Детский сад на ДАЧУ! - Страница 39 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.08.2010, 19:05   #381
Андрей_1610
Старожил
 
Аватар для Андрей_1610
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: СПб, м. "Ул.Дыбенко"
Сообщений: 1 193


Цитата:
Сообщение от Баба Яга Посмотреть сообщение
А нагрузка увеличивается резко, а не уменьшается, т.к. ребёнок постоянно находится в ожидании, а представить сколько дней прошло 2 или 5 ему в 3.5 года ещё не возможно.
Ребенок постоянно находится в напряжении, когда постоянно задается воспитателям вопросы: "Когда приедет мама?". Мы же такие вопросы не задаем, мы уверены, что мама точно приедет через пару дней и не переживаем об этом: "Ко мне ПРИЕДУТ."
__________________
Мы уже совсем взрослые ...
Андрей_1610 is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2010, 10:26
ответ для Андрей_1610 , на сообщение « Ребенок постоянно находится в... »
  #382
Ирок65
Старожил
 
Аватар для Ирок65
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Василеостровская
Сообщений: 1 104


Мой тоже вопросов не задавал - просто С САМОГО НАЧАЛА ЗНАЛ, что мама будет приезжать ОДИН раз, в субботу, на целый день. А на неделе мы говорим по телефону. А так часто приезжать... зайчонка бы пожалели, через день - то мама-папа, то воспитатели опять. О какой адаптации речь вообще? Такие психологические качели!
Ирок65 is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2010, 12:26
ответ для Андрей_1610 , на сообщение « Ребенок постоянно находится в... »
  #383
Баба Яга
Наш человек
 
Аватар для Баба Яга
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Пискарёвка
Сообщений: 9 465


Цитата:
Сообщение от Андрей_1610 Посмотреть сообщение
Ребенок постоянно находится в напряжении, когда постоянно задается воспитателям вопросы: "Когда приедет мама?". Мы же такие вопросы не задаем, мы уверены, что мама точно приедет через пару дней и не переживаем об этом: "Ко мне ПРИЕДУТ."
Это Вы себя тешите такими мыслями, так как в глубине души испытываете чувство вины, за то, что отправили на дачу, ну типа " предали, бросили" его. А при Вашем графике посещений ребёнок ещё чаще будет задавать вопросы " Когда приедут" и ждать, ждать, ждать постоянно и днём и ночью. Больше спорить с Вами не буду, каждый останется всё равно при своём.
__________________
Бабя-Яга, или же иначе Буря Яга Усоньша Виевна, божественный персонаж, стоящий на грани между двумя мирами, между жизнью и смертью.Баба-Яга - это Черная Луна, хозяйка тьмы и чародейства. Ее образ восходит к образу Триединой Великой Матери, хранящей в себе зародыш жизни, саму жизнь и смерть.Тайгана.

Всегда открыта к общению, но не забывайте, что я - Баба Яга.
Баба Яга is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2010, 12:51   #384
Mitsuko
Небожитель
 
Аватар для Mitsuko
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Васильевский остров, на линиях, у Невы
Сообщений: 15 951


Цитата:
Сообщение от Ирок65 Посмотреть сообщение
Мой тоже вопросов не задавал - просто С САМОГО НАЧАЛА ЗНАЛ, что мама будет приезжать ОДИН раз, в субботу, на целый день. А на неделе мы говорим по телефону. А так часто приезжать... зайчонка бы пожалели, через день - то мама-папа, то воспитатели опять. О какой адаптации речь вообще? Такие психологические качели!
Моя тоже .
Ездить по три раза в неделю и брать на выходные - ИМХО это и ребенку нервы трепать, и остальным детям плохо делать (к кому раз в неделю приезжают, они же все видят и мучаются!), и воспитателю проблема успокаивать одно страдающее дитя, вслед за которым начинают выть остальные, и надо успокаивать уже их. И получается замкнутый круг на всю смену.
Mitsuko is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2010, 14:58
ответ для Mitsuko , на сообщение « Моя тоже :)). Ездить по три раза в... »
  #385
Swank
Ветеран
 
Аватар для Swank
 
Регистрация: 01.03.2007
Адрес: У трех поросят
Сообщений: 867


Цитата:
Сообщение от Mitsuko Посмотреть сообщение
Моя тоже .
Ездить по три раза в неделю и брать на выходные - ИМХО это и ребенку нервы трепать, и остальным детям плохо делать (к кому раз в неделю приезжают, они же все видят и мучаются!), и воспитателю проблема успокаивать одно страдающее дитя, вслед за которым начинают выть остальные, и надо успокаивать уже их. И получается замкнутый круг на всю смену.
Вас послушать, так к ребенку вообще лучше не приезжать. Вот у нас девочка в группе. Так к ней родители за два месяца НИ РАЗУ не приехали. Это что, правильно? Хотя, вероятно, они тоже руководствуются теорией о "психологических качелях". Это мой ребенок и я лучше знаю, сколько раз надо к нему ездить: один раз в неделю или шесть. А об остальных детях пусть думают их родители.
__________________



Был один известный ученый, который еще в пору моей молодости указал мне на богатую страну, где в цветущих долинах, осыпанных вулканическим пеплом, жили гордые и сильные люди, отвечавшие на оскорбление точным выстрелом.
Swank is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2010, 17:10
ответ для Swank , на сообщение « Вас послушать, так к ребенку вообще... »
  #386
Баба Яга
Наш человек
 
Аватар для Баба Яга
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Пискарёвка
Сообщений: 9 465


Цитата:
Сообщение от Swank Посмотреть сообщение
Это мой ребенок и я лучше знаю, сколько раз надо к нему ездить: один раз в неделю или шесть. А об остальных детях пусть думают их родители.
Ну так и думают, к чему распаляться-то? Просто не вижу подвига - отдать ребёнка на дачу и кататься каждый день, да через день. При этом говоря " Мой точно знает, что к нему приедут"- так приедут-то , за редким исключением, ко всем детям и они тоже это знают.
__________________
Бабя-Яга, или же иначе Буря Яга Усоньша Виевна, божественный персонаж, стоящий на грани между двумя мирами, между жизнью и смертью.Баба-Яга - это Черная Луна, хозяйка тьмы и чародейства. Ее образ восходит к образу Триединой Великой Матери, хранящей в себе зародыш жизни, саму жизнь и смерть.Тайгана.

Всегда открыта к общению, но не забывайте, что я - Баба Яга.
Баба Яга is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2010, 18:03
ответ для Swank , на сообщение « Вас послушать, так к ребенку вообще... »
  #387
Ирок65
Старожил
 
Аватар для Ирок65
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Василеостровская
Сообщений: 1 104


Цитата:
Сообщение от Swank Посмотреть сообщение
Вас послушать, так к ребенку вообще лучше не приезжать. Вот у нас девочка в группе. Так к ней родители за два месяца НИ РАЗУ не приехали. Это что, правильно? Хотя, вероятно, они тоже руководствуются теорией о "психологических качелях". Это мой ребенок и я лучше знаю, сколько раз надо к нему ездить: один раз в неделю или шесть. А об остальных детях пусть думают их родители.
Это другая крайность, не находите? Правда, у нас на даче тоже есть такой мальчуган, но к нему просто некому приехать,мать больна, не встает, отца нет, бабка едва ползает... правда, и мальчик держится куда спокойнее, он рано повзрослел. Но наши родители всегда стараются ему что-то подбросить, иногда с собой сама брала его на прогулку.
А вот "о других детях пусть думают их родители" ... наверное, думают (хотя меня царапнули такие слова, наверное, все же это не по людски). И приезжают при малейшей возможности. Но когда родители уедут, дети останутся там же, на даче. И когда воет один, то второго-третьего ждать не нужно, обычно через десять минут рыдает ВСЯ группа. И тут абсолютно все равно, пять раз на неделе приезжали мама-папа, или раз в месяц. Первый год сама рвалась туда при любой возможности, пока не почувствовала - ребенку нужна стабильность даже в таком вопросе. Не ГАДАТЬ, а ЗНАТЬ. Тогда и адаптация проходит легче, и сам процесс ожидания как-то нормализуется. Тоскуют и дети и родители. Тут и нужен баланс, а не рвать сердечко ребенку по три раза в неделю.
ПыСы. А у нас не разрешают забирать с ночевкой. Так как если ребенок переночевал с мамой-папой, в его головенке уже не умещается мысль, что его опять отвезут на дачу. Никакие объяснения уже не работают. Вот тут уже и горе и обида.
Ирок65 is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2010, 18:35   #388
Андрей_1610
Старожил
 
Аватар для Андрей_1610
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: СПб, м. "Ул.Дыбенко"
Сообщений: 1 193


Цитата:
Сообщение от Баба Яга Посмотреть сообщение
Это Вы себя тешите такими мыслями, так как в глубине души испытываете чувство вины, за то, что отправили на дачу, ну типа " предали, бросили" его.
Есть такое. Да и любой родитель это испытывает.
__________________
Мы уже совсем взрослые ...
Андрей_1610 is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2010, 18:51
ответ для Mitsuko , на сообщение « Моя тоже :)). Ездить по три раза в... »
  #389
Андрей_1610
Старожил
 
Аватар для Андрей_1610
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: СПб, м. "Ул.Дыбенко"
Сообщений: 1 193


Цитата:
Сообщение от Mitsuko Посмотреть сообщение
и воспитателю проблема успокаивать одно страдающее дитя, вслед за которым начинают выть остальные, и надо успокаивать уже их.
А кого успокаивать то? Кто страдающий? За кем начинают выть остальные? На прогулке (обычно это Залив) около 19-00 мы сами начинаем проситься в садик: "Хочу к деткам". Едем к садику (рУлим сами пока едем по тропинкам). Около садика пересаживаемся на велосипед и едем к нашему корпусу. Бегом к окну и махаем ДОБЫЧЕЙ (обычно это конфетки): "Я приехал !!! Я приехал !!!" Ребятишки: "Ваня приехал!!! Ваня прехал !!!" Это надо видеть. Поцеловал маму и папу и бегом в группу. Ужинаем и после ужина воспитатели разрешают зайчонку всех ребятишек угостить своей ДОБЫЧЕЙ. Для него это очень важно...
Изображения
Тип файла: jpg У-01.JPG (16.1 Кб, 182 просмотров)
Тип файла: jpg У-02.JPG (19.7 Кб, 181 просмотров)
Тип файла: jpg У-03.JPG (19.8 Кб, 179 просмотров)
Тип файла: jpg У-04.JPG (20.2 Кб, 181 просмотров)
Тип файла: jpg У-05.JPG (19.4 Кб, 184 просмотров)
Тип файла: jpg У-06.JPG (17.1 Кб, 191 просмотров)
__________________
Мы уже совсем взрослые ...

Последний раз редактировалось Андрей_1610; 21.08.2010 в 10:37.
Андрей_1610 is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2010, 16:20   #390
Андрей_1610
Старожил
 
Аватар для Андрей_1610
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: СПб, м. "Ул.Дыбенко"
Сообщений: 1 193


Все-таки плюсов у Дачи Садика больше чем минусов. За лето мы выучили много песенок, несколько стихотворений и сейчас с удовольствием, играя дома, напеваем: "Мы едем,едем, едем в далекие края...", "Антошка, Антошка, пойдем копать картошку",... Научились рисовать дом, солнце, дерево,.... Стали менее капризными. Всего три дня мы дома, но уже успели соскучиться по Даче Садика и на вопрос: "На следующий год поедешь на Дачу Садика?", уверенно отвечам:"Да!" и с удовольствием рассматриваем дачные фотографии.
Изображения
Тип файла: jpg ПЛ-01.JPG (35.2 Кб, 187 просмотров)
Тип файла: jpg ПЛ-02.JPG (29.7 Кб, 191 просмотров)
__________________
Мы уже совсем взрослые ...
Андрей_1610 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena