Ревматоидный артрит у малыша.. как с этим жить?? - Страница 55 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.06.2010, 23:20   #541
Сарема
Участник
 
Аватар для Сарема
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 108


Цитата:
Сообщение от мамочка Ариночки Посмотреть сообщение
Мы не ушли от Поздеевой, а просто так сказать до кучи съездили к Костику. То, что все три врача поставили именно так ЮХА - Слизовский ,ЮРА - Поздеева, ИА - Костик _ это точно у меня на этот счет справки) Лечат нас одинакого мы уже долгое время пьем вольтарен.
АНФ - тоже ерунда он у нас очень большой 1: 2650, но Поздеева сказала, что быть такого не может и послала, несмотря на разные измерения сдать в др. , а именно в МЧС там результат 1.5 т.е. почти норма. Я все равно не понимаю для чего его сдавать? Поздеева говорит, что он отражает активность процесса, так это и так мне кажется видно, а унас вообще черт знает что с этим фактором. У нас в больнице девочка лежала, именно лежала( так он этот фактор был у нее отр. и гена Б 27 тоже не было, а с ребенком просто все болело!
А нам в ДГБ №2 Марина Вячеславона сказала, что АНФ сдавать не надо, я настаивала, но она сказала, что ей не важно какой он будет у нас. А это как понимать??? Диагноз то один, то другой ставят, на одни и те же вопросы каждый раз отвечают почти с полной противоположностью... Я не хочу их обидеть, но меня ввели в полную панику и теперь уж не знаю, как и воспринемать все их лечение. Назначают структум 500 мг в день, а в аннотации есть противопоказание детям до 15 лет. Как быть??? Надо ли его принемать, вдруг, хуже будет...
Сарема is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2010, 23:26   #542
Сарема
Участник
 
Аватар для Сарема
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 108


Цитата:
Сообщение от мамочка Ариночки Посмотреть сообщение
Еще забыла по Вашему фактору 1:320 и 1:160 как мне объясняли в самой лаборат. это все одна малина, как если бы например клиника крови СОЕ было 10, а стало 9 , но с др. стороны 1:160 у них считается как верхняя граница нормы не смотря на то, что пишут, что 1:40. Я до того запарилась с этим фактором, что сдала его сама у себя так вот мой результат тоже был 1:160.
А как ваш ребеночек себя чувствует? Это самое главное! Я своего не могу заставить сидеть на месте, постоянно спрашиваю про боли,а он уже устал отвечать, что нормально. Только врачи всем пугают... Нас так никогда не проверяли... может такое бывает в переходном возрасте...??? Может, конечно, я что-то и не понимаю...???
Сарема is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2010, 00:43   #543
lidnik
Участник
 
Аватар для lidnik
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщений: 245


Цитата:
Сообщение от пенёк® Посмотреть сообщение
вот интересно, какие такие спецалисты в поликлинике помогут нашим детям ? У нас например, нет ревматолога, который собственно говоря и нужен. Интересно во многих поликлиниках они есть ???
У нас была в поликлинике очень хорошая врач кардиоревматолог, она ,кажется, зав. отделением в Раухфуса, сейчас уволилась.
Имеется ортопед, у которого, по идее, мы и должны стоять на учете, но в его квалификации я, не без оснований, сомневаюсь...
lidnik is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2010, 02:43   #544
Мама Ани и Кати
Элита
 
Аватар для Мама Ани и Кати
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Пионерская
Сообщений: 2 675


Цитата:
Сообщение от мамочка Ариночки Посмотреть сообщение
Еще забыла по Вашему фактору 1:320 и 1:160 как мне объясняли в самой лаборат. это все одна малина, как если бы например клиника крови СОЕ было 10, а стало 9 , но с др. стороны 1:160 у них считается как верхняя граница нормы не смотря на то, что пишут, что 1:40. Я до того запарилась с этим фактором, что сдала его сама у себя так вот мой результат тоже был 1:160.
Мне кажется, что результаты можно сравнивать, только если они сделаны в одной и той же лаборатории. Нам рекомендовали этот анализ делать только в 1 меде.

Показатели воспаления по крови это С-реактивный белок, СОЭ - в первую очередь. Никогда не слышала, чтобы по АНФ воспаление определяли
Все-таки ЮРА - это отдельно. Для лечения НПВС будет недостаточно

Цитата:
Сообщение от ZhookElena Посмотреть сообщение
Спасибо.
Мы вчера побывали на приеме у кардиолога в ПМА. Оказалось все напрасно, они уходят в кол.отпуск и последний ревмодень был наконуне. Врач написала бумагу, что необходимо обследование в стационаре. Говорит записывайтесь в сентябре, или в другую больницу сейчас.
Сейчас мы принимаем только гомеопатию, противаллергическую. А вчера врач нам назначила нурофен 2 раза в день на неделю, ортофен пока не советовала. Буду со Слизовским созваниваться, договариваться о приеме.
Нурофен хорошо боли снимает. и при утреней скованности может помочь. Солнышка берегитесь
Мама Ани и Кати is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2010, 03:02   #545
Varvara
Активный участник
 
Аватар для Varvara
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: юго-запад
Сообщений: 563


Цитата:
Сообщение от мамочка Ариночки Посмотреть сообщение
Мы не ушли от Поздеевой, а просто так сказать до кучи съездили к Костику. То, что все три врача поставили именно так ЮХА - Слизовский ,ЮРА - Поздеева, ИА - Костик _ это точно у меня на этот счет справки) Лечат нас одинакого мы уже долгое время пьем вольтарен.
АНФ - тоже ерунда он у нас очень большой 1: 2650, но Поздеева сказала, что быть такого не может и послала, несмотря на разные измерения сдать в др. , а именно в МЧС там результат 1.5 т.е. почти норма. Я все равно не понимаю для чего его сдавать? Поздеева говорит, что он отражает активность процесса, так это и так мне кажется видно, а унас вообще черт знает что с этим фактором. У нас в больнице девочка лежала, именно лежала( так он этот фактор был у нее отр. и гена Б 27 тоже не было, а с ребенком просто все болело!
А у нас наоборот активность процесса не видна. По суставам мы пока в ремиссии (тьфу-тьфу), глаза в конце мая тоже были в норме. Получается, что внешне все в порядке. Врачи цепляются только за повышенный АНФ. Так вот я и рассуждаю: если он ребенку жить не мешает, зачем залечивать?! Конечно, со мной многие не согласятся, но я для себя решила: пока местное лечение помогает, на базис не перейдем.
Что касается разницы в подходах к лечению, то меня это начинает смешить. Например, Костик в октябре мне сказал, что его интересует результат АНФ. Для Марины Вячеславовны (мы у неё тоже лежали полтора года назад) он оказывается не нужен. Скоро родители начнут разбираться в болезнях ребенка лучше врачей. Меня уже в ПМА один раз спросили, не доктор ли я по образованию, по тому как я рассказывала о состоянии ребенка.
Varvara is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2010, 03:09
ответ для Сарема , на сообщение « А нам в ДГБ №2 Марина Вячеславона... »
  #546
Varvara
Активный участник
 
Аватар для Varvara
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: юго-запад
Сообщений: 563


Цитата:
Сообщение от Сарема Посмотреть сообщение
Назначают структум 500 мг в день, а в аннотации есть противопоказание детям до 15 лет. Как быть??? Надо ли его принемать, вдруг, хуже будет...
При нашей болезни многие лекарства имеют возрастные ограничения. Диклофенак, ортофен и мовалис. Про мовалис тоже написано в инструкции, что принимать детям с 15 лет. А нам три года, и пьём мы его уже почти два года. Только дозировка небольшая. Врач назначал. Просто для лечения ревматоидного артрита нет специальных детских лекарств. (((
Varvara is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2010, 03:22
ответ для Varvara , на сообщение « При нашей болезни многие лекарства... »
  #547
KnoPolino4kka
с Луны
 
Аватар для KnoPolino4kka
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., М. Приморская, Нахимова 8-961-810-86-36
Сообщений: 33 165


Цитата:
Сообщение от Varvara Посмотреть сообщение
А у нас наоборот активность процесса не видна. По суставам мы пока в ремиссии (тьфу-тьфу), глаза в конце мая тоже были в норме. Получается, что внешне все в порядке. Врачи цепляются только за повышенный АНФ. Так вот я и рассуждаю: если он ребенку жить не мешает, зачем залечивать?! Конечно, со мной многие не согласятся, но я для себя решила: пока местное лечение помогает, на базис не перейдем.
Что касается разницы в подходах к лечению, то меня это начинает смешить. Например, Костик в октябре мне сказал, что его интересует результат АНФ. Для Марины Вячеславовны (мы у неё тоже лежали полтора года назад) он оказывается не нужен. Скоро родители начнут разбираться в болезнях ребенка лучше врачей. Меня уже в ПМА один раз спросили, не доктор ли я по образованию, по тому как я рассказывала о состоянии ребенка.
+ много.
Нам правда кололи в ДГБ 2 Дипроспан, т. снять обострение не смогли, но Слизовский пок ане хотел сажать на Прднизалон. Потом Напроксен пили. Пока нормуль тттт

Всем того же желаю

Цитата:
Сообщение от Varvara Посмотреть сообщение
При нашей болезни многие лекарства имеют возрастные ограничения. Диклофенак, ортофен и мовалис. Про мовалис тоже написано в инструкции, что принимать детям с 15 лет. А нам три года, и пьём мы его уже почти два года. Только дозировка небольшая. Врач назначал. Просто для лечения ревматоидного артрита нет специальных детских лекарств. (((
ППКС.
__________________
Ну почему,почему никто и никогда не читает первое сообщение топа?
Принцесса родилась 29 ноября 2007!
Мама Олеся+Папа Коля=Счастье Полиночка

То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует их.
Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их понимаете

Когда-то я была ангелом...Потом потеряла крылья и пересела на метлу ...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе.
KnoPolino4kka is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2010, 08:58   #548
ZhookElena
Мега-элита
 
Аватар для ZhookElena
 
Регистрация: 03.06.2005
Адрес: г. Всеволожск
Сообщений: 4 198


Цитата:
Сообщение от Мама Ани и Кати Посмотреть сообщение
Нурофен хорошо боли снимает. и при утреней скованности может помочь. Солнышка берегитесь
А почему про солнышко так? Нам Слизовский разрешил в Крым ехать. Говорят что горячий песок очень хорош в нашем случает Хотя и с другой стороны оно нам не показано, из за инф.мононуклеоза (хотя год уже прошел).
__________________
Детки - Василиса (2003г.) и Платон (2007г.)
ZhookElena is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2010, 13:37   #549
KnoPolino4kka
с Луны
 
Аватар для KnoPolino4kka
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., М. Приморская, Нахимова 8-961-810-86-36
Сообщений: 33 165


Солнце стимулирует аутоиммуные процессы.
__________________
Ну почему,почему никто и никогда не читает первое сообщение топа?
Принцесса родилась 29 ноября 2007!
Мама Олеся+Папа Коля=Счастье Полиночка

То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует их.
Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их понимаете

Когда-то я была ангелом...Потом потеряла крылья и пересела на метлу ...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе.
KnoPolino4kka is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2010, 22:41   #550
Ёшкин_Кот
Наш человек
 
Аватар для Ёшкин_Кот
 
Регистрация: 15.11.2003
Адрес: Гражданка, Киришская
Сообщений: 8 383


Цитата:
Сообщение от пенёк® Посмотреть сообщение
мне вот интересно, у нас в выписке написаны рекомендации, массаж в частности. Реально его получить бесплатно в поликлинике ?
Мы в декабре 2009 записались .... на декабрь 2010

Цитата:
Сообщение от пенёк® Посмотреть сообщение
вот интересно, какие такие спецалисты в поликлинике помогут нашим детям ? У нас например, нет ревматолога, который собственно говоря и нужен. Интересно во многих поликлиниках они есть ???
Ну мы мовалис в 5 лет пили - он тоже с 15 лет .... а куда деваться, если других лекарств нет .....
__________________
Аня, Маша (август 2003)
Ёшкин_Кот is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena