IP- камера в группе? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Результаты опроса: Хотите ли Вы иметь возможность понаблюдать за своим ребёнком в детском саду?
Да, и готов (а) за это платить 88 75.86%
Да, но бесплатно 11 9.48%
Нет, ничего не хочу знать! 17 14.66%
Голосовавшие: 116. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2010, 17:14
ответ для *RedFox* , на сообщение « IP- камера в группе? »
  #21
Seamni
Ветеран
 
Аватар для Seamni
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Озерки-Просвет
Сообщений: 929


Ответила - За, и платила бы за это. Такая камера значительно успокоила бы мне нервишки. Ну и увидеть свою маляву в течении дня тоже приятно. И конечно же такая камера была бы лишним стимулом воспитателям держать себя в руках
__________________
Seamni is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 17:24
ответ для *RedFox* , на сообщение « IP- камера в группе? »
  #22
Anna_leon
Частый гость
 
Аватар для Anna_leon
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: наб.Обводного канала
Сообщений: 52


Извините,а можно задам такой вопрос: А ВЫ БЫ САМИ ХОТЕЛИ,ЧТОБ ЗА ВАМИ ВО ВРЕМЯ РАБОТЫ НАБЛЮДАЛИ РАБОТОДАТЕЛИ И Т.Д. И Т.П. ???????..............
Меня, честно говоря, камера бы напрягала. ИМХО
Anna_leon is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 17:37   #23
@нют@.
Мега-элита
 
Аватар для @нют@.
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 3 689


Цитата:
Сообщение от Seamni Посмотреть сообщение
Ответила - За, и платила бы за это. Такая камера значительно успокоила бы мне нервишки. Ну и увидеть свою маляву в течении дня тоже приятно. И конечно же такая камера была бы лишним стимулом воспитателям держать себя в руках
вот только ради этого ЗА!
Цитата:
Сообщение от Anna_leon Посмотреть сообщение
Извините,а можно задам такой вопрос: А ВЫ БЫ САМИ ХОТЕЛИ,ЧТОБ ЗА ВАМИ ВО ВРЕМЯ РАБОТЫ НАБЛЮДАЛИ РАБОТОДАТЕЛИ И Т.Д. И Т.П. ???????..............
Меня, честно говоря, камера бы напрягала. ИМХО
хм...у нас стоят камеры - наблюдают, у моей мамы на работе - наблюдают и т.д.
да и во многих офисах сейчас камеры стоят, возможно вы не в курсе, что у вас тоже
так почему же, если касается кассы, денег, клиентов - наблюдение возможно, а когда касается детей, так сразу "камера напрягает?"
__________________
@нют@. is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 17:42   #24
Seamni
Ветеран
 
Аватар для Seamni
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Озерки-Просвет
Сообщений: 929


Цитата:
Сообщение от Anna_leon Посмотреть сообщение
А ВЫ БЫ САМИ ХОТЕЛИ,ЧТОБ ЗА ВАМИ ВО ВРЕМЯ РАБОТЫ НАБЛЮДАЛИ РАБОТОДАТЕЛИ И Т.Д. И Т.П. ???????
Лично для себя не вижу в этом никакой проблемы. Надо работать добросовестно и будет вам счастье. Если человек против камеры на рабочем месте, значит есть что скрывать. ИМХО, в рабочее время вообще не может быть речи о какой-то личной жизни, значит камера никакие права не нарушит. В конце концов она устанавливается не в туалете, а на рабочем месте. У воспитателей же вроде есть своя комнатка в саду, ну где они вещи личные оставляют и т.п., вот там пусть делают что хотят - это их личная комната. А вот когда они находятся с детьми, я была бы очень даже не против, чтобы они были под присмотром.
__________________
Seamni is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 17:46
ответ для @нют@. , на сообщение « вот только ради этого ЗА! хм...у нас... »
  #25
Кагив
Мега-элита
 
Аватар для Кагив
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Рядом с заливом
Сообщений: 4 158


Цитата:
Сообщение от @нют@. Посмотреть сообщение
вот только ради этого ЗА!

хм...у нас стоят камеры - наблюдают, у моей мамы на работе - наблюдают и т.д.
да и во многих офисах сейчас камеры стоят, возможно вы не в курсе, что у вас тоже
так почему же, если касается кассы, денег, клиентов - наблюдение возможно, а когда касается детей, так сразу "камера напрягает?"
Так кто за Вами наблюдает? Клиенты ?( как и куда Вы положили деньги,документы; из дома сидят и на Вас смотрят...Да? Или начальство?
Две большие разницы.... Для руководства ДОУ - да,я -согласна,но не для родителеи...
( Вы спокоино можете наблюдать как обижают Вашего ребенка,а у Вани( к примеру) мама- истеричка- прибежит из дома через 1,5 минуты...) В общем даже если установят- вот увидите- один вред и Вам и другим родителям....ИМХО.
Здесь на ЛВ уже обсуждали это.... Да и потом все это можно записать,и выставить куда угодно...
__________________
Климент+Аня = 3 любимых деток:



Кагив is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 17:52
ответ для Кагив , на сообщение « Так кто за Вами наблюдает? Клиенты ?(... »
  #26
@нют@.
Мега-элита
 
Аватар для @нют@.
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 3 689


Цитата:
Сообщение от К.А.Г.И.В. Посмотреть сообщение
Так кто за Вами наблюдает? Клиенты ?( как и куда Вы положили деньги,документы; из дома сидят и на Вас смотрят...Да? Или начальство?
Две большие разницы.... Для руководства ДОУ - да,я -согласна,но не для родителеи...
( Вы спокоино можете наблюдать как обижают Вашего ребенка,а у Вани( к примеру) мама- истеричка- прибежит из дома через 1,5 минуты...) В общем даже если установят- вот увидите- один вред и Вам и другим родителям....ИМХО.
Здесь на ЛВ уже обсуждали это.... Да и потом все это можно записать,и выставить куда угодно...
знаете, пусть хотя бы для начальства камеры повесят, в любом случае воспитатель будет вести себя сдержаннее, зная, что за ним наблюдают.
__________________
@нют@. is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 17:53
ответ для Seamni , на сообщение « Ответила - За, и платила бы за это.... »
  #27
masita
Ветеран
 
Аватар для masita
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 614


Цитата:
Сообщение от Seamni Посмотреть сообщение
такая камера была бы лишним стимулом воспитателям держать себя в руках
+100
__________________
Берегите Землю - это единственная планета, где есть ШОКОЛАД!
masita is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 17:56
ответ для @нют@. , на сообщение « вот только ради этого ЗА! хм...у нас... »
  #28
Anna_leon
Частый гость
 
Аватар для Anna_leon
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: наб.Обводного канала
Сообщений: 52


Цитата:
Сообщение от @нют@. Посмотреть сообщение
вот только ради этого ЗА!

хм...у нас стоят камеры - наблюдают, у моей мамы на работе - наблюдают и т.д.
да и во многих офисах сейчас камеры стоят, возможно вы не в курсе, что у вас тоже
так почему же, если касается кассы, денег, клиентов - наблюдение возможно, а когда касается детей, так сразу "камера напрягает?"
У нас стоят,но в коридорах,правда последний раз я на работе то была 3 года назадМож все уже и поменялосьНо меня бы это все же напрягала
У меня мама и сестра работают в саду и честно говоря родители сейчас могут и нетакое придумать вот к примеру у них,мож кому и пригодиться Родители купили своему маленькому чаду мобильник,как отпускают в группу мобильник включают и целый день прослушивают,мало ли что
Я к тому что одни просто посмотрят на свое любимое чадо,а другие выискивать всякое начнут,тут голос повысили,тут не так посмотрелиХотя я тоже мама переживать буду ОЧЕНЬ,но все же думаю камера лишне ИМХО!!!
__________________
Anna_leon is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 17:58
ответ для @нют@. , на сообщение « знаете, пусть хотя бы для начальства... »
  #29
Seamni
Ветеран
 
Аватар для Seamni
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Озерки-Просвет
Сообщений: 929


Цитата:
Сообщение от @нют@. Посмотреть сообщение
знаете, пусть хотя бы для начальства камеры повесят, в любом случае воспитатель будет вести себя сдержаннее, зная, что за ним наблюдают.
только хотела тоже самое написать

Я вот кстати не совсем понимаю фраз типа "да мало кто бы из воспитателей согласился на камеру ". Мне реально не понятно почему человек может отказаться?
__________________
Seamni is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 18:00
ответ для *RedFox* , на сообщение « IP- камера в группе? »
  #30
Анюта Кир
Элита
 
Аватар для Анюта Кир
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: м. Московская пр.Космонавтов 8-9217882168
Сообщений: 2 720


и за ребенком интересно понаблюдать, и за воспитателями
Анюта Кир is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena