Дети разных народов. - Страница 55 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2012, 22:52
ответ для Jeanette , на сообщение « Ох, на нас буквально недавно вышел... »
  #541
Lyudmila
Наш человек
 
Аватар для Lyudmila
 
Регистрация: 14.01.2004
Сообщений: 5 944


Цитата:
Сообщение от Jeanette Посмотреть сообщение
Ох, на нас буквально недавно вышел старший брат сам, узнал имейл у волонтера. Ничего хорошего не вышло( Сказал: "Зачем ты уехал? Если бы остался в ДД, то мы бы могли видеться". При этом, не навещал ни разу в ДД и до этого только в глубоком детстве. Но у Вас всё-таки более веский повод для налаживания связи.
Артем в контакте с сестрой общался, она ему тоже сказала, как жаль что тебя усыновили, мы бы тебя сами забрали, но нам не говорили где ты... А я не стала его переубеждать и все более-менее нормально прошло... в результате всех этих разговоров-переговоров он ей подытожил: чего уж теперь-то, у меня своя семья, у тебя своя (у нее уже есть муж и ребенок). Ну это я все с его слов знаю, конечно. Думаю, сестра ничего такого не имела в виду, просто какая бы мать не была, но она ее потеряла и острее почувствовала родственную связь. Он был очень рад, что она его нашла, даже прослезился от счастья. И я его понимаю - как не радоваться.
__________________
Людмила и Кирилл (21.07.1994), и Артем (15.04.1996)

Нарочно падают звезды в мои пустые карманы... (с)
Lyudmila is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 23:30
ответ для Lyudmila , на сообщение « Дети разных народов. »
  #542
Jeanette
Частый гость
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 38


У Вас мальчик более уравновешенный. "Чего уж теперь-то, у меня своя семья, у тебя своя" - очень мудро и достойно. Наш после разговора с братом ушёл в разнос, ему трудно разобраться в своих чувствах. Когда я, успокаивая его, стала говорить, что мы поедем в Россию, повидаемся с братьями, у него началась истерика: "Они меня ненавидят и я их тоже ненавижу. В Россию я не поеду". До этого было: "Зачем я уехал? Мне не надо было с вами уезжать. Верните меня обратно."
Jeanette is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 23:33
ответ для Lyudmila , на сообщение « я согласна, что надо определяться. Я... »
  #543
friedlein
Элита
 
Аватар для friedlein
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 2 068


Цитата:
Сообщение от Lyudmila Посмотреть сообщение
я согласна, что надо определяться. Я склоняюсь к тому, что узбекские корни тут присутствуют - таджики по-моему более большеглазые, если можно так выразиться, а киргизы и казахи наоборот. В анализ крови я не очень верю - не хочу никого обидеть, но это наверно шарлатанство все-таки... Есть более разумный путь, но для меня он не очень короткий получается и не очень простой. Я поставила себе задачу этой весной-летом все-таки установить контакт с биологическими родственниками, как минимум со старшей сестрой, которая уже давно взрослая и вообще намного старше Артема, она наверно знает и многое может ему рассказать. Это наверно не сделает нашу жизнь проще, но я думаю, мы справимся, а человеку очень важно знать свои корни. В любом случае, так надежнее чем по анализу крови.
Не, вроде серьезные мед. центры делают такие анализы, всё по науке Даже по строению зубов определять можно, целые сурьезные научные труды есть на эту тему. Но это всё равно из разряда фантастики, просто если бы не было варианта разговора с био, то вот в такую сторону можно было бы подумать

Цитата:
Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
Здорово, Вы знаете гораздо больше многих специалистов. Расскажите, пожалуйста, где в Петербурге можно сделать такой анализ крови?
Нет, Леонид, я правда не разбираюсь, слышала звон, читала в инете статьи какие-то несколько лет назад, когда была беременна и мой больной мозг маялся идеей генетического анализа для будущего ребенка
__________________
I keep a close watch on this heart of mine.
I keep my eyes wide open all the time.
I keep the ends out for the tie that binds.
Because you're mine, I walk the line.
friedlein is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 23:40
ответ для Jeanette , на сообщение « У Вас мальчик более уравновешенный.... »
  #544
Lyudmila
Наш человек
 
Аватар для Lyudmila
 
Регистрация: 14.01.2004
Сообщений: 5 944


Цитата:
Сообщение от Jeanette Посмотреть сообщение
У Вас мальчик более уравновешенный. "Чего уж теперь-то, у меня своя семья, у тебя своя" - очень мудро и достойно. Наш после разговора с братом ушёл в разнос, ему трудно разобраться в своих чувствах. Когда я, успокаивая его, стала говорить, что мы поедем в Россию, повидаемся с братьями, у него началась истерика: "Они меня ненавидят и я их тоже ненавижу. В Россию я не поеду". До этого было: "Зачем я уехал? Мне не надо было с вами уезжать. Верните меня обратно."
ваш младше и первый год... У нас в первый год никаких родственников не было, но зато "это ошибка, давайте все сделаем как было" - это просто сплошь и рядом именно фраза года была у нас.
__________________
Людмила и Кирилл (21.07.1994), и Артем (15.04.1996)

Нарочно падают звезды в мои пустые карманы... (с)
Lyudmila is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 23:46
ответ для Lyudmila , на сообщение « Дети разных народов. »
  #545
istok
Активный участник
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: В.О.
Сообщений: 561


Людмила, мне тоже кажется, что ребенку нужно знать свою национальность или национальности .Как-то нас со средним подвозили на машине папа с сыном.Мальчик лет 8ми спросил моего :"Ты кто по национальности?". Мой ответил ( мы опирались на фамилию) .Мальчик в ответ с гордостью :"А я аварец"(аварцы голубоглазые блондины).Я поинтересовалась , что означает его имя Камил.Мальчик ответил:"То , что я аварец", отец его поправил "Камил,значит , "мирный"".
istok is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 23:51
ответ для Lyudmila , на сообщение « Дети разных народов. »
  #546
Jeanette
Частый гость
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 38


У нас папа принимает такое очень близко к сердцу. Папа у нас просто обезумел от любви, готов носить на руках, пылинки сдувать, с ложечки кормить и эти "верните обратно" ему как ножом по сердцу, хотя я и объясняю, что это - адаптация. И, самое обидное, что это уже закончилось в последнее время, а этот звонок (мы ещё сами радостно позвонили, родной БРАТ всё-таки) спровоцировал откат.
Jeanette is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 00:09
ответ для Lyudmila , на сообщение « я согласна, что надо определяться. Я... »
  #547
Jeanette
Частый гость
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 38


Цитата:
Сообщение от Lyudmila Посмотреть сообщение
Я склоняюсь к тому, что узбекские корни тут присутствуют - таджики по-моему более большеглазые, если можно так выразиться, а киргизы и казахи наоборот.
А у нашего, кстати, тоже глаза побольше, чем у киргизов, можно даже сказать, что большие глаза, чуть миндалевидные только. Ещё фактор матери влияет, метисы вообще могут выглядеть совсем по-разному. У меня брат женат на азиатке (с очень ярко выраженными азиатскими чертами), а дочь у них блондинка с зелеными глазами и вылитая папа.
Jeanette is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 01:45
ответ для Lyudmila , на сообщение « присоединяюсь, дайте же контактные... »
  #548
Держиска
Девочка-Припевочка
 
Аватар для Держиска
 
Регистрация: 17.02.2005
Сообщений: 4 834


Цитата:
Сообщение от ЛоЛо Посмотреть сообщение
технический вопрос: как Вы узнали, что с душой у Вас все в порядке?
Цитата:
Сообщение от Lyudmila Посмотреть сообщение
присоединяюсь, дайте же контактные телефоны справочного бюро

+1
Держиска is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 11:36
ответ для Lyudmila , на сообщение « Дети разных народов. »
  #549
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Возможно, что вопрос насчет души был адресован ко мне, потому что я писала, что с душой все в порядке... или все хорошо, не помню точно. В каком смысле хорошо, или "в порядке"?
Что должна делать душа? - Трудиться, постоянно, не покладая "рук", не жалея сил. Скорее всего все знают стихотворение Н.Заболоцкого "Не позволяй душе лениться". Но поскольку вопрос прозвучал, то "путеводное" для меня, стихотворение представлю:

Не позволяй душе лениться!
Чтоб в ступе воду не толочь,
Душа обязана трудиться
И день и ночь, и день и ночь!

Гони ее от дома к дому,
Тащи с этапа на этап,
По пустырю, по бурелому
Через сугроб, через ухаб!

Не разрешай ей спать в постели
При свете утренней звезды,
Держи лентяйку в черном теле
И не снимай с нее узды!

Коль дать ей вздумаешь поблажку,
Освобождая от работ,
Она последнюю рубашку
С тебя без жалости сорвет.

А ты хватай ее за плечи,
Учи и мучай дотемна,
Чтоб жить с тобой по-человечьи
Училась заново она.

Она рабыня и царица,
Она работница и дочь,
Она обязана трудиться
И день и ночь, и день и ночь!

1958
Может быть, оппоненты возразят, что это слишком примитивно... И диссертацию на этом не написать...
Но для меня идея, высказанная в этом стихотворении - руководство к действию, лет с 16 и по сей день. Ошибки... ошибки есть у всех, кто что-то делает. Не самоуспокаиваться, и не останавливаться на достигнутом. Гордыню свою смирять... Главное для души - не быть равнодушной. Равнодушных я во многих разделах ЛВ не заметила. А пока душа трудиться, у нее все в порядке, и все хорошо. Процесс идет...
Справочное бюро по уточнению "диагноза" начинает работу после нашего перемещения в другое измерение.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 11:56
ответ для Lyudmila , на сообщение « Дети разных народов. »
  #550
Maxerka
Старожил
 
Аватар для Maxerka
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Республика Коми
Сообщений: 1 275


подруга в поликлиннике с дочерью двухлетней проходили комиссию в сад.Рядом проходила комиссию компания восточных(не знаю точно национальность) женщин с детьми.У нас в городке национальных деток не много,в основном,все местные - это бледные ,белобрысые с глазами цвета льда.Дочь подруги тоже коми,как и мой Вовка.Но ее бледная кожа еще была вся в комаринных укусах,да волосики ,мало того,что светлые,но их мало и редкие.А национальные девочки того же возраста ,бегали рядом,восхищая своими локонами ниже плеч и миндалевидными глазками.Подруга еще сказала,что смуглая кожа вызывала восторг,гладкая,без единого следа от комариков.Так вот,когда наша "моль" Дашка пробегала мимо,одна из мам повернулась к моей подруге и сказала:Девочка,ты совершила ошибку,рожать нужно от наших мужчин,тогда такие уродики,как у тебя не родятся.....Вот так.Наша блондинка славянской внешности- уродик)).К слову,Дашка - красивая девочка
Maxerka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena