Вопрос-ответ - Страница 741 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.07.2011, 14:19
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #7401
Dune
Наш человек
 
Аватар для Dune
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщений: 6 402


У моей дочки амблиопия - заболевание глаз, которое выявляется в первые годы жизни и успешно лечится лет до 6. У Даши же в 6 лет только его обнаружили Сейчас мы тратим большие силы и средства на лечение, но к сожалению, время не вернуть, шансы даже на частичное излечение мизерны
Dune is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2011, 15:05
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #7402
ВикторияС
Элита
 
Аватар для ВикторияС
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщений: 1 917


У меня нет иллюзий по поводу здоровья детей в д.д. И нет предвзятого отношения, тем более негативного.
Например у моей родной сестры такооое косоглазие было в детстве + другие проблемы со зрением... несколько операций. Косоглазие полностью не устранено было (еще на пару операций мама не решилась), комплексами сестра не страдает по этому поводу совершенно, интеллект выше среднего (это для тех, кого вдруг напугает косоглазие)
Что косоглазие может быть причиной отказа даже думать не могу. Только если сопутствующее какого-то заболевания серьезного. К тому же у новорожденных глазки в норме косят. Вот почему в дд много детей-инвалидов и даунят мне как раз понятно.
Я думала о слабом мышечном аппарате глаз, это может быть как-то связано с особенностями развития ребенка в дд?
Наверное, действительно, дело в том что косоглазие последствие других заболеваний.
ВикторияС is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2011, 15:39
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #7403
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


Наше косоглазие в ДР даже не заметили и в карте ни слова о нем не было. Хотя у меня и моих родных было ощущение, что один глазик косит. Окулист на Дундича сразу дал направление на Моховую.
Сейчас, когда разгребли более насущные проблемы записались на Моховую. Вот в августе пойдем и уже точно все разведаем.
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2011, 16:40
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #7404
Инга Чип
Активный участник
 
Аватар для Инга Чип
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: СПб, Кубинская
Сообщений: 453


Скажите, пожалуйста, обязаны ли мы предоставлять форму 2НДФЛ в отдел опеки, если предоставили уже обычную справку о доходах? У нас усыновление.
Инга Чип is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 03:06   #7405
kotika.79
Ветеран
 
Аватар для kotika.79
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 779


Цитата:
Сообщение от inga_vl Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, обязаны ли мы предоставлять форму 2НДФЛ в отдел опеки, если предоставили уже обычную справку о доходах? У нас усыновление.
Сначала опека все наши справки приняла и ее все устроило, потом, спустя неделю, попросили мужа принести 2 НДФЛ со старого места работы, потому что на новом месте , на момент подачи документов для Заключения опеки, он проработал около трех месяцев и на ней 2 НДФЛ не предоставляли. Муж привез 2 НДФЛ со старого места работы и все на этом опеку все устроило. Ах да, они еще просили и характеристику со старого места работы, на работе сначала пообещали быстро сделать, потом один начальник ушел в отпуск, другой в командировку, а время нас поджимало, вобщем опека не стала настаивать еще и на той характеристике.

П.С. Вот честно, позиция у меня была такая: если можете предоствить то, что просит опека - несите и не спорьте, если нет, очень вежливо объясняйте причину вашего отказа. В конфликт, даже малейший, постарайтесь не вступать, только если увидете уж совсем безпредел творится.
Удачи
__________________
kotika.79 is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 03:25
ответ для TinTin , на сообщение « :010: Соскреблась я с пола...... ... »
  #7406
flymouse
Ветеран
 
Аватар для flymouse
 
Регистрация: 07.04.2007
Адрес: м. Звездная, + летом Поповка
Сообщений: 608


Цитата:
Сообщение от TinTin Посмотреть сообщение


Соскреблась я с пола......

Первое что подумала после прочтения вашего поста, что если у ребенка косоглазие, это есть закономерность что у него недоношенность или ФАС....

Боже мой...
Я понимаю, что я что-то очень смешное написала.

Вот про глаза и ФАС:
"По данным литературы известно, что аномалии глаз и их вспомогательных органов, связанные с фетальным алкогольным синдромом, обнаруживаются в среднем у
90 % таких детей (Stromland K., 1985). У пациентов с ФАС описан широкий спектр нарушений со стороны органа зрения: от выраженных врожденных аномалий (микрофтальм, буфтальм, колобома радужки и хориоидеи, тяжелые изменения сетчатки и др.) до менее значимых в клиническом отношении аметропий (Miller M.T. et al., 1984; Stromland K., 1985; Chan T. еt al., 1991; Hinzpeter E. еt al., 1992; Stromland K., Pinazo–Duran M.D., 2002)."
(с) http://www.rmj.ru/articles_5576.htm
А про недоношенность и проблемы с глазами сами почитайте... мне офтальмолог на осмотре рассказывал.
Цитата:
Сообщение от ВикторияС Посмотреть сообщение
Что косоглазие может быть причиной отказа даже думать не могу.
Запросто...
__________________
Полина Ссылка на мою тему есть в профиле!
flymouse is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 08:21   #7407
Инга Чип
Активный участник
 
Аватар для Инга Чип
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: СПб, Кубинская
Сообщений: 453


Цитата:
Сообщение от kotika.79 Посмотреть сообщение
Сначала опека все наши справки приняла и ее все устроило, потом, спустя неделю, попросили мужа принести 2 НДФЛ со старого места работы, потому что на новом месте , на момент подачи документов для Заключения опеки, он проработал около трех месяцев и на ней 2 НДФЛ не предоставляли. Муж привез 2 НДФЛ со старого места работы и все на этом опеку все устроило. Ах да, они еще просили и характеристику со старого места работы, на работе сначала пообещали быстро сделать, потом один начальник ушел в отпуск, другой в командировку, а время нас поджимало, вобщем опека не стала настаивать еще и на той характеристике.

П.С. Вот честно, позиция у меня была такая: если можете предоствить то, что просит опека - несите и не спорьте, если нет, очень вежливо объясняйте причину вашего отказа. В конфликт, даже малейший, постарайтесь не вступать, только если увидете уж совсем безпредел творится.
Удачи
Спасибо!
Мы все документу сдали, квартиру у нас посмотрели, сказала 11.07 позвонить, договориться о встрече, чтобы забрать заключение. Позвонила, а мне дали список ещё из 10 пунктов, какие документы надо собрать... Обидно, ещё надеялись по медицине успеть, теперь уже и не надеемся, там до середины августа. А вся эпопея началась в середине апреля. Вот уж точно замена 9-тимесячному вынашиванию
Инга Чип is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 09:49
ответ для Инга Чип , на сообщение « Спасибо! Мы все документу сдали,... »
  #7408
lidmig
Участник
 
Аватар для lidmig
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 196


А мне окончательно отказали дать постановление на квартиру, в которой перепланировка.
И ту квартиру, которая однокомнатная - тоже отказываются рассматривать, т.к. я хочу брать девочку, а мой ребенок - мальчик.
Дескать, разнополым детям в одной комнате - нельзя.
Конечно, им гораздо лучше в детдомах жить.

У меня две квартиры в очень приличном (чтоб не хвастать) состоянии - но ребенка мне взять нельзя!

Подскажите, пожалуйста, действительно есть такая норма, что второго ребенка, если он другого пола, нельзя в однокомнатную квартиру?
lidmig is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 10:21   #7409
TinTin
Мега-элита
 
Аватар для TinTin
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщений: 3 307


Цитата:
Я понимаю, что я что-то очень смешное написала.
Нет не смешное, меня резануло слух только два стова "связаны часто", если бы вы написали "может быть связано с"... Я бы с вами полностью согласилась.

Многие родители, начинающие путь к малышу из ДД, читают этот форум и я читала и искала ответы на свои вопросы в начале пути. Вы наверное сами иногда читаете здесь когда встает вопрос подписания согласия, как родители начинают паниковать, да у него (нее) есть признаки ФАС типа глаза такие и губка такая, а вдруг у него ФАС... так вот не есть прямая связь фас (или любое другое заболевание) и косоглазие, не есть связь если косоглазие, то это на 100% один из сигналов что это ФАС (или любое другое заболевание). В итоге может быть что косоглазие у ребенка это просто слабость мышц глаза и все...


Также навскидку могу сказать что у деток с ДЦП, у даунят, у кого есть гидроцефалия (и это не весь список) тоже может быть косоглазие...

Цитата:
Сообщение от flymouse Посмотреть сообщение
Насколько мне запомнилось, проблемы с глазами связаны часто с ФАС и с недоношенностью.
А еще, наверное, это даже у здорового ребенка вполне могло быть причиной отказа...
__________________
TinTin is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 16:48
ответ для lidmig , на сообщение « А мне окончательно отказали дать... »
  #7410
kotika.79
Ветеран
 
Аватар для kotika.79
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 779


Цитата:
Сообщение от lidmig Посмотреть сообщение
А мне окончательно отказали дать постановление на квартиру, в которой перепланировка.
И ту квартиру, которая однокомнатная - тоже отказываются рассматривать, т.к. я хочу брать девочку, а мой ребенок - мальчик.
Дескать, разнополым детям в одной комнате - нельзя.
Конечно, им гораздо лучше в детдомах жить.

У меня две квартиры в очень приличном (чтоб не хвастать) состоянии - но ребенка мне взять нельзя!

Подскажите, пожалуйста, действительно есть такая норма, что второго ребенка, если он другого пола, нельзя в однокомнатную квартиру?
вот почитайте эту историю , может и вопросы зададите и вам подскажут как действовать http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=2731274
__________________
kotika.79 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena