ВИКТОР ЦОЙ... - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.08.2010, 13:12
ответ для Nataly+ , на сообщение « ВИКТОР ЦОЙ... »
  #51
trillium
Хранитель
 
Аватар для trillium
 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 11 417


Дом стоит, свет горит,

Из окна видна даль.

Так откуда взялась печаль?

Эх....слушаю, помню, люблю...неужели 20 лет?....................а мы все еще так же молоды...как и Витька...всегда молоды...
и его строчки - просто в жизни используются...

"..да ты садись, а то в ногах правды нет...", или полностью:

"А он придет и приведет за собой весну,

И рассеет серых туч войска.

А когда мы все посмотрим в глаза его,

На нас из глаз его посмотрит тоска.

И откроются двери домов,

Да ты садись, а то в ногах правды нет.

А когда мы все посмотрим в глаза его,

То увидим в тех глазах Солнца свет..."

мда.....
" И, вроде, жив и здоров,

И, вроде, жить не тужить.

Так откуда взялась печаль?.."

И вот это - в сложных ситуациях, хотя и не курю, но не важно...:

"Но если есть в кармане пачка сигарет,

Значит все не так уж плохо на сегодняшний день.

И билет на самолет с серебристым крылом,

Что, взлетая, оставляет земле лишь тень..."

*******************
И опять на вокзал, и опять к поездам,

И опять проводник выдаст белье и чай,

И опять не усну, и опять сквозь грохот колес

Мне послышится слово: "Прощай!"

Но странный стук зовет: "В дорогу!"

Может сердца, а может стук в дверь.

И, когда я обернусь на пороге,

Я скажу одно лишь слово: "Верь!"

верю. в свою бесконечную дорогу..

Группа крови на рукаве...мой порядковый номер на рукаве..
Пожелай мне удачи в бою.
Пожелай мне удачи...
trillium is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2010, 13:21   #52
Lerkina mama
Наш человек
 
Аватар для Lerkina mama
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Огни Юго-Запада
Сообщений: 5 504


Цитата:
Сообщение от d_knopik Посмотреть сообщение
Валентина Васильевна тогда говорила: "Пройдет у вас это все, ребятки. Только у матери эта боль и останется." Теперь и мы матери, и ее нет. А вот боль, все таки, осталась...Если бы это не произошло, то и жизнь многих сложилась бы по-другому, и восприятие всего вокруг было бы другое...
+1
Lerkina mama is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2010, 13:34   #53
mamaNel
Хранитель
 
Аватар для mamaNel
 
Регистрация: 16.05.2006
Адрес: Серпухов, иногда Питер
Сообщений: 12 202


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
как ни кощунственно это прозвучит, но останься он жить, ничего лучшего бы он не спел.
Может быть, и так...

Для меня он - один из тех, через которых к нам приходит что-то свыше.
Его песни - это все о нем.
Его приняли и полюбили, потому что это был голос Времени: "перемен требуют наши сердца!" - он облек в слова наши неосознанные желания!
Таким его и вижу.

В фильме отец Виктора с удивлением сказал, что его сына некоторые зачем-то обожествляют...
Соглашусь, что Цоя еще при жизни хотели сделать чем-то иным, чем он был.
Поэтому интервью его в фильме, честно говоря, никакое.
Зачем вытягивать слова из человека, который все, что надо, спел?

ИМХО, конечно.

Он был таким, каким он был, он был собой, он сделал это за тех, кто не смог стать собой, он сумел найти слова, чтобы выразить то, что мы смутно ощущали внутри, вот за это мы его и помним!
__________________
mamaNel is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2010, 13:38   #54
Nataly+
Небожитель
 
Аватар для Nataly+
 
Регистрация: 06.02.2006
Сообщений: 18 570


Цитата:
Сообщение от d_knopik Посмотреть сообщение
Валентина Васильевна тогда говорила: "Пройдет у вас это все, ребятки. Только у матери эта боль и останется." ...
Вы тоже в 444-ой учились?
А еще она говорила про тех, кто хотел уйти из жизни в связи с его гибелью: "Я же живу. Мне каково? Я - мать, и я живу".


Уже писала не один раз на ЛВ, что в книге воспоминаний о В.Листьеве кто-то из актеров говорил о тех, кто ушел молодым... Можно вспоминать многих - журналистов и певцов, артистов и летчиков, писателей и поэтов: И Гагарин, и Листьев, и Дассен, и многие, многие, кого нет с нами. И кого мы помним молодыми - другими мы их не видели. "Трудно себе представить потолстевшего генерала Гагарина, вспоминающего о своих подвигах, или вальяжного постаревшего Листьева, снисходительно берущего интервью. Они остались в нашей памяти молодыми, сильными, яркими, порывистыми. Мы - постарели, мы с ностальгией вспоминаем свою юность, а они остались молодыми навсегда. Другими мы их не помним".

И может, в этом НАШЕ счастье.

П.С. И у БГ, и у "Алисы", и у "Наутилуса" я слушаю ТО, СТАРОЕ...

А вообще, грустная, конечно, подборка:

10:15 15/08/2010
15 августа исполняется 20 лет со дня гибели известного музыканта, лидера группы "Кино" Виктора Цоя.
17 февраля 1988 года погиб, выпав из окна девятого этажа, один из самых ярких представителей русского рока Александр Башлачев. Причины падения не были точно установлены. Наиболее вероятная версия ‑ самоубийство (возможно, не сознательное).
22 апреля 1989 года покончил с собой Дмитрий Селиванов, участник групп "Калинов мост", "Путти", "Гражданская оборона", "Промышленная архитектура". Селиванов повесился на собственном шарфе. Причины самоубийства официально не были названы.
15 августа 1990 года в автокатастрофе погиб знаменитый рок-музыкант, основатель группы "Кино" Виктор Цой. ДТП произошло на 35 километре трассы "Слока - Талси" под Тукумсом в Латвии, в нескольких десятках километрах от Риги. Согласно официальной версии, Цой заснул за рулем, после чего его "Москвич-2141" вылетел на встречную полосу и столкнулся с автобусом "Икарус-280".
17 мая 1991 года в реке Иня под Новосибирском было найдено тело рок-певицы, поэтессы, участницы панк-рок групп "Гражданская оборона", "Великие Октябри" Янки (Яны) Дягилевой. Следствием так и не было окончательно установлено, был ли это несчастный случай или самоубийство. Официальные органы приняли версию об утоплении в результате несчастного случая, согласно данным судмедэкспертизы, на теле не было обнаружено никаких насильственных повреждений.
27 августа 1991 в результате несчастного случая у себя в квартире скончался известный советский рок-музыкант, лидер группы "Зоопарк" Майк Науменко (настоящее имя - Михаил Васильевич Науменко). По официальной версии, Науменко умер в результате кровоизлияния в мозг. Барабанщик группы "Зоопарк" Валерий Кирилов в своих воспоминаниях высказывал мнение, что Майк был убит, однако большинство людей, знакомых с обстоятельствами гибели Майка, эту гипотезу не подтверждают.
12 апреля 1993 года гитарист рок‑группы "Алиса" Игорь Чумычкин покончил с собой, выбросившись из окна квартиры в Москве под влиянием наркотиков.
27 февраля 1997 года умер от остановки сердца после многолетнего употребления героина Анатолий Крупнов, основатель группы "Черный обелиск".
24 августа 1999 года погиб Илья Тюрин - поэт, философ, рок-музыкант. Тюрин утонул в реке.
28 декабря 1999 года в состоянии наркотического опьянения выпал из окна и разбился Евгений Пьянов (Махно), гитарист группы "Гражданская оборона".
18 февраля 2000 года умер от передозировки героина Евгений (Джей) Назаров, член питерской рэп‑группы "Кирпичи".
4 июля 2000 года умер от сердечной недостаточности Юрий (Хой) Клинских, создатель группы "Сектор Газа". Здоровье Юрия Клинских было подорвано употреблением алкоголя и наркотиков, последние годы он болел гепатитом.
24 сентября 2003 года скончался Вадим Покровский, вокалист группы "Два Самолета". Причиной смерти стали хронические заболевания, вызванные наркозависимостью.
19 февраля 2008 года в Омске умер бессменный лидер культовой рок-группы "Гражданская оборона" Егор Летов. Согласно выводам следствия, Летов умер от острой дыхательной недостаточности, развившейся от отравления алкоголем.
Материал подготовлен на основе информации РИА Новости и открытых источников
__________________


Платой за сумасшедшее, безграничное счастье материнства является столь же безграничный страх за свое дитя; он рождается вместе с ребенком и умирает вместе с ним или с тобой.
Nataly+ is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2010, 13:59   #55
emirspb
Небожитель
 
Аватар для emirspb
 
Регистрация: 05.05.2006
Сообщений: 19 780


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
как ни кощунственно это прозвучит, но останься он жить, ничего лучшего бы он не спел.
а ты откель знаешь?
__________________
Засранец вы, дорогой Наш Человек Валерка К.
emirspb is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2010, 14:04
ответ для emirspb , на сообщение « а ты откель знаешь? »
  #56
Малшык
с орбиты
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 26 304


Цитата:
Сообщение от emirspb Посмотреть сообщение
а ты откель знаешь?
в европах всё про всех знают...
__________________
я запрячу подальше свой стильный костюм.Борсалино, Версаче и Гуччи. мне не нужно теперь. я опять гегемон. да и отчество спрячу впридачу.
всех собак размером больше кошки - за 101-й килОметр....(с)
Малшык is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2010, 14:09
ответ для emirspb , на сообщение « а ты откель знаешь? »
  #57
mamaNel
Хранитель
 
Аватар для mamaNel
 
Регистрация: 16.05.2006
Адрес: Серпухов, иногда Питер
Сообщений: 12 202


Цитата:
Сообщение от emirspb Посмотреть сообщение
а ты откель знаешь?
Может быть, считает, что лучше уже и быть не может?
__________________
mamaNel is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2010, 14:16
ответ для Nataly+ , на сообщение « Вы тоже в 444-ой учились? А еще она... »
  #58
d_knopik
Элита
 
Аватар для d_knopik
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Питер, Купчино
Сообщений: 2 568


Цитата:
Сообщение от Nataly+ Посмотреть сообщение
Вы тоже в 444-ой учились?
Нет. Это она после аварии так говорила...
__________________
Огонь в глазах... Не признак ли тлеющих опилок в голове?
d_knopik is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2010, 14:26
ответ для Nataly+ , на сообщение « ВИКТОР ЦОЙ... »
  #59
Хулия
Мега-элита
 
Аватар для Хулия
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: старая, старая деревня...
Сообщений: 3 687


у меня до сих пор меняются любимые альбомы...
сейчас это "Ночь"...

+
Хулия is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2010, 14:27
ответ для Nataly+ , на сообщение « ВИКТОР ЦОЙ... »
  #60
Almazovna
Мега-элита
 
Аватар для Almazovna
 
Регистрация: 22.03.2005
Адрес: #ПРОСВЕТ#
Сообщений: 4 518


Мне было 12 лет когда он погиб.
Но после того лета, приехав из спорт лагеря - я знала наизусть все основные его альбомы и конечно же "ЧЁРНЫЙ"
сегодня с утра смотрю анонсы передач, посвещённых его памяти и такой ком к горлу подкатывает , нет сил.
А ведь 20 лет прошло!
Правда говорят: у этого человека была энергетика от космоса.
Светлая память.
Almazovna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena