Папа в садике разбирается с чужими детьми. Что делать? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2012, 23:42
ответ для OLga1207 , на сообщение « отвечать - да »
  #11
ЕгорИя
Активный участник
 
Аватар для ЕгорИя
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: КоменданЪ
Сообщений: 338


Цитата:
Сообщение от OLga1207 Посмотреть сообщение
отвечать - да
вот так прямо сразу и "в лицо"? А если нос сломает? А зуб/ы сломает/выбьет... Тогда уже, вряд ли, кто-то будет искать "первопричину": толкнули ли его перед этим, с какой силы толкнули, из-за чего "потасовка"...
ЕгорИя is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 23:45   #12
OLga1207
Элита
 
Аватар для OLga1207
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 1 547


Цитата:
Сообщение от ЕгорИя Посмотреть сообщение
вот так прямо сразу и "в лицо"? А если нос сломает? А зуб/ы сломает/выбьет... Тогда уже, вряд ли, кто-то будет искать "первопричину": толкнули ли его перед этим, с какой силы толкнули, из-за чего "потасовка"...
а треснуть по голове - это нормально? а вдруг неудачно треснет? а вдруг игрушкой ?
а вообще почему воспитатели не дисциплинируют?
По теме с этим папой, который с детьми идёт разбираться, думаю сложно будет поговорить, хотя...может ему со слабыми детьми проще, а при мамах-папах будет по-другому себя вести. А что он конкретно говорил детям? А его сын не извинялся?
__________________
OLga1207 is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 23:48
ответ для Lampochka , на сообщение « Папа в садике разбирается с чужими... »
  #13
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


я бы оставила разбирательства официальным лицам. Пишите заявление на имя заведующей, пусть она с этим папой разбирается, а не вы и не ваш папа. И не в следующий раз, а сейчас.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 23:51
ответ для ЕгорИя , на сообщение « А это нормально для "пятилетнего... »
  #14
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от ЕгорИя Посмотреть сообщение
А это нормально для "пятилетнего мальчишки" - "отвечать ударом по носу"?
даже если это не нормально, разбираться в этой ситуации должны специально обученые люди, папа лишь вправе потребовать от персонала, чтобы в ситуации разобрались, но не лезть своими грязными лапами в чистые детские души.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 23:51
ответ для malych , на сообщение « я бы оставила разбирательства... »
  #15
OLga1207
Элита
 
Аватар для OLga1207
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 1 547


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
я бы оставила разбирательства официальным лицам. Пишите заявление на имя заведующей, пусть она с этим папой разбирается, а не вы и не ваш папа. И не в следующий раз, а сейчас.
+ 1 я тоже так считаю. если папа не в адеквате, то и ваш может по носу получить.
__________________
OLga1207 is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 00:08
ответ для Lampochka , на сообщение « Папа в садике разбирается с чужими... »
  #16
Jelly
Активный участник
 
Аватар для Jelly
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 506


Цитата:
Сообщение от Lampochka Посмотреть сообщение
Теперь и нас настигло... Дети в детском саду подрались (ребенок треснул моего сына по башке, мой ответил ударом по носу, без травм с обеих сторон). Папа этого ребенка устроил в садике скандал, заставил моего сына в своем присутствии извиняться перед своим дитем.
Я позвонила воспитательнице, она говорит, папа уже подходил к другим детям и пытался с ними (пятилетними детьми) разбираться по поводу своего сына.
Я, честно говоря, в шоке. Представляю себе, как взрослый дядька нависал над моим пятилетним мальчишкой...
Мой ребенок расстроен, чувствует себя очень виноватым, даже рассказывать не хотел.
Что делать-то?
Такое уродство папика ненормального оставить так не хочу.
В то время, что ребёнок в садике, за его физическое и психическое благополучие отвечает воспитатель. Она допустила, что какой-то хмырь чего-то нелицеприятное изъяснял ребёнку.

А папа того мальчика, насколько понял, за грудки не хватал, по попе не бил, оплеухи не вешал - то есть чистого криминала нет. Он, со своей точки зрения, "сеял разумное доброе вечное" - и, юридически, вряд ли чего нарушил (если нет свидетелей, что он угрожал физической расправой, например). Ну сделал замечание. Высказал своё мнение о ситуации. Даже, может, предложение какое-то внёс.

Соответственно, если Вы будете жаловаться заведующей, что папа какого-то мальчика что-то не то говорит Вашему сыну - Вы можете получить резонный ответ: "если у Вас есть основания полагать, что действия этого гражданина носят преступных характер - напишите на него заявление в милицию". В милиции понятно что на это скажут.

Заведующей нужно жаловаться именно на действия (точнее, бездействие) воспитателя, которая допускает какие-то запугивания и непонятные воспитательные воздействия на детей со стороны посторонних для них людей. Она должна в таких ситуациях как рефери при нокдауне кидаться между ребёнком и посторонним взрослым с криком "Вы можете разговаривать об этом с ребёнком только в присутствии его родителей!"
Jelly is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 00:14
ответ для Lampochka , на сообщение « Папа в садике разбирается с чужими... »
  #17
Ytia
Старожил
 
Аватар для Ytia
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Автово-техноложка-озерки
Сообщений: 1 221


В прошлом году, когда летом наш сад дежурил, группа была смешанная по возрастам, ребёнок рассказывал, что его обижают мальчики по старше. И вот утром, когда я привела сына к нему подошёл один из этих мальчиков, я с улыбкой на лице, мягким тоном спросила, а ты почему дерёшься? На что воспитатель сразу дала мне понять, что есть некий документ по которому чужой родитель не имеет права устраивать разбор полётов с детьми!! Так что идите к заведующей! Я бы на вашем месте и сама бы его пристыдила при детях и мужа бы позвала!! И да, воспитателю пропистон, как такое допустила!!
Ytia is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 00:16
ответ для Jelly , на сообщение « В то время, что ребёнок в садике, за... »
  #18
Ytia
Старожил
 
Аватар для Ytia
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Автово-техноложка-озерки
Сообщений: 1 221


Цитата:
Сообщение от Jelly Посмотреть сообщение
В то время, что ребёнок в садике, за его физическое и психическое благополучие отвечает воспитатель. Она допустила, что какой-то хмырь чего-то нелицеприятное изъяснял ребёнку.

А папа того мальчика, насколько понял, за грудки не хватал, по попе не бил, оплеухи не вешал - то есть чистого криминала нет. Он, со своей точки зрения, "сеял разумное доброе вечное" - и, юридически, вряд ли чего нарушил (если нет свидетелей, что он угрожал физической расправой, например). Ну сделал замечание. Высказал своё мнение о ситуации. Даже, может, предложение какое-то внёс.

Соответственно, если Вы будете жаловаться заведующей, что папа какого-то мальчика что-то не то говорит Вашему сыну - Вы можете получить резонный ответ: "если у Вас есть основания полагать, что действия этого гражданина носят преступных характер - напишите на него заявление в милицию". В милиции понятно что на это скажут.

Заведующей нужно жаловаться именно на действия (точнее, бездействие) воспитателя, которая допускает какие-то запугивания и непонятные воспитательные воздействия на детей со стороны посторонних для них людей. Она должна в таких ситуациях как рефери при нокдауне кидаться между ребёнком и посторонним взрослым с криком "Вы можете разговаривать об этом с ребёнком только в присутствии его родителей!"
Золотые слова
Ytia is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 00:20   #19
Ytia
Старожил
 
Аватар для Ytia
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Автово-техноложка-озерки
Сообщений: 1 221


Цитата:
Сообщение от OLga1207 Посмотреть сообщение
а треснуть по голове - это нормально? а вдруг неудачно треснет? а вдруг игрушкой ?
а вообще почему воспитатели не дисциплинируют?
По теме с этим папой, который с детьми идёт разбираться, думаю сложно будет поговорить, хотя...может ему со слабыми детьми проще, а при мамах-папах будет по-другому себя вести. А что он конкретно говорил детям? А его сын не извинялся?
Да, действительно. Моего сегодня дружбан по голове игрушкой и треснул, захожу в группу ребёнок в слезах, выходит ко мне с шишкой И это уже не первый и не вторй раз. А сын в свои пять лет боится сдачу давать, а я учу бить в лоб ибо никто не защитит, если сам себя не защитишь!
Ytia is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 00:42
ответ для Jelly , на сообщение « В то время, что ребёнок в садике, за... »
  #20
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


[QUOTE=Jelly;77591835]В то время, что ребёнок в садике, за его физическое и психическое благополучие отвечает воспитатель. Она допустила, что какой-то хмырь чего-то нелицеприятное изъяснял ребёнку.

А папа того мальчика, насколько понял, за грудки не хватал, по попе не бил, оплеухи не вешал - то есть чистого криминала нет. Он, со своей точки зрения, "сеял разумное доброе вечное" - и, юридически, вряд ли чего нарушил (если нет свидетелей, что он угрожал физической расправой, например). Ну сделал замечание. Высказал своё мнение о ситуации. Даже, может, предложение какое-то внёс.

Соответственно, если Вы будете жаловаться заведующей, что папа какого-то мальчика что-то не то говорит Вашему сыну - Вы можете получить резонный ответ: "если у Вас есть основания полагать, что действия этого гражданина носят преступных характер - напишите на него заявление в милицию". В милиции понятно что на это скажут.

Заведующей нужно жаловаться именно на действия (точнее, бездействие) воспитателя, которая допускает какие-то запугивания и непонятные воспитательные воздействия на детей со стороны посторонних для них людей. Она должна в таких ситуациях как рефери при нокдауне кидаться между ребёнком и посторонним взрослым с криком "Вы можете разговаривать об этом с ребёнком только в присутствии его родителей!"[/QU
+100 докладная/заявление на имя зав садом с просьбой известить вас о принятых мерах.
__________________
Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает
kimkim is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena