Вопрос-ответ - Страница 740 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.07.2011, 23:31
ответ для TinTin , на сообщение « Помоему временная опека оформляется... »
  #7391
руфалия
Участник
 
Аватар для руфалия
 
Регистрация: 25.09.2010
Адрес: Ростовская обл.
Сообщений: 112


Цитата:
Сообщение от TinTin Посмотреть сообщение
Помоему временная опека оформляется когда ребеок остался без попечения семьи , но еще не попал в ДД. И максимальный срок временной опеки два месяца...

Тут надо общаться с опекой ребенка, согласится она на это или нет....
ребенок не ДД а с бабушкой...
__________________
две девочки-припевочки 1999 и 2002 ))))) и два пацана-погодка февраль 2008 и январь 2009)))
руфалия is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 23:58
ответ для Пелагея , на сообщение « Бланк вообще-то один что для... »
  #7392
Анюта Ю.Л.
Ветеран
 
Аватар для Анюта Ю.Л.
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 908


Цитата:
Сообщение от Пелагея Посмотреть сообщение
Бланк вообще-то один что для усыновителей, что для опекунов.

Внизу заключения потом пишут, что можем быть и усыновителем, и опекуном или что нет к этому противопоказаний, как-то так.
Моя флюшка сроком 7 мес прошла))
Бланк то один , но девушка в регестратуре спросила что мы собираемся усыновлять или опекать, а когда услышала ответ сказала что именно для УСЫНОВИТЕЛЕЙ флишка действует только шесть месяцев правда это ей ничего не дало т.к. до шести месяцев у супруга оставалось ещё три дня значит флюшка была действующей
Кстати что там внизу заключения пишут ??? у нас кроме росписей врачей и КУЧИ печатей ничего больше нет, одна печать гербовая как и полагается
Анюта Ю.Л. is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 09:40
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #7393
Пелагея
Ветеран
 
Аватар для Пелагея
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Питер и Москва
Сообщений: 860


Вероника, спасибо огромное!

Анюта, получила заключение. Действительно, теперь не пишут). Раньше писали, что нет противопоказаний для опеки и усыновления (посмотрела на пред бланке).
Пелагея is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 15:14
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #7394
ЭльфиК
Элита
 
Аватар для ЭльфиК
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: угол Культуры и Луначарского
Сообщений: 2 595


Роспотребнадзор на Удельной принимает заявления 3 дня в неделю - пон. 15-17, среда 10-12, четв. 15-17, кабинет направо на первом этаже. Тел. 5537666, но он работает только в эти дни и часы. При сдаче заявления можно попросить девушку сделать пометочку срочно.
ЭльфиК is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 21:39
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #7395
Инга Чип
Активный участник
 
Аватар для Инга Чип
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: СПб, Кубинская
Сообщений: 453


Скажите, пожалуйста, а если в заключении написано, что мы хотим ребенка до 1,5 лет, мы сможем взять ребеночка лет 2-3?
И ещё: если я познакомилась с ребеночком, когда с волонтерами возили их в зоопарк, я могу узнать про этого ребенка подробнее у органов опеки того округа, где находится этот ДР?
Инга Чип is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2011, 00:04
ответ для Инга Чип , на сообщение « Скажите, пожалуйста, а если в... »
  #7396
VeronikaK
Мега-элита
 
Аватар для VeronikaK
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: ст.м.пл.Мужества
Сообщений: 4 177


Цитата:
Сообщение от inga_vl Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, а если в заключении написано, что мы хотим ребенка до 1,5 лет, мы сможем взять ребеночка лет 2-3?
И ещё: если я познакомилась с ребеночком, когда с волонтерами возили их в зоопарк, я могу узнать про этого ребенка подробнее у органов опеки того округа, где находится этот ДР?
К указанному возрасту - +- 2 года. Так сказала психолог с Московского.
__________________


Семейка со стажем переехала. Все желающие читать - стучитесь в ЛС!
VeronikaK is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2011, 01:46
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #7397
ВикторияС
Элита
 
Аватар для ВикторияС
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщений: 1 917


Извините за странный вопрос. Но вот смотрю на деток, и думаю почему у многих косоглазие? Меня это не пугает, просто удивляет. Почему у многих? это ведь не так распространено. И на "страшных" фото в ФБД и на профессиональных волонтерских, т.е. дело не в неудачном ракурсе.
ВикторияС is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2011, 02:00
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #7398
flymouse
Ветеран
 
Аватар для flymouse
 
Регистрация: 07.04.2007
Адрес: м. Звездная, + летом Поповка
Сообщений: 608


Насколько мне запомнилось, проблемы с глазами связаны часто с ФАС и с недоношенностью.
А еще, наверное, это даже у здорового ребенка вполне могло быть причиной отказа...
flymouse is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2011, 12:34   #7399
TinTin
Мега-элита
 
Аватар для TinTin
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщений: 3 307


Цитата:
Сообщение от ВикторияС Посмотреть сообщение
Извините за странный вопрос. Но вот смотрю на деток, и думаю почему у многих косоглазие? Меня это не пугает, просто удивляет. Почему у многих? это ведь не так распространено. И на "страшных" фото в ФБД и на профессиональных волонтерских, т.е. дело не в неудачном ракурсе.
Тоже встречный вопрос: Почему у многих деток в ДР проблемы со здоровьем, почему в ДР живут даунята вич+, инвалиды и тд и это у большинство???... А еще у многих висят в карте диагнозы, которые в домашних условиях вылечиваются, а в условиях ДД эти диагнозы могут тянуться до совершеннолетия ребенка????

Можно пофилософствовать над ответами.....
__________________
TinTin is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2011, 12:52   #7400
TinTin
Мега-элита
 
Аватар для TinTin
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщений: 3 307


Цитата:
Сообщение от flymouse Посмотреть сообщение
Насколько мне запомнилось, проблемы с глазами связаны часто с ФАС и с недоношенностью.
А еще, наверное, это даже у здорового ребенка вполне могло быть причиной отказа...



Соскреблась я с пола......

Первое что подумала после прочтения вашего поста, что если у ребенка косоглазие, это есть закономерность что у него недоношенность или ФАС....

Боже мой...

Цитата:
Причиной недуга могут стать заболевания нервной системы ребенка, опухоли, детские инфекционные болезни, очки с неправильной центровкой, а также травмы.
Часто косоглазие является симптомом других глазных заболеваний, как правило, врожденных. Нередко причиной становятся также дефекты в развитии мышечного аппарата глаз.
У взрослых причиной косоглазия могут стать травмы головы и рассеянный склероз.
Видимо более распространнено косоглазие у деток в ДД, потому что в условиях дома, родители занимаются с детками, занимаются гимнастикой для глаз дома, возят по врачам, возят на занятия, и в случае необходимости делают операцию ребенку быстро....
__________________
TinTin is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena