направление на логокомиссию - не пойму каких врачей нужно пройти - ХЭЛП!!!! - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.01.2011, 19:56
ответ для okoroleva , на сообщение « Вау....:010:....девочки, все оказалось... »
  #71
от мертвого осла уши
Наш человек
 
Аватар для от мертвого осла уши
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 8 736


Цитата:
Сообщение от okoroleva Посмотреть сообщение
Вау........девочки, все оказалось с комиссией как-то даже подозрительно просто... пока просто))...
Я позвонила в наш ППМС Центр, где сидит старший логопед, спросила как к нему попасть на прием. Меня спросили (дословно): "Что, прям так к старшему надо))))?" Я обрисовала суть вопроса-мол, хотелось бы в логосад попробовать попасть... в садик никакой не ходим... ВСЕ. Нас и записали. Сказали захватить с собой бумажки какие есть о ребеночке, можно просто медкарту+сменную обувь. Даже спросили к какому времени нам удобней будет подойти. Теперь пойдем знакомиться 24 числа)))... Пойдем готовиться)). Надо, наверное, до этого времени в садики ближайшие по микрорайону наведаться, к заведующим...
Девочки, читала отзывы (понравилось) о 362 логосаде на Примакова, или, может, еще о каких хороших слышали?
Девочки, поясните мне, дуре, что значит детский сад компенсирующего вида, комбинированного? в чем их принципиальное отличие?
Как всегда, благодарю заранее! Чтобы я без вас делала)))!!!!!!!!!
отписывалась в другой теме, но

сегодня звонила - все слово в слово как у вас.

это мы идет - на КОНСУЛЬТАЦИ к ЛОГОПЕДУ
и она\он решит - нужна ли нам комиссия или нет.
__________________
Занижать мою самооценку, прожигать мои нервы и портить настроение умеет только моя мама.
Поэтому, дорогие, расслабьтесь!!!

69 детсад калининского района, 5 речевая группа.
от мертвого осла уши is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 01:13
ответ для okoroleva , на сообщение « Спасибо, большущее!!! Хоть как-то в... »
  #72
МамаТема
Мега-элита
 
Аватар для МамаТема
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: академка
Сообщений: 3 123


Цитата:
Сообщение от okoroleva Посмотреть сообщение
... для того чтобы получить направление в логосад нужны осмотры невролога, психолога, логопеда. Так вот невролог в большинстве случаев ставит ребенка на учет в ПНД ... т.е. получается, что какие-либо речевые проблемы говорят о том, что ребенок ВООБЩЕ отстает по многим статьям!!! Если я все правильно поняла, то это полный пипец-какие характеристики и путевки в жизнь может получить малыш???? Это с чем он, извините, в школу придет?! Получается, что если его поведение хоть чем-то будет отличаться от поведения остальных (это встречается, думаю, в половине случаев), то при наличии такой бумаги его будут считать просто идиотом????!!! ..
Так оно и есть на самом деле. Вот такая путевка в жизнь. Я о том же.
__________________
опять все с нуля...
МамаТема is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 01:15   #73
МамаТема
Мега-элита
 
Аватар для МамаТема
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: академка
Сообщений: 3 123


Цитата:
Сообщение от Sang Real Посмотреть сообщение
вы глубоко заблуждаетесь, невролог не ставит на учет в ПНД, у многих детей неврологические нарушения но это не криминал. Психиатр в ПНД пишет заключение - годен к посещению логосада, каким образом эта запись вам помещает в будущем???????? не бойтесь. В одном вы правы - неврологические нарушения - причина логопроблем, поэтому чтобы пройти комиссию в логосад надо обязательно иметь диагноз от невролога (при этом не надо состоять на учете в ПНД, таким детям не логосад показан, а коррекционный)
Перспектива имения такого заключения: нас, к примеру, нас не пустят в "иностранную" школу. Любые нехорошие заключения по неврологии и логопедии и не дай Бог психиатрии или психологии - крест на таких планах.
__________________
опять все с нуля...
МамаТема is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 09:55   #74
Роза без шипов
Хранитель
 
Аватар для Роза без шипов
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: мой Питер...
Сообщений: 10 845


Цитата:
Сообщение от МамаТема Посмотреть сообщение
Перспектива имения такого заключения: нас, к примеру, нас не пустят в "иностранную" школу. Любые нехорошие заключения по неврологии и логопедии и не дай Бог психиатрии или психологии - крест на таких планах.
Да кто Вам сказал такую ерунду?
Не дезинформируйте народ, если не в материале.

При выписке из сада невропатолог поставит свое резюме и ребенок может учиться в любой школе-гимназии. Какое-то ОБС, честное слово...

А уж замалчивать диагноз по неврологии, только чтобы попасть в "иностранную" школу- это верх непонимания...
Роза без шипов is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 12:47   #75
Sang Real™
Хранитель
 
Аватар для Sang Real™
 
Регистрация: 23.09.2004
Адрес: Софийская площадь-Юрия Гагарина
Сообщений: 12 439


Цитата:
Сообщение от Стрижицкая Посмотреть сообщение
Да кто Вам сказал такую ерунду?
Не дезинформируйте народ, если не в материале.

При выписке из сада невропатолог поставит свое резюме и ребенок может учиться в любой школе-гимназии. Какое-то ОБС, честное слово...

А уж замалчивать диагноз по неврологии, только чтобы попасть в "иностранную" школу- это верх непонимания...
вот-вот, лучше уж промолчите. Из нашего сада пол логопедической группы ушло в гимназию пол группы в английскую школу. Их там с распростертыми объятиями приняли, тк подготовка на порядок выше обычного сада!!!!!
__________________
Если я буду такая как все, то кто будет такой, как я...
Что бы ни случилось - встала, подняла голову и пошла.

Sang Real™ is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2011, 21:56   #76
МамаТема
Мега-элита
 
Аватар для МамаТема
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: академка
Сообщений: 3 123


Цитата:
Сообщение от Стрижицкая Посмотреть сообщение
Да кто Вам сказал такую ерунду?
Не дезинформируйте народ, если не в материале.

При выписке из сада невропатолог поставит свое резюме и ребенок может учиться в любой школе-гимназии. Какое-то ОБС, честное слово...

А уж замалчивать диагноз по неврологии, только чтобы попасть в "иностранную" школу- это верх непонимания...
С чего Вы взяли, что это ерунда? В школу имеется конкурс. По крайней мере в тот лицей, где я училась, требования были, как "в армию" + сдать экзамен + связи.
Вы не понимаете почему я умалчиваю диагноз от педагогов , воспитателей и других родителей???? Странно. Я была уверена, что все понимают, что наше общество не готово к диагнозам, особенно по неврологии. Я это на своем ребенке испытала в яслях, когда диагноз сказала воспитателю, о чем пожалела.
__________________
опять все с нуля...
МамаТема is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2011, 23:18
ответ для МамаТема , на сообщение « С чего Вы взяли, что это ерунда? В... »
  #77
Роза без шипов
Хранитель
 
Аватар для Роза без шипов
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: мой Питер...
Сообщений: 10 845


Цитата:
Сообщение от МамаТема Посмотреть сообщение
С чего Вы взяли, что это ерунда? В школу имеется конкурс. По крайней мере в тот лицей, где я училась, требования были, как "в армию" + сдать экзамен + связи.
Вы не понимаете почему я умалчиваю диагноз от педагогов , воспитателей и других родителей???? Странно. Я была уверена, что все понимают, что наше общество не готово к диагнозам, особенно по неврологии. Я это на своем ребенке испытала в яслях, когда диагноз сказала воспитателю, о чем пожалела.
Тогда объясните мне, как Вы собираетесь прятать диагноз ребенка от школьного врача, если карта медицинская идет еще с тех же яселек/сада.

Да вам самим порекомендуют воздержаться от обучения в подобных "навороченных" лицеях.

Я уже молчу о том, что если есть диагноз у ребенка, который Вы так усиленно прячете от персонала, то его как раз-то к школе хорошо бы и снять. А именно для этого и существуют коррекционные сады. Дети пролечиваются, диагнозы благополучно снимаются и дело в шляпе.

Я сама закончила школу с углубленным изучением иностранного языка, так нагрузочки там еще в мое время были "мама не горюй". Даже если Вы и пристроите туда ребенка, с невылеченными диагнозами по неврологии, ему самому каково будет.
Роза без шипов is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 00:51   #78
Cartinka
Хранитель
 
Аватар для Cartinka
 
Регистрация: 11.02.2005
Сообщений: 11 776


Цитата:
Сообщение от МамаТема Посмотреть сообщение
Перспектива имения такого заключения: нас, к примеру, нас не пустят в "иностранную" школу. Любые нехорошие заключения по неврологии и логопедии и не дай Бог психиатрии или психологии - крест на таких планах.
ничего подобного!
после логосадов прекрасно берут в гимназии, потому что хорошая там подготовка, чаще всего в карте пишут, что всё скомпенсировано. да и ничто не мешает сделать перед школой "чистую" карту, типа, в сад не ходили..
__________________
Нужно быть лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие. Хоть эта стратегия жизни и не самая легкая, зато самая беспроигрышная.

Сколько бы гадостей про меня не говорили, я все равно знаю их о себе больше.
Cartinka is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 00:56
ответ для МамаТема , на сообщение « С чего Вы взяли, что это ерунда? В... »
  #79
Cartinka
Хранитель
 
Аватар для Cartinka
 
Регистрация: 11.02.2005
Сообщений: 11 776


Цитата:
Сообщение от МамаТема Посмотреть сообщение
С чего Вы взяли, что это ерунда? В школу имеется конкурс. По крайней мере в тот лицей, где я училась, требования были, как "в армию" + сдать экзамен + связи.
Вы не понимаете почему я умалчиваю диагноз от педагогов , воспитателей и других родителей???? Странно. Я была уверена, что все понимают, что наше общество не готово к диагнозам, особенно по неврологии. Я это на своем ребенке испытала в яслях, когда диагноз сказала воспитателю, о чем пожалела.
экзамены есть только в школы городского набора (явно не первые классы)..
общество готово ко многому.. и если Вы не в купсе, что директора всех гимназий в курсе про логосады и устраивают туда своих внуков- то это Ваши проблемы.. у нас в группе логосада есть внучка директора одной гимназии...проблемм там видимых нет... но она в логосаду
__________________
Нужно быть лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие. Хоть эта стратегия жизни и не самая легкая, зато самая беспроигрышная.

Сколько бы гадостей про меня не говорили, я все равно знаю их о себе больше.
Cartinka is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 01:36   #80
МамаТема
Мега-элита
 
Аватар для МамаТема
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: академка
Сообщений: 3 123


Цитата:
Сообщение от Стрижицкая Посмотреть сообщение
Тогда объясните мне, как Вы собираетесь прятать диагноз ребенка от школьного врача, если карта медицинская идет еще с тех же яселек/сада.

Да вам самим порекомендуют воздержаться от обучения в подобных "навороченных" лицеях.

Я уже молчу о том, что если есть диагноз у ребенка, который Вы так усиленно прячете от персонала, то его как раз-то к школе хорошо бы и снять. А именно для этого и существуют коррекционные сады. Дети пролечиваются, диагнозы благополучно снимаются и дело в шляпе.

Я сама закончила школу с углубленным изучением иностранного языка, так нагрузочки там еще в мое время были "мама не горюй". Даже если Вы и пристроите туда ребенка, с невылеченными диагнозами по неврологии, ему самому каково будет.
Боже мой... Как прятать? Как и прячу - врачебная тайна. Именно потому что ни в одной карте, которая будет передаваться из учреждения в учреждение, не написано о диагнозе, а при благополучном исходе диагноз могут снять, этим я ограждаю своего ребенка от кучи лишних вопросов и даю ему возможности и перспективы. Коррекционный сад нам даже не предлагали, противопоказаний для посещения обычного сада нет. Замалчивание диагноза делается не только из-за школы, но и института, будущей работы, будущей невесты-жены, друзей, коллег, просто людей, мимо проходящих в его жизни. Потому что не знаешь, где это может помешать, а помешать может любая информация о человеке, которую кто-то может оказаться не готов услышать. Нам наш невролог как раз и рекомендует хорошо нагружать мозг, потому что это благоприятно сказывается на лечении. Поэтому уверена, что не нужно ничего никому говорить. А требования к состоянию здоровья в некоторые уч. заведения могут предъявляться очень жесткие.
__________________
опять все с нуля...
МамаТема is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena