А вы верите в церковь? - Страница 51 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.06.2010, 16:27   #501
Бoрисoвна
Наш человек
 
Аватар для Бoрисoвна
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Васильевский
Сообщений: 5 404


Цитата:
Сообщение от Тилимили Посмотреть сообщение
через суд,по делам своим,возможно спасутся...Но это чисто моё мнение
ага, т.е. Страшный суд будет решать, достоен человек Ада или Рая по делам. При этом неважно (из Вашего поста получается) верил он при жизни в Бога или нет - главное его дела. А не находите что это малость против церкви? Церковь говорит, что без нее спасения нет и к атеистам она весьма враждебно настроена...А потом, ну посудите сами, как может человек, верящий всю жизнь в Бога, ходивший в церковь, попасть в одно место (Рай) с человеком, который ничего этого не делал, просто "хорошо себя вёл"?
Бoрисoвна is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 16:28   #502
Шансонье
Элита
 
Аватар для Шансонье
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2 495


Цитата:
Сообщение от Бoрисoвна Посмотреть сообщение
Я выше написала, читайте еще раз.
Варианта два - либо Рай либо Ад.
Вопрос лично Вам (может так проще), Вы как полагаете на текущий момент
Вы куда больше тянете на Рай или Ад?
А, понял Вашу мысль о реинкарнации.
Я могу Вам ответить. Я не считаю себя настолько мудрым и достигшим таких нравственных высот, чтобы судить о том, куда моя душа попадет. Более того, я считаю, что судить об этом - значит брать на себя роль Бога.
__________________
Если есть сомнения, значит сомнений нет. (с)
Шансонье is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 16:28   #503
Симбиоз
Хранитель
 
Аватар для Симбиоз
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Фаскад
Сообщений: 11 828


Цитата:
Сообщение от Тилимили Посмотреть сообщение
через суд,по делам своим,возможно спасутся...Но это чисто моё мнение
Не надо нас спасать.
__________________
Что, думал в сказку попал? Неее... Это ты в жизнь вляпался...
Добропорядочный нацист.(с) Чероки



Симбиоз is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 16:29   #504
㋛гурцы
Наш человек
 
Аватар для ㋛гурцы
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Петроградистая Петроградка
Сообщений: 9 467


Цитата:
автор, Вы еще тут? как это здорово! спасибо за ссылку
Я конечно еще тут, с интересом читаю мысли и все больше убеждаюсь в своем неверии.
__________________
ко мне на "ты", я не царствующий монарх, беременная женщина или больной солитером (с)

когда наступает темно, пишу на ощупь
㋛гурцы is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 16:30   #505
Шансонье
Элита
 
Аватар для Шансонье
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2 495


Цитата:
Сообщение от Бoрисoвна Посмотреть сообщение
Ну РПЦ совсем шансов не оставляет...
Почему? Чистилище - это, как считают католики, некое конкретное место, насколько я понимаю. А Православная церковь (не только РПЦ, кстати) считает, что такого места нет. Вот и все.
__________________
Если есть сомнения, значит сомнений нет. (с)
Шансонье is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 16:30   #506
=_)))
Элита
 
Аватар для =_)))
 
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 2 177


Цитата:
Сообщение от Ещё какая зайка Посмотреть сообщение
Я думаю никакого Ада нет, как и Рая тоже. А после смерти души становятся частью энергии, мирозданием, а тела почвой.
с учетом того, что мы в себя запихиваем (я про еду), то с почвой у будующих поколений будут большие проблемы
а вообще у меня другой вопрос: что плохого сделала планета Земля (сама по себе, а не человечество) Богу, что он допускает к ней такое отношение.... потопчик бы, а?

Цитата:
Сообщение от Се ля ви Посмотреть сообщение
Я стараюсь жить по заповедям и уповаю на милость Божию, усердие ведь тоже немало.
Мне же интересно, люди которые не знают и ничего не хотят знать о заповедях, они никогда не задумываются, а вдруг это правда? Вдруг есть Бог, Рай и Ад? Что тогда со мной будет?
хотят, вот только, еще раз вернемся к названию топа, церковники не вызывают желания своими деяниями и поведением идти к Богу, которому эти...хм...особи... служат..у простых самых обыкновенных людей.... людям нужны и вера и философия и Бог, и потому сейчас так много в Индийские течения вдарились, потому как там хотя бы визуализация (а при первом шаге она важна) не столь безвкусно китчевая, более радостная, менее похабная...
этот том не о вере, а о церкви (название)... в Бога в душах люди верят, а поскольку он ЕДИН, то выбирают путь к нему не то что менее тернистый, а не противный, как слизень... чтоб войти в ХРАМ и не выслушивать бред старых карг, видеть пьяных сальных попов и т.п....
Цитата:
Сообщение от Ещё какая зайка Посмотреть сообщение
Мне кажется за две тысячи лет народ столько успел сделать зла, столько раз нарушить заповеди, что впору посылать еще одного Христа.
не, Христом уж дело не обойдется... потоп (повторюсь) бы!!! и без вариантов продолжения спектакля с человеческими марионетками... лишь бы зверье и проч. исконные жители этой планеты не пострадали... вирус только для людей, что-ль...ну или ...там видней, короче..но что-то подзатянули уже с занавесом...
__________________

Современный мир бесплоден, пуст и лжив. Надеюсь, я смогу дожить до того дня, когда все застройщики обанкротятся, Япония обеднеет, и всё вокруг покроет высокая дикая трава. Х.Миядзаки

Я поставил себе принципом судить о мужчинах по тому, как они судят о женщинах. Жильбер Сесброн
=_))) is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 16:34   #507
Тилимили
Небожитель
 
Аватар для Тилимили
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 17 939


Цитата:
Сообщение от Бoрисoвна Посмотреть сообщение
ага, т.е. Страшный суд будет решать, достоен человек Ада или Рая по делам. При этом неважно (из Вашего поста получается) верил он при жизни в Бога или нет - главное его дела. А не находите что это малость против церкви? Церковь говорит, что без нее спасения нет и к атеистам она весьма враждебно настроена...А потом, ну посудите сами, как может человек, верящий всю жизнь в Бога, ходивший в церковь, попасть в одно место (Рай) с человеком, который ничего этого не делал, просто "хорошо себя вёл"?
Говоря простым языком,в Божьих планах,чтобы как можно болше людей спаслось.Только и в раю будут тоже типа ступеней,кто-то будет ближе к Богу,а кто-то в самом низу.Но ИМХО лучше внизу,чем в аду
__________________
Тилимили is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 16:34   #508
Бoрисoвна
Наш человек
 
Аватар для Бoрисoвна
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Васильевский
Сообщений: 5 404


Цитата:
Сообщение от Шансонье Посмотреть сообщение
А, понял Вашу мысль о реинкарнации.
Я могу Вам ответить. Я не считаю себя настолько мудрым и достигшим таких нравственных высот, чтобы судить о том, куда моя душа попадет. Более того, я считаю, что судить об этом - значит брать на себя роль Бога.
ммм..., мудрый ответ. не знаю, честный ли он...Вы же наверняка думали и думаете об этом. Любой верующий об этом думает. Ответить Вы можете как угодно, мыслей Ваших никто не увидит. Потом, Вы не всегда были на этом уровне духовного развития как теперь, возможно раньше Вы думали об этом и могли даже надеяться что попадете в Рай наверняка. Не так ли?

Всё же, чтобы уйти от личных бесед, я просто хочу знать КАК верующему человеку (по догматике современного Христианства) живется с такой мыслью (об одной жизни). Неужели у Вас нет ощущений несправедливости, недоговоренности какой то. Вы тут мучаетесь, работаете над собой, страдаете, любите, а потом - бац "либо-либо" и по эшалону...
Бoрисoвна is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 16:36
ответ для =_))) , на сообщение « с учетом того, что мы в себя запихиваем... »
  #509
Шансонье
Элита
 
Аватар для Шансонье
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2 495


Цитата:
Сообщение от Кристинка-Рыжая Посмотреть сообщение
хотят, вот только, еще раз вернемся к названию топа, церковники не вызывают желания своими деяниями и поведением идти к Богу, которому эти...хм...особи... служат..у простых самых обыкновенных людей.... чтоб войти в ХРАМ и не выслушивать бред старых карг, видеть пьяных сальных попов и т.п....
Я ни разу не видел "пьяного сального попа". Ни в храме, ни на улице. Нигде.
А по поводу того, что "вызывают церковники": Вы не замечаете, что сейчас церквей больше, чем, скажем, 15 лет назад? Строятся новые, открываются закрытые. И люди туда идут. В праздники не могут уместиться в храмах - вокруг стоят. Странно, да?
__________________
Если есть сомнения, значит сомнений нет. (с)
Шансонье is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 16:38
ответ для =_))) , на сообщение « с учетом того, что мы в себя запихиваем... »
  #510
㋛гурцы
Наш человек
 
Аватар для ㋛гурцы
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Петроградистая Петроградка
Сообщений: 9 467


Цитата:
с учетом того, что мы в себя запихиваем (я про еду), то с почвой у будующих поколений будут большие проблемы
а вообще у меня другой вопрос: что плохого сделала планета Земля (сама по себе, а не человечество) Богу, что он допускает к ней такое отношение.... потопчик бы, а?
кстати я об этом думала, когда писала. Я принципиально стараюсь не есть подозрительную еду, с ужасом смотрю во сколько пакетов пихают продукты в Ленте (пакет в пакет и все это в пакет и в большой пакет). Мне жаль Землю, она, а не дедушка на небе, дала нам жизнь.
И конечно, после моей смерти, мои дети меня будут кремировать и прах закопают в картонной коробке.
__________________
ко мне на "ты", я не царствующий монарх, беременная женщина или больной солитером (с)

когда наступает темно, пишу на ощупь
㋛гурцы is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena