направление на логокомиссию - не пойму каких врачей нужно пройти - ХЭЛП!!!! - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.01.2011, 19:52   #61
okoroleva
Активный участник
 
Аватар для okoroleva
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 571


Цитата:
Сообщение от masha-K Посмотреть сообщение
В Кировском р-не гл логопед находиться на Трамвайном пр д3 (она же секретарь логопедической комиссии).
Сначала нужно записаться к ней на прием по тел7581866
Но попасть в логосад даже с 4-х лет очень сложно.У меня у сына стоят логопедические диагнозы , но мне она сказала, что только если я найду место в каком-либо саду, тогда
попадем.А так более реально - с 5 лет.Мне даже направление на комиссию не дали.
Логопедические группы планомерно сокращают, и средних групп очень мало, про младшие я вообще молчу.Ну а детей с речевыми проблемами много.
Ох, спасибо Вам, БОЛЬШОЕ!!! Завтра позвоню туда с утра, уточню все. У меня тогда к Вам еще вопрос: я к районному главному логопеду должна идти в первую очередь, или после посещения психолога, невролога и т.д.? Спасибо заранее, за ответ!
okoroleva is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 20:25
ответ для Астильба , на сообщение « Ну примерно так: 1. Ф.И. 2. Дата... »
  #62
*Афина*
Активный участник
 
Аватар для *Афина*
 
Регистрация: 28.08.2007
Сообщений: 560


Цитата:
Сообщение от Астильба Посмотреть сообщение
Ну примерно так:

1. Ф.И.
2. Дата рождения.
3. С какого времени посещает группу.
4. Как общается со взрослыми и детьми.
5.Как работает на занятиях,отношение к занятиям, восприятие учебного материала.
6. Поведение в игре, адекватность в обращении с игрушками.
7. Др. особенности поведения.
8.Владение навыками самообслуживания.
9.Математические представления.
10.Лепка, конструирование, аппликация.
11.Развитие речи.
Спасибо



Цитата:
Сообщение от анюшонок Посмотреть сообщение
Про дополнительные обследования-это надо указать(запись специалиста с печатью врача),если ребенок наблюдается у кого -нибудь,например,у кардиолога,или ортопеда.У нас ортопед -плоско-вальгусные стопы,а в нашем логосаду есть массажистка,и 2 раза в год таким деткам делают массаж. Главное,чтобы у невролога и логопеда четко были написаны диагнозы про речевое развитие ребенка,Вы ведь в логосад оформляетесь.Удачи!
супер, спасибо
я и не знала что в лого саду могут делать массаж для ножек (у нас тоже плоско-вальгус)




Цитата:
Сообщение от Стрижицкая Посмотреть сообщение
А нам выдали специальную форму для заполнения характеристики. На двух листах формата А4. Все очень подробно и доступно.
а можно вас попросить отсканить?
*Афина* is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 23:00
ответ для okoroleva , на сообщение « Ох, спасибо Вам, БОЛЬШОЕ!!! Завтра... »
  #63
masha-K
Активный участник
 
Аватар для masha-K
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Автово
Сообщений: 474


Цитата:
Сообщение от okoroleva Посмотреть сообщение
Ох, спасибо Вам, БОЛЬШОЕ!!! Завтра позвоню туда с утра, уточню все. У меня тогда к Вам еще вопрос: я к районному главному логопеду должна идти в первую очередь, или после посещения психолога, невролога и т.д.? Спасибо заранее, за ответ!
Сначала идете с ребенком к районному гл логопеду, она разговаривает с Вами, и если посчитает, что Вам необходим логосадик именно с этого сентября, то выдает так называемый бегунок и направление уже на комиссию, а вот уже к комиссии должны быть пройдены эти врачи.(Те кто уже посещает детские сады, их проверяют приходящие логопеды в садиках, а те кто еще дома сидит- идут таким образом.)Разговаривает с Вами логопед недолго, спрашивает какие диагнозы у ребенка, задает простые вопросы ребенку,
просит назвать кто изображен на картинке.
masha-K is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 23:14   #64
от мертвого осла уши
Наш человек
 
Аватар для от мертвого осла уши
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 8 736


а старший логопед района - это кто и как его найти?
мне нужен калиненского района.
от мертвого осла уши is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 23:18   #65
от мертвого осла уши
Наш человек
 
Аватар для от мертвого осла уши
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 8 736


и какого именно района, у нас прописка - адмиралт.
живем во всеволожском районе
хотим в детсад - калининского района
от мертвого осла уши is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 23:53   #66
masha-K
Активный участник
 
Аватар для masha-K
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Автово
Сообщений: 474


Цитата:
Сообщение от от мертвого осла уши Посмотреть сообщение
а старший логопед района - это кто и как его найти?
мне нужен калиненского района.
ЦПМСС Калининского р-а
masha-K is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 12:55   #67
okoroleva
Активный участник
 
Аватар для okoroleva
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 571


Вау........девочки, все оказалось с комиссией как-то даже подозрительно просто... пока просто))...
Я позвонила в наш ППМС Центр, где сидит старший логопед, спросила как к нему попасть на прием. Меня спросили (дословно): "Что, прям так к старшему надо))))?" Я обрисовала суть вопроса-мол, хотелось бы в логосад попробовать попасть... в садик никакой не ходим... ВСЕ. Нас и записали. Сказали захватить с собой бумажки какие есть о ребеночке, можно просто медкарту+сменную обувь. Даже спросили к какому времени нам удобней будет подойти. Теперь пойдем знакомиться 24 числа)))... Пойдем готовиться)). Надо, наверное, до этого времени в садики ближайшие по микрорайону наведаться, к заведующим...
Девочки, читала отзывы (понравилось) о 362 логосаде на Примакова, или, может, еще о каких хороших слышали?
Девочки, поясните мне, дуре, что значит детский сад компенсирующего вида, комбинированного? в чем их принципиальное отличие?
Как всегда, благодарю заранее! Чтобы я без вас делала)))!!!!!!!!!
okoroleva is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 13:02
ответ для *Афина* , на сообщение « Спасибо:flower: супер,... »
  #68
Роза без шипов
Хранитель
 
Аватар для Роза без шипов
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: мой Питер...
Сообщений: 10 845


Цитата:
Сообщение от *Афина* Посмотреть сообщение


а можно вас попросить отсканить?
Так мы еще в ноябре отдали на комиссию, вместе с бегунком и всеми сопутствующими документами...
Роза без шипов is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 13:09
ответ для okoroleva , на сообщение « Вау....:010:....девочки, все оказалось... »
  #69
никадимка
Активный участник
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 542


Цитата:
Сообщение от okoroleva Посмотреть сообщение
Вау........девочки, все оказалось с комиссией как-то даже подозрительно просто... пока просто))...
Я позвонила в наш ППМС Центр, где сидит старший логопед, спросила как к нему попасть на прием. Меня спросили (дословно): "Что, прям так к старшему надо))))?" Я обрисовала суть вопроса-мол, хотелось бы в логосад попробовать попасть... в садик никакой не ходим... ВСЕ. Нас и записали. Сказали захватить с собой бумажки какие есть о ребеночке, можно просто медкарту+сменную обувь. Даже спросили к какому времени нам удобней будет подойти. Теперь пойдем знакомиться 24 числа)))... Пойдем готовиться)). Надо, наверное, до этого времени в садики ближайшие по микрорайону наведаться, к заведующим...
Девочки, читала отзывы (понравилось) о 362 логосаде на Примакова, или, может, еще о каких хороших слышали?
Девочки, поясните мне, дуре, что значит детский сад компенсирующего вида, комбинированного? в чем их принципиальное отличие?
Как всегда, благодарю заранее! Чтобы я без вас делала)))!!!!!!!!!
Вас пригласили пока только к логопеду. Он посмотрит ребенка,почитает медкарту, а потом решит - направлять вас на комиссию или нет.
никадимка is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 14:51
ответ для okoroleva , на сообщение « Вау....:010:....девочки, все оказалось... »
  #70
Астильба
Старожил
 
Аватар для Астильба
 
Регистрация: 05.06.2005
Сообщений: 1 234


Цитата:
Сообщение от okoroleva Посмотреть сообщение
Девочки, поясните мне, дуре, что значит детский сад компенсирующего вида, комбинированного? в чем их принципиальное отличие?
Детский сад комбинированного вида включает в себя коррекционные группы(логопедические, группы для детей с ЗПРи ли другие спец.группы)и группы массовые, то есть группы как в обычных детских садах для детей без нарушений.Дет.сад компенсирующего вида состоит только из специальных групп, групп массовых в нем нет.
Астильба is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena