Собираюсь к Доману 3. Результаты. - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.06.2010, 22:51
ответ для Geisha , на сообщение « Собираюсь к Доману 3. Результаты. »
  #31
Аризона
Наш человек
 
Аватар для Аризона
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: Есть
Сообщений: 5 357


Я Вас поздравляю и желаю дальнейшей удачи! Вы молодцы!
Аризона is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2010, 23:25
ответ для Geisha , на сообщение « Собираюсь к Доману 3. Результаты. »
  #32
cataline78
Активный участник
 
Аватар для cataline78
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 347


Юля! Я плачу от радости и гордости за вашу доченьку и наших деток!!!! Спасибо Вам - Вы даете мне силы и уверенность в то, что и у нас с моим сыночком всё получится и будем успешными!!!!
СПАСИБО!
__________________
Мой малышик родился 06 января 2009 года, 1750, 41 см.
cataline78 is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2010, 00:29
ответ для Коша , на сообщение « НЕВЕРОЯТНО! псы, прошу прощения, я... »
  #33
ninel_A
Активный участник
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: г. Ялта (Крым)
Сообщений: 535


Цитата:
Сообщение от Коша Посмотреть сообщение
НЕВЕРОЯТНО!
хочется добавить - НО ФАКТ!


Юля, а как там Ваши неврологи и дефектологи? Уже пат сталом или еще не в курсе?
__________________

И есть уже совсем взрослый первенец Максимка.
ninel_A is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2010, 01:48
ответ для ninel_A , на сообщение « хочется добавить - НО ФАКТ!:080: ... »
  #34
switeemom
Ветеран
 
Аватар для switeemom
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 614


Просто потрясающе!!!Все труды всегда вознаграждаются!!!Молодцы родители, ну а Вика- УМНИЦА!!!
__________________
switeemom is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2010, 09:13
ответ для Geisha , на сообщение « Собираюсь к Доману 3. Результаты. »
  #35
Resnitsa
Элита
 
Аватар для Resnitsa
 
Регистрация: 30.10.2008
Сообщений: 1 614


Вам не только весь курс аплодирует,но и все ЛВ!!!!
Труд действительно адский,у нас пока только копирование и горка,но и то ничего не успеваем.Не представляю как вы справляетесь...
__________________
Тамику 3,5 года!

Роману 1,5 ))

Живём глотками нежности и порциями счастья

Господи, я хочу толстый кошелек и тонкую талию. И пожалуйста, не перепутай, как в прошлый раз!!!
Худею. ..сладкое не предлагать...в гости не звать...чаем не поить...через клетку не кормить..
Resnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2010, 13:43
ответ для Geisha , на сообщение « Всем огромное спасибо за внимание!... »
  #36
Мечты_Сбываются
Активный участник
 
Аватар для Мечты_Сбываются
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 307


Цитата:
Сообщение от Geisha Посмотреть сообщение
Программу постараюсь всем описать подробнее вскоре, т.к. думаю многим детям она просто необходима, на сегодняшний день другого способа общения с моим ребенком нет в силу тяжелейшего поражения мозга.
В общем после приезда, моментально стали в буквальном смысле слова познавать свою дочь.

юля мы надеемся что вы опишите программу
Мечты_Сбываются is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2010, 14:16
ответ для Мечты_Сбываются , на сообщение « :091::091::091::091::091::091::091::091:... »
  #37
kugishok
Ветеран
 
Аватар для kugishok
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 864


Цитата:
Сообщение от tata01 Посмотреть сообщение

юля мы надеемся что вы опишите программу
+1000000
__________________
kugishok is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2010, 16:42
ответ для Geisha , на сообщение « Собираюсь к Доману 3. Результаты. »
  #38
KatIva
Элита
 
Аватар для KatIva
 
Регистрация: 05.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург (Коломяги) ранее Москва
Сообщений: 2 062


Поздравляю и искренне рада за вас. Вы все молодцы. Желаю дальнейших больших результатов !!!
__________________
"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзи, вверх, до самой вершины." Басе.
KatIva is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2010, 19:04
ответ для Geisha , на сообщение « Собираюсь к Доману 3. Результаты. »
  #39
Geisha
Элита
 
Аватар для Geisha
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 698
Доска для общения



Первая программа для общения с детьми называлась Choice board. Назначили, когда мы параллельно были уже в чтении. Уверена, что ее можно начинать почти сразу, тем более, что на первой доске будет всего несколько ответов.

Берешь картонку, размером с биту, разграничиваешь, соединяя углы по диагонали, и пишешь печатными буквами черным маркером варианты ответов. Самая первая Доска для общения должна быть простой. Ответы – Да, нет, не знаю, может быть. Когда будет освоена эта доска (т.е. когда от ребенка будет response), можно будет вводить любые другие варианты ответов.


Правила пользования:
1. Учится первая мама, т.к. только она хорошо чувствует и знает своего ребенка.
2. Расположиться в удобном для ребенка положении.
3. Никаких отвлекающих факторов, цветные обои, посторонний шум и т.д.
4. Самая удобная поза – ребенок сидит на маме, т.е. спиной к ней, она его сзади обхватывает и держит руку ребенка как бы снизу. Если рука напряжена, или вы ее не чувствуете, нужно согнуть в локте и потянуть к телу ребенка, иногда потрясти и опять подвести к доске на середину ответов и спросить. Наберитесь терпения, т.к. может пройти не один день и не одна неделя, прежде, чем вы начнете чувствовать руку ребенка. Вариантов подбора лучшей позиции может быть много, от расположенной руки ребенка посередине самой карточки до зависания над воздухом и смотреть, куда будет падать рука. Вы должны почувствовать лучший вариант сами.
5. До того как хотите получить ответ, сначала нужно озвучить ответы, показав рукой ребенка, в какой стороне каждый ответ. При этом, если ребенок в силу двигательных способностей, или зрительных не смотрит на доску, то не беда, вы ему уже показали, где ответы, подвигав его рукой.
6. Если вы часто пользуетесь одной карточкой, то каждый раз показывать варианты ответов не нужно, он их помнит.
7. А это мое любимое, золотое правило: Никогда не спрашивать своего ребенка, заведомо зная ответ. Типа – Ты меня любишь? Ты папу любишь? И т.д.
8. Самое главное правило – Доска – не для проверки ребенка, а для Общения с ним. Будете проверять, он откажется отвечать.
9. Количество подходов 10 раз в день.
10. Создавая такие доски, всегда помните, что у ребенка должна быть альтернатива, т.е. вдруг он не сможет ответить четко Да, или Нет.
11. Когда освоите первую доску, можно приступать к другим всевозможным вариантам.
Так мы в свое время узнавали, почему она ночью плакала, что хочет есть, и что принести на чтение.

Вот пример наших, когда я спрашивала, какую книгу принести и писала названия книг, а она выбирала.



У ребенка должен быть выбор – хочет остаться дома, или пойдет гулять, или что-то другое (самое важное не забыть написать вариант - Другое). Какие наборы он хочет сегодня получить по чтению и т.д.
Наш опыт. Программа назначалась нам 10 раз в день. И для нас это оказалась самая тяжелая программа, я шла на нее, как на каторгу. Однако, мы очень быстро увидели, что она смотрит на свой вариант ответа глазами, но самое тяжелое было с рукой. В общем, через недели две мучений, я, наконец, почувствовала ее руку, видимо настолько была моя рука напряжена, что я сама не давала ей двигать. Оказалось все намного проще – дети, которые не управляют своим телом, мало контролируют свои движения. Мы-то думали, что она будет по 10 см. рукой двигать в сторону выбранного ответа, а оказалось, что всего 3 см. приблизительно, потом вообще пальчиком так шкрябала в сторону ответа.

ПС Проверять ребенка нельзя, уверяю вас, что когда вы наладите свое первоначальное общение с ребенком, итак все станет ясно. Вика ни разу не соврала, будь то хочет кушать, или в туалет. Понравилась книга или нет и т.д.
Как бы ни выглядел ребенок внешне - это не имеет никакого значения! Они ждут, когда с ними начнут общаться, каким угодно способом.
Geisha is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2010, 19:42
ответ для Geisha , на сообщение « Доска для общения »
  #40
kugishok
Ветеран
 
Аватар для kugishok
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 864


Юля спасибо Вам огромное. Пасибо Вам за терпение к нам таким дотошным мамочкам. Вика Ваша большая умница. Дай вам Бог и дальше продвигаться вперед быстрыми темпами.
__________________
kugishok is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena