направление на логокомиссию - не пойму каких врачей нужно пройти - ХЭЛП!!!! - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2011, 15:10
ответ для Sang Real™ , на сообщение « комиссия одна - районная, в садике... »
  #51
Роза без шипов
Хранитель
 
Аватар для Роза без шипов
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: мой Питер...
Сообщений: 10 845


Цитата:
Сообщение от *Афина* Посмотреть сообщение
ой, а я и не знала, что есть еще общегородская
так всегда 2 комиссии проходят? сначала в садике, а потом общегородская?
В садик приходит так называемая отборочная комиссия из логопедического сада в октябре приблизительно, а уже факт зачисления в логосад подтверждает районная/городская комиссия весной, в марте-апреле. У нас в саду ее называют общегородской, где-то, наверняка, районной.


Цитата:
Сообщение от Sang Real Посмотреть сообщение
комиссия одна - районная, в садике просто логопед смотрит и дает направление на комиссию - бегунок, вы с ним обходите врачей и идете с заключением на районную логопедическую комиссию, где вас слушают и решают дать или не дать направление в логосад (могут и не дать кстати, если случай не сложный, даже если логопед садика считает что логосад нужен, все от районной комиссии зависит)

Да, именно так. Могут и "завернуть", если посчитают нужным...
Роза без шипов is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 15:49
ответ для Sang Real™ , на сообщение « комиссия одна - районная, в садике... »
  #52
никадимка
Активный участник
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 542


Цитата:
Сообщение от Sang Real Посмотреть сообщение
(могут и не дать кстати, если случай не сложный, даже если логопед садика считает что логосад нужен, все от районной комиссии зависит)
+1
но могу добавить, что если случай очень сложный,то тоже завернут,предложат коррекционный.Никто лишнюю работу выполнять не хочет. Желающих чересчур много и у них есть выбрать удобные для них "случаи".
никадимка is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 19:35   #53
Ивoлга
Старожил
 
Аватар для Ивoлга
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: в прострации
Сообщений: 1 365


Девы, подскажите пож. со скольки начинают комиссии работать? С 9 или с 10, а можее с 8? Я забыла - помню, что около 10. Не хотелось бы опоздать и раньше придти.
Ивoлга is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 19:57   #54
*Афина*
Активный участник
 
Аватар для *Афина*
 
Регистрация: 28.08.2007
Сообщений: 560


еще очень интересует - есть ли какая-то стандартная форма для написания характеристики от воспитателя (надеюсь, понятно, что нужен не сам текст, а по пунктам, что нужно описывать?)
__________________
"Жизнь имеет только тот смысл, который мы ей придаем." Торнтон Уайлдер
*Афина* is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 21:43   #55
Астильба
Старожил
 
Аватар для Астильба
 
Регистрация: 05.06.2005
Сообщений: 1 234


Цитата:
Сообщение от *Афина* Посмотреть сообщение
еще очень интересует - есть ли какая-то стандартная форма для написания характеристики от воспитателя (надеюсь, понятно, что нужен не сам текст, а по пунктам, что нужно описывать?)
Ну примерно так:

1. Ф.И.
2. Дата рождения.
3. С какого времени посещает группу.
4. Как общается со взрослыми и детьми.
5.Как работает на занятиях,отношение к занятиям, восприятие учебного материала.
6. Поведение в игре, адекватность в обращении с игрушками.
7. Др. особенности поведения.
8.Владение навыками самообслуживания.
9.Математические представления.
10.Лепка, конструирование, аппликация.
11.Развитие речи.
Астильба is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 21:45   #56
luckymum
Участник
 
Аватар для luckymum
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 208


Цитата:
Сообщение от Стрижицкая Посмотреть сообщение
Так это была уже общегородская комиссия или отборочная из садика? Две разные разницы, как говорится.

И еще, пройти специалистов по "бегунку" вовсе не означает "пройти комиссию". Мы еще в ноябре сдали "бегунок", но сама комиссия назначена на март.
Говоря вашими словами, ОБЩЕГОРОДСКАЯ. Тоже в начале ноября "бегунок" сдали. А 13 декабря уже на комиссию были приглашены.
luckymum is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 00:06
ответ для Ивoлга , на сообщение « Девы, подскажите пож. со скольки... »
  #57
Ивoлга
Старожил
 
Аватар для Ивoлга
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: в прострации
Сообщений: 1 365


Цитата:
Сообщение от Труля Посмотреть сообщение
Девы, подскажите пож. со скольки начинают комиссии работать? С 9 или с 10, а можее с 8? Я забыла - помню, что около 10. Не хотелось бы опоздать и раньше придти.
Девочки! Комиссия уже завтра!
Ивoлга is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 02:15
ответ для Ивoлга , на сообщение « Девочки! Комиссия уже завтра! »
  #58
ВоЛе
Наш человек
 
Аватар для ВоЛе
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: ул.Бабушкина
Сообщений: 5 215


Цитата:
Сообщение от Труля Посмотреть сообщение
Девочки! Комиссия уже завтра!
В разных месттах по- разному- нас вообще на определенное время приглашали(16 часов)
Но думаю не раньше 9 часов начинают..
ВоЛе is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 09:58   #59
анюшонок
Элита
 
Аватар для анюшонок
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: м.Пр.Просвещения
Сообщений: 2 754


Автор,я это прошла в прошлом году,в принципе,ничего ,судя по Вашему направлению,не изменилось.Что касается характеристики,то воспитатели ее пишут и знают,как надо написать,если есть в саду логопед,то у него проконсультируются пусть.У нас было указано как ребенок общается с другими детьми,немного про навыки самообслуживания(нам было 4 года,),как занимался и т.п.Характеристику при мне на комиссии никто и не читал,мне кажется,это просто форма,ну и для воспитателей самого уже логосада,куда попадете важно.
Про дополнительные обследования-это надо указать(запись специалиста с печатью врача),если ребенок наблюдается у кого -нибудь,например,у кардиолога,или ортопеда.У нас ортопед -плоско-вальгусные стопы,а в нашем логосаду есть массажистка,и 2 раза в год таким деткам делают массаж. Главное,чтобы у невролога и логопеда четко были написаны диагнозы про речевое развитие ребенка,Вы ведь в логосад оформляетесь.Удачи!
__________________
анюшонок is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 12:39   #60
Роза без шипов
Хранитель
 
Аватар для Роза без шипов
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: мой Питер...
Сообщений: 10 845


Цитата:
Сообщение от *Афина* Посмотреть сообщение
еще очень интересует - есть ли какая-то стандартная форма для написания характеристики от воспитателя (надеюсь, понятно, что нужен не сам текст, а по пунктам, что нужно описывать?)
А нам выдали специальную форму для заполнения характеристики. На двух листах формата А4. Все очень подробно и доступно.

Цитата:
Сообщение от luckymum Посмотреть сообщение
Говоря вашими словами, ОБЩЕГОРОДСКАЯ. Тоже в начале ноября "бегунок" сдали. А 13 декабря уже на комиссию были приглашены.
Надо же, как рано...
Роза без шипов is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena