направление на логокомиссию - не пойму каких врачей нужно пройти - ХЭЛП!!!! - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.01.2011, 22:29
ответ для okoroleva , на сообщение « ДЕВОЧКИ, подождите.... мне как раз... »
  #21
U#RA
Участник
 
Аватар для U#RA
 
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 219


Цитата:
Сообщение от okoroleva Посмотреть сообщение
ДЕВОЧКИ, подождите.... мне как раз нужен логопедический сад! на руках ничего, кроме первичной бумаги от педиатора (с печатью поликл-ки) нет! там, конечно, никаких записей относительно речевых особенностей моего ребенка нет. в сад мы не ходим пока (как раз хочу пробовать с осени). мне этого достаточно, для того, чтобы поехать в роно и записаться на очередь (а потом уже идти по врачам и логопедам) или нет? подскажите мне, а.... а то ноги сношу по самое то место, прежде чем доберусь до истины))). мы живем в кировском районе.
Подойдите к старшему логопеду района на прием. Он посмотрит ребенка и даст направление на комиссию.
U#RA is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2011, 01:59   #22
okoroleva
Активный участник
 
Аватар для okoroleva
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 571


Цитата:
Сообщение от Труля Посмотреть сообщение
Напишу как я делала. Позвонила в РОНО - спросила: "Как мне (в смысле сыну) попасть в логосад?" Там мне ответили, что надо сходить к логопеду в поликлиннику и взять у неё справку, что нам нужен логосад, и с этой бумажкой идти в РОНО к начальнице по дет.садам. Я пошла к логопеду - там она мне сказала, что справок таких нае даёт и этим занимается старший логопед района. Пошла к старшему - та удивилась инфе о том, что мне сказали в РОНО, и сказала что всем занимается только она - дала нам направление на комиссию и сказала, что в РОНО нам не надо. У нас Московский район. Воть, девы торопитесь комиссии заканчиваются.

По вопросу ТС - у нас была другая форма - потому ничего не подскажу.
Спасибо, большущее!!! Хоть как-то в голове прояснилось... после праздников займусь этим вопросом. Кстати, девочки, случайно никто в Кировском районе этим вопросом не озадачивался?
И еще: сейчас почитала форум на другом сайте, посвещенном теме логосадов и т.п. Так вот там прочитала о том, что для того чтобы получить направление в логосад нужны осмотры невролога, психолога, логопеда. Так вот невролог в большинстве случаев ставит ребенка на учет в ПНД ... т.е. получается, что какие-либо речевые проблемы говорят о том, что ребенок ВООБЩЕ отстает по многим статьям!!! Если я все правильно поняла, то это полный пипец-какие характеристики и путевки в жизнь может получить малыш???? Это с чем он, извините, в школу придет?! Получается, что если его поведение хоть чем-то будет отличаться от поведения остальных (это встречается, думаю, в половине случаев), то при наличии такой бумаги его будут считать просто идиотом????!!! ... У меня шок.
Надо сказать, что неврология у нас присутствует (чтобы не в даваться в подробности на фоне моего гестоза в конце беременности). И проблемы с речью-это следствие. Мы сейчас и на скрипку пошли как раз чтобы все это корректировать, и приводить к норме (сыну неделю назад исполнилось 3 года). Но говорить о его неполноценности или умстенной отсталости даже язык не поднимается: знает стихи и рассказывает как может, просто обожает книги, очень музыкальный, считает, различает часть букв, знает геометрические формы и т.д.
Девочки, что скажете? Что-то я волноваться начала....
okoroleva is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2011, 01:59   #23
okoroleva
Активный участник
 
Аватар для okoroleva
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 571


Цитата:
Сообщение от U#RA Посмотреть сообщение
Подойдите к старшему логопеду района на прием. Он посмотрит ребенка и даст направление на комиссию.
И Вам спасибо!!!
okoroleva is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2011, 12:13
ответ для okoroleva , на сообщение « Спасибо, большущее!!! Хоть как-то в... »
  #24
Sang Real™
Хранитель
 
Аватар для Sang Real™
 
Регистрация: 23.09.2004
Адрес: Софийская площадь-Юрия Гагарина
Сообщений: 12 439


Цитата:
Сообщение от okoroleva Посмотреть сообщение
Спасибо, большущее!!! Хоть как-то в голове прояснилось... после праздников займусь этим вопросом. Кстати, девочки, случайно никто в Кировском районе этим вопросом не озадачивался?
И еще: сейчас почитала форум на другом сайте, посвещенном теме логосадов и т.п. Так вот там прочитала о том, что для того чтобы получить направление в логосад нужны осмотры невролога, психолога, логопеда. Так вот невролог в большинстве случаев ставит ребенка на учет в ПНД ... т.е. получается, что какие-либо речевые проблемы говорят о том, что ребенок ВООБЩЕ отстает по многим статьям!!! Если я все правильно поняла, то это полный пипец-какие характеристики и путевки в жизнь может получить малыш???? Это с чем он, извините, в школу придет?! Получается, что если его поведение хоть чем-то будет отличаться от поведения остальных (это встречается, думаю, в половине случаев), то при наличии такой бумаги его будут считать просто идиотом????!!! ... У меня шок.
Надо сказать, что неврология у нас присутствует (чтобы не в даваться в подробности на фоне моего гестоза в конце беременности). И проблемы с речью-это следствие. Мы сейчас и на скрипку пошли как раз чтобы все это корректировать, и приводить к норме (сыну неделю назад исполнилось 3 года). Но говорить о его неполноценности или умстенной отсталости даже язык не поднимается: знает стихи и рассказывает как может, просто обожает книги, очень музыкальный, считает, различает часть букв, знает геометрические формы и т.д.
Девочки, что скажете? Что-то я волноваться начала....
вы глубоко заблуждаетесь, невролог не ставит на учет в ПНД, у многих детей неврологические нарушения но это не криминал. Психиатр в ПНД пишет заключение - годен к посещению логосада, каким образом эта запись вам помещает в будущем???????? не бойтесь. В одном вы правы - неврологические нарушения - причина логопроблем, поэтому чтобы пройти комиссию в логосад надо обязательно иметь диагноз от невролога (при этом не надо состоять на учете в ПНД, таким детям не логосад показан, а коррекционный)
__________________
Если я буду такая как все, то кто будет такой, как я...
Что бы ни случилось - встала, подняла голову и пошла.

Sang Real™ is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2011, 12:22
ответ для okoroleva , на сообщение « Спасибо, большущее!!! Хоть как-то в... »
  #25
Роза без шипов
Хранитель
 
Аватар для Роза без шипов
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: мой Питер...
Сообщений: 10 845


Цитата:
Сообщение от okoroleva Посмотреть сообщение
Спасибо, большущее!!! Хоть как-то в голове прояснилось... после праздников займусь этим вопросом. Кстати, девочки, случайно никто в Кировском районе этим вопросом не озадачивался?
И еще: сейчас почитала форум на другом сайте, посвещенном теме логосадов и т.п. Так вот там прочитала о том, что для того чтобы получить направление в логосад нужны осмотры невролога, психолога, логопеда. Так вот невролог в большинстве случаев ставит ребенка на учет в ПНД ... т.е. получается, что какие-либо речевые проблемы говорят о том, что ребенок ВООБЩЕ отстает по многим статьям!!! Если я все правильно поняла, то это полный пипец-какие характеристики и путевки в жизнь может получить малыш???? Это с чем он, извините, в школу придет?! Получается, что если его поведение хоть чем-то будет отличаться от поведения остальных (это встречается, думаю, в половине случаев), то при наличии такой бумаги его будут считать просто идиотом????!!! ... У меня шок.
Надо сказать, что неврология у нас присутствует (чтобы не в даваться в подробности на фоне моего гестоза в конце беременности). И проблемы с речью-это следствие. Мы сейчас и на скрипку пошли как раз чтобы все это корректировать, и приводить к норме (сыну неделю назад исполнилось 3 года). Но говорить о его неполноценности или умстенной отсталости даже язык не поднимается: знает стихи и рассказывает как может, просто обожает книги, очень музыкальный, считает, различает часть букв, знает геометрические формы и т.д.
Девочки, что скажете? Что-то я волноваться начала....
Вот уж кого-кого, а психиатра в ПНД точно не стоит опасаться.

Она просто оставит запись "против посещения логопедического сада ничего не имею", как-то так...

У меня ребенок уходить не хотел, у нас потрясающий психиатр, "зайчик, солнышко, котик". Дочка все просила еще раз привезти к тете "позаниматься".

Единственное, обратите внимание на то, что психиатр в ПНД даже на порог не пустит без осмотра невропатолога, его резюме обязательно.
Роза без шипов is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2011, 17:42   #26
okoroleva
Активный участник
 
Аватар для okoroleva
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 571


Цитата:
Сообщение от Стрижицкая Посмотреть сообщение
Вот уж кого-кого, а психиатра в ПНД точно не стоит опасаться.

Она просто оставит запись "против посещения логопедического сада ничего не имею", как-то так...

У меня ребенок уходить не хотел, у нас потрясающий психиатр, "зайчик, солнышко, котик". Дочка все просила еще раз привезти к тете "позаниматься".

Единственное, обратите внимание на то, что психиатр в ПНД даже на порог не пустит без осмотра невропатолога, его резюме обязательно.
Девочки, спасибо!!!! Тогда еще вопрос: мы стоим на учете у невролога. Ходим к нему систематически6 до года-раз в месяц, сейчас как назначит явку. Естественно, что все записи о посещении с подробным описанием состояния, поведения, навыков и т.д. ребенка есть. Вопрос6 невролог и невропатолог одно и тоже (в смысле равнозначны?), или мне надо искать человека с печатью "невропатолог")))?
okoroleva is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2011, 17:51   #27
okoroleva
Активный участник
 
Аватар для okoroleva
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 571


Опять я... соображаю...не соображается чегой-то))))... Получается, я сначала иду к главному логопеду района, а потом к неврологу в ПНД? или наоборот: сначала к неврологу, а потом к главному логопеду????...и иду я с той самой бумажкой, что дал мне участковый педиатр в поликлиннике? правильно?
уж простите меня, дуру)))... вопросы идиотские, но у нас в стране без поллитра не разберешься в подавляющем большинстве случаев, к сожалению.
okoroleva is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2011, 21:51   #28
Астильба
Старожил
 
Аватар для Астильба
 
Регистрация: 05.06.2005
Сообщений: 1 234


Цитата:
Сообщение от okoroleva Посмотреть сообщение
Вопрос невролог и невропатолог одно и тоже (в смысле равнозначны?), или мне надо искать человека с печатью "невропатолог")))?
Невролог и невропатолог - это одно и тоже.
Цитата:
Сообщение от okoroleva Посмотреть сообщение
Получается, я сначала иду к главному логопеду района, а потом к неврологу в ПНД? или наоборот: сначала к неврологу, а потом к главному логопеду????...и иду я с той самой бумажкой, что дал мне участковый педиатр в поликлиннике? правильно?
Сначала Вам нужно получить направление на логопедическую комиссию,так называемый, "бегунок", туда все специалисты-педиатр, невролог, психоневролог, отоларинголог, офтальмолог, ортопед и, конечно же, логопед будут записывать результаты осмотров и свои заключения.Вам нужно узнать в РОНО своего района, кто может Вам дать это направление. У нас во Фрунзенском районе, например, направление можно получить в РОНО в оговоренные часы приема. Но во всех районах по-разному, надо узнавать конкретно в Вашем.В любом случае-сначала получить направление, а потом посетить невролога и других специалистов.
Астильба is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2011, 23:54   #29
okoroleva
Активный участник
 
Аватар для okoroleva
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 571


Цитата:
Сообщение от Астильба Посмотреть сообщение
Невролог и невропатолог - это одно и тоже.


Сначала Вам нужно получить направление на логопедическую комиссию,так называемый, "бегунок", туда все специалисты-педиатр, невролог, психоневролог, отоларинголог, офтальмолог, ортопед и, конечно же, логопед будут записывать результаты осмотров и свои заключения.Вам нужно узнать в РОНО своего района, кто может Вам дать это направление. У нас во Фрунзенском районе, например, направление можно получить в РОНО в оговоренные часы приема. Но во всех районах по-разному, надо узнавать конкретно в Вашем.В любом случае-сначала получить направление, а потом посетить невролога и других специалистов.
Ой, спасибо Вам, ОГРОМНОЕ)))!!!
Тогда буду узнавать про этот самый "бегунок" после праздников. Вы уж извините, можно я еще Вас тут побеспокою, если меня накроет непонимание чего-нибудь?
okoroleva is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 15:55   #30
U#RA
Участник
 
Аватар для U#RA
 
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 219


Цитата:
Сообщение от Астильба Посмотреть сообщение
Невролог и невропатолог - это одно и тоже.


Сначала Вам нужно получить направление на логопедическую комиссию,так называемый, "бегунок", туда все специалисты-педиатр, невролог, психоневролог, отоларинголог, офтальмолог, ортопед и, конечно же, логопед будут записывать результаты осмотров и свои заключения.Вам нужно узнать в РОНО своего района, кто может Вам дать это направление. У нас во Фрунзенском районе, например, направление можно получить в РОНО в оговоренные часы приема. Но во всех районах по-разному, надо узнавать конкретно в Вашем.В любом случае-сначала получить направление, а потом посетить невролога и других специалистов.
У нас в районе Красногвардейском, бегунок дают или логопеды, или старший логопед района, если ребенок сад не посещает.
U#RA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena