Насилие в детском саду - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2011, 11:58
ответ для *LILU* , на сообщение « Нет еще пока не ходила,т.к. ее нет,... »
  #31
=Мама Васёны=
Хранитель
 
Аватар для =Мама Васёны=
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: дом-м. пр.Большевиков(угол Солидарности и Коллонтай), работа в будни-м. Горьковская
Сообщений: 11 677


Цитата:
Сообщение от *LILU* Посмотреть сообщение
Нет еще пока не ходила,т.к. ее нет, будет только на следующей неделе.
может быть уже не актуально...
а воспитателя я бы всё-таки в тонусе держала, спрашивая каждый день, когда вы приходите за ребёнком: нет ли новых ушибов?
__________________
Дочке Василинке 3г8м
=Мама Васёны= is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 12:09
ответ для *LILU* , на сообщение « Насилие в детском саду »
  #32
Елена Алексеевна
Старожил
 
Аватар для Елена Алексеевна
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: пр. просвещения
Сообщений: 1 037


Я честно говоря, тоже не понимаю смысла вашего топа как и многие. Если хотите наказать воспитателя - накажите, чтобы она навсегда запомнила, что применять физическую силу по отношению к детям не стоит. А вы даёте ей доработать до лета, заботитесь о заведущей.
Зачем тогда на ЛВ пишите? Подобных тем здесь много и сутуаций много рассматривалось и к чему они привели многие из нас читали. Те кто хочет, что то изменить - меняют.
Елена Алексеевна is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 12:20
ответ для *LILU* , на сообщение « Я не понимаю, Вы что на стороне этого... »
  #33
Liя
Наш человек
 
Аватар для Liя
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 8 348


Цитата:
Сообщение от *LILU* Посмотреть сообщение
Я не понимаю, Вы что на стороне этого воспитателя ???? или у вас чешутся руки и вам все равно где и что писать, лишь бы поспорть с кем-нибудь???
Автор! Я понимаю, Вы на эмоциях ,но в Вашем случае все прозрачно, фиксируйте травму и далее по этапам, а так пустой разговор , если бы моего так толкнули, я бы на ЛВ не сидела ,а подняла всех на уши ,и чужай пенсия меня бы не волновала ,да и вообще ,если возмущены ,действуйте ,а не разглагольствуйте!
__________________
Liя is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 12:44
ответ для *LILU* , на сообщение « Насилие в детском саду »
  #34
Liя
Наш человек
 
Аватар для Liя
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 8 348


Цитата:
Сообщение от *LILU* Посмотреть сообщение
Я же писала, что переводить в другой салик не хочу,т.к. и ребенок привык к детям и меня все устраивает, просто ситуация двоякая, отношения с воспитателем у нас изначально не сложились,т.к. она у же в возрасте,а у меня гипперактивный ребенок и она не хочет им заниматься,а ссылается на невоспитанность и елси что-то происходило, например нашкодил или кого-то укусил, все в ее смену, т.к. она за ним не следит. А так она нормальный воспиататель и при сложившейся ситуации, конфликт только у нас с ней, другая мамаша, даже в ее подержку лист опросный стала писать,с подписями.
Как Вы думаете в дальнейшем сложится Ваши отношения? у меня сложилось мнение ,что у Вас шведский синдром....
__________________
Liя is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 12:56
ответ для *LILU* , на сообщение « Насилие в детском саду »
  #35
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


автор, я присоединюсь к тем кто в недоумении по поводу создания топа. Вы сами же в первом посте пишите, что такое случается часто из-за молчания родителей. тут вы абсолютно правы, из-за того что не применяется жестких мер в таких ситуациях и они остаются безнаказанными такое и будет происходить.
но вы сами тут же пытаетесь все решить мягкими мерами. потому что воспитатель скоро уйдет на пенсию и бла-бла-бла...да какая разница? почему сразу в травме не зафиксировали? заявление не написали? есть прецедент - надо принимать меры, не зависимо от того, куда уходит воспитатель.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 13:04
ответ для *LILU* , на сообщение « Насилие в детском саду »
  #36
MAMATIMA
Ветеран
 
Аватар для MAMATIMA
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: с-пб
Сообщений: 966


Из всего сказаного, я думаю автор что-то не договаривает о поведении ее ребенка... ( извините если ошибаюсь, но может и у вас такая же ситуация была? У нас в соседней группе есть мальчик ,который постоянно кусается и бьет других детишек...их мамам можно только посочувствовать, тк дети постоянно в синяках- у кого щеки ,у кого руки...так вот когда воспитатели его оттаскивают от детей ,он так извивается, что сам может удариться обо что-нить.
MAMATIMA is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 13:11
ответ для Liя , на сообщение « Как Вы думаете в дальнейшем сложится... »
  #37
*LILU*
Элита
 
Аватар для *LILU*
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 1 574


Цитата:
Сообщение от Мама Влада Посмотреть сообщение
Как Вы думаете в дальнейшем сложится Ваши отношения? у меня сложилось мнение ,что у Вас шведский синдром....
А что такое шведский синдром???
*LILU* is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 13:13
ответ для Liя , на сообщение « Как Вы думаете в дальнейшем сложится... »
  #38
Роза без шипов
Хранитель
 
Аватар для Роза без шипов
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: мой Питер...
Сообщений: 10 845


Цитата:
Сообщение от Мама Влада Посмотреть сообщение
Как Вы думаете в дальнейшем сложится Ваши отношения? у меня сложилось мнение ,что у Вас шведский синдром....
Стокгольмский...
Роза без шипов is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 14:40
ответ для Роза без шипов , на сообщение « Стокгольмский... »
  #39
mavusik
Активный участник
 
Аватар для mavusik
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: м.Старая деревня
Сообщений: 371


Цитата:
Сообщение от *LILU* Посмотреть сообщение
Смысл втом, что хочется рассказать, кто воспитывает наших детей, вы можете себе представить, за неделю это уже третья тема.
Просто интересно мнение мам по этому поводу, что насилие становиться нормой для нас, как бы это ужасно не звучало.
Если просто интересно мнение по поводу насилия, то тем уже таких достаточно - почитайте.

Цитата:
Сообщение от *LILU* Посмотреть сообщение
А что такое шведский синдром???
Ну это когда потерпевший принимает сторону своего обидчика и начинает всячески его оправдывать...
__________________
mavusik is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 15:39   #40
Liя
Наш человек
 
Аватар для Liя
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 8 348


Конечно ,стокгольмский ,сорри , читала топ ,и сразу пришла ассоциация с данным синдромом ,да какая разница ,суть то остается ...
__________________
Liя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena