Воспитатель ВЫМОГАЕТ деньги!!! - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.09.2010, 23:37
ответ для **Жемчужина** , на сообщение « Воспитатель и деньги!!! »
  #21
Any_piter
Наш человек
 
Аватар для Any_piter
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: м. Большевиков-м.Дыбенко-м.Ладожская
Сообщений: 7 745


Скажите, что сдали уж добровольное пожертвование. Пусть на него и выкупят кровать А иначе - на что Вы его сдавали?
Any_piter is offline  
Старый 03.09.2010, 23:55
ответ для **Жемчужина** , на сообщение « Воспитатель и деньги!!! »
  #22
3елёНка
Наш человек
 
Аватар для 3елёНка
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 7 840


Мне тоже это всё странным кажется.
Почему не сказали на собрании при всех родителях,мол давайте все скинемся и купим кровати в группу?
А то завели одну,перед фактом поставили,выкупи себе кровать.
3елёНка is offline  
Старый 04.09.2010, 00:06
ответ для **Жемчужина** , на сообщение « Воспитатель и деньги!!! »
  #23
февраль
Старожил
 
Аватар для февраль
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: СПб,Гражданка,Черкасова
Сообщений: 1 331


Вот блин, испорченный телефон работает безотказно, Дело при мне было, кровати есть в наличии на складе!!!!, заведующая при мне звонила на фирму ви888лена где они кроватки закупают, их обычно долго делают под закази с октября цена повышается на много, а пока 1650руб., так вот, в садике кроватки старые, не удобные, скрипучие, и дети с них ПАДАЮТ! воспитатели просто предлагали сначала, хотите ли вы удобные кроватки для деток, многие приходили и соглашались на новую кроватку,когда я пришла, воспитататель сказала, что уже набирается хорошее количество мамочек, желающих сменить кроватки для деток (около семи человек) это на тот момент когда я была! 30го авг.При мне зав. звонила на фирму, как я уже и писала, и спросила, делают ли еще вообще эти кроватки и есть ли они, на фирме сказали, что есть ограниченное количество штук 10-12 по-мойму, и что с октября они дорожают, и И.А. попросила забронировать для нее остаток кроватей, вот и все, они есть на складе, а не в садике, и их МОЖНО при желании выкупить. но это не обязательно, не хотите, скажите воспитателю, что ваш ребенок будет спать на старой, или пусть другие поккупают кроватки для своих деток, а вам может повезет и так достанется. а вопрос с тем забирать их поом с собой или нет, это я думаю воппрос из области фантастики, например, у меня подруга, отдавая ребенка в первый класс, несколько лет назад, покупала доче ПАРТУ!!! тоже школа парты меняла! Никто не говорит о том, что это надо будет делать каждый год! во втором классе мамочки тоже меняли парты и тд. и все последующие года ребенок будет сидеть за хорошими партами, и никто их после окончания учебного года на -лево не сбагривает. это все ИМХО конечно, прошу особо не коментировать.
февраль is offline  
Старый 04.09.2010, 00:21
ответ для **Жемчужина** , на сообщение « Воспитатель и деньги!!! »
  #24
K-Mila
Старожил
 
Аватар для K-Mila
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 1 441


Девочки, а можно вопрос, а какой это садик? ( мы тоже идем в детский сад у метро Гражданский пр., но идем только с 13-го, м.б. нужно отправить мужа сдать деньги, а то ребенок будет спать на полу (старой кровати).

P.S. Прочитав все внимательно, я сделала вывод, что мы идем именно в этот сад (ИО заведующей совпадают), так вот мы уже летом заплатили добровольное пожертвование в размере 5000 рублей, а теперь, что нужно заплатить еще?
Летом, когда муж относил документы заведующая «плакалась» на то, что у нее НУ ОЧЕНЬ много денег на приобретение мебели и других ОС (основных средств), а вот игрушки и постельное белье купить не на что… а в сентябре получается, что и стелить это белье не куда…
K-Mila is offline  
Старый 04.09.2010, 00:22
ответ для Варюшка , на сообщение « А вы с чего решили что это... »
  #25
SOFIT
Элита
 
Аватар для SOFIT
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Север СПб
Сообщений: 2 390


Цитата:
Сообщение от Варюшка Посмотреть сообщение
А вы с чего решили что это вымогательство? поинтересуйтесь для начала за чей счет была покупка? Может это кто то из родителей купил, либо заведующая за свои деньги.
У нас в саду заведующая сама плитку даже покупала на центральный вход.
Мы, например, летом сами линолеум в группе постелили за свой счет, потому что пол просто не терпел никакой критики, так что на родительском комитете покажем все документы и тоже попробуем "повымогать" деньги с родителей на материалы, про то что наши папы в течение 3 недель по выходным там работали уж вообще молчу.
Вы еще поинтересуйтесь как финансируются садики. Ответ - почти никак!
ИМХО цена за садик слишком мала чтобы покрывать расходы, поэтому считаю что 2-3 тыщи в год для комфорта своего ребенка не такая уж великая сумма
Человек уже перечислил пожертвование.
1. А продавать кровати детский сад права не имеет. Это нарушение закона о коммерческой деятельности. Я почему-то уверена, что нет у сада в уставе в разделе "Деятельность предприятия" пункта "продажа мебели".

2. Коме того, каким образом выдадут чек и иные платежные документы и сертификаты качества, которые в нашей стране обязаны выдавать при любой покупке в соответствии с налоговым кодексом? Или детсад у нас к церкви приравнен. Может чем угодно торговать без учета и принимать пожертвования, причем, в отличии от церкви, настоятельно навязанные?

3. Еще. Вывезти эту выкупленную кровать или даже перенести в младшую группу спустя год вряд ли кто позволит. А доказать, что эта кровать - приобретенная собственность, будет нечем. Чек-то не дадут. То есть продажа кровати - фикция.
Получается, что платишь за товар, а получаешь временную аренду сроком на год.

4. Более того. Делается это в настойчивой форме, играя на материнских чувствах Автора, у которой есть основания думать, что ее несогласие платить может вылезти вероятными неприятностями для малышки. Что в соответствии с УК РФ подпадает под статью Вымогательство.

5. И наконец. Кровати в саду есть. Автору не в магазине их предложили купить, а у сада. Т.е. кровати получены. В мифическую историю про заведующую, скупающую оптом кровати в ясли к 1 сентября, я, хоть топчите меня, НЕ ВЕРЮ. Кровати получены от государства целевым образом для совершенно конкретного использования. А они их продают. Пусть даже фиктивно.


Итого:
1. Нарушение закона о торговле
2. Нарушение Налогового кодекса
3. Мошенничество
4. Вымогательство
5. Распродажа госсобственности

И не говорите мне про бедность садов. Почему-то у нормальных заведующих в садах все зашибись. Есть же примеры с бассейнами и пр радостями, типа 99 сада на Байкова и 64 на Луначарского. Да, там есть коммерческие группы, да, там родители платят больше 500 руб, если хотят больше образовательных услуг и питания, но согласитесь, дело при этом делается. И выглядят они несколько иначе, чем большинство садов. Потому что деньги расходуются на то, на что выделяются и государством, и родителями. Кстати моя подружка водит в ясли сада №99 за обычную плату. И на кровати там никто ничего не просит. Хорошие кроватки - совершенно бесплатно!

А некоторые кровати каждый год продают, чтобы дома ремонт сделать и плазму в гостиную прикупить. Мое мнение. Можете оспорить, если есть чем
__________________
__________________________________
Парадоксальные взаимосвязи. Живешь - выпить хочется, выпьешь - жить хочется! (с)
SOFIT is offline  
Старый 04.09.2010, 00:42   #26
февраль
Старожил
 
Аватар для февраль
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: СПб,Гражданка,Черкасова
Сообщений: 1 331


Цитата:
Сообщение от SOFIT Посмотреть сообщение
Человек уже перечислил пожертвование.
1. А продавать кровати детский сад права не имеет. Это нарушение закона о коммерческой деятельности. Я почему-то уверена, что нет у сада в уставе в разделе "Деятельность предприятия" пункта "продажа мебели".

2. Коме того, каким образом выдадут чек и иные платежные документы и сертификаты качества, которые в нашей стране обязаны выдавать при любой покупке в соответствии с налоговым кодексом? Или детсад у нас к церкви приравнен. Может чем угодно торговать без учета и принимать пожертвования, причем, в отличии от церкви, настоятельно навязанные?

3. Еще. Вывезти эту выкупленную кровать или даже перенести в младшую группу спустя год вряд ли кто позволит. А доказать, что эта кровать - приобретенная собственность, будет нечем. Чек-то не дадут. То есть продажа кровати - фикция.
Получается, что платишь за товар, а получаешь временную аренду сроком на год.

4. Более того. Делается это в настойчивой форме, играя на материнских чувствах Автора, у которой есть основания думать, что ее несогласие платить может вылезти вероятными неприятностями для малышки. Что в соответствии с УК РФ подпадает под статью Вымогательство.

5. И наконец. Кровати в саду есть. Автору не в магазине их предложили купить, а у сада. Т.е. кровати получены. В мифическую историю про заведующую, скупающую оптом кровати в ясли к 1 сентября, я, хоть топчите меня, НЕ ВЕРЮ. Кровати получены от государства целевым образом для совершенно конкретного использования. А они их продают. Пусть даже фиктивно.


Итого:
1. Нарушение закона о торговле
2. Нарушение Налогового кодекса
3. Мошенничество
4. Вымогательство
5. Распродажа госсобственности

И не говорите мне про бедность садов. Почему-то у нормальных заведующих в садах все зашибись. Есть же примеры с бассейнами и пр радостями, типа 99 сада на Байкова и 64 на Луначарского. Да, там есть коммерческие группы, да, там родители платят больше 500 руб, если хотят больше образовательных услуг и питания, но согласитесь, дело при этом делается. И выглядят они несколько иначе, чем большинство садов. Потому что деньги расходуются на то, на что выделяются и государством, и родителями. Кстати моя подружка водит в ясли сада №99 за обычную плату. И на кровати там никто ничего не просит. Хорошие кроватки - совершенно бесплатно!

А некоторые кровати каждый год продают, чтобы дома ремонт сделать и плазму в гостиную прикупить. Мое мнение. Можете оспорить, если есть чем
Вот это фантазия! Еще раз объясняю, кровати есть на складе фирмы по продажи мебели!!!! "Ви****лена" ,а не в садике!!! и все необходимые документы фирма по продаже мебели предоставляет!
А попала я под звонок, потому-что хотела узнать , где они покупают кровати, тк.подумываю о смене кроваток дома,ищу что-нибудь наподобе. А а на кровати государство подозреваю денег и не даст, зачем, там ведь есть, ну и что, что на них спали уже 39лет! дома вряд-ли столько мебель используют.

Между прочим в старших группах мебель уже сменена, так-же родителями, и остальные года никто предлагать сменить кровати не предложит! а к тому, что детский сад и школа -это дополнительный и приличный расход семейного бюджета, в нашем государстве пора превыкнуть, да и вообще ребенок -удовольствие не из дешевых.

сейчас только восстонавливается все после того, как десятками лет все только разрушали, садик УЖЕ не сравнить с тем, как он выглядел еще несколько лет назад - без слез не взглянешь. А на счет 64го.... туда вообще кто-нибудь не имеющий лимузина, или мерседеса, пробовал попасть???? попробуйте, ни за что не поподете, конечно там будет все зашибись
февраль is offline  
Старый 04.09.2010, 00:46   #27
SOFIT
Элита
 
Аватар для SOFIT
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Север СПб
Сообщений: 2 390


Цитата:
Сообщение от февраль Посмотреть сообщение
Вот блин, испорченный телефон работает безотказно, Дело при мне было, кровати есть в наличии на складе!!!!, заведующая при мне звонила на фирму ви888лена где они кроватки закупают, их обычно долго делают под закази с октября цена повышается на много, а пока 1650руб., так вот, в садике кроватки старые, не удобные, скрипучие, и дети с них ПАДАЮТ! воспитатели просто предлагали сначала, хотите ли вы удобные кроватки для деток, многие приходили и соглашались на новую кроватку,когда я пришла, воспитататель сказала, что уже набирается хорошее количество мамочек, желающих сменить кроватки для деток (около семи человек) это на тот момент когда я была! 30го авг.При мне зав. звонила на фирму, как я уже и писала, и спросила, делают ли еще вообще эти кроватки и есть ли они, на фирме сказали, что есть ограниченное количество штук 10-12 по-мойму, и что с октября они дорожают, и И.А. попросила забронировать для нее остаток кроватей, вот и все, они есть на складе, а не в садике, и их МОЖНО при желании выкупить. но это не обязательно, не хотите, скажите воспитателю, что ваш ребенок будет спать на старой, или пусть другие поккупают кроватки для своих деток, а вам может повезет и так достанется. а вопрос с тем забирать их поом с собой или нет, это я думаю воппрос из области фантастики, например, у меня подруга, отдавая ребенка в первый класс, несколько лет назад, покупала доче ПАРТУ!!! тоже школа парты меняла! Никто не говорит о том, что это надо будет делать каждый год! во втором классе мамочки тоже меняли парты и тд. и все последующие года ребенок будет сидеть за хорошими партами, и никто их после окончания учебного года на -лево не сбагривает. это все ИМХО конечно, прошу особо не коментировать.
Если все так, как Вы говорите, почему не устраивают ликбез? Почему не объясняют мамочке, пришедшей впервые в сад, а прям с порога требуют денег на кровать, либо спите на убогой? И на что, скажите, в таком случае идет добровольное пожертвование, которое, я так понимаю, превышает стоимость кровати? Между прочим, в подобных платежах обычно указывается отправитель. Т.е. вычислить, кто сдавал деньги в т.ч. на кровати не сложно. А тут получается - сначала попросили денег, их перечислили, только перечислили одну сумму, тут же потребовали другую. И это бесконечная история. Называется государственный сад. Коммерческая группа не намного дороже получается, но там питание, образование, отношение, присмотр, оздоровление и кровати с бельем входят!

И проблема-то в том, что так везде. И так будет, до тех пор, пока все молча платят из боязни за физическое здоровье детей или отношение к ним, т.е. психическое. Взятки перестанут процветать, когда их перестанут давать. Это мое ИМХО
__________________
__________________________________
Парадоксальные взаимосвязи. Живешь - выпить хочется, выпьешь - жить хочется! (с)
SOFIT is offline  
Старый 04.09.2010, 01:17
ответ для **Жемчужина** , на сообщение « Воспитатель и деньги!!! »
  #28
февраль
Старожил
 
Аватар для февраль
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: СПб,Гражданка,Черкасова
Сообщений: 1 331


Ну уж здесь ошибка самого воспитателя! Ну нет у нее дипломатического образования! надо всех было мам собрать, и на недостающие кровати по-ровну собрать, а если деньги вообще не сдавать то так и будет все в запустении и никому не до чего дела не будет, нашему гос-ву нас....ть можете поверить. толстые дяди там сидящие.....

а телефон и ФИО менеджера "Ви***лены" мне был выдан (для преобретения мебели домой) после звонка тч. все это действительно так. кровати злополучные на складе ви лены, хош бери, хош не бери
февраль is offline  
Старый 04.09.2010, 01:37   #29
К@пельк@
Элита
 
Аватар для К@пельк@
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщений: 2 665


Цитата:
Сообщение от февраль Посмотреть сообщение
Вот это фантазия! Еще раз объясняю, кровати есть на складе фирмы по продажи мебели!!!! "Ви****лена" ,а не в садике!!! и все необходимые документы фирма по продаже мебели предоставляет!
А попала я под звонок, потому-что хотела узнать , где они покупают кровати, тк.подумываю о смене кроваток дома,ищу что-нибудь наподобе. А а на кровати государство подозреваю денег и не даст, зачем, там ведь есть, ну и что, что на них спали уже 39лет! дома вряд-ли столько мебель используют.

! а к тому, что детский сад и школа -это дополнительный и приличный расход семейного бюджета, в нашем государстве пора превыкнуть, да и вообще ребенок -удовольствие не из дешевых.
про детский сад пока не скажу- только начали ходить, а вот про школу - не правда.За два года, что мой сын ходит в школу, я сдавала деньги только на экскурсии, на подарок моему же ребёнку к Новому году и плачу по квитанции 60 руб за завтраки в месяц.Это всё.Да, у нас обычная школа, не супергимназия.Так что кто хочет в супергимназию, тот готов и платить мильёны

Цитата:
Сообщение от февраль Посмотреть сообщение
Ну уж здесь ошибка самого воспитателя! Ну нет у нее дипломатического образования! надо всех было мам собрать, и на недостающие кровати по-ровну собрать, а если деньги вообще не сдавать то так и будет все в запустении и никому не до чего дела не будет, нашему гос-ву нас....ть можете поверить. толстые дяди там сидящие.....

а телефон и ФИО менеджера "Ви***лены" мне был выдан (для преобретения мебели домой) после звонка тч. все это действительно так. кровати злополучные на складе ви лены, хош бери, хош не бери
Цитата:
Сообщение от Я-Валери-Я Посмотреть сообщение
А вы спросите воспитательницу, сможете ли вы эту кровать в конце года забрать с собой в другую группу, вдруг там тоже кровати старые
А и в самом деле - если родитель купил на свои деньги кровать, то есть расплатился за неё в полном объёме, то почему в конце года он не может забрать эту кровать себе домой?Почему?Значит,родитель не покупает кровать, а берёт в аренду.Тогда почему аренда за год равна полной стоимости кровати?
К@пельк@ is offline  
Старый 04.09.2010, 01:55   #30
февраль
Старожил
 
Аватар для февраль
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: СПб,Гражданка,Черкасова
Сообщений: 1 331


Цитата:
Сообщение от К@пельк@ Посмотреть сообщение
про детский сад пока не скажу- только начали ходить, а вот про школу - не правда.За два года, что мой сын ходит в школу, я сдавала деньги только на экскурсии, на подарок моему же ребёнку к Новому году и плачу по квитанции 60 руб за завтраки в месяц.Это всё.Да, у нас обычная школа, не супергимназия.Так что кто хочет в супергимназию, тот готов и платить мильёны



То, что "не правда" - то ложь, вы полагаете, что я соврала про купленую парту для школы, вы ошибаетесь.
февраль is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena