Воспитатель ВЫМОГАЕТ деньги!!! - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.09.2010, 10:37   #41
Варюшка
Элита
 
Аватар для Варюшка
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Загребский бульвар
Сообщений: 1 919


Ой, ржу - не могу Для начала хотя бы закон о торговле мне покажите! а то я что то проучившись 5 лет в юридическом вузе, а потом 10 летней практики о таком не слышала а уж налоговый то кодекс к какому месту приплели - просто "не пришей кобыле хвост!" вы сами то хоть читали указанные нормативные акты???
Не смешите меня! А уж про сотав преступления мошенничество и вымогательство, ну хотя бы так, для интереса уголовный кодекс откройте почитайте! Вот тогда и поговорим, если будет о чем Но предупреждаю - со мной спорить бесполезно, я - ПРОФИ
Варюшка is offline  
Старый 04.09.2010, 11:48   #42
Счастливая удача
Мега-элита
 
Аватар для Счастливая удача
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 3 228


Цитата:
Сообщение от Симонетта Веспуччи Посмотреть сообщение
Воспитатель - странная какая-то женщина
Я бы не платила, сходила бы к заведующей и громко возмутилась

Ох, девочки, ничего-то вы не знаете... Вы хотите всё бесплатно и по высшему разряду. Так не бывает.
Счастливая удача is offline  
Старый 04.09.2010, 12:02   #43
iriska-sistema
Мега-элита
 
Аватар для iriska-sistema
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 611


Цитата:
Сообщение от Счастливая удача Посмотреть сообщение
Ох, девочки, ничего-то вы не знаете... Вы хотите всё бесплатно и по высшему разряду. Так не бывает.
Наконец-о нам все разяснят
__________________
iriska-sistema is offline  
Старый 04.09.2010, 12:29   #44
Чеширчик
Активный участник
 
Аватар для Чеширчик
 
Регистрация: 24.08.2010
Сообщений: 505


Цитата:
Сообщение от **Жемчужина** Посмотреть сообщение
Раз ушли, чего же вернулись?
Дискуссия окончена! Сад в целом никно не ругает и не говорит, что там всё плохо!!! Вопрос о конкретной ситуации. Все финансовые вопросы нужно решать на общем собрании, а не отдельно каждого родителя опрашивать и выяснять кто хочет, кто не хочет. И объяснять нужно нормально, что за ситуация, а не ставить перед фактом: платите - надо!!!

Это всё!
Так просите модератора тему закрыть. Название темы все равно очень скандальное и не соответствует действительности.

Вернулась, т.к. на мой пост отвечали.
Чеширчик is offline  
Старый 04.09.2010, 12:55
ответ для iriska-sistema , на сообщение « :046:Наконец-о нам все разяснят »
  #45
Счастливая удача
Мега-элита
 
Аватар для Счастливая удача
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 3 228


Цитата:
Сообщение от iriska-sistema Посмотреть сообщение
Наконец-о нам все разяснят
Нет, не разъяснят.
Счастливая удача is offline  
Старый 05.09.2010, 11:06   #46
SOFIT
Элита
 
Аватар для SOFIT
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Север СПб
Сообщений: 2 390


Цитата:
Сообщение от Варюшка Посмотреть сообщение
Ой, ржу - не могу Для начала хотя бы закон о торговле мне покажите! а то я что то проучившись 5 лет в юридическом вузе, а потом 10 летней практики о таком не слышала а уж налоговый то кодекс к какому месту приплели - просто "не пришей кобыле хвост!" вы сами то хоть читали указанные нормативные акты???
Не смешите меня! А уж про сотав преступления мошенничество и вымогательство, ну хотя бы так, для интереса уголовный кодекс откройте почитайте! Вот тогда и поговорим, если будет о чем Но предупреждаю - со мной спорить бесполезно, я - ПРОФИ
Сами почитайте. Давно видимо никаких нормативных актов не перечитывали. И ссылочку, на каком основании госдетсад может торговать мебелью? Когда я это писала информации, что покупают у производителя еще не было, автору про это в саду не сообщили, так что писалось про ситуацию Автора.
А как Вы можете интерпретировать требование купить кровать, которая останется в итоге на балансе сада. Это типа я купила квартиру, а через год меня выселили, т.к. оказывается я ее в аренду взяла, заплатив полную стоимость, а документов мне на собственность не дали. А сумма была небольшая, поэтому на радостях я и забыла про документы, все наличными отдала. А они, злодеи, воспользовались моей2 беззащитностью и безграмотностью. Если Вы юрист со стажем, то должны знать - суды такими делами просто завалены

Моего друга привлекли за вымогательство, когда он потребовал вернуть ему долг. Хорошо, мальчик расписочку брал. Но дело давно было, должник, видимо, решил, что она в связи с разводом и трудной ситуацией кредитором утеряна. Нашли, слав те. А так бы сел и через полгода в суде бы доказывал, что он свои деньги требовал вернуть. Почитайте формулировку термина "вымогательство" в УК РФ. По словам Автора, выглядело именно так. И если по заявлению в прокуратуру придти с меченными купюрами и без получения чека, разумеется, передать их воспитателю, состав преступления прокуратуре будет очевиден.

А налоговый кодекс подразумевает налоговые отчисления с любого полученного дохода, которым юрлицо имеет право заниматься (за редким исключением, как дарение, пожертвования, чем детсады и пользуются).

Скажите мне, товарищ юрист, с юридической точки зрения термин "добровольное пожертвование" сочетается с ситуацией, когда мамки ясельников приходят в госсад с четкой стоимостью в месяц, перед ними выкладывают калькуляцию дефицита сада на 300 тыс и говорят, что надо бы денег дать, чтобы вашим детям было с чем играть и на чем какать? Это типа добровольно??? Это вынуждение с игрой на материнских чувствах. Дай денег, иначе твоему ребенку будет не очень хорошо! Именно такое поведение УК РФ расценивает как вымогательство, почитайте.
Ну ладно, дали в виде пожертвования. Пришли в первый день и тут же - дайте еще, купите кровать, но мы вам ее не отдадим, останется у нас, но заплатИте вы. У нас денег нет. Были, но мы их потратили, да еще и дефицит остался большой.

И не спорьте, особенно по коммерческой деятельности, потому что я не только практикующий юрист и знаю, как это в суде делается, но еще и экономическое образование худо-бедно имею.

Мне тут недавно одна "юрист" знакомая со стажем 10 лет доказывала, что если тетя замужем, а родила от другого, то ребя по-любому на мужа запишут. Ахха... все умные.

Юриспруденция очень узкая наука. Специалистов широкого профиля очень мало!
__________________
__________________________________
Парадоксальные взаимосвязи. Живешь - выпить хочется, выпьешь - жить хочется! (с)
SOFIT is offline  
Старый 05.09.2010, 20:58
ответ для SOFIT , на сообщение « Сами почитайте. Давно видимо никаких... »
  #47
Варюшка
Элита
 
Аватар для Варюшка
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Загребский бульвар
Сообщений: 1 919


ой, чего нагородили да, навыдумывали)))
сразу видно - чел сразу после института, названия НА не знает, содержания тем более, зАто норова - хоть отбавляй! Ну тогда вперед - защитница оскорбленных мамаш против вымогателей воспитателей!!!
Только вашу бы энергию да в мирных целях! Создайте родительский комитет, пройдите по инстанциям и по депутатам, расскажите им о том какова ситуация в детском саде и как ему необходимы деньги. Вот здесь можете применять все свои знания о действующем законодательстве, об ответственности лиц, о конституции в конце концов! Ей Богу - толку будет больше чем сотрясание воздуха на ЛВ, обвиняя бедных воспитателей в вымогательстве. А уж УК вы сами почитайте внимательно и про состав преступления в том числе, особо обращая внимание в чьих интересах происходит вымогательство, тогда может дойдет до вас, а не дойдет - идите снова в институт поучитесь. Тем более по ситуации автора уже давно выяснилось что все т.н. "вымогательство" было надумано.
А если уж меряться "у кого больше", то я еще и аудитор ко всему прочему, с соответствующим квалификационным аттестатом, подтверждаю каждый год, а это уж, не худо-бедно, а самое то что надо, + МВА, если это о чем то говорит.
Варюшка is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena