Я протестую, значит, все-таки существую... - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети > Они ждут родителей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2012, 22:07   #1
Lyudmila
Наш человек
 
Аватар для Lyudmila
 
Регистрация: 14.01.2004
Сообщений: 5 944
Я протестую, значит, все-таки существую...



Егор очень славный парень. Настоящий и живой. Протестная аудитория в детском доме - это те, кто остро чувствуют несправедливость ситуации, и не хотят с этим мириться. Трудно таким ребятам жить... И в детском доме, и после него.
Когда Егор попал впервые в детский дом, то все вокруг говорили: какой славный паренек, ему бы в семью поскорее, такой умненький, непосредственный, добрый. Только время в детском доме работает против ребенка. И в семью попасть труднее с каждым месяцем своей прожитой жизни, и накапливается обида на все это безумие, которое с тобой случилось и продолжает случаться. Каждый день ты чего-то или кого-то ждешь, а чуда не получается и никто не приходит.
И вот спустя всего лишь год, проведенный в стенах детдома, никто Егора не похвалит, и слова про него хорошего не скажет. Вполне себе обычная история. Хотя ведь ничего плохого он никому не делает. Ведет себя непосредственно, огрызается на обидные слова, шалит иногда - в общем, обычный живой паренек. Смотрит пристально и немножко пытливо, за руку держит крепко, в глаза глядит прямо, усмехается невесело. Родители ему нужны. Только такие родители, которые не будут ждать, что Егор им в ноги упадет за то, что они его взяли. Нужны Егору родители, готовые принять его таким, как он есть - такого вот замечательного, способного сопротивляться несправедливому миру, готовому на открытую улыбку в ответ на ласковое слово, любознательного, шебутного, подвижного и единственного на свете Егора. К сожалению, часто потенциальные родители подрощенных детей ждут от них, что они в силу как бы большого возраста, смогут построить отношения с родителями, скажут первое слово, сделают первый шаг... Наши как бы большие мальчики, на самом деле, маленькие и уже преданные однажды дети. Им не нужны партнерские отношения, они на них пока совсем не способны... мамы и папы им нужны, чтобы почувствовать себя в тепле и безопасности. Разве они этого не заслужили - наши маленькие заблудившиеся мальчики?
Егор сейчас на том необитаемом острове, где очень холодно и обидно, но он держится, он молодец... он все еще ждет лодку, которая перевезет его обратно на наш берег.


Анкета на сайте регионального оператора
Изображения
Тип файла: jpg егор.jpg (58.2 Кб, 918 просмотров)
__________________
Людмила и Кирилл (21.07.1994), и Артем (15.04.1996)

Нарочно падают звезды в мои пустые карманы... (с)
Lyudmila is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 22:20
ответ для Lyudmila , на сообщение « Я протестую, значит, все-таки... »
  #2
ООлюшка
Элита
 
Аватар для ООлюшка
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 2 280


Какое хорошее лицо у парня. Удачи тебе, Егорка!
__________________
Мои любимые детки Егорка 1986г. и Аленка 1999г и Кристинка 2007
ООлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 09:02
ответ для Lyudmila , на сообщение « Я протестую, значит, все-таки... »
  #3
durick
Элита
 
Аватар для durick
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Ект
Сообщений: 2 325


хороший пацан. 11 лет всего. ещё не поздно его забрать домой..
durick is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 10:58
ответ для Lyudmila , на сообщение « Я протестую, значит, все-таки... »
  #4
Lyudmila
Наш человек
 
Аватар для Lyudmila
 
Регистрация: 14.01.2004
Сообщений: 5 944


Вчера была проездом в городе, где живет Егор и видела его из окна автомобиля. Настолько он шел по улице неприкаянный, в шапке набекрень, расстегнутой куртке и вообще настолько никому не нужный... сердце до сих пор щемит.
Lyudmila is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 01:28   #5
Лапкин
Активный участник
 
Аватар для Лапкин
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Комедиантский пр. :))
Сообщений: 339


Людмила, вы всегда так здорово пишете о детях - трогательно и с такой любовью, что после ваших рассказов невозможно не полюбить их героев
Господи, помоги Егору найти семью, пошли ему родителей мудрых, добрых, любящих, чтобы навсегда он стал домашним заласканным мальчиком-зайчиком, а не зверьком никому не нужным...
Лапкин is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 12:35   #6
Lyudmila
Наш человек
 
Аватар для Lyudmila
 
Регистрация: 14.01.2004
Сообщений: 5 944


Цитата:
Сообщение от Лапкин Посмотреть сообщение
Людмила, вы всегда так здорово пишете о детях - трогательно и с такой любовью, что после ваших рассказов невозможно не полюбить их героев
спасибо за добрые слова, но нет моей заслуги - просто есть дети, про которых иначе не напишешь.
Я тоже надеюсь, что Егору повезет, в принципе, он же мелкий еще, не взрослый, даже к подросткам его еще рановато причислять, на мой взгляд.
__________________
Людмила и Кирилл (21.07.1994), и Артем (15.04.1996)

Нарочно падают звезды в мои пустые карманы... (с)
Lyudmila is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena