направление на логокомиссию - не пойму каких врачей нужно пройти - ХЭЛП!!!! - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.01.2011, 18:14   #31
Роза без шипов
Хранитель
 
Аватар для Роза без шипов
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: мой Питер...
Сообщений: 10 845


От района зависит, действительно. У нас (Московский район) РОНО ничего не решает по этому вопросу.

Все осуществляется главным логопедом района, все документы, в т.ч. и бегунок отдается ей на комиссию, а дальше они уже переправляют в сад. Ситуация, если сад чисто логопедический, по комиссии.

Если садик комбинированного типа, то можно договориться через заведующую.
Роза без шипов is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 18:15   #32
Роза без шипов
Хранитель
 
Аватар для Роза без шипов
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: мой Питер...
Сообщений: 10 845


okoroleva, скажите, сколько Вашему ребенку лет?

Просто если меньше 4-х, то в логосад будет устроить затруднительно. По нескольким причинам.
Роза без шипов is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 21:01   #33
Астильба
Старожил
 
Аватар для Астильба
 
Регистрация: 05.06.2005
Сообщений: 1 234


Цитата:
Сообщение от okoroleva Посмотреть сообщение
Вы уж извините, можно я еще Вас тут побеспокою, если меня накроет непонимание чего-нибудь?
Да, пожалуйста, конечно, спрашивайте.
Цитата:
Сообщение от Стрижицкая Посмотреть сообщение
okoroleva, скажите, сколько Вашему ребенку лет?

Просто если меньше 4-х, то в логосад будет устроить затруднительно. По нескольким причинам.
Присоединяюсь к вопросу.
Астильба is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2011, 02:39   #34
okoroleva
Активный участник
 
Аватар для okoroleva
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 571


Отвечаю: дитю исполнилось 3 года. Идея такова: в сад он не ходит, т.к. он пока к нему не готов (это объективное мнение невролога)-это раз, в группу из 20 человек детей и ненормального воспитателя отдавать не хочу-это два, есть проблемы по неврологии, которые ненормальный воспитатель и 20 человек только усугубят-это три. Как говорила выше, 2 раза в неделю посещаем 3х часовые занятия в муниципальном "садике для крох" - он так называется (летом кидала клич, и собирала группу из 7 человек для того, чтобы программа эта начала работать. можно посмотреть в моих темах) плюс с декабря стали ходить на скрипку (пока одно название, все в игровой форме, но скрипку в самом малюсеньком размере нам уже выдали)))).
Логопед и дефектолог его смотрели-даже невооруженным глазом уже рекомендован логосад, не смотря на то, что по возрасту еще рано, и даже в развивалке куда мы ходим, его на занятия эти специалисты пока не берут, т.к. речь его еще не устаялась и находится в постоянном развитии (не очень точно выразилась, но, думаю, смысл понятен).
В середине осени сыну будет как раз 3,8. Хочу попробовать водить его в сад сразу "правильный", посещение которого для него будет максимально полезным и плодотворным). Хотя бы на полдня... может, у нас получится совмещать и логосад, и нашу чудесную развивалку, и музыку...Может, нас возьмут с 3,8? А, девочки? Что скажете?
А какие причины не взять нас раньше 4х?
okoroleva is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2011, 03:32
ответ для okoroleva , на сообщение « Отвечаю: дитю исполнилось 3 года.... »
  #35
Sang Real™
Хранитель
 
Аватар для Sang Real™
 
Регистрация: 23.09.2004
Адрес: Софийская площадь-Юрия Гагарина
Сообщений: 12 439


Цитата:
Сообщение от okoroleva Посмотреть сообщение
Отвечаю: дитю исполнилось 3 года. Идея такова: в сад он не ходит, т.к. он пока к нему не готов (это объективное мнение невролога)-это раз, в группу из 20 человек детей и ненормального воспитателя отдавать не хочу-это два, есть проблемы по неврологии, которые ненормальный воспитатель и 20 человек только усугубят-это три. Как говорила выше, 2 раза в неделю посещаем 3х часовые занятия в муниципальном "садике для крох" - он так называется (летом кидала клич, и собирала группу из 7 человек для того, чтобы программа эта начала работать. можно посмотреть в моих темах) плюс с декабря стали ходить на скрипку (пока одно название, все в игровой форме, но скрипку в самом малюсеньком размере нам уже выдали)))).
Логопед и дефектолог его смотрели-даже невооруженным глазом уже рекомендован логосад, не смотря на то, что по возрасту еще рано, и даже в развивалке куда мы ходим, его на занятия эти специалисты пока не берут, т.к. речь его еще не устаялась и находится в постоянном развитии (не очень точно выразилась, но, думаю, смысл понятен).
В середине осени сыну будет как раз 3,8. Хочу попробовать водить его в сад сразу "правильный", посещение которого для него будет максимально полезным и плодотворным). Хотя бы на полдня... может, у нас получится совмещать и логосад, и нашу чудесную развивалку, и музыку...Может, нас возьмут с 3,8? А, девочки? Что скажете?
А какие причины не взять нас раньше 4х?
в логосад берут после 4 лет. даже ближе к 5, так что вам и отказать могут, у нас в группе самые младшие 3,11 были, и то с заиканием сильным, остальным детям 4,6-4,9 на снтябрь было
__________________
Если я буду такая как все, то кто будет такой, как я...
Что бы ни случилось - встала, подняла голову и пошла.

Sang Real™ is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2011, 11:37   #36
Астильба
Старожил
 
Аватар для Астильба
 
Регистрация: 05.06.2005
Сообщений: 1 234


Цитата:
Сообщение от okoroleva Посмотреть сообщение
Может, нас возьмут с 3,8? А, девочки? Что скажете?
А какие причины не взять нас раньше 4х?
Цитата:
Сообщение от Sang Real Посмотреть сообщение
в логосад берут после 4 лет. даже ближе к 5
Дело в том, что в последние годы прослеживается явная тенденция к набору логогрупп старше-подготовительного возраста, то есть с 5 лет. Еще несколько лет назад в нашем районе активно набирались речевые ясли, младшие и средние группы.С прошлого года количество групп раннего вмешательства(до 3 лет)сократилось до единиц, младшие и средние группы практически не набираются. Опять же вам нужно узнавать в РОНО Вашем как обстоят дела у Вас в районе. То есть даже при наличии явных неврологических и логопедических проблем Вам могут отказать, если не будут набираться группы младшего возраста .
Астильба is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2011, 11:52   #37
Роза без шипов
Хранитель
 
Аватар для Роза без шипов
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: мой Питер...
Сообщений: 10 845


Да, согласна с вышеизложенными высказываниями.

Мало того, что большинство специалистов просто считают, что логопроблемы решаются минимум с 4-х лет и просто могут не дать направление в сад.

Второе, в садах Вы вообще с трудом найдете младшие логогруппы. Здесь девушка писала про логопедические ясельки в одном из районов, Фрунзенском, так нашлись единственные, в которые, разумееется, не попасть. Для меня это означает- что есть, что нет, раз мест нет.

Третье, например, в нашем логосаду ясельные группы закрыли в 2006 году, а с этого года 100% закрывают младшие группы. И даже если их где-то оставят, то они будут иметь статус обычных групп, но в логосаду.
Так что, минимум со средней Вы можете попытать счастье попасть в логосад.

Здесь Вам нужно подойти и поговорить уже индивидуально, по ситуации.

А какой район, Вы писали?
Роза без шипов is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2011, 15:14   #38
okoroleva
Активный участник
 
Аватар для okoroleva
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 571


У нас Кировский район.
За ночь созрело еще несколько вопросов)))
1. Никак не могу найти в интеренете инфор о том, где находится главный логопед района. Может, подскажете, где сидят ваши, и я по аналогии начну искать в Кировском? Может, надо искать в поликлиннике... а я через РОНО пытаюсь...
2. Девочки, поделитесь опытом или подскажите еще такой нюанс: в свете того, что вы говорите о то, что раньше 4х, скорей всего, нас ни в какой логосад не возьмут. В таком случае, стоит ли сейчас мне наводить справки и столбить место в него?
у меня родственники известные люди в Кировском РОНО-думаю, они могли бы поспособствовать (кстати, кто-то из вас пытался решить вопрос другими путями? если да, то насколько это реально: застолбить это место и попасть в сад, например, на после 4х, а в 3,9?)....Или лучше этим вопросом мне озадачиваться в сентябре этого года?
Я не знаю как сделать лучше: не хочется ребенка отдавать в какой-нибудь дурацкий сад на полгода, и после того, как он, наконец, адаптируется к коллективу, выдергивать его в логосадик((((....
okoroleva is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2011, 23:21   #39
U#RA
Участник
 
Аватар для U#RA
 
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 219


Цитата:
Сообщение от okoroleva Посмотреть сообщение
У нас Кировский район.
За ночь созрело еще несколько вопросов)))
1. Никак не могу найти в интеренете инфор о том, где находится главный логопед района. Может, подскажете, где сидят ваши, и я по аналогии начну искать в Кировском? Может, надо искать в поликлиннике... а я через РОНО пытаюсь...
2. Девочки, поделитесь опытом или подскажите еще такой нюанс: в свете того, что вы говорите о то, что раньше 4х, скорей всего, нас ни в какой логосад не возьмут. В таком случае, стоит ли сейчас мне наводить справки и столбить место в него?
у меня родственники известные люди в Кировском РОНО-думаю, они могли бы поспособствовать (кстати, кто-то из вас пытался решить вопрос другими путями? если да, то насколько это реально: застолбить это место и попасть в сад, например, на после 4х, а в 3,9?)....Или лучше этим вопросом мне озадачиваться в сентябре этого года?
Я не знаю как сделать лучше: не хочется ребенка отдавать в какой-нибудь дурацкий сад на полгода, и после того, как он, наконец, адаптируется к коллективу, выдергивать его в логосадик((((....
Обычно старший логопед района работает в логопедическом саду-центре, т.е. сад весь логопедический. Можно узнать у любого логопеда в саду, так как старший логопед курирует и проверяет всех логопедов района. В крайнем случае в РОНО можно выяснить в каком саду работает старший логопед у инспектора. У нас в районе старший логопед принимает каждую среду в вечер. И все логопеды в садах тоже осуществляют вечерний прием родителей по средам в вечер с 15.00-18.00
U#RA is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2011, 14:06   #40
*Афина*
Активный участник
 
Аватар для *Афина*
 
Регистрация: 28.08.2007
Сообщений: 560


Цитата:
Сообщение от Труля Посмотреть сообщение
девы торопитесь комиссии заканчиваются.
откуда у вас эта информация?
сами комиссии только в феврале начинаются и заканчиваются в апреле
*Афина* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena