 259


Цитата:
Сообщение от anni-piter Посмотреть сообщение
Похожие темы поднимались уже не раз. В данном случае хочу не совета, мол, не рискуйте и т.д., а конкретных историй и простого, но, как мне кажется, очень важного для будущих мамочек, опроса (пусть он кому-то покажется не совсем позитивным....)
А интересует вот какой вопрос: кто ездил на море во втором триместре беременности ? На каком сроке? Как все прошло. Были ли какие-либо осложения/преждевременные роды и т.д?
Опять же повторюсь, интересуют конкретные Ваши личные истории/факты, чтобы можно было составить свое собственное мнение мне и другим будущим мамочкам и понять, каков риск? Мнение, «не рискуйте , не едте и т.д». не интересует. Оставьте их, пожалуйста, для других топиков.
P.S. – хотелось бы вывести старшего ребенка на море на сроке 24 -25 недель.
Летала в Египет на сроке (точно не помню) но 2 триместр точно был,немного волновалась в самолете,но все прошло отлично,единственное поплыла на яхте и стала снорклингом заниматься,попала в сильное течение(),могла утонуть,но все обошлось.Море,солнце,воздух-пошли на пользу,набрала за 2 недели 2 кг Но у меня и беременность легко проходила,без осложнений
зы Если Вы хорошо себя чувствуете,врач вам противопоказаний не дает,то летите не раздумывая!!!!(только не далекоЧерное море, Средиземка,Египет) и все будет хорошо!!!!
__________________
annasmith is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 01:01
ответ для anni-piter , на сообщение « беременность и море, ваши истории »
  #73
Kazachka
Ветеран
 
Аватар для Kazachka
 
Регистрация: 07.09.2008
Сообщений: 655


Летела на 32 неделе, через 5 минут после взлета объявили о технической посадке ( летела из Анапы в Питер), самолет через 40 минут посадили в Краснодаре, все это время я прорыдала и жутко волновалась, жара 40 градусов, самолет стоял 1 час без кодиционера, все чуть не задохнулись от жары, в итоге ребенок развернулся ногами вниз, узи у меня плановое было через 2 дня, ребзя больше не крутанулась и у меня было плановое кесарево.
Kazachka is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 23:15
ответ для anni-piter , на сообщение « беременность и море, ваши истории »
  #74
Belbek
Banned
 
Регистрация: 14.02.2012
Сообщений: 23


Сама беременной сильно никуда не ездила. Но по Крыму могу рекомендовать отель "Пальмира палас". Цены там, кнечно, немаленькие. Но есть специальные программы для беременных, питание отличное, море рядом без спусков дурацких. Если есть еще старший ребенок, то ему там тоже будет чем заняться. Есть игровая комната большая с воспитатетелем (очень милые женщины), где деток можно оставить. Есть небольшой аквапарк с горками и тп. Очень красивая природа, зеленый парк.
Belbek is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 00:23
ответ для anni-piter , на сообщение « беременность и море, ваши истории »
  #75
Pobedka
Элита
 
Аватар для Pobedka
 
Регистрация: 19.04.2004
Адрес: Купчино..но иногда Дыбенко..)
Сообщений: 2 775


Я летала в обе беременности на раннем сроке, 6-8 недель - когда как раз большинство врачей не советуют и пугают выкидышем....
Страшно конечно было. И на отдыхе начинался токсикоз ( видимо еще и от смены еды, воды, климата).. И перелет давался тяжело.. живот болел....
Но в целом - все было отлично! сделала УЗИ до отдыха - убедилась что беременность протекает нормуль, купила на всякий случай с собой Дюфастон ( от угрозы) и свечи для обезболивания, если живот будет тянуть..

На море - супер! теплый песочек, водичка, фрукты,св.воздух.. Ну как это может не пойти на пользу?!!!!!!!!!
не пожалела ни разу.
__________________
Pobedka is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 00:27
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « А можно вообще до отъезда купить... »
  #76
Pobedka
Элита
 
Аватар для Pobedka
 
Регистрация: 19.04.2004
Адрес: Купчино..но иногда Дыбенко..)
Сообщений: 2 775


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
А можно вообще до отъезда купить страховку, которая покрывает беременность. интересно. Или это малорельно:
Если уж ехать, то с такой.
я когда в Турцию летала - искала такую страховку. ни одна страховая - не предоставили мне такую.
__________________
Pobedka is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 00:58
ответ для Pobedka , на сообщение « я когда в Турцию летала - искала такую... »
  #77
Eazy
Активный участник
 
Аватар для Eazy
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщений: 525


Цитата:
Сообщение от Pobedka Посмотреть сообщение
я когда в Турцию летала - искала такую страховку. ни одна страховая - не предоставили мне такую.
Я покупала у Кит-финанс, у них до 25 недели покрывает.
Летала на сроке 24-25 в Египет, отдохнула отлично =)
__________________
Eazy is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 12:16
ответ для anni-piter , на сообщение « беременность и море, ваши истории »
  #78
Elis
Элита
 
Аватар для Elis
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: Бассейная/Победы
Сообщений: 2 566


В первую беременность на сроке 26-27 летали с мужем в Турцию в конце сентября. Отлично отдохнули! Но беременность была не проблемная вообще.
В эту беременность по прилету в Испанию узнала что беременна Почти весь отдых мучил токсикоз: снимали аппарты рядом с морем внизу рестораны, от запахов постоянно мутило. А учитывая, что я еще была со старшим ребенком, которого нужно было развлекать и кормить, эти пять недель отдыхом было назвать сложно. Плюс вылет и прилет был через Финляндию
Но в итоге всё закончилось хорошо, ребенок родился в срок, но беременность была не простая с постоянной угрозой - низкой плацентацией до 30 недель(((
Если бы знала, что забеременела - не полетела бы, несмотря на то что у меня расширенная страховка, покрывающая мед. услуги по беременности.
А если беременность протекает хорошо, то почему бы и нет, во втором триместре можно и отдохнуть.
Elis is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 17:23
ответ для anni-piter , на сообщение « беременность и море, ваши истории »
  #79
meridi
Участник
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Комендантский
Сообщений: 148


Летала до 12 недель очень много, раз 6 туда-сюда - но без моря, просто в командировки. В 16-17 недель в Париж, потом из Парижа в Ниццу на море. Дело было в октябре - нежарко и нелюдно. Это был лучший морской отдых в моей жизни. Если нет противопоказаний - то ИМХО, надо ехать. В метро здесь в час пик не намного безопаснее.
meridi is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 18:49
ответ для anni-piter , на сообщение « беременность и море, ваши истории »
  #80
Slivina
Участник
 
Аватар для Slivina
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 269


Я отдыхала в Турции в сентябре. Срок был 20-22 недели. Беременность протекала хорошо и до отдыха и после.
В самолете конечно волнительно было, но я и до беременности побаивалась перелетов.
Чувствовала себя прекрасно, столько положительных эмоций.
__________________
Slivina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena